информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сам себе доктор  (Прочитано 11666 раз)

Eliaz86

  • Гость
Сам себе доктор
Ответ #40 - 06 Авг 2020, 20:59:03

Клц-клац выписал лекарство. Следущий.
Карго-культ. Это тебе о чем-нибудь говорит?

В культах карго верят, что западные товары созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами.
Из Википедии))
 
 

Кеноби

Сам себе доктор
Ответ #41 - 06 Авг 2020, 22:15:57

Угу, превалирование внешней формы и атрибутики над содержанием. Главное, чтоб на самолёт похоже было ;)
 
 

Mаша

Сам себе доктор
Ответ #42 - 06 Авг 2020, 22:32:34

Самолет сцуко сплели, а контейнеры с гуманитаркой ГДЕ?????
 
 

SithLords89

Сам себе доктор
Ответ #43 - 13 Авг 2020, 12:59:44

Чето мне или стало казаться...или наш доктор сюда больше поржать заходит, чем помочь кому то дельным советом...Вопрос к доку - Нахрена? Тут люди с серьезными проблемами, в том числе не только с нарк зависимостью...и проблемы как раз от назначений таких вот докторов....
Я расписал реально дерьмовое состояние...задал конкретные вопросы...И получил ответ - Это же классический СО безно...Егггпецкая сила, как я не догадался сам???? А я то думаю бл...что у меня такое а......ну как так...жесть короче...думал може на приколе и все таки ответит...Хороший ответ - Иди к психиатру...ну и далее вообще х забил че я там ему говорил....нах надо..
Это я к чему...вижу и тут вместо консультаций док "в теме"..Жесть..слов нет....
Ну вот спецом пролистал ветку...ну раньше то вижу какие то советы даже кому то давал...А сейчас что?
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Сам себе доктор
Ответ #44 - 13 Авг 2020, 14:01:40

Эта ветка про наши советы друг другу. Сам себе доктор.

А его ветка - советы доктора. Другая тема. В эту тему переносят флуд и советы коллег по цеху без медицинских навыков.

Ну и, в любом случае, это все на добровольных началах, так что маэмо шо маэмо.
 
Jedem das Seine.
 

SithLords89

Сам себе доктор
Ответ #45 - 13 Авг 2020, 15:21:43

Эта ветка про наши советы друг другу. Сам себе доктор.

А его ветка - советы доктора. Другая тема. В эту тему переносят флуд и советы коллег по цеху без медицинских навыков.

Ну и, в любом случае, это все на добровольных началах, так что маэмо шо маэмо.
Ну я это все конечно понимаю...В ветке "Советы доктора" по идее должны быть советы, а не просто "Да, так и есть... микс гораздо тяжелее... я с вами...похоже пришло лето... и пр.." Мне стало интересно, почему раньше док писал конкретные ответы на вопросы и полезные советы давал, а сейчас тупо можно сказать игнор какой то...Я писал ему конкретные вопросы, тяжело было..а в ответ слышу - Ну это все банальные СО...или к психиатру...и дальше просто не отвечает на заданный вопрос...правда я в ЛС писал..
То, что это на добровольный началах это понятно...так собственно практикуют и на других форумах врачи..НО есть масса НО, другая сторона медали. Во первых - док может найти тут себе клиента. человек захочет с ним очную консультацию и пройти лечение в клинике где он работает...
Если на какие то вопросы конкретные врач дает "бандерляйн" есть такой термин...означает "отвали" по простому...то какой человек захочет потом к нему пойти на консультацию или лечение?? Он должен быть заинтересован в развитии своих навыков общения с пациентами, нахождении клиентов, получении какого опыта и пр...
Во вторых , я так понимаю это довольно молодой доктор и без большого опыта в работе, поэтому ему здесь есть простор "оттачивать" свои навыки...брать какие то примеры проблем, потом там у себя в клинике анализировать, советоваться...практиковаться и пр...
 
