enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Болезни и последствия травм позвоночника  (Прочитано 4553 раз)

Всегда бороться


Турник ну или не важно что ветка . Главное висеть не держась а в подвешенном состоянии за кисти рук. Пояс ремень одевай когда подымаешь тяжёлое. Повеси просто два дня . Потом 2 недели поделай  как я написал с ногами. Но опять смотри может мышца . Может позвонки выскочили. К травматологу нужно . Ну есть же люди скажи средств мало хоть 50-100 дашь. Рентген грн 100 даже меньше. И 10 дней после вправки позвонка или укол в мышцу блокаду делать тяжелого ничего не можно. 2 дня хотя бы вообще лежать. Ничего сложного просто надо понять что именно. И потом висеть и ремень одевать . Блокада грн 300. Чуть голова покружиться но побочки от лекарств у тебя нет типо таких как зубы лечат. И смотри если блакаду будут делать минут 20 помутит сильно и водичку возьми попить без газов подсушит сильно. Наркота не поможет. Хоть ты кг употриби. Все лечится все написал. И качать мышцы обязательно но это после того как повесишь. И неделю две отдыха. И без усердств так как хуже сделаешь минут по пять ноги попадмать если поясница.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 

Slavik -15


Благодарю,  Всегда бороться,, попробую выйти на турниках, дома такого нету. А после упрпжнений бывает хужэ ,ну это пока не укрепятся сухожилия.у нас рядом есть диагностика,но цены там не по моему кошельу...значит буду заниматься самолечением
 
 

Наблюдатель


Доброго времени суток кто пробовал ,,олицеридин.или заказывал на Али-Баба.. есть отзывы??
Всем добра и здравия.

А откуда он там у них на Али-Бабе взялся то? Препарат еще не прошел клинические испытания, т.е. даже производитель не имеет лицензии на его выпуск. Китайцы, в лучшем случае, видели формулу, да получили ограниченную партию самого препарата для экспериментов на зеках. С синтезом их вряд-ли знакомили.
А вообще, пока не в списках - можно тарится. Налетай, пока горячий.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Gato


  Slavik - 15, для начала всё-таки ко врачу сходить хорошо бы и МРТ сделать. А почему "Око возрождения" перестал делать?
 Моя ситуация была следующая: компрессионный перелом С4, С5 шейного отдела, три месяца растяжки, воротник Шанца, аппарат Елизарова, заново писать учился, с ногами были проблемы, но хорошо что не парализовало вообще. Потом период восстановления но это было в 94-м. Плохо конкретно стало в 2011, сделал все что нужно, МРТ, все дела, врач сказал что нужна операция по замене диска, больше трёх кг поднимать нельзя.
  Залез в инет, долго мониторил, послал всех  врачей на...в итоге начал снова качать шею на борцовском мосту, открыл для себя ролик. Принял решение что лучше проживу сколько получится, но качественно, чем сделают из меня таблеточного наркомана и немощного человека.
  В итоге со временем боль отступила, все нормализовалось. Попутно делал около пяти лет "Око возрождения", потом решил остановиться, так как дошел до максимального количества повторов и это начало с утра утомлять, пропустил за пять лет пару дней только когда хоронил бабушку. Да, шестое упражнение я не делал.
  Мое понимание было такое: в позвонках нет нервных окончаний, питают это дело окружающие мышцы, соответственно любой -ит это воспаление, путем разгона крови оно снимается. Получается замкнутый круг, как и с веществами, заниматься нужно всю жизнь.
 P.S. сам не дошел, но неоднократно слышал что при проблемах со спиной хорошо помогает  упражнение "Крокодил", не тот конечно  :grin:. В инете о нем есть развернутая информация. Но это все после острых фаз.
  Желаю выздоровления!
 
