enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4480914 раз)

Маниту

Перекумарка - онлайн
Ответ #36940 - 27 Мая 2021, 12:55:54

Таких людей как Костя умник тоже надо . Бывает полезно когда тебе обоснуют что ты торчёк , а не больной человек ☝️
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Ymnik, Кеноби, LittleNarik666

stopme

Перекумарка - онлайн
Ответ #36941 - 27 Мая 2021, 22:25:27

но вот когда у тебя никого нет, ни семьи ни друзей и ты полностью предоставлен сам себе, редко кто попадает на путь о котором я написал выше, а всё же идет по пути самоуничтожения, ну это лично моё мнение, и я собственно с этим и столкнулся..
Согласен! У меня была работа, была жена, были друзья - сейчас ничего нет и никого. Но я решил все же сойти с пути самовыпиливания. Есть некоторые планы на жизнь и желание, не связанные с торчем, которые хочется успеть реализовать в нестаром возрасте!
зы: и ничего у тебя жизнь еще не прожита! у тебя ну не все, но что-то точно впереди!)
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: winter.echoes

Паша1974

Перекумарка - онлайн
Ответ #36942 - 27 Мая 2021, 23:29:08

А какой возраст для наркомана "не старый"?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9694
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Перекумарка - онлайн
Ответ #36943 - 27 Мая 2021, 23:30:50

Пока шевелишься , пока и не старый
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: stopme, Deda69, LittleNarik666, Паша1974

stopme

Перекумарка - онлайн
Ответ #36944 - 27 Мая 2021, 23:58:31

А какой возраст для наркомана "не старый"?
Если твой ник соответствует твоему возрасту - то и ты не старый. Зрелый возраст. От твоего и до... Римма сказала)
Хотя, можно за плечами иметь прожитый полтос, но в душе быть инфантильным эгоистичным ребенком) А можно и зрелым стать в 20 с небольшим.
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Паша1974

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9694
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Перекумарка - онлайн
Ответ #36945 - 28 Мая 2021, 01:26:48

Зрелость - это опыт , а опыт - сын ошибок трудных , это еще Сашка Пушкин сказал)) , а откуда в 20 лет возьмется опыт и умение этот опыт применить в нужном направлении?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Deda69, Паша1974

stopme

Перекумарка - онлайн
Ответ #36946 - 28 Мая 2021, 02:21:46

Можно к 20 годам вернуться ветераном войны в Афганистане (в совке) и повидать столько, сколько такой рядовой наркоман как я за всю жизнь не увидит. А можно просиживать штаны в проектном институте до 35 лет (как это делал я в незалежний нэньке). Ну да, в чем-то я опытнее, конечно (в опыте употребления наркоты). А зрелая ли я личность? Большой вопрос.
 
مكتوب
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9694
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Перекумарка - онлайн
Ответ #36947 - 28 Мая 2021, 02:35:56

Не правильный пример. Те парни не с опытом с войны возвращались , а с поломанной психикой и тоже , почти все с наркозависимостью.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Deda69, LittleNarik666

stopme

Перекумарка - онлайн
Ответ #36948 - 28 Мая 2021, 02:40:05

Хорошо, ты победила!
 
مكتوب
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9694
  • Сказали спасибо: 9585
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Перекумарка - онлайн
Ответ #36949 - 28 Мая 2021, 02:46:53

Да ладно ! Мы ж не соревнуемся и я не пытаюсь умничать . Общаемся , так будет правильней.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кай

Перекумарка - онлайн
Ответ #36950 - 28 Мая 2021, 09:26:12

А какой возраст для наркомана "не старый"?

Я все же поставил бы условную планку 25 лет.

До 25 еще молодой, организм многое вывозит.

Далее, если продолжать в том же духе, начинает сбоить...  Да и вообще, после 25 уже чувствуется, что некий рубеж пройден.

Хорошо, если успел сказать стоп до 25, далее этот образ жизни уже вживается настолько, что с каждым годом изменить что-либо становится все сложнее.

Выод такой: Всё конечно относительно, лучше рано чем поздно. Но всё же лучше поздно, чем никогда.
 


 
Сказали спасибо: Маниту

Паша1974

Перекумарка - онлайн
Ответ #36951 - 28 Мая 2021, 09:36:29

Согласен " До 25 еще молодой, организм многое вывозит. "

Следующий рубеж - это 40, , а 40+ уже последняя треть, когда каждая перекумарка может стать последней и планировать особо то и нечего. Это по мне так.
 
