информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Болит голова после Бупрена, что делать?  (Прочитано 1650 раз)

smoots


Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной и как обезопасить свой организм?
Суть за последнее несколько лет  - часто бывают ООчень сильные головные боли после приёма опиат ( в основном такое наблюдалось от метадона и бупренорфина).
В основном боли появляются через пару часов после приёма.
Всё очень похоже на внутричерепное давление ибо есть ещё такие сиптомы:
1. пульсирующая  головная боль в разных полушариях головы (за частую в правом или в затылочной части)
2. Зрение становиться размытым
3. Слабость и не много подташнивает
 - Когда я откидываю голову на зад и выхожу в холодное помещение боли ослабевают.

В инструкции к бупрен пишет противопоказания - травмы головы. Они как раз то у меня были раньше.
Как это может быть связано с моими болями?

ОЧЕНЬ рассчитываю на Вашу помощь, помогите, пожалуйста советом.
МРТ - позволить себе не могу, нет денег.
 
 

ILUXA


головная боль от бупренорфина - это первый признак передоза,
вот так вот оно от него проявляется. подбирай дозу которая тебе подходит,
уменьшай, пока головная боль не пройдет.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Canabi228, smoots

Blink182


100% передоз! Уменьшай дозу до комфортной, буприк не для кайфа, принимай так чтобы чувствовал себя нормально, остальное лишак.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Canabi228, smoots

Красаучег


Бывает после того как двигаеш по вене нефильтрованый или слабо фильтрованый бупр или другой преп. Мел забивает сосуды в голове, от чего дико болит пол головы, затылок, или челюсть. Следует обратится к врачу.
Немного боль утихает если все время набирать с бутылочки в рот холодной воды и подержать во рту, и снова и снова. Пока врач не выпишет лекарства. Не помню какие, давно было. Одни гормональные для сосудов, другие маленькие сосальные от боли. Так как обычные обезболивающие здесь не работают. Говорил если не поможет, будем греть лампой. Но помогло.
Желаю здоровья.
 
 
Сказали спасибо: smoots

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Конечно!если мел по венам гонять, может и парализовать даже не хочу писать, как это произойдёт. ттт.Не дай бог.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: smoots, Mаша

smoots


Благодарю всех не равнодушных за ответы.
Спасибо, что вы есть. Дозу понизил.  Сейчас я его не двигаю, доза терапевтическая, ибо до этого не один год сидел на опиатах в/в.
На очень интересную мысль вы меня подтолкнули по поводу забитых сосудов. Очень даже может быть, ибо похожие боли у меня были когда я плохо фильтровал метадон-ЗН и колол мутный раствор. Такое чувство в правом полушарии - дискомфорта как будто реально плохо кровь циркулирует  или тромб какой то.
Но сейчас то я его не колю, а боли бывают, почему-то, в инструкции указано противипоказания при травмах головы - я взаимосвязь не могу найти.  Как вы считаете он повышает или понижает внутричерепное давление? Может глицын и ацетилку попить?
Артериальное давление у меня всегда были пониженное  и от опиат наоборот лучше становилось...
А вот внутричерепное не знаю как (никогда не проверял)
Но по симптоматике похоже, что да кровь плохо циркулирует и на фоне этого повышается давление внутричерепное.
И ещё, если не тяжело поделитесь, пожалуйста  размышлениями.
Боярышник, пустырник, мята - гугл пишет, что это народная медицина как раз таки при внутричерепном давлении...
Но суть в том, что эти травы и артериальное понижают.
Думаю не навредить бы ещё больше...
Глицын, травы, ацетилка пойдет? =)
Я фармацевт ещё тот...
 
« Правка: 17 Ноя 2019, 21:00:07 от hatab »
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Добавь ношпу или дротаверин (одно и тоже, только дешевле) и воды пей не меньше 1,5 литра в день (минералка не газированная желательно).пей небольшими порциями в течение суток, чтоб не нагружать почки.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

СанСаныч


Да а я с давлением мучаюсь так повышается Что капец очень высокое, две жмени таблеток от давления жру, давления повешает буприк, травы пью
 
Будьте попорядочней!
 

Saveliy


Может и немного мимо темы , но от опиатов наследующий день бывает сильная головная боль и сонливость, особенно когда на чистые рецики бахаешься . Кто может объяснить данное явление ? Раньше всегда после опиатов на утро как огурец просыпался ещё и держало. А щас😒
 
И нам открыты двери в те заведения, что для людей с плохим поведением
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Это печень виновата. Видать подизносилась малеха.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Saveliy


Оо возможно , да и не малеха уже подизносилась.
 
И нам открыты двери в те заведения, что для людей с плохим поведением
 

Всегда бороться


Не досыпание , стрессы , проблема сосудами. Где болит может затылок. С головой шутить не можно. Инсульт -микро инсульт может быть. Я насмотрелся в больнице молодых людей . Не дай бог конечно такое. Проверяться нужно а то будет беда. Помойму самая страшная беда это голова и сердце . Может случится внезапно очень . А повводы были маленькие. Не шутите со здоровьем  особенно с этими органами.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Blink182


Голова болит от передоза, ето особенности такие у бупренорфина, много принял!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: MUHA, Canabi228