информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Оксикодон (Оксиконтин)  (Прочитано 127907 раз)

lucky_strike

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #680 - 30 Апр 2024, 09:40:57

Всем привет ,я так понимаю окси сильнее морфина? сколько мг. надо чтобы как укол геры50-60мг. по ощущениям скажем, на чистый организм,не в торбе..туповатый может вопрос и всё же.. или лучше морфу проангидрировать но кислый хер достать походу.Мира Всем!
 
Вільним-воля
 

Димарик

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #681 - 01 Мая 2024, 11:53:47

на чистый оксик можно кидать по 40мг за раз т.е по колесу если боишься что убьет, я бы сразу сделал 80мг и сверху баночку шишек было бы кайф
 
XXX.IV.MCMXCV
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Паша1974

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #682 - 07 Мая 2024, 01:08:25

Ветерик, какие там ферменты что блокируют, я не хочу себе голову забивать, но первую статью открыл:
"Нежелательные взаимодействия происходят по вине фуранокумаринов (а также флавоноидов, в меньшей степени)[11]. Эти соединения деактивируют основные ферменты, ответственные за метаболизм лекарственных средств[англ.], в том числе цитохром P450 3A4 (CYP3A4), метаболизирующий почти 50 % лекарств[12]. Эффект ингибирования метаболизирующих ферментов зависит от того, как лекарство действует:

метаболизируется ферментом до неактивного метаболита, либо
активируется ферментом, становясь активным метаболитом[англ.].
В первом случае ингибирование фермента, способствующего разрушению лекарства, приводит к увеличению концентрации этого препарата в теле, что может приводить к нежелательным побочным эффектам[10]. В другом случае, ингибирование этого фермента у пролекарства, которое должно метаболизироваться до активного действующего вещества, снижает концентрацию медикамента, снижая его лечебный эффект вплоть до нул"
В половине случаев снижает, если для тебя Нэт это бесспорная истина. А вообще лучше нормальную мед литературу читать, а не Википедию. И что очень важно, если ждёшь, что усилит, то он усилит)), у половины людей плацебо вызывает эффект. Так что вольному - воля
Но выводы можно сделать такие, что опиаты с активными метаболитами будут ослаблены, а если метаболиты не активны, то их усилит.
https://rehabfamily.com/articles/oksikodon/
Не супер источник, но совпадает с другими, лучше всего справочник фармацевта Машковского, старое издание, где большой раздел "наркотические анальгетики ', так вот момент истины) - у морфина активные метаболиты, запей соком этим и перевод будет, а у окси не активные - усилить должен его действие. Конкретно окси и каждый опиат надо смотреть, если так нравится эта идея. Мне ближе усилять бензами, лирой, усиление соком не может быть так эффективно, имхо
 
« Правка: 07 Мая 2024, 02:19:32 от Паша1974 »
 

totalrecall

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #683 - 10 Мая 2024, 22:53:48

Какова входящая доза для оксика без толлера ?  20мг ?
 
 

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #684 - 11 Мая 2024, 00:55:33

Какова входящая доза для оксика без толлера ?  20мг ?
Мне 20 первый раз было вообще ни о чем. 40, чтобы было хорошо, 80 уже залипнешь
 
 

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #685 - 11 Мая 2024, 05:26:42

Я и 80 не почувствовал, да и 160 было очень вдалеке. Но я метадонщик, так и должно быть. Поэтому надо учитывать множество факторов. Вот жене моей в самый раз будет, она от 7 мг метадона сутки рыгала. Везет же людям)))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

uran

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #686 - 11 Мая 2024, 07:23:34

Ноксирон бы достать, если нокс кодеин в морфин превращал, то и оксикодон в оксиморфон должен. Там был самый высокий процент преобразования, субъективно -больше половины кодеина в морфин точно преобразовывало, механизм биотрансформации с помощью ферментов одинаковый что кодеин в морфин, что оксикод в оксиморф.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #687 - 12 Мая 2024, 01:08:44

. Вот жене моей в самый раз будет, она от 7 мг метадона сутки рыгала
Зачем ты жену угощал метадоном?
 
 
Сказали спасибо: Хрюш

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #688 - 12 Мая 2024, 06:50:40


У нее иногда месячные с жутким болевым синдромом, с потерями сознания и непроизвольными... в общем, очень больно. Врачи кроме диклофенака лекарств не слышали. Ещё пару раз кукнаром лечил, тоже помогало, засыпала.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

totalrecall

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #689 - 12 Мая 2024, 20:12:59

растер в пыль 40мг, и не понял прикола, никакого прихода, залипания и чесание носа. Тема напоминает чем-то глубокий накур, но вчера и позавчера с 20мг был микс с клоном, а сегодня с лирой 300мг, с клоном намного прикольнее :dance3: Толлер нулевой, крайний раз закидывался в школе трамом лет 20 назад.Боль в шейном отделе позвоночника сняло как рукой, и ноги ватные ШО ПИППЕЦ, с трудом допетлял до кухни заварить чаю  :derisive:
Была мысль отправить кому-то из форумчан на пробу(может подделка ) но вспомнил, что с такими делами есть вероятность залететь недурственно на лаве или шконку xD

Осталась одна сороковка, оставлю ее на какой-то праздник.
 
 

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #690 - 12 Мая 2024, 23:09:49

У нее иногда месячные с жутким болевым синдромом, с потерями сознания и непроизвольными... в общем, очень больно. Врачи кроме диклофенака лекарств не слышали. Ещё пару раз кукнаром лечил, тоже помогало, засыпала.
Боли при месячных лечить метадоном? Ты гений! А что если она вытянется в зависимость? Такая мысль в голову не приходит? Ну вот понравится ей. Это пиздец как безответственно. Тут на форуме всех отговариваем пробовать опиаты, а ты подвергаешь любимого человека опасности гораздо более серьезной, чем боли при месячных. Трамадол хотя бы в терапевтической дозе не вариант намутить?
 
