enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультация доктора  (Прочитано 163764 раз)

Кастет


Здравствуйте Доктор Сергей. Хотел бы поинтересоваться за витамины группы В. есть в продаже отдельно б1, б6 и б12, а также есть В-комплекс типа Мильгамма. Как эффективнее проколоть для здоровья - витамины по отдельности или можно брать В-комплекс.
 В интернете есть информация, что  В-комплексах используют специальные стабилизируещие вещ-ва, не дающие разрушаться антагонистам в ампуле.
 Но хотелось бы Услышать Ваше мнение по этому поводу.
 
 

Kasius

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как облегчить Кумар от гашиша(изолятор). Вообще не подозревал что такое бывает от него.Сидел на нем пару лет, именно на изоляторе.Тут пришлось резко бросить.В итоге стал как оголённый нерв,болит и голова и тело, постоянно стреляет в разные места.Настроение как на Американских горках, бессонница.
По началу не было такого,началось день на 4-5.
Года 4 назад сходил с фенибута,скажу ощущения похожие,как так?(
Пью Мексидол и Ново-пассит,запиваю пионом уклоняющимся.
Мне 30 мучаюсь уже дней 15😔
 
« Правка: 15 Фев 2022, 23:25:22 от Kasius »
 

Dr.Sergey


Здравствуйте Доктор Сергей. Хотел бы поинтересоваться за витамины группы В. есть в продаже отдельно б1, б6 и б12, а также есть В-комплекс типа Мильгамма. Как эффективнее проколоть для здоровья - витамины по отдельности или можно брать В-комплекс.
 В интернете есть информация, что  В-комплексах используют специальные стабилизируещие вещ-ва, не дающие разрушаться антагонистам в ампуле.
 Но хотелось бы Услышать Ваше мнение по этому поводу.

Добрый день! Все зависит от поставленной Вами цели!
В условиях клиники сначала мы используем ударные дозы витаминов группы В в инфузии или для в/в иньекции. Для каждого из них есть форма в растворе:
В1 - Тиамина гидрохлорид Р-р д/в/м введения 50 мг/мл: амп. 1 мл 10 шт.;
В6 - Пиридоксина гидрохлорид  Р-р д/инъекц. 100 мг/2 мл: амп. 10  шт.;
В12 - Цианокобаламин Р-р д/инъекц. 500 мкг/1 мл: амп. 10 шт.

После чего переходим на адаптивное использование витаминакомплекса В, я отдаю предпочтение оригинальному препарату:
Мильгамма Р-р д/в/м введения 100 мг+100 мг+1 мг+20 мг/2 мл: амп. 5, 10 или 25 шт.   
Первые 7 дней 1 раз в сутки в\м, потом через день (3 дня), далее после анализа на содержание их в плазм крови можно продолжить Мильгамма в таблетированной форме.   

С уважением Др. Сергей.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Kom, Кастет

Dr.Sergey


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как облегчить Кумар от гашиша(изолятор). Вообще не подозревал что такое бывает от него.Сидел на нем пару лет, именно на изоляторе.Тут пришлось резко бросить.В итоге стал как оголённый нерв,болит и голова и тело, постоянно стреляет в разные места.Настроение как на Американских горках, бессонница.
По началу не было такого,началось день на 4-5.
Года 4 назад сходил с фенибута,скажу ощущения похожие,как так?(
Пью Мексидол и Ново-пассит,запиваю пионом уклоняющимся.
Мне 30 мучаюсь уже дней 15😔

Для ответа на данный вопрос нужно гораздо больше информации!
Но в любом случае попробуйте уходить медленно, путем замещения масляным раствором CBD.
А вот для полного ответа и максимального покрытия Вашей абстинентной симптоматики нужно понимать уйму деталей Вашего общего состояния, истории наркотизации, ранее и на данный момент используемых медицинских препаратов, прочего.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Deda69

Кастет


Док Сергей - спасибо за развёрнутый и понятный ответ.
 
