enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 766495 раз)

Anashichka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Мак
Ответ #5120 - 11 Июл 2020, 17:29:13

Всем спасибо. Да я решил нах эту игломанию. Передумал. На вату собрал сок , прожарил и съел. Уже года три ничего не употребляю . Вот и решил не начинать. Съел и уже через 13 минут наплыв пошёл. Прикольно. Я думал дольше ждать  придётся. А по кишке передозы у кого нибудь были чтобы прям отъехать или зависнуть что бы аж откачивать приходилось или в чувства приводить? И узнать ещё хотел у всех вас всегда на бинты молоко собирали? В моих краях всегда на вату почему то. А у вас читаю только про бинты пишут
 
 

hatab

Мак
Ответ #5121 - 11 Июл 2020, 17:35:41

ну и молоток, что не стали употреблять в/в.
не, лично у мя передозов по кишке не было!
я чуточку сомневаюсь, что по кишке вобще может быть передоз(от соломы) ибо если даже и поплохеет, то просто будешь стругать за каждым углом! та коцать можно хоть на тряпку! Просто бинт удобней сушить,(быстрей и качественней, ибо если плохо просушишь может трухануть) Имхо
а с каких Вы краев?
 
 

Anashichka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Мак
Ответ #5122 - 11 Июл 2020, 22:30:52

Казахстан. Караганда. А вы форумчане поделитесь информацией кто откуда? Интересно узнать кто от куда опытом поделиться опытом в каких краях что и как принято употреблять.         Короче пообщаемся давайте  а то прёт меня от странной ватки не по детски .   Чую не усну я сегодня . А завтра, к сожалению, на работу часов в 5 утра , наверное, позвонят и вызовут
 
 

DELY

Мак
Ответ #5123 - 14 Июл 2020, 09:38:51

В чехии че творится,никакой охраны,километры мака,дери не хочу.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[51142.jpg]
 
Енот Полоскунов
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9470
  • Сказали спасибо: 9336
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Мак
Ответ #5124 - 14 Июл 2020, 10:09:54

Всё,решено, переезжаю в Чехию. :secret:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mаша, ЮДА

faker

Мак
Ответ #5125 - 14 Июл 2020, 17:21:46

Я тоже в Чехию хочу.) ...Слюни попускать качественно.
 
 

uran

Мак
Ответ #5126 - 14 Июл 2020, 22:16:30

Как их не выкашивают? В Чехии настолько легко взять дешовый героин, что на поле месным наркам пох? В чем подвох? Почему оно до сих пор целое....для примера: возле Тореза мак.поля начинают охранять с 1 мая! Потому как в июне охранять уже нечего, месные,пока нет охраны, выкашивали начисто молодую капусту! А в Чехии нарки мак не трогают, три с половиной человека на видео ходят по девственному полю с неприлично вызревшими кустами, даже тропинок не натоптали...
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Jeka

Мак
Ответ #5127 - 15 Июл 2020, 00:06:04

Я в свое время по работе исколесил большую часть Европы и в Чехии тоже был. Там взять не проблема и власти на это смотрят сквозь пальцы если не наглеть, не о каких закладках там речи не идёт из рук в руки. Плюс менталитет совершенно другой людей, там человек употребляющий нормально социализирован и защищён. Нарку там не нужно изголяться, что бы вымутить себе лекарства, как у нас. Честно говоря с 96 года не когда капусту не рвал и не делал, понту с нее, а ебли море. Придерживаюсь принципа, если заканчиваются нормальные дела и выходы на лекарства, лучше быстрее спрыгнуть, чем заниматься этим ананизмом(вторяки, ватки, капуста) понту от них в 95процентах никакого, зато засвет этот может наделать грустных дел. У меня приятели уезжали и за вторяк и за ватки за 3года минимум, правда это было до 2003года, но на всю жизнь отложилось, что не каких вторяков и прочего.
 Конечно в разных странах Европы по разному но вообщем тенденция такая. Может, что добавят люди живущие там постоянно.
 
 

СанСаныч

Мак
Ответ #5128 - 15 Июл 2020, 22:57:15

В чехии че творится,никакой охраны,километры мака,дери не хочу.
Братан а ты с Чехии?
 
Будьте попорядочней!
 

faker

Мак
Ответ #5129 - 15 Июл 2020, 23:21:59

Дели донецкий ,беженец.
 