 

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #691 - 13 Мая 2024, 00:32:29


Послушай, не надо меня лечить как спасать свою любимую, пока как-то справляюсь, и она не дурочка малолетняя, знает, что может, а что нет. И когда выбрать меньшее зло.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

kibra

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #692 - 13 Мая 2024, 01:17:40

Ты путаешь "лечить" и "охуевать". Я охуеваю какую ты берешь ответственность за жизнь и здоровье самого близкого человека. Хотя вдвоем, конечно, веселее будет торчать. Дело твое, конечно.
Но вот прямо от всей души ОСУЖДАЮ.
 
 

Pashapasha

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #693 - 14 Мая 2024, 00:20:35

Ты путаешь "лечить" и "охуевать". Я охуеваю какую ты берешь ответственность за жизнь и здоровье самого близкого человека. Хотя вдвоем, конечно, веселее будет торчать. Дело твое, конечно.
Но вот прямо от всей души ОСУЖДАЮ.
Он же ей не насильно его дает, наверное. Вот я маме , когда не спит, сколько ни предлагал хотя бы мелатонин или гидроксизин, ничего не хочет, все считает наркотиком и боится потом полдня спать и быть как овощ.
 
 

Мафиозник

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #694 - 14 Мая 2024, 11:19:03

Ты путаешь "лечить" и "охуевать". Я охуеваю какую ты берешь ответственность за жизнь и здоровье самого близкого человека. Хотя вдвоем, конечно, веселее будет торчать. Дело твое, конечно.
Но вот прямо от всей души ОСУЖДАЮ.
К сожалению подобное отношение - это яркий пример стигматизации, причем самостигматизации, так как даже применение лекарства по прямому назначению почему-то ОСУЖДАЕТСЯ, именно так, криком. Желаю вам не сталкиваиються с необходимостью использования сильных анальгетиков. И торчать тут не при чем, аьюбсолютно все, кому делали операции, пробовали опиоиды курсами и не подсели.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

tramf

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #695 - 16 Мая 2024, 20:59:14

Всем привет,может пишу не по теме,извините… Тут такая проблема,пришел ко мне дружок метадоновый и увидел у меня дома 6 ампул Налбуфина(я его когда-то купил для обизбола ,но так и не использовал) ,начал он выпрашивать:давай навалимся,давай навалимся!! Я ему говорю:дебил,куда тебе Налбуфин? Ты так с него побежишь-не догонят! Отговорил,но он выпросил ампулы с собой « типа,на всякий случай» ну,а взял и повелся! Прошел час,звонит этот олень с криком: пАгибаю,шо делать?! У меня когда-то была турбина при переходе с металла на буприк,но дело было ночью,дома не было даже анальгинальгина и я часов 8 лез на стены.Я пришел к нему,тип совсем плох,я ему не завидую,весь мокрый,трусит шо сучку,над кровать подбрасывает каждые полминуты (короче,жадность фраера сгубила) Я стою на проге в Германии и привез с собой таблетки Морфин по 200мг.,название Субситол 200. Жалко этого идиота,но боюсь сделать ещё хуже… Посоветуйте,стоит ему дать Морфин,если да то сколько? Или пусть  терпит? Скорую вызывать не хочет…Дайте совет, пожалуйста!
 
 

Апостол Фома

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #696 - 17 Мая 2024, 08:15:52

Конечно поможет , все агонисты подойдут .
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 
Сказали спасибо: Паша1974

tramf

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #697 - 17 Мая 2024, 13:35:50

У нее иногда месячные с жутким болевым синдромом, с потерями сознания и непроизвольными... в общем, очень больно. Врачи кроме диклофенака лекарств не слышали. Ещё пару раз кукнаром лечил, тоже помогало, засыпала.
Боли при месячных лечить метадоном? Ты гений! А что если она вытянется в зависимость? Такая мысль в голову не приходит? Ну вот понравится ей. Это пиздец как безответственно. Тут на форуме всех отговариваем пробовать опиаты, а ты подвергаешь любимого человека опасности гораздо более серьезной, чем боли при месячных. Трамадол хотя бы в терапевтической дозе не вариант намутить?
Тю, я тоже ничего не вижу плохого в том,чтобы моя жена снимала боли при месячных буприком! Она никогда ничего не принимала,и ползуется буприком только как  хорошим обезболом , а в другие дни она него даже смотреть не хочет! Мы вместе уже 18 лет,из них лет 6,как она начала пользоваться буприком и я уверен,что она на него не подсядет! Она прекрасно насмотрелась на годы моего торча,передозы,кумары,тюрягу и больницы(пока я не встал на ЗПТ) У неё совсем другие интересы!
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

totalrecall

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #698 - 01 Июн 2024, 19:38:36

Наконец удалось оценить препарат, намутил еще одну сороковку и одна оставалась с прошлого раза, через 15 мин добавал 1мг ксанакса и на этот раз что-то уже было похоже на приход и не думал, что чесааааатся :crazy: бывает настолько прикольно. Жаль дорого или к счастью, так на праздники пару раз в год можно и побаловать себя.
Забью сейчас пятку - отшливую так сказать.

в списке контролируемых в Укр веществ что-то его не нашел.
 
 

Васька

Оксикодон (Оксиконтин)
Ответ #699 - 01 Июн 2024, 19:45:05

Да окси дорогое удовольствие