информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Случился интересный случай  (Прочитано 2075 раз)

Стас Донецк


Сегодня я с помощью товарища ставился подмышку,  ввёл он все отлично, с характерным цветом крови, НО я не почувствовал ничего, а по проществию получаса стал ощущать как вм инъекция того же количества.  Разлома, колючки и прочего не было.  Место инъекции не беспокоит там все нормально, но по моему стала слабеть рука. 
Никогда не сталкивался с таким.  Братья,
Кто сталкивался,  расскажите что это и на сколько опасно?
 
 

Jeka

Случился интересный случай
Ответ #1 - 10 Июн 2020, 12:59:29

Задул, а немеет рука , так как там идёт узкое место нервов и сосудов очень много. Вот внутренняя гематома передавливает. Помажь лиотоном или любой другой мазью от набряка. Не дай бог там попасть в нерв(незабываемые впечатления) или крупной иглой его перебить рука может на долгое время перестать нормально работать.
 
 

Стас Донецк

Случился интересный случай
Ответ #2 - 10 Июн 2020, 13:05:30

Братан дело в том, что признаков задува нет от слова совсем!  Я просто не понимаю что происходит....  Когда то слышал выражение "тухлая вена", но не знаю что это.  И дело такое что вчера туда же тем же и все хорошо.  А сегодня...... как описано выше
 
 

Jeka

Случился интересный случай
Ответ #3 - 10 Июн 2020, 13:22:06

Ты сам в своем вопросе и дал ответ. Если бы в тухлую то ты бы не чего не прочувствовал от слова совсем. А так через пол часа оно в мышце рассосалось и тебя начало нагребать значит задул. Задувы бывают глубокие их не видно внешне
 
 

Стас Донецк

Случился интересный случай
Ответ #4 - 10 Июн 2020, 13:27:28

Я тогда вообще нихера не пойму.....  Не болит, не беспокоит, ничего...... За день это  первый раз.... Не обезболен то есть.  При этом два человека говорят все хорошо дела нормальные.
 
 

Jeka

Случился интересный случай
Ответ #5 - 10 Июн 2020, 13:30:33

Через 1-2дня скорее всего появится синяк там , ты ж обезболился:).А что ты колол?
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Стас Донецк

Случился интересный случай
Ответ #6 - 10 Июн 2020, 13:33:00

Колол семку, при чём делаю сам далеко не первый раз  и два человека со мной говорят все хорошо, дела нормальные
 
 

Jeka

Случился интересный случай
Ответ #7 - 10 Июн 2020, 13:37:08

Что то я недопонял, ты ж написал, что разкумарило через пол часа или нет?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9283
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Случился интересный случай
Ответ #8 - 10 Июн 2020, 13:39:19

Если дела чистые ,то наверное,ничего страшного не произойдёт. Но на будущее , найди другое место для инъекций, иначе будет беда .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse

Стас Донецк

Случился интересный случай
Ответ #9 - 10 Июн 2020, 13:42:10

Слегонца да раскумарило

Римочка а что это было?  У кого-то такое было или ты сталкивалась
   
   По два поста подрят не пиши. Кнопкой изменить дописывай!
 
 
« Правка: 11 Июн 2020, 00:02:10 от Casta »
 

Jeka

Случился интересный случай
Ответ #10 - 10 Июн 2020, 13:57:17

А вот это уже хреново, ты ж в первом сообщении написал, мол раскумарило только через пол часа. Дела с семки обычно очень грязные и кислые!! Так вот задув с кислых дел рассасывается очень плохо, может быть абссес. Потому обязательно мажь траксевазином, протерай переодически место укола спиртом и наночь положи лист капусты примотай бинтом(хотя бы 3ночи). Дела от семок очень желательно щелочить пеплом из сигарет из расчета 1сигарета два куба, а если при добавлении пепла раствор шипит то нужно добавлять пепел пока не перестпнет шипеть. Раствор будет чише и самое главное уйдет излишняя кислотность. Так, что да же если задуешь, дела нормально рассосутся в мышце. Береги себя
 
 
Сказали спасибо: Solntse

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9283
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Случился интересный случай
Ответ #11 - 10 Июн 2020, 13:58:52

Ну ,да ,было.мне винта в такую тухлую куб загнали. Тоже,сначала не болело,а потом руку опустить не могла. Ходила,какбудто под рукой что-то несу)))
Найди другое место. Лучше не рисковать.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Стас Донецк