 
Сказали спасибо: hatab

uran

Мак
Ответ #5130 - 16 Июл 2020, 01:36:34

У меня приятели уезжали и за вторяк и за ватки за 3года минимум, правда это было до 2003года, но на всю жизнь отложилось, что не каких вторяков и прочего.
     Ого, это в Чехии на три года за ватки? Них себе...мне вот всегда было интересно, а чего такого надо сотворить, например в Швеции, что бы не депортировали, а посадили. Или в Голландии, еще княжество Лихтештейн подойдет,  а в Сан Марино (карликовая республика) на всю страну всего шесть камер, а сидит там два человека. На каждого из казны  выделяется €685 в день.  Четыре камеры свободны кстати.  Вот табличка по Европе, где и сколько человек сидит, и сумма на содержание одного человека в день.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[754236573127040.jpg]
 
« Правка: 16 Июл 2020, 20:42:01 от hatab »
 

hatab

Мак
Ответ #5131 - 16 Июл 2020, 06:51:05

а за вторяки и ватки-это по ходу с Украины депортировали в Чехию  :crazy:, а не наоборот :grin:
 
« Правка: 16 Июл 2020, 20:22:14 от hatab »
 
Сказали спасибо: Mаша

Jeka

Мак
Ответ #5132 - 16 Июл 2020, 08:33:54

У нас за ватки
 
 

vohaico

Мак
Ответ #5133 - 19 Июл 2020, 05:57:36

Доброе утро.
На даче вырос мак) Что это за мак ? Знакомый говорит что это какой-то авганский сорт, я сомневаюсь , но интересно )

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[4D4BFE22-8A6D-4F5F-8988-62B9B504CAA4.png]
 
Не пойман - не кайф!)))
 

faker

Мак
Ответ #5134 - 19 Июл 2020, 07:13:02

Мак как мак.Пока не понятно.Обычный вполне с виду,ничего выдающегося не видно.
 
 
Сказали спасибо: Casta

Jeka

Мак
Ответ #5135 - 19 Июл 2020, 10:52:46

Это один из видов стрыбунца, головок по 30 на кусте, не плохо течет, головки меньше среднего у меня есть такой сорт
 
 

uran

Мак
Ответ #5136 - 19 Июл 2020, 13:26:11

Чтобы не путать народ -название именно вида- Papaver somniferum ,  и это единственный вид мака с содержанием морфина.  А уже внутри вида идут подвиды и сорта. Название сорта идет после названия вида:
Papaver somniferum paeony- пионовидный , Papaver somniferum Black peony-Черный пион, опиумный, масличный, датский  и т.д  их что-то около 50ти сортов,  содержание морфина пляшет от сорта к сорту в широких пределах, в "тасманском"  например, морфия мало, зато высокое содержание тебаина, цветки есть и красные, и белые, фиолетовые, и какие хочеш, есть даже "розовый фламинго"
 Зато легко узнать по листьям, у разных сортов  листья очень похожи, на фотках по листьям сразу видно что это  то что надо.
   Papaver somniferum paeony-пионовидный

           Papaver somniferum Black peony

 Papaver somniferum розовый фламинго
 
 

Mаша

Мак
Ответ #5137 - 19 Июл 2020, 13:59:34

А первый разве не гвоздичный?

Вторые раньше много лет росли вдоль дорожек. Они кстати в нашем климате зиму переживают отлично, по весне можно не подсевать, сами вылазят. Крупные такие, мне полурослику по грудь. Головы огромные, ребристые. Семена, даже из спелых голов светлые очень и невкусные. А сами головы БЕСПОНТОВЫЕ.
 
« Правка: 19 Июл 2020, 19:24:34 от Mаша »
 

uran

Мак
Ответ #5138 - 19 Июл 2020, 15:14:09

То что это P. Somniferum, это точно, наркосодержащий, с содержанием морфина. Запрещенный к возделыванию. Как этот сорт называют между собой в народе х.з ...может и гвоздичный, народ у нас простой, кто как хочет так и называет. Нащет беспонтового-значит сорт с низким содержанием морфина. По листьям легко наш мак узнать. У других видов мака листья совсем не такие как на этих трех фотках
 
 

vohaico

Мак
Ответ #5139 - 19 Июл 2020, 15:21:37

Я несколько головок съел , в виде эксперимента и нихера не почувствовал. Хотя хз , никогда такое не употреблял, а ещё и после бухалова.
 
Не пойман - не кайф!)))