информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 464226 раз)

Rei_Ayanami


Почитал последнюю страницу.
Я к родителям претензий не имею, у каждого свои слабости, все мы люди, но некоторые ебанутые выходки запомнились мне навсегда.
Ну и алкоголизм отца сыграл свою роль. Спасибо хоть, что работает и приносит деньги в семью.
А то мог бы и убежать как в некоторых семьях.
И к моим болячкам добавилась бы еще и нищета.
И вот как ему помочь если он себя даже зависимым не признает? Я про батю.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Kom


Молитвою.
Щира молитва це дуже рушійна сила!
Є ще варіанти, але то від лукавого.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Домовник, «Memento mori»

Апостол Фома


Молитвою.
Щира молитва це дуже рушійна сила! 

ага точно . также соблюдение  5-й заповеди будет очень хорошим подспорьем к молитве особенно к последним нескольким постам .
еще полстолетия назад к родителям в украине было очень почтительное отношение. мои предки на своих говорили на "вы"
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Kom, Домовник, «Memento mori»

Домовник


А я в підвалах босяцьких ночував часто. Вони були як бункери. Коври, плитки, тєлєк відак і мажик. Всьо як у білих людей. Наркота само собою. Солома, трава, релаха, діма. Часто з кєнтами ночували там...а коли валив з дому то сам...
 З 13 років пішов по лезу бритви. Бандугрупування, кримінал, наркота... коротше одне зло. Закінчилось трьома з половиною усілка. Ну і тд.  :facepalm: :dntknw:

Я довше всього прожив в 16-17 років у ничці на підвалі Радужного масиву. Там був вінтовий притон. Теж диванчики, крісла, столики, під стіною загороджувальна дошка і там за нею по коліна нарко-сміття - баяни, фурмки, терки від сірників та інша пост-кухня... не здивуюсь якщо виявиться що з десяток юзерів форуму колись там бували. На тій ничці ще навіть мама мого однрго друга тусила в 90х , ширялася ділами. Потім мене звідти викурив тодішеій дільничний на прізвисько Фікса. Рідкісна мразь. Він міг шифрануть собі що джеймс бонд, чатувать наркоманів коло аптеки, піти слідом, швидше ліфту пішки піднятись по сходах і ломанутись з пістолетом в хату без запрошення і ордеру, набити тіпів пістиком по головах , щось розбити в хаті і піти далі... потім його паканули з мішком трави і звільнили з органів)))
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Kom, Rei_Ayanami, «Memento mori»

«Memento mori»


Привет. Зависимым сначала нужно это доказать. И потом когда у человека это зерно прорастает и он признал что зависим можно ему помочь. Это трудно и гарантий нет. И зависимость это болезнь хроническая. В активном употреблении человек теряет себя и иногда для начала нужно насильно очистить его от ПАВ. А потом поддержка и любовь.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Домовник