информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как долго вы пользуетесь одним баяном  (Прочитано 17108 раз)

Alina_shn


Наблюдатель, я еле на ногах стояла после бессонной ночи в РО на кумаре и в панике.
Я не умею больно людям делать, только себе(
Малолетки стремный народ, конченные просто встречаются. Тем более солевики. Я ещё и боялась, чтоб со мной ничего не сделали
 
 

космос


Алина, мне то не нужно, это для товарища майора интересуюсь)
Просто я попал под "очарование аватарки" - там нарисована девушка, вся такая ранимая и беззащитная, хочется обнять и плакать!))
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Alina_shn

Alina_shn



Мне самой хочется себя обнять и плакать, да что там, я так и делаю))
А майору привет от моего подполковника
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Mаша, космос

космос


Да ты и нам тоже дай тебя пообнимать!
И черт с ними, этими майорами и полковниками) Они уж точно нашу жизнь не изменят. И в лучшем случае,  они её ограничить смогут, не вникая в процессы её поиска благополучия, для улучшения её качества, на должном уровне комфорта.
 
 
Сказали спасибо: Alina_shn

Alina_shn


Объятия только с любимыми)

А про черт с ними, да.
Хороший мент..... короче, не встречала
 
 
Сказали спасибо: DELY, Solntse, Mаша, космос

DELY


Один
 
Енот Полоскунов
 

Konvalis


Могу два раза, даже три, пока псина не откинулась. Колю ей кальций
 
 

Mаша


Ну животину то понятно, что ей будет) И вет. так говорил, когда лекарство на 3 дня в одной двушке выдавал.
А так  - один
 
 

Deimossssd


Бывало всякое конечно, а так одноразово конечно. Недавно своим дважды за вечер ставился
 
Кто выведет тебя из лесу, если лес - это ты сам?
 

Yureccc189


В Николаеве в центре район 3 Слободской. Где зачастую раскидывают адреса . И аптека балдежная. Хрен баяны найдешь разве что по 5-10 штук. И то не всегда. А так, по городу есть , конечно ,припиздоханные аптеки, но это в основном гос. Кроме мидецины для вас....
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера
 

991404

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

у нас есть соц.работник (раньше он от Альянса работал,сейчас от ЦГЗ ),раз в неделю выдает по 20 баянов каждый день работает и в в выходные до 19.00 вечера можно взять. А если приносишь б/у ,то еще больше. Беру постоянно без проблем.
 
 

Solntse


И где их найти?
 
Все в нашем сознании
 

Маниту


В идеале один раз . Но реалии таковы что бывало иглу спичным коробком точил . Одна аптека работает когда ей хочется .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Васька


Пока сифонить не станет и риски не стирутца,мы их иголкой нацарапывали,иголки те позатуплению,бывало и выборки в ход шли.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse


Наш чел)))
 
Все в нашем сознании
 

Mazay


Раньше кололись пластмассовыми пока р-р не травил и то умудрялись под ледяной водой после кипятку "сужать" для вмазки))
Даже когда с баянами напряга не было - привычка двигаться одним и тем же долго держалась. Сначала прозрачным скотчем шкалу залипляли, потом надрезки делали :facepalm: - обычно сразу свою дозу. Даже у некоторых проверять деления нужно было, ибо врали в пользу владельца)))
Между прочим, расходы на баяны если колоться по 4 раза на день, довольно ощутимые. Вот и крутились.
Удивительно менялось отношение к шприца. Сначала вау, потом как к ложке или вилке, а с годами... меня лично воротить стало.
Сегодня заглядываю в себя и поражаюсь - КАК можно было так себя казнить, не любить?!... Каждый прокол - это микротравма, а значит всплеск эритроцитов, сворачмваемость, тромбы... А сколько таких травмочек за жизнь? А литров в кровь?!
 
 

Маниту



Мазай обязан помнить . Эта с резиновым кольцом на стеклянном поршне . Были металлические поршни . Я считай не застал уже эту движуху , когда начинал уже одноразовые были . Но эти тоже выручали не один раз . Братва рассказывали что много ширки перевели . Когда контроль ищешь чуть зазевался и поршень выпал .

Машина на фото новая , в упаковке с двумя иглами . В ходу не была .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Solntse


Я в детстве такими игралась, у мамы врач знакомая была, подарила
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: TIGR

Mazay


Стеклянные баяны, особенно когда из стекла и поршень и цилиндр - с точки зрения безопасного употребления всегда считались паршивыми. Отсутствие стопора, когда малейшее неосторожное движение приводит к потере содержимого, это одно. Другое, это когда малейшая частичка попадает в систему и поршень тупо клинит ( ни туда ни сюда) и приходилось порой буквально на контроле вынимать и что-то делать.
Старики помнят, сколько неприятностей доставляли такие стекляшки, когда приходилось двигаться максимально заряженным баяном да ещё и поршнем вниз.  Зазора для манипуляций нет, использовать стеклян баян для фильтровки, продавливания с бирушем невозможно. А уж если уронить такую машинку на бетон в парадном или на цементный пол - вообще жесть, бились((
--------
Всегда завидывал людям, сумевшим собирать такие раритеты. Когда-то у меня была небольшая коллекция баянов разных лет и производителей. Больше 10 игрушек, увы, всё забрали менты. Даже один ролуторакубовый в серебряном окладе хрустальная колбочка и поршень со стержнем - в футляре старом, всё отмели, суки, а какой бы домашний музей был коллекционера.)))
Может, здесь сделать ветку, куда выкладывать фото истории шприцевого периода?
А ведь, как менялась история инъекций - от самодельных(зоновских) до современных катетеров, пластерей))) :smile4:
 
 

Solntse


Есть тема наркораритет, но можно и отдельную, с текстом и описанием
 
Все в нашем сознании