информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить дальше, реальные советы, примеры.  (Прочитано 25460 раз)

SD


Цитировать
                         : Хе) ты просто его ещё не видел... :wink3: :blum3: :grin: ))
:grin: :grin: :good:
Да Мишаня, куда страшнее кушать лиру, чем колоться героином и поедать горстями таблетки..))
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

kodar


я как бы вообще за трезвость :derisive:
 
 

Ростислав


Нить разговора плавно ушла в сторону оффтопа и чистейшого флуда:-) поскромнее, милые сердцу ЛУН:-)


:good:         
/Ром.         

 
« Правка: 23 Дек 2011, 14:01:48 от ℳ☼ɗɛƦ⇒Ʀά. Ϯ◉ℝ. ↯ »
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

kodar


вот так думаешь постоянно как жить дальше, а жизнь проходит, года идут под откос
 
 

Roksi


Надо меньше думать,грузиться, а стараться наслаждаться и жить сегодняшним днём. :smile4:
Т.к о том ,что будет дальше не известно никому-кроме Господа Бога. Ну и конечно же надеяться и верить в светлое будущее.
Это моя личная жизненная позиция! Вот. :derisive:
 
 

Airman


Та это депрессия послелирийная,ее походу кроме химии ни чего не возьмет,а как радоваться,если своего эндорфина невыробатывается,тока из вне...имхо как всегда..
 
 

kodar


Та это депрессия послелирийная,ее походу кроме химии ни чего не возьмет,а как радоваться,если своего эндорфина невыробатывается,тока из вне...имхо как всегда..
после лирики у меня астения, нихуя не помогает, подшейся налтрексоном :good:
 
 

Islander

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

М-да, прочел тему. начиналось все так красиво, логично))) а потом как в том фильме "и тут Остапа понесло..." согласен с Мазаем +100. От себя хочу добавить что путь в жизни после того как... у каждого свой и общие советы давать здесь бессмысленно. У каждого своя причина как он подсел и из-за чего. и именно от этой причины будет зависеть ответ на вопрос как жить дальше? устранишь причину - уйдет и следствие.
 
ﺕﺨﺬﺽﺱﺧﺸﺼ
 

Aston


как жить дальше?Наверное,какое-то понимание приходит только с возрастом.ИМХО.....От 20-ти до 30-ти вообще не задумывался о дальнейшей жизни.Думал,героин-это навсегда и прочно.А потом,видимо,возраст даёт понять,что силы не безграничны,ресурсы всяческие не вечны,везению и исключительности личной всегда приходит конец.Супругу и ребенка надо реально содержать.Родители не бессмертны и им в конце концов понадобится моя всесторонняя поддержка.Я уже не Дункан Мак"Лауд,коим ощущал себя на более ранних порах.Так,как диагноз "наркоман" это на всю оставшуюся жизнь,живу сейчас,не считая,иногда,алкоголя,трезво и не забывая этот проклятый диагноз.Ни от чего не зарекаюсь-всё может статься.Но сегодня я трезвый-это главное.
 
 

Ростислав


Ни от чего не зарекаюсь-всё может статься.Но сегодня я трезвый-это главное.
Такой же принцип
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

sr


Жить, просто жить.
Может с годами, может время пришло. Но постоянный торч закончился.
Как-бы контролируемое потребление, что-ли, мю рецепторы посажены?
Но не как раньше, без выходных - проходных!
 
 

DoberMan


Ну а чего не жить то???? После перекумарки жизнь конечно меняется в корне.
Ваще не парюсь как жить.Частенько сталкиваюсь с наркотой и как то пофиг.
Мона изредка приколоться но торбы не будет это сто пудово у меня лично.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ростислав


Добер привет!
А почему ты так уверен? я насчет торбы...
Ну есть же такое понятие как - наркоман это навсегда!....
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

DoberMan


Привет Рост.ХЗ я про себя конечно говорю.Наркоман на всегда......ХМ.
Не согласен.По крайней мере на сегодняшний день не могу себе представить торбу.
Зачем....Точно знаю дно ощутишь рано или поздно.Не спасет охеренное количество бабосов
и барыг.Я прочувствовал на собственной шкуре и назад туда ....Мой мозг против этого.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ростислав


Это хорошо
Длительная ремиссия это вери гуд :good: :good:
Та даже КП это хорошо...вот только у меня оно неполучается :nea:
Раз-два...а потом понеслась затяжная торба :bad:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

