информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 491883 раз)

Alex.S


зайди в раздел по препарату и почитай, инфа в достатке.
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Solntse


Есть от налбуфина физ. зависимость.Но если захочет - бросит.
Главное мотив найти, для чего ей бросать. У каждого свои мотивы.
 
Все в нашем сознании
 

Толик овсиенко

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Помогите пожалуйста братья по несчастью! Пииехал с Сум на работу. Гасил бупру програмную года 3.5 в Киеве с 10января все время ездил в Сумы за ним но уже нет возможности. Если можете помогите с этим делом 0660625877
 
 

Alex.S


настоятельно рекомендую прочитать название форума...
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

LANNER


Помогите пожалуйста братья по несчастью! Пииехал с Сум на работу. Гасил бупру програмную года 3.5 в Киеве с 10января все время ездил в Сумы за ним но уже нет возможности. Если можете помогите с этим делом 0660625877
сверху контакты программы зпт....дождиськиевские напишут клинники 3-4000 грн 10 дней бупра
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Alex.S


хех, постоянно забываю, что зпт это снижение вреда ))) хотя по мне как раз наоборот ...
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Толик овсиенко

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Спасибо огромное! Только 3-4000 грн это както дорого как по мне если мне брать даже 2х8 в неделю хотя это очень много мне 1 с головой то и то дешевле. Спс за инфу конешно но это не реально много
 
 

Mazay


Помогите пожалуйста братья по несчастью! Пииехал с Сум на работу. Гасил бупру програмную года 3.5 в Киеве с 10января все время ездил в Сумы за ним но уже нет возможности. Если можете помогите с этим делом 0660625877

Привет! Ты как-то подробней - о какой помощи идёт речь?
Пишешь, что столько лет на программной бупре, но я так понял, накладно ездить в Сумы?
Программый буприк в общем понимании  - это очень трудносдоступный БЮДЖЕТНЫЙ вариант ЗПТ, о котором большинство только мечтает - т.к. платить только за рецепт, а препарат - бесплатный.
Теперь вопрос - как ты мог уйти с такого счастья?
Насколько мне известно - сегодня в Сумах проводят пилот по переводу ЗПТ на хозрасчетное и если недавно за рецепт драли около 450 грн на 10 дней ( а на самой проге - БЕСПЛАТНАЯ выдача как была так и осталась и будет платной в посильных размерах), то после возмущения и жалоб на горячую линию - цену в Сумах сократили в 3 раза!!! И теперь там месячный курс НА РЕЦЕПТАХ стоит около 500 грн. с носа - соласись, что для буприка это вполне приемлемые МЕСЯЧНЫЕ траты 9с дозой до 12 мг/сутки).
И вот теперь ты такой уставший от прогрмаммы просишь о какой-то помощи...))))
О КАКОЙ конкретно? :pardon:
 
 

Alex.S


+1 к посту Мазая, не понятно какова цель ?!
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Максим89


он по ходу не стоял на ЗПТ,а брал с рук,и ищет где куплять также в Киеве.ИМХО
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Alex.S


аааа повтор истории с Гермашкой )))) " караул, спасите, помогите ! третий день хожу по городу и не встретил ни одного наркомана" ))) второй акт трагикомедии "Туши свет бросай гранату"...
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Максим89

 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Толик овсиенко

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Не стоял я никогда на зпт)) правельно понял брал с рук. Уже все нормально спасибо всем за помощ. Вернулся домой
 
 

Толик овсиенко

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Нужно найти в себе силы. Краски сгущаются :беременная жена,  сломаная машина--все достало.... Нужно выходить с пике. Сколько денег про___бал в никуда
 
 

Mazay


Ну тогда все прояснилось и надо бало просто  обо всем правильно написать \- а то как теперь видишь - "сидеть на программном лекарстве" очень неоднозначная фраза :dntknw:

Что тебе в твоем случае можно подсказать если ты сам отчет себе отдаешь не хуже любого советчика - и в этом -то и есть самая большая наша боль - что все понимаешь, а выход найти сложно.