 

Mаша

Сам себе доктор
Ответ #46 - 13 Авг 2020, 15:39:38

Это я перенесла)
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Сам себе доктор
Ответ #47 - 13 Авг 2020, 15:52:10

Доктор здесь никому ничего не должен.
Я не говорю ничего о его квалификации, понятия не имею, настоящий он доктор или нет.
Но конкоетно здесь он никому и ничего не должен, вы его не нанимали, не платите ему и он вам ничем не обязан.

Заболбали уже с позицией "вы мне должны". Ей богу, как дети.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Mаша, Dr.Sergey, Dergyneg-ser1

Mаша

Сам себе доктор
Ответ #48 - 13 Авг 2020, 16:01:11

Вообще являюсь противником онлайн консультаций и тем более уебищного украинского новшества  "телемедицина". Одно дело - помочь там расшифорвать анализы или дать общие советы по сохранению здоровья, но в любом случае, который сложнее "помазай антисептиком"  и проглоти аспиринку, единственный правильный ответ - направить к очному специалисту и подсказать - к специалисту какого профиля)
 
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey, Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1

Сам себе доктор
Ответ #49 - 13 Авг 2020, 16:09:08

Тебе голову надо чинить, извини невооружённым взглядом видно, крыша течёт. Он правильный совет дал, идти к психиатру, не в огорчуху друг. Так оно и есть, крепись и вылезай, главное голова осталась на месте, у меня много знакомых съехали, вроде вообще не употребляют, но не семьи, ни кого у них нету. Не могут жить. В социуме, остались необратимые последствия в голове, это я так мягко Сказал.
 
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

SithLords89

Сам себе доктор
Ответ #50 - 13 Авг 2020, 18:26:32

Бля, честно даже спорить не хочется...я рассказываю о том, что врачи на форумах не просто так сидят..тем более молодые специалисты, им надо же брать откуда то опыт? Искать клиентов и пр...А мне говорят что я "баран" условно и мне в принципе тут ничего не надо, а правильно все мне ответили - вали к психиатру...Ну вообще круто, я бы ни за что не додумался сходить к врачу...А какого х...я тогда тут делаю, вы не подумали??? А я отвечу, потому что психиатр НАХЕР послал мягко...баран бараном, кроме бензиков нихрена не знает..и как сойти с них не знает...и что делать со мной не знает...только направления куда то в область дать может и еще он знает слово Прегабалин...Так его тут многие походу знают...
Я тут не от хорошей жизни, а от того, что в моем мухосранске нет другого психиатра..который бы почитал внимательно историю болезни и нормальный препы назначил и схему как с бензиков сойти...рассказал что со мной происходит, есть ли смысл к наркологу идти с этой проблемой...и пр..пр...пр..А найти через интернет того же толкового ПТ или психиатра ты еще попробуй!! Я замахался уже...выкинул бабла куча, чтобы какой то мудак мне написал схему схода с БД, а потом как услышал как кумарит, сказал - "Я с Гида не снимаю, ариведерчи"...вот таки п...сы кругом...И в итоге ищешь помощь везде...Но не словом - "Иди к психиатру"..или "Это просто СО" , а на вопросы игнор...Тем более вопросы не такие, мол, а что мне и в какой дозе принимать??? А можно я это пить буду или это? НЕТ! Я такую куйню не задаю!
Ну вы сами логически подумайте...зачем врачу тратить время на таких как я и многие другие?? Да себе вопрос этот задайте, зачем вы здесь на этом форуме? По приколу или как то поддержать советом друг друга, помочь...Или тут все здоровые бл чистые и пушистые??? И сидят только чтобы толлить? Каждый здесь по своей какой то причине.

Маша, а я что, противник очного специалиста??? С удовольствием бы, если бы жил в большом городе и был не один на весь город врач, то я бы пошел...хоть к частнику хоть нет...Так НЕТУ б!!! Вы пишите "Или подсказать к какому специалисту какого профиля". Так я это спросил...мне же не ответил ..Последний вопрос мой был дословно "Нарколог подойдет? Говорят он зависимости лечит, и еще вроде как он у нас гипнозом владеет...по тревоге может поработать, я так думаю...
Ну думаю на учет то от БД не поставит? "
И что мне ответили??? Хер там...я ж вижу док отписывается у себя в теме по приколу...а на конкретные вопросы (как он сам просил - в ЛС писать) нахрен надо....