-= RazoR =-


Всем Привет!!!Не знаю кто как,может это я, понял этот вопрос слишком буквальноНо мне показалось что человек спрашивал конкретный пример или на худой конец добрый совет: О том как быть дальше после спрыжки,чем себя занять???Не для кого не секрет,что система застовляет шевелится. Кто ворует, кто торгует, кто разводит педали, а кто-то, тупо кидает или идёт на более тяжкие, ради очередной дозы.Но среди общей массы, есть такие кому не нужно связываться с криминалом, они в состоянии зароботать на кайф честным трудом,своими пока ещё не проколатыми мозгами,или не из ж...пы ростущими руками.У меня за 18 лет употребления бывали всякие времена и заниматся мне приходилось многим из выше описанного.Но каждый раз после очередной спрыжки,буть то мои умняки или пров. орг. мне в этом помогали,проходило какоето время и я опять оказывался в торбе.Думаю такое было у многих и всё, из-за того, что не чем было себя занять, не куда податься.За длительный период времени, пока был молодой и употреблял уличные наркотики у меня и мысли не было всерьёз завязать.Я думал:" Что, жизнь без опиума это вторяк!!!"Что, наркотики это мой крест по жизни  и всякую,такую хрень.Но сейчас, по истечению стольких лет употребления набив кучу шишок,наступив на кучу граблей вывел для себя формулу, которой готов поделится.   1-ое...Залез в торбу, готовь сразу почву под спрыжку.  2-ое...Ты должен нажраться этого дерьма так, что-бы тебя воротило только от самой мысли о наркоте.  3-е...Ты должен на все 100%понимать зачем ты бросаешь и что будешь без этого делать.  4-е... У тедя должно быть то, ради чего, ты будешь это делать.Это может быть кто и что угодно мать,жена,ребёнок,семья, работа, увлечение наконец, которому мешают наркотики.И 5-ое последнее, но наверно самое важное это  в твоем окружении должны быть люди которые тебя понимают, за что-то ещё ценят,уважают и хотят помочь.Всё это конечно можно заменить огромной силой воли,но честно признаюсь я таких людей  на своём веку ещё не встречал.Может, всё,что я написал для кого-то давно прописная истина,но я к этому пришел только за последние тройку лет находясь на метадоновой программе, только здесь мне удалось привести свою жизнь в порядок и только здесь у меня появилась мысль, что я когдато смогу жить без наркотика.И поверьте, я хоть и медленно, но уверенно иду к этому.И искренне надеюсь, что меня уже, не кто и не что, не способно остановить. И пусть на данный момент я всё ещё употребляю,но зато точно знаю, что и как буду делать после того как уйду с прграммы.       
 
 

-= RazoR =-


А вот я считаю, что "для кого-то", "ради кого-то"/"чего-то" - спрыгнуть может и не получиться. Делать это надо ДЛЯ СЕБЯ.
Иначе - вдруг тот, ради кого ты это делал или ТО, ради чего - перестанет через какое-то время соответствовать (уйдёт, бросит, вырастет и переедет жить к другу



Это уже индивидуально к каждому человеку.Многие и я втом числе давно уже забил х... на себя. Загнал себя,свой организм свое тело,до такова состаяния, что до программы на меня реально жалко было смотреть.(С 2000г двигался по мышце.)Когда у нас в городе открывали сайт метадона, меня на первую консультацию чуть ли не на руках заносили.И то что я сейчас  из себя представляю и какие мысли в моей голове, могу без капли преувеличения сказать:"ВСЁ ЭТО БЛАГОДОРЯ ПРОГРАММЕ!!!"Только здесь я понял что действительно больной ЧЕЛОВЕК.А не конченный, потерянный для общества,отбитый на глушняк и забивший х..., на всех ина всё нарколыга.Может конечно это мне так не слыханно повезло и я встретил на своём пути людей которые протянули мне руку помощи,поверили и не отталкнули.помогли заново поверить в себя,найти как говорится себя.За что я им  бесконечно благодарен. :derisive:
 
« Правка: 09 Фев 2012, 20:40:22 от Vantala »
 