« Правка: 24 Дек 2019, 10:37:50 от Gato »
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Slavik -15


Али-Бабе взялся то? Препарат еще не прошел клинические испытания, т.е. даже производитель не имеет лицензии на его выпуск. Китайцы, в лучшем случае, видели формулу, да п


Напрасно Смотрящий так унижает китайских лаборантов... Пока в США ещё будут клинические испытания , ускоглазые или индейцы ужэ запатентуют новый не токсичный обезбол...
Цитата: Gato от Сегодня в 15:25:17
сходить хорошо бы и МРТ сделать. А почему "Око возрождения" перестал делать?
На все это надо время и финансы иметь ,а у меня ещё и лень .с которой надо бороться, потому наверное и ,,око,,забросил практиковать.
Благодарю за советы Gato,  здравия и терпения.


Цитата: Ladybug от Сегодня в 14:07:27
никогда не считать себя самым умным, кто первым нашел способ  тариться чем-либо дешево и сердито, стремясь рассказать об этом всему миру. Внесут в списки - и года не пройдет.
 
Ясно, а инфа проверенная на счёт доставки и предоплаты?как то на себе не хочется тэстить синтетику ....
Если это не лекарственный препарат а кристаллы действующего препарата
Благодарю Lady за тех.советы.
Редактировать сообщение
 
 
« Правка: 23 Дек 2019, 19:35:39 от Slavik -15 »
 
Сказали спасибо: Gato

Mazay


Странно тут такую тему открыть))
У меня поперечный перелом позвоночника (l1, l2  и l8). Всю жизнь пока юн был да на системе :smile4: еще как-то кантовался, а теперь, подсобрав букет разных разностей, разгибаюсь с трудом, в основном лежу, боли жуткие, каждый новый день начинается с чувства словно отпиздили меня всего ногами, а вот обезболиться чем-то будучи на метадоне, оч сложно. Но можно.  Дозу поднимать не хочу - гавенный мёд, харьковского, но ибупрофен (только розовый),  помогает. Даже анальгин порой пропускает. Хзн, почему так организм реагирует, ведь вроде как мёд самый сильный анальгетик, ан нет - приходится сверху гексалгин, ибупром, хуепром....
Сейчас многие мучаются со спинами - из-за погоды. У всех, кто системил на игле на ширеве, траблы с сосудами и с костями тоже лажа - опий минералы выбивает.
 Конечно, кто успел лет в 30-35 завязать с этим, тому легче восстановить здоровье.
Что тут еще сказать? Если есть близкие или возможность такая, очень помогает - м а с с а ж. Растирать и муссировать мышцы - кровообращение лучше. Как-то так

 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Сантос


меня поперечный перелом позвоночника (l1, l2  и l8).
Mazai извени но в поясничном отделе всего 5 позвонков. L8 это уж сильно что-то аномальное, хотя всё может быть даже того чего не может быть.
 
 

Эмма


... ибупром, хуепром....
Mazai, и меня извини, но что это за препараты? Или ты пошутил ? )))
Если есть близкие или возможность такая, очень помогает - м а с с а ж. Растирать и муссировать мышцы - кровообращение лучше. Как-то так.
Это хороший совет. Даже если нет близких или неловко их постоянно просить, меня подруга научила такому способу.
Теннисный мяч (такой резиновый, мохнатенький) прижать спиной к стенке и разными продолными , круговыми движениями массажировать спину, регулируя нажатие по своим ощущениям. Отличное упражнение для массажа спины.
 
 
Сказали спасибо: Gato

Эмма



Любые НПВП (нестероидные противовоспалительные), какие больше нравятся.

Спасибо, Леди!
А Нимесил сюда подойдет ? Мне он нравится. как обезбаливающее.
 
