информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кратом  (Прочитано 922263 раз)

Ymnik

Кратом
Ответ #6340 - 21 Мар 2023, 14:28:31

Ну то есть все равно, что продолжать , я так поняла
не скажи, смотря что продолжать. Разные же опиоиды.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Solntse

Кратом
Ответ #6341 - 21 Мар 2023, 15:01:21

Ну морфин например
 
Все в нашем сознании
 

Psih

Кратом
Ответ #6342 - 21 Мар 2023, 15:04:43

Типа то что и продолжать но есть нюанс. Если выбирать от чего кумарится : метадон или кратом то лучше выскочить на кратоме.
 
 

Кайфурик

Кратом
Ответ #6343 - 21 Мар 2023, 15:19:09

Знатоки! Кратом - опиат?
Он продлит абстягу от опиатов, если пить его на отмене?
Ну то есть пить кратом на отмене опят - это тоже самое, что продолжать юзать опята? Или нет?
Та не... Ты шо. Я с мёда на кратоме слез а это чего-то да и стОит.
 
Всем кайф! 🕺
 
Сказали спасибо: Ymnik

Solntse

Кратом
Ответ #6344 - 21 Мар 2023, 19:13:51

Ну я ж не про мед. С медом все понятно
 
Все в нашем сознании
 

Kratomsun

Кратом
Ответ #6345 - 21 Мар 2023, 23:19:51

Ну морфин например
Или папаверин и лоперамид, которые не психоактивные.

Физика не так страшна на отмене кратома, мне тут более грустная мысль осознанием покоя не даёт. Будущее без кратома не вижу. Я пью его, может быть чуть больше, чем хочу, но есть силы и спортом заниматься и волонтерством, и, до недавнего времени отношения строить и любовью заниматься. А вот если кратома не станет, то снова зальёт все уныние и склонность себя за бока грызть сделает свое дело. Я на кратоме года 3 уже, и мне интересно жить. Наркотиков избегаю всячески, потому что шишек успел набить тоже. Кратом привлекает тем, что деюро употребляющий его не наркоман, в тюрьму не посадят, права не заберут. Здоровья тоже не ломает, при условии, что им заниматься. Зависимость - да, она есть, я убедился в этом, когда эксперимент с первого раза не удалось до конца довести по воздержанию. Последние годы я решал его, работая по программе АН, а так же через православие. Но сейчас, так получилось, что отдалился от этого, но есть осознание того, что надо возвращаться.
Есть поговорка "нет ничего более постоянного, чем временное". И вот тут как-раз таки и сложность.
Кратом был отличным временным решением, но как быть дальше ума не приложу. Пытаюсь снижать его потихоньку но сегодня больше чем вчера вышло, грамм 17 наверное. Думал видео записать, но не делаю этого, т.к. много вопросов в самому себе.

P.s. прочитал 210 страниц этой ветки, спасибо вам за ваш опыт.
Результат это опыта я применил в том, что более активно собеседование провожу с теми, кто решил стать на кратомный путь и обратился ко мне по этому вопросу. Могу отметить чувство неловкости у тех людей, которые его покупают. Типа как будто понимают, что делают плохо, но пытаются оправдаться при этом. У меня тоже такое было, когда например пиво пил и старался в разные пивняки ходить, что бы не выглядеть как алкаш, который бухает слишком часто. Думаю это какая-то составляющая болезни зависимости
 
 
Сказали спасибо: КотБегемот

Solntse

Кратом
Ответ #6346 - 21 Мар 2023, 23:38:40

Или папаверин и лоперамид, которые не психоактивные.
Не поняла мысли, объясни что имел ввиду, пожалуйста
 
Все в нашем сознании
 

Kratomsun

Кратом
Ответ #6347 - 21 Мар 2023, 23:42:29

Термин опиойды про широкий класс веществ, которые отнюдь не все наркотики и действуют по разному. Это примерно как слово "машина" значений множество от автомобиля до бодибилдера
 
 

Solntse

Кратом
Ответ #6348 - 21 Мар 2023, 23:51:00

Ну это я знаю
А что ты хотел сказать в связи с моим вопросом?
Что попив после морфина неделю кратом, ты все в той же опиатной системе и при отмене будет кумар, или так можно сойти с морфы не присев на кратом за неделю?
 
Все в нашем сознании
 

Psih

Кратом
Ответ #6349 - 22 Мар 2023, 04:58:51

Ну это я знаю
А что ты хотел сказать в связи с моим вопросом?
Что попив после морфина неделю кратом, ты все в той же опиатной системе и при отмене будет кумар, или так можно сойти с морфы не присев на кратом за неделю?
Не сойдешь налегке. Будет кумарить от кратома. Я пока его тоже не бросаю. Буду уменьшать дозу
 
 

Solntse

Кратом
Ответ #6350 - 22 Мар 2023, 05:02:27

Будет кумарить от кратома, если на нем дольше недели.
Меня сам принцип интересует
Остаюсь ли я на опятах, если уйти с морфы на кратом
 
Все в нашем сознании
 

Psih

Кратом
Ответ #6351 - 22 Мар 2023, 05:05:07

Я думаю что да. Хоть и хотелось бы чтобы нет)
 
 

Solntse

Кратом
Ответ #6352 - 22 Мар 2023, 05:12:16

Ну вот хотелось бы узнать поточнее
 
Все в нашем сознании
 

Psih

Кратом
Ответ #6353 - 22 Мар 2023, 05:13:48

Ну меня кумарит уже по ходу от кратома, мед был 27 дней назад. А бупр 5 раз за месяц. Может от бупра кумар?
 
 

Solntse

Кратом
Ответ #6354 - 22 Мар 2023, 05:20:01

Может
Бупр, как и мед, долго выводиться
Его лучше несколько дней подряд, зато потом перерыв недели две
Но думаю вряд ли тебя от него кумарит
Как ты его принимал?( Сколько дней, с какими перерывами?)
 
Все в нашем сознании
 

Psih

Кратом
Ответ #6355 - 22 Мар 2023, 05:23:34

За последнюю неделю 1 раз, предыдущая неделя 2 раза и предпред 3 раза
 
 

Solntse

Кратом
Ответ #6356 - 22 Мар 2023, 05:32:09

Не думаю, что ты подсел. Но теперь лучше 2 недели перерыв. Если заюзаешь 2-3 дня подряд, ничего страшного. Имхо
Хорошо, если эти разы у тебя были не через день - два, а подряд
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Psih

Psih

Кратом
Ответ #6357 - 22 Мар 2023, 05:38:42

Не думаю, что ты подсел. Но теперь лучше 2 недели перерыв. Если заюзаешь 2-3 дня подряд, ничего страшного. Имхо
Хорошо, если эти разы у тебя были не через день - два, а подряд
Дякую за відповідь та рекомендації
 
 

Solntse

Кратом
Ответ #6358 - 22 Мар 2023, 05:42:41

Будь ласка
Нафлудили немного
Поэтому повторяю свой вопрос:
Что попив после морфина неделю кратом, ты все в той же опиатной системе и при отмене будет кумар, или так можно сойти с морфы не присев на кратом за неделю?
 
Все в нашем сознании
 

Кайфурик

Кратом
Ответ #6359 - 22 Мар 2023, 07:37:27

Поделюсь опытом употребления кратома листового. Итак из плюсов могу отметить: пропали позывы на изжогу, тяжесть в кишках, сам процесс пития стал намного приятнее, коллеги не смотрят на тебя как на дурака который пьет какую то противную зелёную жижу, общее самочувствие лучше. Из минусов: быстрее заканчивается, процесс приготовления занимает 25 минут.
Пысы: думаю наверное и спрыгнуть с него легче, но это не точно 😁
 
Всем кайф! 🕺