Случился интересный случай
Ответ #12 - 10 Июн 2020, 16:07:50

Как говорится уже нашёл).  Но ничего веселого ( с лева подмышка все ок, как обычно вот правая ощущение лёгкого дискомфорта присутствует, но не более.  При чём я упустил в описании что чувство что раскумаривать начало пришло быстрее чем бывает при вм.  А задува как такого нет, я бы уже охерел бы от боли там трешку гнали и по заходу даже намёка не было на колючку с разлома.  Я уверен что если все три в мясо я бы орал уже после куба.  Я в ахуе ((((
 
 

Mazay

Случился интересный случай
Ответ #13 - 10 Июн 2020, 17:57:37

Как давно колишь в эту вену?
Может быть такое, что она тромбируется или р- р сворачивает кровь сильнее нормы.  По любому - ничего хорошего, меняй место.
Ты
 
 

Стас Донецк

Случился интересный случай
Ответ #14 - 10 Июн 2020, 20:13:34


Да уважаемый являетесь неё пятый раз двигался, а так да уже сменил.  Я хоть и наркоман но не полный придурок. Данный случай просто поставил меня в тупик. Мыслей о природе такого явления нет а все неизвестное да ещё и со своей тушкой очень пугает
 
 

uran

Случился интересный случай
Ответ #15 - 10 Июн 2020, 21:37:25

   Стас, ты главное не переживай, у меня такое было лет 10 назад, и как видиш- жив, и не кашляю.
  Короче это дело темное . У меня в такую вену уходило 10кубов, и контроль в начале и в конце ещё раз,  прихода небыло и признаков задува тоже.
    Когда-то,в свое время, ситуация заставила понервничать. В разговоре с хирургом (абцесы вскрывал) выяснилось что это явление встречается очень редко. Настолько что докторам об этом явлении неизвестно ничего.  Объясняю, это может быть:
      1)Тромб Но тромб не простой, перекрывает вену не полностью и не рядом с местом укола. А выше, минимум сантиметров на30 дальше по магистрали, поэтому и задува нет.
     2) Что-то другое могло незаметно нарушить  проходимость вены далеко от места укола -спазмы гладкой мускулатуры,        лимфоузелы, артерия и ещё куча неведомой хуйни.
    Из всех врачей, которые делают внутривенные вливания, только анастезиолог может зафиксировать отсутствие у больного "прихода" . И распространяться об этом он среди коллег он вряд-ли станет, найдет выход из такой, неприятной для специалиста ситуации.
    Поэтому явление никто неизучает т.к оно настолько редкое что нах никому ненадо. Так что вердикт-временная частичная непроходимость .
 
« Правка: 10 Июн 2020, 22:48:40 от uran »
 

Стас Донецк

Случился интересный случай
Ответ #16 - 10 Июн 2020, 23:59:49

Благодарю друг.  Я так понимаю что достаточно туда просто не лезть и всё?  Опасности непосредственной я так понимаю нет?  И бежать в больницу с криками спасите помогите ещё рано....
 
 

uran

Случился интересный случай
Ответ #17 - 11 Июн 2020, 00:10:58

Не переживай, я в тухляк врезался очень давно, в то время когда ещё в марике чистый эфедрин на базаре в открытую бабушки продавали. Я с болтушки прихода непрочухал, а перед этим всю ночь метал таскали. Кстати вена у меня на бицепса была,  снаружи. Я в нее больше некололся потому что ну глупо на теже грабли наступать,
 
 

Casta

Случился интересный случай
Ответ #18 - 11 Июн 2020, 00:12:32

 Когда-то не мог поставиться по молодости в 99 г и тип мне на движухе как въехал под мышку в нерв что у меня рука трусилась и завыл. Пишу и стискиваю зубы....это не забываемо!!!
 Блльше туда колоть не давал и сам не лез. Научался в пах и по сей день , туда колю .
 Правдо был перерыв в 10 лет , 1,5, 2 года.  Тромбофлибита нет , вены целые.
 
 
 

ЮДА

Случился интересный случай
Ответ #19 - 11 Июн 2020, 01:03:13

Могу посоветовать колоть Только в/м.и раствор должен быть нейтральным , и макс. чистым.
4 месяца  периодически  колол ацетилированный.опий с мака  сухого  и семки с соломой. И только нога в стопе припухала , говорят что от масел которые в семках и они ничем не отбиваются .но раствор был как ,,омнопонъ ,,