enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Души тех кто нас покинул  (Прочитано 10485 раз)

RutAnimalJunk


Давайте сразу откинем анатомию личности и вспомним о тррактовании например - "душевнобольной" как понятие о существовании души. Давайте те кто полностью уверен в её отсутствии присоединился с мыслью: "какой бы могла бы быть душа?!" и поразмыслим с этого ракурса.

Возможно мы не можем свыкнуться с мыслью отсутствия человека и поэтому верим в часть той самой души,которая навсегда останется вместе с нами в наших сердцах (?) и душах(?). Ведь что-то больше чем 'доформн' прожигает память в момент воспоминаний.

Такая мысль всегда подкрадывается под сраку лет, ливер пошел по пде,и что и всё?!  :dntknw: все же есть енергия, она не может пропасть.
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Chiffa, Заїць, Люций

S-lana

Души тех кто нас покинул
Ответ #1 - 15 Апр 2020, 22:36:26

А чего размышлять.
Когда она из тела выходит, это такое облачко...над телом.  Ну это у меня так было. Болевой шок в 15 лет. Потеряла сознание, видела себя с верху, видела как сестра бабушку звала, слышала, что они говорили, что делали.


Душа есть, я точно знаю.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Кололей, Hedge Witch, Люций, I C E

KIRILL

Души тех кто нас покинул
Ответ #2 - 15 Апр 2020, 22:55:59

Я так же всё видел с стороны после автоаварии в реанимации - кстати там я впервые принял наркотик получается - было не страшно и не больно видеть как зашивают разрывы кожи .. Мне на тот момент было 12 , сутки без сознания - хорошо запомнился вкус / запах наркоза из маски ., уколы после тоже были ничё так . Один кроссовок слетел завязан , так и говорили - хорошо что правый не потерял - то жив остался.Душа без сознания нашего - обретает выше уровень по всем параметрам - сознание это такая клетка для души - для очищения и познания бытия.
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk, Кололей, Alina_shn, I C E

Mаша

Души тех кто нас покинул
Ответ #3 - 15 Апр 2020, 23:12:42

Сверху видела себя под кетом.
А в двух позициях - от первого лица и со стороны одновременно доводилось видеть мир, пожадничав с дексом под быстрые (слегонца перебухала до и кайфожор по итогу победил разум).

От смерти в обоих случаях была очень далеко, по крайней мере хочется в это верить)

Не уверена, что видеть себя со стороны - доказательство наличия души. Скорее всего в восприятии что-то ломается.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, SsineSk0k

S-lana

Души тех кто нас покинул
Ответ #4 - 15 Апр 2020, 23:25:24

Не уверена, что видеть себя со стороны - доказательство наличия души.
Видеть себя со стороны и видеть действия других со стороны..
Я им потом рассказала что они делали, что говорили, куда ходили. Сказали, да, всё так. Но не поверили, что я это видела.
Душа есть. ))
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Hedge Witch

RutAnimalJunk

Души тех кто нас покинул
Ответ #5 - 16 Апр 2020, 09:53:20

Ребят, я вообще,про то что сейчас как раз идут поминальные дни,в канун Пасхи, и мы же не просто собрались чтоб пожрать да пошутить вспомнить самое лучшее что было с нами и ушедшими от нас людьми.
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Chiffa

Mazay

Души тех кто нас покинул
Ответ #6 - 16 Апр 2020, 10:10:29

Мои переживания после клинической смерти очень впечатлили только спустя несколько  лет, когда вышла известная книга Моуди - всё так написано, словно с моих слов... Я тогда много чего передумал. Действительно после смерти души видят свет. Но самое страшное, что не все - были свидетельства и о полной тьме. И это пугает...(
 
 

DELY

Души тех кто нас покинул
Ответ #7 - 16 Апр 2020, 10:16:45

есть и о небытие,как в моем случае было.просто конец пути,сознание нет,ничего нет,ни света,ни мрака,ничего
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Души тех кто нас покинул
Ответ #8 - 16 Апр 2020, 10:30:14

А я всерьёз стала задумываться о душе после прочтения Тибетской книги мертвых"странствия в бардо смерти".  Клинической смерти ни разу не было. Передозов тоже, как-то бог миловал.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Ри, Кололей

