enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 24142 раз)

Hedge Witch

Помогите советом
Ответ #40 - 30 Авг 2021, 11:03:13

Вот и чудненько что заблокировал и не идёт. И теперь, уважаемый, вам останется заняться собой. У вас истерика и не получится все равно силой что либо предпринять( ну разве что вы имеете огромное влияние в этом мире)) Пишите побольше, вылейте свою боль, пишите здесь, говорите, но постарайтесь ничего не делать. ( Что бы не наломать  дров, что бы не жалеть, что бы прекратить панику и истерику))
Попробуйте сместить угол зрения с идеи о насильно спасении на идею о том, как спастись самому.
Например, неправильно думать: мой ребенок нуждается в защите, спасении и он сам настолько не разумен, что этого не осознает.
Правильно будет так:  Мне, отцу этого парня, очень и очень больно. Мне Архипу Михайловичу не нравится как живёт мой сын. Я как родитель потратил миллион деньгами ( квартира и машина в Киеве)и это не помогло. Я хочу спастись! Как мне себя спасти и жить так как я хочу!  Как мне жить что бы у меня все наладилось?
Эти вопросы самому себе о себе приведут к тому, что вам придет прозрение: ваш сын живёт как хочется, а вы живёте как не хочется.
Знаю, в истерике и горе это сложно, но для этого вам здесь и советуют психолога. Не для отмашки, не для потери времени, а для того, что бы остановиться, замереть и изменить направление.
Или просто замрите, как животное которое в опасности. Просто перестаньте Спасать. Замрите и посмотрите что будет.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Chiffa
Помогите советом
Ответ #41 - 30 Авг 2021, 11:11:58

Хорошо.
 
 

космос

Помогите советом
Ответ #42 - 30 Авг 2021, 11:56:22

А вы, кстати, предложите сыну этот форум. Скажите, что здесь такие как он и ему понравится должно. Можно снизить вред. У форумчан есть интересный опыт и по его теме.
Но при этом подтолкнуть к чистоте могут (это ему не говорите). Но так и есть.
Тут разный контингент. Мне вот удалось уйти подальше от героина и опиатов в принципе. Но это переосмысление длилось не скоро.
Вообщем, шанс есть. Попробуйте. Попросите его просто почитать про героин здесь, поучаствовать в общении с теми, кто поделиться своим и может и он в это общение вольётся и потом через аптечные препараты уйдёт с героина. Дай Бог успешно
 
 
Сказали спасибо: Daria2000

Daria2000

Помогите советом
Ответ #43 - 30 Авг 2021, 12:46:21

Вот да, хороший совет. Придет к нам, почитает, подскажем ему, как лучше переломаться, если захочет. Главное что бы он сам захотел, потому что иначе в реб центре все время будет думать о том как выйдет, и сразу уколется. Плюс к этому статью можно получить за незаконное взятие в заложники,или хз как.
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

Мироныч

Помогите советом
Ответ #44 - 30 Авг 2021, 18:37:35

Силой - не поможет 99,9%...Он должен оказаться на самом дне, потом оттолкнуться от него по собственному желанию... Конечно, можно в подвале на цепь поставить, но это статья.
 
 
Сказали спасибо: Ymnik, Chiffa

Ymnik

Помогите советом
Ответ #45 - 30 Авг 2021, 18:50:38

Дада, в секту Великого Дна, на самое дно.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Апостол Фома

Помогите советом
Ответ #46 - 30 Авг 2021, 23:05:45



дядя , вернее ув. Архип Михайлович , послушайте старого  нарика  не надо никаких силовых методов , уж вы мне поверьте . оставьте его в покое  ,полный игнор , никакой помощи абсолютно .  пусть сам выруливает во всём . я понимаю что родителю трудно смотреть как тонет его чадо , но так больше вероятности что настанет момент когда ваш сын захочет переплавится , или хотя бы перестать так люто гнать .
не ищите себе приключений на свою голову , прося помощи у нарков чтоб скрутить другого нарка )))  да я бы вас швырнул на лаве  договорившись с вашим сынулей и поделили бы
вашу денюжку и распидалились бы нормально ))) хехе 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: FURIYA, Мироныч
Помогите советом
Ответ #47 - 31 Авг 2021, 07:25:44

Благодарю, дорогой Апостол Форма.
Думаю и так.

Дополнение.
И вас благодарю, дорогой Vitamin_777.
Всем большое спасибо.
Храни вас Господь!
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Маниту

Помогите советом
Ответ #48 - 31 Авг 2021, 07:38:39

У меня был период когда за малым не сдался в плен если бы родные почувствовали моё настроение и сделали первыми шаг на встречу я бы выложил всё как на духу . Жаль никто ничего не просёк хотя я тогда мрачный ходил начал думать уже а не выпилиться ли мне ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Помогите советом
Ответ #49 - 31 Авг 2021, 07:40:00

У людей стереотипы если наркоман значит нет морали .
Вот , да , совсем за людей не считают.
Бесит отношение работодателей временных подработок. Поступают с наëмными рабочими как с мусором. Создают специально нечеловеческие условия для работы , а потом недоплачивают , типа за плохое качество выполненной работы.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Мироныч

Васька

Помогите советом
Ответ #50 - 31 Авг 2021, 10:30:49

Мыж наркоманы,тюрьма наш удел.о,а вместо ребухи тюрьму не расмвтриваете,некоторым помогает,дешего и сердито,лишь бы наркота в лагере не гуляла,год общего нормально будет.
 
 

Мироныч

Помогите советом
Ответ #51 - 31 Авг 2021, 16:19:30

Благодарю, дорогой Апостол Форма.
Думаю и так.

Дополнение.
И вас благодарю, дорогой Vitamin_777.
Всем большое спасибо.
Храни вас Господь!
Спасибо! Удачи и терпения вам! Не теряйте надежду!
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Помогите советом
Ответ #52 - 31 Авг 2021, 16:39:07

Плюсую за то, что силовые методы не помогут, а только усугубят и без того испорченные отношения.
32 года и такой стаж - это сформированная личность.
В таких условиях только он сам может решить, что хочет изменить свое положение.
И когда он сам решит, что ему нужна помощь, хорошо бы иметь нормальные отношения с близкими, чтобы он мог попросить у вас о помощи.

А если сейчас все так плохо, что он оборвал всякую свзяь, то и в момент слабости не захочет к вам идти. А семейный очаг и поддержка это очень важно.

Здесь и правда остаётся только начать жить свою жизнь, для себя и про себя.

Поддерживать сына деньгами смысла нет, но и отвернуться от него тоже, думаю, плохр.
Просто дайте ему понять, что вы его любите и если ему понадобится помощь, вы рядом.
Без скандалов, обвинений и поучений. Тогда может выйти толк.

Тюрьма, как советуют выше - для кого-то выход, но не для всех. Слабый сломается, гнилой станет ещё гнилее. Ну и если закрывать, то срок должен быть небольшой. Иначе точно лучше не станет. Опять таки, если ещё нет судимостей, то это будет сильные ограничения по жизни в плане работы. Если судимости уже есть, то терять нечего.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Solntse, Hedge Witch, Мироныч

Mazay

Помогите советом
Ответ #53 - 31 Авг 2021, 23:40:22

И ещё.
Говорите сидит плотно на героине в Киеве...
Хм..
Когда вы с ним общались в последний раз? (В Киеве сегодня героин -очень непросто брать для системного употребления). Впрочем, он же вас заблокировал и игнорит.
Прошу прощения, но, похоже, мне придётся согласиться с выводами моих соратников по форуму. Даже там, где мнения высказаны слишком прямолинейно. Без обид.
Но я также как и мои коллеги, склонен думать, что в помощи в равной степени (а возможно и в большей) нуждаетест вы, а не только ваш сын.

Оьветьте на простой вопрос. Если курильщика изолировать против его воли и лишить доступа к табаку. Спустя 2 года он изменится как курильщик?
В 90% случаев "освободившись" он зайдет в первую табачную лавку. И закурит.

Ваша уверенность  в том, что вы лучше сына знаете, что у него в голове, и как ему следует жить в 32 года... Как минимум, умиляет.
Поймите, вы, ваш сын, мы - все взрослые люди. Как при отсутствии официального заключения о недееспособности можно что-то предпринимать против воли?!
Если вы реально ЛЮБИТЕ, то пройдите на жертву и пробейте ту стену непонимания, блокады, игнора и уговорить родного человека, что ему нужно поговорить с психологом или с равными.
В противном случае, вы только усугубите те холодные стены неприязни и , не дай Бог, посеяте ненависть...
Бог вам в помощь.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Chiffa, Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Помогите советом
Ответ #54 - 02 Сен 2021, 08:12:20

Напечатала длинный пост , потом подумала и стëрла. Почему? Потому-что скорее всего , яжеотец скажет всем спасибо , а про себя подумает:".. наркоманы своего защищают. Лучше поищу исполнителей в другом месте. "
Мы зря тратим своë время . Он зашëл не за советом или помощью , он уже принял решение .... Да уж ,не повезло парню с родителем.  Ну , имхо, конечно.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mazay, Chiffa, Hedge Witch, Daria2000

Daria2000

Помогите советом
Ответ #55 - 02 Сен 2021, 11:15:31

Напечатала длинный пост , потом подумала и стëрла. Почему? Потому-что скорее всего , яжеотец скажет всем спасибо , а про себя подумает:".. наркоманы своего защищают. Лучше поищу исполнителей в другом месте. "
Мы зря тратим своë время . Он зашëл не за советом или помощью , он уже принял решение .... Да уж ,не повезло парню с родителем.  Ну , имхо, конечно.
Да, жалко парня, если так. Это ему нужно жить и все время оглядываться, как мафиози или оппозиционеру, надеюсь он хотя бы об опасности догадывается
 
Один раз попробовав тебе понравится, но ты пожалеешь.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Помогите советом
Ответ #56 - 02 Сен 2021, 11:23:36


Жалко , что нет возможности предупредить , какую пакость задумал его родной отец.

Меня тоже насильно отвезли в нараологию( в 93ем это была ещë тюрьма 3ей категории). Там я узнала, чего ещë не успела узнать и , поистечении срока моего лечения , я рванула наверстывать упущенное .
Потом меня пристегнули наручниками к батарее. Итог- отстегнулась шпилькой и ушла на неделю в загул.
Вот к чему приводит такая "опека".
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Chiffa

Мироныч

Помогите советом
Ответ #57 - 02 Сен 2021, 11:25:25

Мне кажется, что мужик не глупый, воспитанный, судя по постам. Просто за сына переживает. Думаю, он прислушаться к нашим советам. Видно же, что все ему грамотно и логично объяснили нецелесообразность его задумки, как и то, что она провальная по умолчанию....
 
« Правка: 02 Сен 2021, 13:16:52 от Vitamin_777 »
 
Сказали спасибо: winter.echoes

Маниту

Помогите советом
Ответ #58 - 02 Сен 2021, 19:03:04


Жалко , что нет возможности предупредить , какую пакость задумал его родной отец.

Меня тоже насильно отвезли в нараологию( в 93ем это была ещë тюрьма 3ей категории). Там я узнала, чего ещë не успела узнать и , поистечении срока моего лечения , я рванула наверстывать упущенное .
Потом меня пристегнули наручниками к батарее. Итог- отстегнулась шпилькой и ушла на неделю в загул.
Вот к чему приводит такая "опека".
За мной только молча наблюдали и тихо плакали по ночам . Предоставили меня самого себе на растерзание так сказать .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Мироныч

Layne

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Помогите советом
Ответ #59 - 08 Сен 2021, 22:58:06

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто-то с аутоиммунным тиреоидитом спрыгивал с буприка?

Мощные качели, организм считает щитовидку лишней, эндокринологи рассказывают «жила-была», сам как-то снизил дозировку как мог до 10/8 мг сутки, ну и вот интересно… не усугубит ли эту болячку бросание этого препарата, нарушение гомеостаза организма и тд, благо надпочечники ещё живые.

Заранее благодарю за подсказку