Dergyneg-ser1 - помниться совсем недавно в теме дока ты по другому о нем отзывался...
 
 
Сказали спасибо: Canabi228

Dergyneg-ser1

Сам себе доктор
Ответ #51 - 14 Авг 2020, 00:19:47

Друг вот вижу тебя насквозь, напиши мне в личку, если хочешь. Я по правде, чем смогу помогу и не прикалываюсь.
 
 

Mаша

Сам себе доктор
Ответ #52 - 14 Авг 2020, 14:05:26

SithLords89, я с тобой даже не пыталась спорить, просто высказала своё мнение по онлайн консультированию впринципе.
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Сам себе доктор
Ответ #53 - 14 Авг 2020, 14:17:27

SithLords89, ты написал, что твой местечковый врач дал тебе направление куда-то к более опытнлму областному. Значит, местный не компетентен, и отправил тебя к тому, кто может быть в курсе. Почему не попробовать сгонять туда?
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Mаша

SithLords89

Сам себе доктор
Ответ #54 - 14 Авг 2020, 15:37:52

SithLords89, ты написал, что твой местечковый врач дал тебе направление куда-то к более опытнлму областному. Значит, местный не компетентен, и отправил тебя к тому, кто может быть в курсе. Почему не попробовать сгонять туда?
Так я гонял)) Поэтому я тут) Там ПТшники в ПНД работают на отвали...им вообще насрать есть ли там или нет..Приезжаешь, рассказываешь про болезнь..тебе сразу лечение и пофиг, побочки там у тебя или нет...ото 21 день лежишь что в вытризвителе..врача иногда в коридоре только можно увидеть)) Лечение там не помогло...ибо СО от Гида начался...я им не говорил при поступлении что я зависим от Гида...ибо меня бы месте с моим ТДР (трев депресс.расстройство) отправили бы в наркологию, а не к невротикам...а в наркологии там вообще жопа)) Я все таки рассказал врачу в ПНД что ГИд долго пью уже как накрыло хорошо..., на что она мне САМА выписала рецепт и сказал пей их сколько влезет...на мою жалобу что я зависим и чтобы она меня или сняла или дала схему, ПТ только проржала с меня и сказала чтобы я не выдумывал и пил ГИд как витаминки...мол у нее люди Феназепам годами пьют и ничего...а ты тут со своим Гидом...БОЛЕЕ ТОГО, сами врачи на групповых сеансах терапии САМИ советуют пить этот ГИД...и не говорят о зависимости, о СО и пр....Это писец полный...
Я попытался там же в обл ПНД с другим врачом поговорить по душам...и спросить как слезть с ГИда...он мне дал схему или Прега или сухарик со Стрезамом или Атараксом...Я выбрал сухарик...Вот недавно не получился у меня сухарик.я сам сухариком в 40 кг стал...не могу до сих пор в себя прийти....Написал тому уроду в ПНД говорю, вот так и так..такое со мной было..что мне делать...На что этот мудак отморозился и сказал, ты кто ваще такой, я не лечу зависимости от Гида и никаких схем не даю...Проблемы индейцев мол....
Терь сижу кукую...или идти к наркологу местному и хз что он мне там скажет...опять же к местному психиатору может направить..ибо зависимость то есть...но еще диагноз стоит...Вот и нет вариков...Через сеть писал уже был плохой опыт...
Ну советуют люди лесенкой тут некоторые отписывались мне...но и под лесенку надо чето..беда только вот какой АД подобрать...Советуют Ципролекс (или аналоги)...ну бля, у тревога лупит так что сердце день и ночь вылетает с груди (по тревоге Ципра слабенькая говорят и для сна)..а сбить хрен там...давление и так внизу 90 на 60...
 
 
Сказали спасибо: Canabi228

Eliaz86

  • Гость
Сам себе доктор
Ответ #55 - 14 Авг 2020, 16:24:45

Бля ты столько строчишь что аж
 ннервищки пошаливпют
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Сам себе доктор
Ответ #56 - 14 Авг 2020, 16:32:21

Тяжёлая тема... Тут есть сравнительная таблица антидепрессантов, полистай, почитай, может тебе что то подойдёт. Видисо, с врачами у вас там жопа полная. А ещё момент, сможешь ли ты купить антидепрессанты без рецепта? Если нет, то все равно придётся к неврологу или психиатру же.
 
Jedem das Seine.
 

SithLords89

Сам себе доктор
Ответ #57 - 14 Авг 2020, 17:51:50

Тяжёлая тема... Тут есть сравнительная таблица антидепрессантов, полистай, почитай, может тебе что то подойдёт. Видисо, с врачами у вас там жопа полная. А ещё момент, сможешь ли ты купить антидепрессанты без рецепта? Если нет, то все равно придётся к неврологу или психиатру же.
Могу купить, АДы тут не проблема...
Таблицу посмотрю, но вряд ли я там найду что то новое для себя..ибо противотревожных (не стимулирующих) АДов не так уж и много...и я дофига что пил уже...Ну разве что Эсцик не пил и Феварин, но Феварин в Украине не продают..это РФ шняга...
Еще неизвестно что лучше, мой местный ПТ или невролог)) Я как то был у нашего невролога, бабулька там под 70...Смотрит на меня...мол , ты че сюда пришел, какие нерв, какая тревога, ты о чем  мол...На тебе Рецепт на Фенибут и иди гуляй))) Ну я уже где то писал про свой опыт с Фенибутом)

Eliaz86, та то тревога...после отмены Гида, я как перфоратор бл...
 
 

Dr.Sergey

Сам себе доктор
Ответ #58 - 15 Авг 2020, 13:16:12

SithLords89, я понимаю Ваше негодовани, но выше все правильно описано! Вы метаетесь со стороны в сторону и без эффекта, и здесь понятно почему!
1. Если вы думаете что из описанного Вами можно поставить дистанционно диагноз - ошибаетесь.
2. Когда Вы подсели на BZD, чем вы думали, почему не уточни риски по данному препарату.
3. Вы уже попробовали уйти от медикоментов сами, и что в итоге? Посыпалась соматика и вы сдались.
4. Лечение любой аддикции предполагает стационарное лечение, контроль и наблюдение в динамике - купирование соматических осложений на фоне отмены препарата.
5. Вы все перепробовали и имперически назначаете сам себе лечение.
6. То что вы живёте в маленьком городе где нет квалифицированного специалиста - мы здесь причём?
7. Я пытался помогать, но то хамство и требования которые посыпались от участников форума - перешло все разумные грани!
8. Я постоянно помогаю и отвечаю в личку тем кому эта  помощь нужна, и где её реально оказать дистанционно!
С уважением!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

SithLords89

Сам себе доктор
Ответ #59 - 15 Авг 2020, 13:58:38

Dr.Sergey, с удовольствием отвечу на каждый пункт логично и обосновано.
1. Я у вас не спрашивал о диагнозе, диагноз у меня уже есть, он поставлен. Диагноз F41.2 + зависимость от Гидазепама. Я эти диагнозы не сам себе ставил, а врачи. На основе анализов, обследований, опросов и жалоб.
2. Я подсел на БД не потому что я знал что от них есть зависимость и можно круто ими снимать ПА, тревогу и пр долгое время. А потому что врачи местные, которые  НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ о последствиях длительного приема БД, ни о сроках сколько их нужно принимать...от врача к врачу, каждый назначал Гидазепам направо и налево..и даже ПТ в ПНД сам всем советует пить Гидазепам как витаминки...В то время я еще не был настолько подкован, не читал интернет и форумы и даже не подозревал что может быть ТАКАЯ зависимость! В инструкции к препарату написано что СО ВОЗМОЖЕН, и проходит в течении 1-2 недель после отмены...в основном он выражен симптомами по которым был начат прием. Я думаю тут все прекрасно осведомлены что в инструкции написан полный бред.
3. Да, я попробовал сам резко, не слушал  местных "умников" врачей которые посадили меня на Гид, а при вопросе - как слезть? Посоветовали Лирику. Так что мне было делать? Самому без Лирики слезать или переходить с одной зависимости на другую? Я не выдержал соматических симптомов, ибо были конкретные причины, они были угрожающие, я вам в ЛС про них писал. Я также до сих пор , и вроде писал что я НЕ отказываюсь дальше сойти с БД. Я задал конкретный в ЛС вопрос, насколько я убил организм, насколько это опасно. Вы ответили очень лаконично - Иди к психиатру. Шикарный ответ, учитывая что он 1 в городе и работа с ним у нас не идет. Я задал следующий вопрос, насколько он хамский...ну посудите сами "А если мне обратится к наркологу, он мне поможет сойти с БД? И не поставит ли на учет?". Все. Это было мое последнее сообщение которое вы проигнорили. Где тут хамство?????? Когда вы в своей ветке по консультации скидывали опросник, я честно на каждый пункт ответил, я поступил ответственно, а ВЫ????
4. Во первый в моем городе нет стационара, где лечат зависимости от БД, здесь лечение только амбулаторное. Денег ездить в Киев при моем самочувствии или Днепр или Харьков или куда то еще нет. И Лежать в частных клиниках выкидывая суммы не подъемные для меня и семьи тоже нет. Поэтому я ищу помощь сейчас удаленно.
5. Я не назначаю сам себе лечение. Все препараты, которые я принимал на попытке схода с БД, а их было только 2 , безобидный Миасер и Стрезам, я их сам себе не выписал...их выписал ПТ удаленно через скайп...причем когда я ему уже после срыва написал всю симптоматику...и что было, он от меня отморозился и сказал я не лечу зависимости от Гидазепама и я тебя вообще мол не знаю...
6. То что я в маленьком городе и нет специалистов - это НЕ упрек кому то из присутствующих здесь на форуме, а причина по которой я тут появился и ищу помощи, и если на форуме есть еще и доктор, который может посоветовать что то, на основе симптомов и жалоб, а не просто отправить к психиатору - то это был бы для меня большой плюс.
7. С ваших слов (вашей ветки) вы пишите, чтобы люди с вопросами обращались больше в ЛС (я могу этот пост найти), что я и сделал. Я разрешаю даже выложить переписку, покажите в ней хоть намек на хамство и требования?????? Допустим..мне как человеку, обидно...что простой вопрос...в ЛС по совету даже не по препаратам, а том, можно ли пойти вместо психиатра к наркологу с такой проблемой и не поставят ли на учет...остался без внимания (я человек, я понимаю, что может вы заняты были работой и не могли ответить), но в итоге я вижу что вы своей теме отписываетесь там, шутите с форумчанами, а я не получил элементарный ответ на простой вопрос, который не отнимет много времени. Я написал потом в ветке, естественно возмутившись, зачем тогда доктор, если игнорирует вопрос пациента в ЛС...забил на него...скажем так..Ну мне было бы наверное спокойнее, если бы вы сказали - я вам ничем помочь не могу, я не компетентен в этом вопросе...не пишите мне больше мне до вас и пр...чем тупой игнор и сейчас писать что вам хамил там...что то требовал...Ну вам, как доктору, все ваши пациенты или люди на консультации говорят - спасибо, если вы молчите и не отвечаете на какой то вопрос, а потом общаетесь с другими людьми на другие темы? Так и тут...
8. Ну я же обратился с просьбой о помощи, даже совете, опасаясь за свое состояние организма...Но вы просто в конце проигнорировали вопрос...А помощь и совет нужен был...было бы спокойнее мне , если бы ответили что к наркологу можно сходить, что на учет не поставит от БД и пр... а так...
 
 
Сказали спасибо: Canabi228

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

В данной теме не было сообщений более 365 дней.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: