информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 75392 раз)

I C E

ICE CREAM
Ответ #680 - 22 Авг 2022, 23:57:38

SAVE-20220822-235609" border="0

На девочке было хорошенькое платьице оранжевого цвета, волосы были стянуты красно-золотистой лентой — она готовилась идти в школу. Был День отца, следовательно, все дети должны были прийти в школу в сопровождении своих пап. Она единственная шла с мамой. Мама убеждала её остаться дома, мол, в школе, скорее всего, не поймут их поступка. Но девочка стремилась во что бы то ни стало рассказать всем о своём папе, который сильно отличался от других.
В школе они встретили немало отцов, которые держали своих чад за руку. С вновь прибывшими они здоровались немного смущённо. Учительница стала вызывать учеников по очереди. Каждый называл своего отца. Наконец учительница произнесла имя девочки в оранжевом платьице; все удивились, ведь рядом с ней стояла мама.
— А где твой папа? — спросил один мальчик.
— У неё нет папы! — воскликнул другой.
Сзади раздался третий голос:
— Пожалуй, её отец слишком занят, поэтому не может найти время, чтобы прийти в школу.
А девочка в ответ лишь улыбнулась и поздравила всех присутствующих с Днём отца. Потом спокойно обвела взглядом всё общество, несмотря на то, что учительница просила её поторопиться. Соединила руки и громко, чётко заговорила:
— Папы моего здесь нет — его дом весьма далеко. И я знаю, что он очень хотел бы быть сейчас со мной. Я хочу, чтобы вы знали: мой папа очень меня любит. Он охотно рассказывал мне сказки, научил меня ездить на велосипеде. На каждый день моего рождения он дарил мне прекрасную красную розу. Научил меня запускать в небо воздушного змея. Вместе мы ели огромные порции мороженого. Вы его сейчас не видите, но всё же я не одна. Мой папа всегда со мной, хотя мы далеко друг от друга. Я знаю — всегда, так как он обещал, что будет вечно жить в моём сердце.
С этими словами она подняла руку и приложила её к сердцу. Её мама, единственная среди группы мужчин, сквозь слёзы, но с гордостью смотрела на дочь. Девочка опустила руку и закончила словами, полными нежности:
— Я очень люблю моего папу. Он моё солнце, и если бы мог, то был бы сейчас здесь, но небо далеко. Иногда, когда закрываю глаза, мне кажется, что он не оставляет меня никогда.
Она закрыла глаза, и поражённая мама увидела, что все отцы вместе с детьми закрыли глаза. Что они видели в уме? Вероятно, отца, что стоял около девочки.
— Я знаю, ты сейчас со мной, папа, — сказала девочка, прерывая молчание.
То, что произошло потом, поразило всех. Никто не мог объяснить, каким чудом — ведь все стояли с закрытыми глазами — на столе оказалась роскошная, душистая красная роза. Девочка ещё раз получила от своего отца благословение любви — плод веры в то, что небо на самом деле не так далеко.
SAVE-20220822-232708" border="0
 Действительно,небо не является для человека далёким, оно совсем рядом.
Берегите своих родных! А у тех у кого их близкие уже ушли в сторону уплывающих в даль облаков, не забывайте, что они незримо и сейчас рядом с нами, и я уверяю вас настанет тот день, когда мы все Там встретимся...
Только не забывайте о них, закрутившись в водовороте мирской суеты. Поминайте их тихим, добрым словом в своих молитвах. Раздавайте за близких милостыню, чтобы им там было веселее и отраднее! 🙏🙏🙏
IMG-20220823-000204" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Кастет, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #681 - 23 Авг 2022, 20:52:16

Вчера, мне поступило предложение, продать нарисованную мною картину. Я вначале  в отказ. Потому, что не был доволен качеством её написания. Сегодня нарисовал такую же, только на мой взгляд гораздо лучше, вставил для контраста в белую рамку.
И вуаля... 450 грн прилипли к Жеке ICEу😅
Но продавать мне, что то не хочется. Деньги конечно нужны, но какое то двоякое чувство осталось : радость, с каким то неприятным осадком.
IMG-20220823-131811-220" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL, Эмма, Mirym

Mirym

ICE CREAM
Ответ #682 - 24 Авг 2022, 00:44:52

Но продавать мне, что то не хочется. Деньги конечно нужны
а ты ее не продавай...а подари, а тебе за это подарят деньги, на которые будут новые краски и новая радость для других...
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма, I C E

Маниту

ICE CREAM
Ответ #683 - 24 Авг 2022, 20:17:25

Произошло наше появление здесь по воле кого то или чего-то ? Или простая случайность создала невероятно сложный мир окружающий нас ? Если ставить вопрос вот так вот руба то склоняюсь к первому . А вы ?

Почему здесь пишу ? Да хз вот захотелось и фсё. Жду от Жени притчу в тему .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #684 - 24 Авг 2022, 20:19:41

Уверен мой ответ очевиден)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Эмма

ICE CREAM
Ответ #685 - 24 Авг 2022, 21:52:57

Произошло наше появление здесь по воле кого то или чего-то ? Или простая случайность создала невероятно сложный мир окружающий нас ? Если ставить вопрос вот так вот руба то склоняюсь к первому . А вы ?

Валик мне напомнил моего дядю (коммуниста, атеиста).
Приехал он как-то с дачи, выкладывает огурчики и приговаривает:
«Вот, какой тут Бог? Это я посадил, поливал, ухаживал и таких красавчиков вырастил!»
Я говорю: «Да, дядя, Вы славно потрудились! Но если бы Бог не сотворил землю,
солнце, воду, семена, Вас со способностью все делать, то ничего не вышло бы.»
Он: «Ааа, я понял. Так это Природа все создала, Бог не мог такое создать!»
Я: «Бог не мог, а Природа могла?»
Он: «Да! Природа могла, а Бог не мог!!»

Я рассмеялась и не стала уже цитировать ему Байрона, например:

« …………………..Бог, который
Дарует тварям жизнь, добро и свет,
Здесь трон его, ступени к трону - горы,
Он радужные дал снегам уборы,
Он в блеске зорь, он в ароматах роз,
Его, ликуя, славят птичьи хоры,
И шорох трав, и блестки летних рос,
И веянье Его смиряет ярость гроз."
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom, KIRILL, I C E, Mirym

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #686 - 25 Авг 2022, 01:33:28

Жека Ice вы разгоняете многобуквие , увы крайние ⁷ несколько изложений отлистал не читая , глядя лишь на красивые полотна , картинки .. Ничего личного , но буквы мне не так впечатляют как те картины из детства _ весьма благодарен за эти чувства и прошу - пусть не сподобится сия ветка в подобие профильного фанатизма. Люблю / Ценю и Уважаю .
 
 
Сказали спасибо: I C E

Маниту

ICE CREAM
Ответ #687 - 25 Авг 2022, 07:39:24

Эмма , я не атеист и тем более не коммунист)
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Эмма, I C E

Эмма

ICE CREAM
Ответ #688 - 25 Авг 2022, 10:57:12

Эмма , я не атеист и тем более не коммунист)
)))
Но не в этом суть, а в том, является ли окружающий мир и мы сами плодом нелепой случайности или же
результатом разумного, целенаправленного созидания Творца.
 
 
Сказали спасибо: Kom, I C E

Маниту

ICE CREAM
Ответ #689 - 25 Авг 2022, 21:57:52

Ошеломляющая красота  , лабиринт внушающий благоговейный ужас . Чудеса вселенной . Это космическая случайность или результат разумного дизайна?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Эмма, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #690 - 26 Авг 2022, 15:36:17

Лето на Байкале .
Акрил, ватман.
IMG-20220826-152300" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Mirym

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #691 - 26 Авг 2022, 16:24:55

Жека это красиво ! Хотел спросить а сколь у тебя полотен и как хранишь _ судя по всему уже можно выставлять на экспозицию / красоту должны видеть все желающие и ценители искусства .
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #692 - 26 Авг 2022, 16:33:10

Кирилл, было загаданно, тому кто сделает 4444 прилетят плюшки. Храню постоянно где-то 25% от всего, на чердаке, остальное что раздаю, что сжигаю.
Многое осталось только в режиме телефона.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL

Solntse

ICE CREAM
Ответ #693 - 26 Авг 2022, 19:06:41

что сжигаю
😱😱😱
Не делай так больше, пожалуйста!!!
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Эмма, I C E

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #694 - 26 Авг 2022, 19:13:03

Ага Жек это жешь кощунство полотнами разбрасываться:) Храни на форуме в надёжной ветке _ тут не пропадут :ok:
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

Эмма

ICE CREAM
Ответ #695 - 27 Авг 2022, 16:31:40

что сжигаю
😱😱😱
Не делай так больше, пожалуйста!!!
Да, Женя, как можно?
Я вот посмотрела на "Лето на Байкале" и, прям, воздух в комнате свежее стал, дышать захотелось )
 
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #696 - 27 Авг 2022, 18:46:55

IMG-20220827-173904" border="0
Один человек спросил у Сократа: — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита. — Три сита? — Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда? — Нет, я просто слышал это. — Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее? — Нет, напротив. — Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать? — Нет, в этом нет необходимости. — Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
*****
Может не в тему. 🤔
Друзья, да и вообще, у каждого есть своя картина мира, в которой есть свой набор файлов, хариктиризирующий эту картину мира. И то насколько мы совпадаем в перечне этих файлов, мы проще понимаем друг друга.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #697 - 28 Авг 2022, 18:49:20

SAVE-20220828-130558" border="0
Друзья, поздравляю вас всех с Праздником Успения Пресвятой Богородицы!
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #698 - 30 Авг 2022, 18:19:06

IMG-20220830-173743" border="0
Друзья, огонёк нашей жизни, находится в наших руках и , в наших силах помочь ему гореть, как можно дольше и ярче!
Берегите эту частичку Огня, которая между нами людьми, ЖИЗНЬЮ зовётся. ❤
 
« Правка: 30 Авг 2022, 22:15:53 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Mirym, porkistan1984

I C E

ICE CREAM
Ответ #699 - 30 Авг 2022, 23:58:52

Жил пару лет высоко в Крымских горах. Красота природы тех мест просто завораживает! Непередаваемые пейзажи, в какую бы сторону не посмотрел!
Эти фото были сделаны в ущелье Уч-Кош. Вдалеке
виднеется красавица Ялта.
IMG-20220830-170602-172" border="0
IMG-20220830-170608-549" border="0
А это уже моя неумелая попытка передать эту красоту!
Акрил, ватман.
IMG-20220830-222942" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom, Эмма, Кастет, Mirym