 

Dr.Sergey


С какой проблемой обращаетесь?
Какое вещество(а) применяете/ употребляете(ли) сейчас/ранее?
Доза, длительность, частота и способ применения/употребления?
Проходили лечение по данной проблеме ранее?
Если лечение не было успешно – причина рецидива (если такие были)?
Сколько длилась максимальная ремиссия?
Что Вам нравится от применения/ употребления указанного(ых) вещества(в)?
Что Вас раздражает от применения/ употребления указанного(ых) вещества(в)?
Симптоматика на фоне отмены употребления основного вещества?
Как Ваша привычка влияет на основное занятие/работу?
Почему решили обратиться за помощью/на лечение?
Как Ваше злоупотребление влияет на взаимоотношения в семье?
Кто стал инициатором/ поддерживает Вас в лечении?
Наличие хронических соматических заболеваний (при наличии укажите их)?
Наличие/перенесенные вирусные/ инфекционные заболевания?
Аллергические реакции на …/ непереносимость к …?
Перенесенные травмы/ хирургические вмешательства?
Регулярный системный прием медицинских препаратов (название, дозировка, длительность приема)?

С уважением!!!

P/s: закрепите пожалуйста опросник в начале страницы!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Deda69

Veteran Opium War


Здравствуйте! Я понимаю, что сейчас не лучший момент заниматься "простыми бытовыми вопросами", но жизнь идет... Короче, еще в далекие сказочные времена, когда поля мака покрывали просторы нашей страны, (САМОЙ САМОЙ В МИРЕ) от Луганска до Чопа, я замечал, если проторчать месяц-два на своей ширке, то потом будут судороги и очень неприятная боль в икроножных мышцах. Потом, лет 10-15 я об этом практически не вспоминал. Но в 2020-2022 гг у меня опять начали появляться раздражающие боли. Они то полностью исчезают, то накрывают такой волной, что все мышцы сводит. Короче икроножные мышцы так болят, что хочется отбивать их руками. Это даже не боль, а какое-то расстройство.  Массирую больные места, втираю разные кремы, мази, а оно не только болит, но и с ума сводит. О сирена ПВО. Даст Бог, еще попиздим!!! 
 
« Правка: 28 Фев 2022, 21:58:22 от Kom »
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!
                          В. Высоцкий
 

Deda69


Недостаток кальция в тушке.У меня тоже бывало.Лепила так сказал.Пил глюконат кальция.Не знаю помогло ли.Но со временем прошло.Иногда бывало в последнее время после работы.После бухла бывали судороги икр.Погугли.Врядли др.Сергей на Форум зайдет в ближайшие дни.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Veteran Opium War

Dr.Sergey


По пробуй попринимать Аспаркам по 1 таб 3 раза в сутки, дополнительно Мидокалм 150 мг 1 таб утром, комплекс витаминов группы В (мильгамма) 1 раз в сутки - весь курс на 10-14 дней.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Veteran Opium War

Dr.Sergey


На сьогодні, якщо буде потрібна моя допомога, я на зв'язку!
Надаю допомогу як лікар-волонтер військовим та цивільним з тер.оборони.
З повагою Ваш Лікар Сергій!
Слава Україні!!! Перемога за нами! Путин х..ло!!!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Mazay, denaturat2, Kom, Canabi228, Balu, КотБегемот

Kom


Героям слава!
Тримайтесь там!

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

lifter

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Здравствуйте!

Случилась такая ситуация, долгое время был чист, и на днях мне предложили попробовать лирику. Съел 150 (половину капсулы 300 высыпал), через 2 минуты зрачки резко расширились и наступила сильная эйфория, которая продлилась часа 2, после чего я уснул. На утро проснулся выспавшимся, даже посетил качалку, вечером пришёл в бар и успел выпить только 0,3 пива как снова расширились зрачки и накатила эйфория. Резко перестал пить алкоголь и усиленно начал пить минералку, за вечер выпил около 4,5 литров и уснул часа в 4 утра. На данный момент с приема лирики прошло 72 часа и до сих пор волнами накатывает эйфория, сопровождаемая расширением зрачков, потливостью и повышенным пульсом, держится часа 4-5 и постепенно отходит. При этом я не пью, не курю и никакой фармы не употребляю. Хронических заболеваний почек/печени нет, за пару дней до приема лирики пил мексидол с фонтурацетамом. Вопрос, нормально ли такое действие лирики спустя трое суток, при столь небольшой дозировке? Почитав интернеты узнал что в среднем эффект длится при разовом приеме до 12 часов. Возможно стоит предпринять какие-то дополнительные действия? Есть ещё небольшое опасение абстиненции, как у человека не очень опытного, после столь долгой эйфории.
 
