enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Насморк  (Прочитано 2303 раз)

darovki

Насморк
- 26 Июн 2020, 16:48:31

Всем привет! Прошу поделиться советами, если таковые существуют. Кумарюсь с кодтерпина 4-5 плах система и жутко замучал насморк. Дело в том что я работаю с людьми и просто не могу каждые 5 минут доставать платочек или бегать в уборную что бы высморкаться, есть-ли какие нибудь средства которые помогают хоть как-то в этой стадии, ибо ждать неделю, две месяц пока оно само пройдёт просто не могу, уволят нахер.. Заранее спасибо
 
 

Кеноби

Насморк
Ответ #1 - 26 Июн 2020, 17:22:45

Попробуй Нафтизин, мне помогало.
Если не веришь в исцеляющую силу нафтизина и лоперамида, то попробуй спидов по дэшке занюхнуть.
И взбодрит немножко и насморк перебьет, но может быть такое, что начнёшь чихать и будешь чихать пока не кончишь
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

darovki

Насморк
Ответ #2 - 26 Июн 2020, 17:30:10

Попробуй Нафтизин, мне помогало.
Если не веришь в исцеляющую силу нафтизина и лоперамида, то попробуй спидов по дэшке занюхнуть.
И взбодрит немножко и насморк перебьет, но может быть такое, что начнёшь чихать и будешь чихать пока не кончишь

В теме перекумарки писал что быстрые не мое, не много раз их юзал и всё заканчивалось тем, что бежал в аптеку за опятами что бы успокоится
Ну а если о микродозах говоришь то я из тех людей у которых не получится микродозами, в конце концов убью пол грама и всё по новой
Навтизин не помогает, как и ринт и тому подобные капельки, а лоперомидом срачку убираю, 2-3 круглых, но сопли всё равно бегут, его больше сожрать нужно что ль ? как-то не хочется..
Вот и думал, может есть альтернативные решения вопроса..
 
 

Mаша

Насморк
Ответ #3 - 26 Июн 2020, 17:43:45

Можешь и больше - ничего тебе не будет. Но в высоких дозах (пачку сожрать и больше) может вызывать сонливость и заторможенность.

А вообще фен по носу - лучшее сосудосуживающее) Даже при гайморите помогает неплохо.
 
 

darovki

Насморк
Ответ #4 - 26 Июн 2020, 18:07:51

Можешь и больше - ничего тебе не будет. Но в высоких дозах (пачку сожрать и больше) может вызывать сонливость и заторможенность.

А вообще фен по носу - лучшее сосудосуживающее) Даже при гайморите помогает неплохо.

Насчёт фена знаю, что не нюхал что ле, но наспидованным на работе находиться не очень хочется, да и к тому же сон сейчас на вес золота, а я когда по ноздре давал доходило до 3 суток без сна. В общем не мой вариант точно.

Насчёт лопера подумаю, но всё же хотелось еще какие-то варианты услышать, если таковые имеются конечно.
Спасибо
 
 

Mаша

Насморк
Ответ #5 - 26 Июн 2020, 18:15:32

А ты не нюхай,  ты пшикай=) Пшикалка от ринта ж есть. Вода тоже есть, дальше сам догадаешься.  Тебе ж не надо угоняться - тебе надо чтоб максимально по площади попало на слизистую, всосалось, cузило сосуды и с носа не текло)) Ты его даже не прочухаешь в таких кол-вах.

Спрей бензедрин от насморка хендмейд
 
 

darovki

Насморк
Ответ #6 - 26 Июн 2020, 18:19:43

А ты не нюхай,  ты пшикай=) Пшикалка от ринта ж есть. Вода тоже есть, дальше сам догадаешься.  Тебе ж не надо угоняться - тебе надо чтоб максимально по площади попало на слизистую, всосалось, cузило сосуды и с носа не текло)) Ты его даже не прочухаешь в таких кол-вах.

Спрей бензедрин от насморка хендмейд
О таком варианте даже не подумал, если честно, спасибо
 
 

S-lana

Насморк
Ответ #7 - 26 Июн 2020, 23:01:58

Есть спреи в нос, где в составе ипратропия бромид.
Отривин комплекс, ксимелин экстра...например.
Попробуй
Они от течения из носа.
 
« Правка: 27 Июн 2020, 00:22:40 от S-lana »
 

Кеноби

Насморк
Ответ #8 - 26 Июн 2020, 23:11:21

Мы не прикалывается, реально, эфедриновых, а также амфетаминовый капли в нос хорошо помогают. Но это сильно меньше чем прущая дозировка. Правда, неплохо помогает.
Как вариант, можно поутру по небольшой дороге в каждый нос, так чисто, чтоб слегка взбодрится, типа кофя попил. Типа приятное с полезным. Вечером, даже роспись


А про Лоперамид - это местный прикол. Принимай как принимаешь, чтоб убрать боль в животе, остальное - от лукавого. Если много лопера и часто принимать, то может сердце заболеть. Оно те надо?
 
 

Mаша

Насморк
Ответ #9 - 26 Июн 2020, 23:18:55

А фен же вроде именно от насморка и придумали изначально?
 
 

Кеноби

Насморк
Ответ #10 - 26 Июн 2020, 23:32:33

Да не, не от насморка, шутка какая-то. Сужение сосудов - Это просто известная пробочка эфедринообразных стимулятров. Не думаю что какие-то из спидов разрабатывали именно как лекарство от соплей.
 
 

Mаша

Насморк
Ответ #11 - 26 Июн 2020, 23:53:06

 
 

Кеноби

Насморк
Ответ #12 - 27 Июн 2020, 00:16:43

Ахаха, винташ бензидрин инхалер!
Тут с одного названия диву даться можно.

Внимательно рассмотрела? Интересный принцип работы. Меня бумажный вкладыш больше всего заинтересовал в этом девайсе.
 
 

Mаша

Насморк
Ответ #13 - 27 Июн 2020, 03:03:05

Там у бумажки есть вторая сторона по ссылке. Использование для детей) Обалдеть - детишек дошкольного возраста бензидрином лечить. Раньше и деревья были выше, и лекарства забористей...
 
 

Кеноби

Насморк
Ответ #14 - 27 Июн 2020, 03:27:04

Ну в начале прошлого века использовали гердос вместо коттерпина. Намного забористее.
 
 

Mаша

Насморк
Ответ #15 - 27 Июн 2020, 09:29:18

гердос вместо коттерпина
Ну это лекарство топикстартеру от его насморка точно поможет   :wink3:
 
 

Birald

Насморк
Ответ #16 - 29 Июн 2020, 11:19:53

Даже в периоды ремиссии имею хронический насморк. Вечно с платком хожу. Неважно зима лето но насморк никогда у меня не проходит
 
 

микола питерский

Насморк
Ответ #17 - 24 Мая 2022, 19:24:27

Какая то пизда с этим гайморитом
Где то в начале мая простыл
(У меня вечный насморк , и обостряется гайморит иногда), ну и ехал на получение зпт через неделю, меня просквозило .
Соазу через 2 дня стало хуже . Но капли еще спасали.
Спустя неделю уже капли не спасали. Дышать носом я совсем не мог.
Это очень давит на мозги.
Меня выгнали лечиться, потому что я всех заебал, всю ночь шморгал, сморкался, чихал . Задыхался, людям нужно спать , я сам не сплю и других свожу .
В общем начал лечиться самостоятельно
Спустя три дня меня начало попускать.

Это такой страшный насморк с гайморитом второй раз за 3 месяца
Первый раз было в феврале такое, но мне кажется тогда даже полегче.
Я думал , что это Омикрон был
Сейчас же я понимаю , что суть в другом

Из за зависимости капель , наросло уплотнение .
И при каждом насморке , гайморите будет проблема с дыханием.

Сейчас долечу до свободного дыхания . Пройдут сопли
И пойду ка я это лечить , пусть сделают мне операцию.

Это для меня самое страшное , когда перекрывается дыхание.
Мне это ужасно давит на мозги

Хорошо , что попало в такой момент , что я могу вырваться .

Это просто пиздец какой то
Малейший сквозняк или сырость и у меня воспаляется гайморит и перекрывается дыхание .

Раньше помагали капли .
Сейчас все.
Докатился до того , что капли уже не действовали.

Куча промывок.
Сложные капли
Куча тюбиков с каплями
И непомагало .


 
Хороший русский - дохлый русский!
 

psybody

Насморк
Ответ #18 - 13 Ноя 2022, 16:29:33

сегодня ночью высадился пздц, покупал вчера назоспрей, оставался еще старый немного, его даже с курточки не доставал, среди ночи проснулся как обычно от заложенности, пшикаю-пшикаю а оно нихуя, в общем наверно в течении часа выпшикал кучу средства в закрытый колпачек :)
с просонья сложно расчехлить что делаешь что-то не так) теперь всегда буду открывать сразу..)
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka

Solntse

Насморк
Ответ #19 - 13 Ноя 2022, 18:08:38

У меня если трезвая, после еды течет насморк.
Почему и что делать?
Приче.м почти не важно под чем.
Сейчас почти не в системе.
Когда 3-4 месяца не употребляла опиаты, все равно был этот насморк
 
Все в нашем сознании