 

Slavik -15


Из того что нужно кушать и пить Мёртвое, для того, чтобы оставаться живым-- вывод ---мы успешно переходим в эру Водолея.
На себе ощущаю последствия травм позвоночника и остоэеохондроз шейногрудного отдела.не критично,пока не инвалид но первые звоночки  ужэ  усёк. Химию стараюсь ограничить до минимума,массаж и самомассаж хорошее дело ,но мои мышцы напоминают Геракла в засушенном виде. Чтобы массажировать надо набрать вес,жэлательно5-6кг.
Всем болящим и страждущим жэлаю исцеления и Божэй благодати
 
 

KIRILL


массаж и самомассаж хорошее дело
Тут чуть поподробнее поясни - тоже болит как править?
 
 

Slavik -15


 :dntknw:
А Нимесил сюда подойдет ? Мне он нравится. как обезбаливающее.
 
Как прятать файл по спойлер не понял .

массаж и самомассаж хорошее дело
Тут чуть поподробнее поясни - тоже болит как править?
 
Врач сказал что неврология в основном и в верхней части позвоночника и в поясничном отделе корешки воспаляются и боль идет по всему правому боку ,и в ногу и в пах,почку.тут массаж до мёртвому припарка ,имхо).
Кароч я лежал и медитирова, читал , слуша.и лазил в интернете, во так лечился

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2019-12-24-21-58-03-521_com.opera.browser.beta.png]
 
 
Сказали спасибо: Эмма

KIRILL


Славик - слишком мелко читать сканы - своими словами опиши что да как.
 
 

KIRILL


Спойлер - картон , зачетный!
 
 

Slavik -15


Чтоб засунуть картинку под спойлер  - её надо залить на фотохостинг сначала - мона сюда  https://imgbb.com/

А потом  вставить в текст поста используя кнопки Sp и кнопку с картиночкой
Ох тут целый процесс  с загрузкой и поиском. Я думал все проще ,как на 4pda
Славик - слишком мелко читать сканы - своими словами опиши что да как.
Кирилыч ,нажимай на картинку и читай на весь экран ,не парься Бро
 
 

madseason


Любые НПВП (нестероидные противовоспалительные), какие больше нравятся.
мне вот сказали от любых видов боли принимать только нестероидные обезболивающие, а любые наркотические сейчас для меня это типа яд. но я мгновенно забил на это хуй так как мне из обычных обезболивающих не помогает ровным счетом нихуя. и это с учётом того, что у меня ибупрофен американский с собой, и даже он как плацебо, хоть 10 колес за раз съешь.

а так-то, если говорить о спине, то у меня были в прошлом 2 перелома позвоночника и по последним обследованиям грыжи грудного отдела позвоночника, т. е. грыжи Шморля Th5 - Th 12 + умеренно выраженный кифоз и какие-то шиповидные заострения перечно-боковых поверхностей позвонков Th5-Th7.  :grin:
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Slavik -15


 :ok:В поясничной области широчайшие мышцы спины обеих сторон образуют обширный апоневроз, который сращён с пояснично-грудной фасцией.

От боли помогает сухое тепло и сухой мак отечественного производителя. В лекарственных дозах
 
 

Княгиня Ольга


а так-то, если говорить о спине, то у меня были в прошлом 2 перелома позвоночника
Ипать ты везучий 😳 я копчик сломала 10 лет назад, до сих пор иногда болит зараза
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Alek


Ай ноу вот ю фил, Бро! Давно маюсь, вот опять с холодов спина( уже от шеи, какая там поясница), хотя она основная, конечно. И пах-колено-ступня, как будто током хреначит, током приятнее ,наверное. Когда-то мне яйцо(пах) скрутило так, уже и от спины пролечился вроде, на ноги стал, а тут нате-побежал к урологам-андрологам. Всё это у тебя, говорят, та же песня. Я вроде и обрадовался, что причиндалы в порядке, а потом не радовался больше( шютка, каждый вздох пытаюсь ценить,получалось бы).
Короче, спина это жопа...
 
 

Сантос


 :pardon:

Короче, спина это жопа...
Да нет спина это то что выше жопы. Хотя у некоторых жопа до самой до макушки.
 
 
Сказали спасибо: hatab, Yurchik