 

LittleNarik666

Перекумарка - онлайн
Ответ #36952 - 28 Мая 2021, 09:42:08

любви все возрасты покорны! так и я! Мне уже давно за сорок! а люблю колёса как двадцати летний молодой!
 
 

Vovan1977

Перекумарка - онлайн
Ответ #36953 - 28 Мая 2021, 10:43:44

До 45 молодой - по себе сужу. В 25 вообще дохлым был по всем аспектам по сравнению с тем что в 40, сам себя 25 летних сейчас наверное троих завалю. Единственное чтобы иметь пик в 40-45 нужно заниматься спортом физическими упражнениями а не пускать все насамотек. Ну и по поводу того как организм вывозит ломки думаю играет роль не только возраст а еще стаж, большая разница иметь к 40 годам стаж более 20 лет с уже прожеными мозгами или только начать в 40.
 
 

Кай

Перекумарка - онлайн
Ответ #36954 - 28 Мая 2021, 11:32:40

Возьмем один конкретный пример. Зубы. До 25 ты торчишь, зубы хоть и страдают, но ресурс еще есть, и они остаются целыми более-менее. Если продолжаешь в том же духе, они начинают сыпаться. И так со всем организмом. Не предназначен он для того, чтобы так над ним издеваться. Ресурс небольшой есть, но и он не вечный, и довольно-таки быстро исчерпывается.

В молодости я думал так. Какую бы дичь я в себя не вгонял, организм справится, ведь все еще свежее, востановится.. Сейчас уже этого ощущения нет.
 


 
Сказали спасибо: Solntse, winter.echoes

Паша1974

Перекумарка - онлайн
Ответ #36955 - 28 Мая 2021, 12:35:18


разница иметь к 40 годам стаж более 20 лет с уже прожеными мозгами или только начать в 40.
 

Начать в 40! ,  Это феноменально. А бросить наверное в 41) и считать , ну какой дурак назвал наркоманию болезнью?  Это пожалуй самый лучший вариант
 
 

Ymnik

Перекумарка - онлайн
Ответ #36956 - 28 Мая 2021, 13:22:45

а кто в 40 то начал?

Таких людей как Костя умник тоже надо . Бывает полезно когда тебе обоснуют что ты торчёк , а не больной человек ☝️
кто то должен говорить правду)
если болезнь, то это не значит,что она завтра/в будущем сама как то рассосется, напротив, точно не рассосется)
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Balu

Перекумарка - онлайн
Ответ #36957 - 28 Мая 2021, 14:10:39

Не правильный пример. Те парни не с опытом с войны возвращались , а с поломанной психикой и тоже , почти все с наркозависимостью.
Я 3 года воевал, в чем может быть опыт вояки? Убивать, на гражданке такой опыт не понадобится,, вот Римма права только поломанная психика, и три года потерянной жизни , да торчали, не все конечно, единственный плюс был что мусора не трогали в форме военной
 
Живи да балдей
 
Сказали спасибо: stopme

stopme

Перекумарка - онлайн
Ответ #36958 - 28 Мая 2021, 15:14:44

Вот еще пример - знакомый знакомых в 35 умер от цирроза печени. Мне щас 35. Я конечно так не бухал, но поджирал катер за обе щеки, печень ушатанная, но надеюсь ничего критичного. Зубы все посыпались, два рассыпались полностью, один выбили)))
 
مكتوب
 

TaniaKazak

Перекумарка - онлайн
Ответ #36959 - 28 Мая 2021, 17:47:55

Здравствуйте всем!
Я писала недавно,хочу перекумаритьсямот мёда
Три с половиной месяца была
Нагнала дозировку последнее время до полянках в день,потом день максимум два дня перерыв.До этого меньше естественно было.Это только пару недель.
С ногой были проблемы,лечу,воспаление спадает
А сорвалась в большей степени из-за страха!
Мне сказали опять,что кумарить от метадона 31 день, а потом долго не спишь.
Видимо я либо дура либо не хочу слушать знающих людей.
С такого стажа сколько будет ну примерно?
Мне говорили по разному ,что пик 10-12 день,потом на спад и волнами,кто-то меньше...
Но сегодня спросила у женщины работающий в РЦ знакомой, она мне сказала месяц кумарит.Господи скажите пожалуйста у кого опыт, как правда это все происходит.У страха глаза велики.Когда крутить начинает,я боюсь,что будет это очень долго и срываюсь...Стаж три с половиной месяца.