SD


Каждый раз наталкиваясь на эту тему.. сразу возникает ответ на вопрос - "Как жить дальше" (сорри вырываю из контекста), причём каждый раз разный(только настрой один, главное положительный)..
У каждого жизнь разная по разному складывается, как и отличаются сами по себе люди..
Реальные советы можно дать только обобщая но и применить их в последующем сложно, так как повторюсь, всё индивидуально..
Мысль такова:
- Психоэмоциональный настрой, не усугубляя мыслями, а что будет, а как, а что делать - раз я такой несчастный, наркоман и тп.. самобичевание для нас это то что усугубит ту ситуацию в которой мы находимся.. Если мы реально ищем выход!! - сложно, да.. Если не сломали до конца наркотики и ищем выход в трезвой жизни, то мы его найдём!
Про здоровый образ жизни мы наслушались и знаем прекрасно, может кому то и церкви и подобные им будут интересны..(повторюсь - все мы разные..)
Может, кто то анализировал свои действия, желания, стремления (свою жизнь).. даже пусть в элементарном - "наша тема"  - Так или иначе мы добивались своего, не зависимо от преград-сложностей и тп..
Вот в реальной жизни, надо именно так, цель-действия-желание-стремление.. Даже в мыслях не ставя себе преграды, в виде сомнений - мыслей, которые влияют на наш общий эмоциональный фон с отрицательно стороны..
Есть пару очень интересных умозаключений, жаль не помню авторов, давно перечитывал..:
- "Проблема становится тогда проблемой, когда мы акцентируем на ней внимание(усугубляя отрицательными мыслями, в плане решения или возникающего сомнения в решении её же.)."
Я бы сказал ещё от себя, от части эмоции(отрицание, отрицательные, ясен пень - иллюзиями жить глупо, но холодный расчёт нужен) очень сильно и вредят..
И вторая, уже которая проскочила в тексте:
 - "Как правило, мы получаем то чего искренне желаем-верим.." и от себя: без действий - результат будет нулевой, вы сами это понимаете..
Может чуть сумбурно, тут сорри.. Основная мысль, думаю ясна.. Примеров которые используют подобный подход к жизни масса и весьма значительные-известные личности..
ПС Наркотики это жесть!! И реально эта ситуация в жизни одна из сложнейших, если решили её, по силам решить-устроить, как того желаете свою жизнь..
Думаю, эти мысли не являются, как таковым примером, но этот основополагающий момент, важен для дальнейшей реализации себя в трезвой жизни..
 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

-= RazoR =-


На фоне всего происходящего, можно с уверенностью добавить. Что нам катострофически не хватает всяко разных благотворительных фондов и соц.организаций. Которые бы, помогали нашему брату хоть как-то на первых порах встать на ноги ,найти себя,найти работу или занятие по душе,может построить какой нибуть бизнес,начать своё дело, что-бы не от кого не зависеть.Не перед кем не унижатся.Понятно, что этим делом должны заниматся вдохновлённые самой идеей,высоко моральные и бескорыстные люди.Понятно что на всё это, надо немалые средства и какое-то время.Но всё равно я уверен, что рано или поздно, всё это будет.Но а пока всего этого нет, мы должны сами себе помочь. Кто чем может.Я ещё правда не совсем четко понимаю как это всё будет выглядеть.. :dntknw: .Но ведь можно сообщя взятся и начать хоть што-то по крупицам собирать.Каждый я думаю может внести свою лепту.На первых порах создать страницу в интернете где люди будут вылаживать контакты тех кто не брезгует наркоманами и готов помочь толи постоянной работой толи временной подработкой.Вобщем с мира по нитки- голому рубаха.Вот такая мысля вдруг родилась,правда сыровата ещо.но дальше больше...  :ok:
 
 

-= RazoR =-


"рано или поздно всё это будет" - только нас уже не будет, надо трезво оценивать ситуацию, всё верно SD расписал, нехуй ныть и ждать когда дядя поможет, в стране и у других лиц проблем хватает. те же пенсионеры, ничем не хуже наркоманов. Попробуй проживи за тысячу грн., если только квартплата от 600 грн. Надо вбить себе в голову, что никто не поможет и надеяться только на себя. ИМХО только так можно выжить и завязать с той же наркотой, а если будут помогать - хуй кто бросит! максимум помощь - это ЗПТ
Я в шоке,, ещё мусора здесь не умничали :aggressive: ( пускай и бывшие).Может это тебе, твои бывшие сослуживцы с трудоустройством помогают, а для нашего брата, у кого на лбу-" ПРИВЕТ ОБНОН"  написано, да за плечами куча судимостей, двери везде закрыты.Работадатели шарахаются как черт от ладона, только у них мысль появляется,что ты как-то был связан с криминалом.Я же придлагаю не кого не ждать, не на кого не надеясь, объединить усилия наркозависимых и создать что-то полезное для себя.Допустим у себя в городе я знаю как обстоят дела, на том же сайте ЗТ время выдачи препората ограничено с8-00 до 10-45.На прграмме 150 человек ,из которых большая часть шатаится без дела.Поддержку в виде ЗТ мы получили, но в тоже время привязали себя к сайту,с таким графиком, работу найти практически не возможно.Есть конечно исключения и можно говорить что угодно, типа:- "Главное желание","Кто ищет тот найдет"и т.д и т.п. Но кода тебе постоянно отказывают,хамят и пытаются ткнуть носом в твое прошлое.желание начать новую жизнь  постепенно исчезает,а вот взятся за старое возрастает ещё с большей силой.
 
« Правка: 15 Фев 2012, 12:06:32 от razor »