 

Hedge Witch


 Здравствуйте доктор
Принимала лирику баклофен для усиления эффекта ТГК который был основным наркотиком.
А связи с войной препараты отменила 
Завтра эвакуация. Чем спасаться от синдрома отмены ТГК. Симптомы нарушение температурной регуляции  проблемы ЖКТ нервы оголены.

Курила очень много 5 лет. Осложнения климакс и трава была лекарство на сто процентов. Без ТГК все возвращается.
 
 

Bubble

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Доктор подскажите пожалуйста,колюсь в вену я не так много не больше 20-25 раз, потому как с детства плохие вены, недавно друг уколол под колено в глубину в правую ногу колол и по 1.5-2.0 куба меда и ничего не болит а в левую ногу уколол пол кубика соли и через 2 дня нога начала болеть а на 3-4 распухла от колена до голени внизу сильно отекшая
 
 

КотБегемот


Доктор , сколько будет ещё ломка и дискомфорт? Был на 14мг (сутки)бупрена год, уже 20 дней чистый , а ранние подъемы и ломка остались
Прикрываюсь Лирикой, прокалывают курс дексаметазона
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Маниту


Доктор , сколько терпеть ломку ? Стаж употребления опия 25 лет крайние полтора года сидел на 2мг бупренорфина . Больше месяца чистый . Сна как не было так и нет крутежка как была так и осталась . Здоровье средней ушатаности . Мне 44 года .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Casper2505


Доброго времени.Кто знающий,доктор,совет ваш нужен:Я употребляю внутримышечно уличный метадон,раз в четыре дня колю примерно 80 мг,когда как,бывает и 150мг,а бывает и 30...Еще постоянно габапентин,не могу слезть с него,сразу нервоз,ненахожу места себе и т д.Но вопрос в другом:Я два раза в неделю занимаюсь физ.нагрузками,довольно тяжелыми,подиягивания,отжимания,приседания,и т.д.,а то начало пузо жирное появляться, да и вообще в форму привести себя,я раньше щанимался периодически, но всю жизнь.Интересно,не вредно ли это при употреблении?Или не вреднее чем если бы не занимался?Как для сердца это?
 
 

КотБегемот


Доктор , сколько терпеть ломку ? Стаж употребления опия 25 лет крайние полтора года сидел на 2мг бупренорфина . Больше месяца чистый . Сна как не было так и нет крутежка как была так и осталась . Здоровье средней ушатаности . Мне 44 года .
Мне кажется у тебя не от бупра. По секрету совет на 365 дней отказаться от спиртного. Спиртное очень будоражит и нарушает фазы сна капитально. Кстати дудка тоже влияет на сон по своему, есть целое исследование в интернете..но она типа притупляет фазу сновидений, а алкоголь кино активирует в голове... Если все вместе то Стивен Спилберг выходит
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Маниту


Та нихуя . Если бы не алкашка я б повесился давно уже . Я бухаю только для обезбола не нахуяриваюсь в сиську , хотя раза три было за эти недель пять кумарюсь уже . Трава . Трава это моё психическое здоровье 25+ лет курю и крайние лет 10 без пропусков патамушто у чебурашки который ищет друзей парники )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

КотБегемот


А скок  лет бухаешь? Мне казалось  каннабиса достаточно для обезбола.
Пс у меня от синьки обратный эффект.  Все болит потом) мне от амфетамина не так плохо, хотя давно нини
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: