информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мышление, чувства тех, кто колется амфом. Мой стаж 3 месяца, и я не до конца понимаю других наркоман  (Прочитано 3326 раз)

Alla A


Привет  :smile4:
В последние дни чувствую себя совершенно опустошенной, одинокой. Мне жутко тяжело на душе..
И вот, внезапно решила попробовать разобраться в голове своего парня.
Он употребляет 3 года внутривенно, до этого два года нюхал, потом тюрьма на три года. Мой стаж примерно 3 месяца ежедневного употребления, тоже колюсь. Уже вижу в себе изменения личности, агрессию, ужасную нервозность. Начались панические атаки, галлюцинации, тело будто не мое, страх, движущиеся картинки, паника, двигательное возбуждение, неадекватная мимика, были даже бредовые идеи, когда 9 суток не спала.
После нашей первой встречи, он постоянно писал и звал к себе. Один раз я напилась, и согласилась. Попробовать что-то, что крепче, чем алкоголь. Зависимость развилась у меня очень быстро. Я не представляю, как смогла бы работать на обычной работе, я ничем не интересуюсь. Без каких-либо веществ или алкоголя не проходит ни минуты. Все, о чем я думаю, это наркотик.

Он постоянно говорит, как плачет, как телефон из рук не выпускал и спал с ним, когда я его игнорировала (я просто после первого же укола побежала к наркологам и на собрания АН, заблокировав его). Не выдержала, разблокировала. Помню строчку из его сообщений, "приди хотя бы на пять минут, обещаю, что это встреча никак не повлияет на твою дальнейшую жизнь". Лол.
Он знал, что у меня фобия иголок и крови, видел мои истерики. С алкоголизмом борюсь 7 лет, и это он знал. И про шизотипическое расстройство.
Целыми днями выносит мозг кучей сообщений как любит, потом они сменяются ревностью и злостью по отношению ко мне. Какие-то нелепые придирки. Вечно нервный, не выполняет обещания и считает это как должное.
Когда мы вместе, он в телефоне сидит, а я говорю всякую ерунду, т.к. мышление и речь у меня очень дезорганизованы.
Потрясающе то, что он сказал мне сегодня. "Ты не умеешь любить. И у тебя никогда не было настоящих друзей. А я люблю тебя, хоть мы и чужие друг другу. Я никого никогда так не любил". На мои вопросы рассказать, как день прошел, какие мысли у него в голове, он не хочет отвечать. Играет в игры в телефоне, и все. Да, ещё называет меня глумой, и раздражается, что я постоянно жалуюсь и завожу депрессивные разговоры, ною, как хочу бросить.
Его жизнь, как он утверждает, охуенная. А через какое-то время говорит в ответ на мое предложение лечиться, что уже поздно.

Как объяснить такое поведение? Я что-то, конечно, уже и понимаю, догадываюсь. Я сама очень изменилась. Но я не понимаю его мотивов, причин, по которым он ведёт себя так. Я все еще пытаюсь рассуждать как нормальный человек, хотя и чувствую уже, что мое мышление тоже изменилось. Не могу понять наркоманов своей логикой до конца, есть только догадки.
Может, кто прояснит мне, что это за чувства в голове у наркоманов такие, которые я объяснить не могу. Враньё ради вранья, и с такими честными глазами. Как это работает?
Спасибо  :smile4:
 
 

Княгиня Ольга


А зачем своим очень дезорганизованным мышлением пытаться рыться в чужой голове? Всю инфу что можно оттуда изъять все равно не поместить в тебя. Познание даётся только собственным опытом, тогда обрывки информации соберутся в единое целое имеющее смысл, ты уже в пути, у тебя тоже впереди 3 года системы, просто жди и ты его поймёшь как себя, только то ли это на что ты хочешь потратить своё время, на заурядного торчка, так тут выбирай любого, у нас и опыт и рацион побогаче, заходи развлекайся, только не забудь зачем шла, так как опыт зависимости неизбежно вытеснит остальные интересы, если конечно тебя интересует что то ещё кроме как за бесплатно рыться в больных мозгах
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Casta, I C E

Наблюдатель


Небось ебет и плачет... Да?
 Мое мнение: разбираться тут уже поздно — женится вам пора, семью заводить, котиков-там собачек, спиногрызов пяток. А там глядишь, само-собой как-то рассосётся.


так тут выбирай любого, у нас и опыт и рацион побогаче, заходи развлекайся, только не забудь зачем шла

Ты так ему отвечаешь, будто действительно веришь что после 7 лет алкоголизма и трехмесячного марафона день в день, можно зарегаться на форуме и высрать на нем такую Кулстлри. :D

 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, Chiffa

Solntse

 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Mаша

Наблюдатель


Ебать, их тоже на водку с феном присадить, как и котов с собаками и домашними попугайчиками
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Княгиня Ольга


после 7 лет алкоголизма и трехмесячного марафона день в день
Ключевой момент не учла)) невнимательность)
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Blink182

 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Mаша


Как объяснить такое поведение?

Амфетамины))))))

Как можно серьезно объюзанный чёс друг друга воспринимать то? Смешные люди...
 
 

Blink182


Після таких марафонів нам могла написати роздвоєна особистість)))
Дисоціативний розлад ідентичності (англ. dissociative identity disorder, або DID) — психіатричний діагноз, прийнятий у «Діагностичному та статистичному довідникові психічних розладів» (DSM-IV), який описує синдром — феномен множинної особистості. (wiki)
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Княгиня Ольга



О как раз сегодня смотрела фильм Сплит 2017 про 23 личности, надо себе таких вырастить👍
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Lynx


У медленных и быстрых наркоманов нет чувств, они глушаться во время действия вещества. Изменение личности ещё обратимо скорее всего, просто пойми что на стимуляторе ты не человек.  Если при стаже 3 месяца ты уже на в/в в ежедневной системе, то даже страшно представить что будет дальше.Тормози подружаня, пока не поздно тормози.
 
 

Alla A



Единственное спасибо тебе лично. У пеня 3-ий день не употребления, собираю документы на годовую реабилитацию. Это пиздец, кажется, что реально проще пересилить страх смерти и сдохнуть. Но это не точно.
Пока буду держаться и собирать направления. Что конкретно думает этот человек, уже похуй, т.к., начав принимать лекарства по своему диагнозу, по-немногу прихожу в реальность и этот парень вызывает лишь отвращение.

Вопрос к посетителям форума был только в том, как наркоман мыслит, как искажены его чувства. Психология, если так можно выразиться, наркомана.
Я искренне не понимаю, откуда столько агрессии.
 
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, Lynx

Alla A


Я серьёзно не воспринимала никогда и не верила ничему, что он говорит. Меня интересует, как у наркомана в мозгах все устроено. Я бы с удовольствием литературу на эту тему почитала, например. Мне интересен этот мир, но, погрузившись в него немного, я поняла, что лучше просто иметь представление об этом, чем испытать все это на себе.
 
 

Всегда бороться


Смерть, болезни ,тюрьма , от себя противно что хуже ничего не видел в жизни  . Тебе не поможет что ты увидишь или узнаешь про наркоманов . Быть Моя воля забыл бы всю свою жизнь . Лечись и чем предельно быстро тем лучше. И как тут посоветовали замуж выходи конечно нормально по любви. И забывай этот гемор пожизненный. Не так все плохо. Торба не сильна большая. Это не 1000 дней системить
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Solntse, Alla A

Мироныч


Это точно амф? Опиши чувства после введения раствора или фото вещества скинь, если есть телефон или фотик с хорошей камерой.
 
 
Сказали спасибо: Кеноби, Alla A

Lynx



Единственное спасибо тебе лично. У пеня 3-ий день не употребления, собираю документы на годовую реабилитацию. Это пиздец, кажется, что реально проще пересилить страх смерти и сдохнуть. Но это не точно.
Пока буду держаться и собирать направления. Что конкретно думает этот человек, уже похуй, т.к., начав принимать лекарства по своему диагнозу, по-немногу прихожу в реальность и этот парень вызывает лишь отвращение.

Вопрос к посетителям форума был только в том, как наркоман мыслит, как искажены его чувства. Психология, если так можно выразиться, наркомана.
Я искренне не понимаю, откуда столько агрессии.

По началу можно наблюдать что-то типа эмпатии, но это очень быстро исчезает и сменяется противоположными чувствами. Человек становится эгоцентричным куском говна, сдержанность сменяется крайней импульсивностью. Полное отсутствие эмпатии в сочетании с импульсивностью приводит к таким вспышкам ярости и крайне негативным высказываниям в адрес близких людей, что чуть приходя в себя человек сам себя не узнает. Проще говоря, с течением времени эффект от употребления все больше будет напоминать отходняк от него. Чем выше дозировка, тем быстрее это происходит. Будет сложно и захочется прыгнуть в это болото ещё раз. Это из-за того, что мозгу свойственно забывать все плохое. Особенно под амфетамином, который нарушает формирование эпизодической памяти.
 
 
Сказали спасибо: Dimas077, Alla A

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Меня интересует, как у наркомана в мозгах все устроено. Я бы с удовольствием литературу на эту тему почитала, например.

Почитай

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20210126_193932.jpg]
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Dimas077

Кеноби


Это точно амф? Опиши чувства после введения раствора или фото вещества скинь, если есть телефон или фотик с хорошей камерой.
И свое фото. Профиль, анфас.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Мироныч


Это точно амф? Опиши чувства после введения раствора или фото вещества скинь, если есть телефон или фотик с хорошей камерой.
И свое фото. Профиль, анфас.
А ещё член свой скинуть не забудь.
 
 
Сказали спасибо: Alla A

Mаша


Меня интересует, как у наркомана в мозгах все устроено. Я бы с удовольствием литературу на эту тему почитала, например. Мне интересен этот мир, но, погрузившись в него немного, я поняла, что лучше просто иметь представление об этом, чем испытать все это на себе.

Найди себе лучше другое хобби... Это не мир, это болезнь. При том заразная...
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Chiffa