RutAnimalJunk

Души тех кто нас покинул
Ответ #9 - 16 Апр 2020, 10:35:40

В детстве,по рассказу матери, наебенится у деда таблеток и отъехал на пару месяцев в кому,мама рассказывала что именно в этот день мы должны были улетать. Через ~10лет такая же патовая ситуация только я вьебенился на велике в машину,поломал две ноги, ещё и домой на шоке доехал и передвигался после,до смещений.Не помню чтоб я что-то видел конкретнре,вроде как жизнь даже не останавливалась,как в космос вылетел и вернулся.
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Solntse

Души тех кто нас покинул
Ответ #10 - 16 Апр 2020, 12:59:43

Мы в школе баловались: надо было глубоко подышать, потом тебе пережимают на шее сосуды и ты садишься и типа смотришь мультики.
Когда мне так сделали, я видела школу сверху и улицу, это длилось недолго, я очнулась и почувствовала покалывание и онемение во всем теле, вообще возвращение в тело не очень приятно , сразу чувствуешь боль.
Одноклассники рассказали, что я упала , билась в судорогах а изо рта шла пена. Они перепугались, стали бить меня по щекам.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Эмма, Люций

RutAnimalJunk

Души тех кто нас покинул
Ответ #11 - 16 Апр 2020, 13:21:29

 перегнули дети
Я сам раз в такое вляпался,в гараже дохуя дел тогда было и я малой взял с футболкой такой трюк исполнил,сам..в деревянные доски перпендикулярно ушел,хорошо что не в погреб..голову разбил.в очередной раз.
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Mazay

Души тех кто нас покинул
Ответ #12 - 16 Апр 2020, 15:01:46

Мы в школе баловались: надо было глубоко подышать, потом тебе пережимают на шее сосуды и ты садишься и типа смотришь мультики.
Да, такие игры вырубали сознание, опасная затея.
 
« Правка: 19 Апр 2020, 06:19:01 от hatab »
 

Апостол Фома

Души тех кто нас покинул
Ответ #13 - 16 Апр 2020, 21:36:19

та мозг может такие фокусы показывать )) мой дружаня rip(19-ого будет год) тоже рассказывал всякую хрень ,когда я его вытаскивал с передоза. я когда то давно смотрел амосова да и читал , он рассказывал что происходит  как раз по теме пока мозг жив . толковый мен был. 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: denaturat2, Эмма

RutAnimalJunk

Души тех кто нас покинул
Ответ #14 - 27 Апр 2020, 05:55:22

Шото умирает в нас вместе с ними, определенно.
Незнаю почему немогу стереть номера ушедших со своего акка,они качуют из телефона в телефон,я вижу лица их когда пробегаю взглядом по записной книжке. Удаляя страницу из фб выбрал человечка что сможет поставить хрест на моей директории))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Alina_shn

Заїць

Души тех кто нас покинул
Ответ #15 - 06 Мая 2020, 07:19:01

Если выдернуть разетку и лишыть мозг питания,то небудет нихуя.Мозг тепловая машына работает-греется не работает остывает.во время комы оно работает и видит и слышыт ,и даже через стены видит и слышыт.Но ето никакой связи с архангелами и верховным отцом и сыном и святым... Не имеет.
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: Эмма, Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Души тех кто нас покинул
Ответ #16 - 06 Мая 2020, 07:29:51

А ты где это прочитал?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse

Mаша

Души тех кто нас покинул
Ответ #17 - 06 Мая 2020, 08:43:31

во время комы оно работает и видит и слышыт ,и даже через стены видит и слышыт

Дай контакты своего барыги пожалуйста. Хочу такого же как у тебя7
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Blink182

Души тех кто нас покинул
Ответ #18 - 06 Мая 2020, 11:15:40

В чергу сучі діти!))) Заяць де зілля береш?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Solntse

LIFT

  • Гость
Души тех кто нас покинул
Ответ #19 - 04 Июн 2020, 20:15:44

Шото умирает в нас вместе с ними, определенно.
Незнаю почему немогу стереть номера ушедших со своего акка,они качуют из телефона в телефон,я вижу лица их когда пробегаю взглядом по записной книжке. Удаляя страницу из фб выбрал человечка что сможет поставить хрест на моей директории))
Как протянуть до старости с нашей общей проблемой? У меня стаж 20 лет, как быть, чтобы меня не удалили? Как быть если очень хочется прожить ещё 20? Стать на ЗПТ? Я все время мечусь от одного к другому, то трам, то буприк, то кратом, как обрести покой и дожить до старости? Меня в последнее время очень беспокоит эта тема, мне бы очень хотелось увидеть внуков, я понимаю, что не употреблять вряд-ли получится, но что тогда? Какой выход?
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1