Как ни печально и не глупо звеучит, но т олько лишь  чтобы принять твердое решение и все просчитать при наличии мотивации  - нужно (и никуда от этого не деться!) собрать мысли в кучу . А как? Раскумарившись. Иначе говоря - нужно будет еще потратиться но с прицелом, что теперь ты покупаешь это психологическое и физическое состояние чтобы ОРГАНИЗОВАТЬ (создать условия) для выхода и смены жизни. А уже КАК ты все споланируешь и насколько у тебя крепки предпосылки - знаешь только ТЫ САМ! ВСЁ у нас в головах.

Думай и для начала выбирай тот путь, который принесет МИНИМУМ вреда тебе и твоим близким, а уже ПОХОДУ предпри нимай что-то посильное и делай следующие шаги.
А здесь тебя всегда люди  могут и понять и морально поддержать.
Дерзай короче!!
Тримайся...
 :ok:
 
 

Толик овсиенко

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Вот только эти здравые мысли приходят в голову в всем понятном состоянии... Утро и все по старому... Как же это на самом деле сложно и тяжело.
П. С. Всем огромное спасибо
 
 

Oli4ka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Здраствуйте...Хочу попрасить у Вас помощи... Мой маладой челавек сидел на суботе...пообещал оставить ету дрянь  так как у нево появилась цель он влюбилса, хочет семю і т. д..я сама не панимаю как ето сложно с етова стана вийти, патаму што сама никогда не дружила с накотиками.. Ми уже 8 месяцев боремся с етой проблемою и он мне говорит что бросил все наркотики и больше их не у потребляли, но иногда должен принимать антидеприсанти пока не ляжет под капельницу (а с капальнтцами у нас задержка через фінанси) , але ето он мне говорит когда я штота у нево увижу или в кармане  найду, сам он никогда не признаетса...
От меня и интересует говорит ли он правду на шчот наркоти, находила у нево: димедрол в ампулах, сонат, амитриптилин, тропикамид, игли от уколов.
А ещо недавна застукала как он гатовил какую то смесь, сказал што ето амитриптилин с имованом. Виглядала она так: большой шприц, в ньом в середине вата в какойта белой как крейда воде і сам шприц бил пригорелий  и запаян.
Я так панимаю што он не каждий день чтота упатребляєт, но бивают дни когда он целий день ходит сонний.разсеяний, забивает што куда полажил, спрашивает одно и тоже по не скальку раз... когда я спрашиваю што он употребил он начинает нервничать і гаварить  што он в полном порядке... што у меня параноя)))
П.С. Извените за ошибки в рускам. У меня украинская  клавиатура и пишу с телефона не очень удобно.
 
 

Апостол Фома


салют ! дивно ! навiщо людинi яка намагається покинути субiтекс  тропiкамiд ?  невже вiн допомагає вiд депресії чи абстененції ?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

ILUXA


это этот самый, колдашник.
 
Скворец
 

Питон


Здраствуйте...Хочу попрасить у Вас помощи... Мой маладой челавек сидел на суботе...пообещал оставить ету дрянь  так как у нево появилась цель он влюбилса, хочет семю і т. д..я сама не панимаю как ето сложно с етова стана вийти, патаму што сама никогда не дружила с накотиками.. Ми уже 8 месяцев боремся с етой проблемою и он мне говорит что бросил все наркотики и больше их не у потребляли, но иногда должен принимать антидеприсанти пока не ляжет под капельницу (а с капальнтцами у нас задержка через фінанси) , але ето он мне говорит когда я штота у нево увижу или в кармане  найду, сам он никогда не признаетса...
От меня и интересует говорит ли он правду на шчот наркоти, находила у нево: димедрол в ампулах, сонат, амитриптилин, тропикамид, игли от уколов.
А ещо недавна застукала как он гатовил какую то смесь, сказал што ето амитриптилин с имованом. Виглядала она так: большой шприц, в ньом в середине вата в какойта белой как крейда воде і сам шприц бил пригорелий  и запаян.
Я так панимаю што он не каждий день чтота упатребляєт, но бивают дни когда он целий день ходит сонний.разсеяний, забивает што куда полажил, спрашивает одно и тоже по не скальку раз... когда я спрашиваю што он употребил он начинает нервничать і гаварить  што он в полном порядке... што у меня параноя)))
П.С. Извените за ошибки в рускам. У меня украинская  клавиатура и пишу с телефона не очень удобно.

Это похоже на стеб какой то, чем на проблему какого то человека!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!