enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Проблема с рукой.Абсцесс ли ?  (Прочитано 26507 раз)

Деня

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #60 - 20 Мая 2014, 14:49:36

вариант у меня только один - плохо зажимал вену или продырявил ее просто насквозь, кровь пошла под шкурой и стала фиброзом! это пройдет, просто долго! когда колешь в ноги нужно крепко зажимать дырку на вене, на ногах давление больше из за этого высокая вероятность возникновения такой ситуации!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ILUXA

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #61 - 20 Мая 2014, 16:18:39

да, на ногах синяки дольше всего сходят, бывало даже до месяца вроде.
 
Скворец
 

Mazay

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #62 - 14 Мая 2015, 14:00:29

вот есть старое от mimozza (кстати,там её фото в тегоды,окоторых идёт речь)  :smile4:
http://motilek.com.ua/index.php/2010-03-03-13-12-54/31-5/367-
 
 

Ken Block

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • PLAY HARD
Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #63 - 14 Мая 2015, 14:19:32

Красивая девушка
 
Где педаль газа-я понял сам и сразу
А где тормоза-никто не показал.
 

LiluLulu

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #64 - 28 Сен 2019, 01:21:27

Здравствуйте) хочу рассказать как у меня было может кому то поможет.  Задула я руку винтом в маленькую вену рядом с предплечьем,  точки 2 наверное,  потом сразу догнала в другую думала все будет ок. Ничего сильно не болело. Я помазала троксерутином на всяк случай. Рука была норм. Это были 2е сутки, на 3и я легла спать, вырубилась конкретно. Проснулась и ах*ела извините за выражение. Руку раздуло страшно. Сейчас вспоминаю аж жутко становится. Бордовая мягкая горячая. А мне через неделю за границу ехать. Я думала что все абсцесс резать а мне никак нельзя! Руки на виду. Что я только не делала и капусту и гепарин и троксевазин и спасатель и индовазин  сейчас даже все и не вспомнить. Так прошло 4 или 5 дней.  Весь этот форум перечитала, и другие, залезла в мед.литературу, абсцесс у меня уже был когда то, резали я понимала что просто затормаживаю воспалительный процесс. В отчаянии я все рассказала подруге которая раньше в теме была а сейчас бросила. Не хотела ей говорить чтоб башню не подрывать. Она мне сказала прикладывать Хлоргексидин, я сначала подумала что фигня ну думаю попробую, если нет, то все плакала моя заграница. Я делала так складывала обычную туалетную бумажку в несколько раз пропитывала Хлоргексидином прикладывала к руке и сверху обматывала пищевой плёнкой. Можно использовать полиэтиленовый пакетик. Это чтоб он не испарялся. И держать пол часа. И так несколько раз в день. Первые два раза ничего особо не заметила. Потом покраснение и припухлость начали спадать. Потом надув уменьшался и уплотнялся. Дня 3 или 4 я его прикладывала вплоть до самого отъезда. По итогу все это превратилось в шишку диаметром 2см. Но это меня особо не волнует. Как я была рада!))) Спасибо Хлоргексидину и моей золотой Наташечке) Попробуйте только результат виден после 3го прикладывания. Вот уже месяц прошёл с тех пор, шишка стала немного меньше) фото прикрепить не могу так как там тату и не хочу палиться. я решила написать тут об этом вдруг кому подойдёт, вспоминаю как я в панике шерстила интернет и нашла много полезного, может и это кому-то поможет)не болейте😉
 
 
Сказали спасибо: RaToR, Kom, hatab

RaToR

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #65 - 28 Сен 2019, 02:16:43

LiluLulu, спасибо за инфу :thank_you2:, может и правда, пригодится кому-то.
Сегодня, кстати, чуть раньше, как раз человек в другой теме вопрос задавал, что делать при задуве.
Я тоже делал так, с плёнкой, когда сильно задувал, мази другие были, а тема та же.  :good:
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Strongman

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #66 - 05 Янв 2020, 22:57:42

Добрый вечер, помогите пожалуйста советом.
Не употреблял полтора года и по пьяне вырубил дорогу амфетамина и употребить, уколол криво  сразу вот такой синяк, чем лечить? Прошло уже 5 дней с момента укола.
Всем заранее спасибо за помощь... :help:

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[4494685B-FEBB-4974-A196-F6BE963928D0.jpeg]
 
 

Клякса

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #67 - 05 Янв 2020, 23:19:44

откуда уверенность что это абсцесс?, крови напустил под кожу вот она синячищем и сияет, это как мне видится по фото, так какие симптомы, есть боль "подёргивающая", температура в районе места укола и/или рядом, уплотнения или наоборот провалы под кожей?! почему решил что абсцесс?

мазями мажь (гепариновой, спасателем), перестрахуйся антибиотиками широкого спектра действия, врачу наконец покажи если стремает сильно...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: hatab, Mаша, Strongman

Strongman

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #68 - 05 Янв 2020, 23:25:27

Температуры нет, место не болит.
 
 

Клякса

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #69 - 05 Янв 2020, 23:35:08

тогда перечитай 2й абзац, и контролируй это место и будет видно... наконец если своим ощущениям не доверяешь, - фото делай чтоб определить есть ли положительная динамика, помоему нет там у тебя серьёзного ничего, но правильно делаешь = лучше перебздеть чем недобздеть в такой ситуёвине, выздоравливай...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Walking, Strongman

Walking

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #70 - 05 Янв 2020, 23:38:22

Выглядит как здоровый, созревший синяк, через недельку-полторы должен "слазить"
 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?
 
Сказали спасибо: Strongman

Strongman

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #71 - 05 Янв 2020, 23:38:31

Огромное спасибо, очень успокоили.
Пусть Бог вам во всем помогает...
 
 
Сказали спасибо: Клякса

Клякса

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #72 - 05 Янв 2020, 23:44:42

и вам спасибо, но учтите я не доктор и лишь высказал мнение своё с высоты своего опыта и знаний, не принимайте мои слова за абсолютную истину...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Kom

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #73 - 05 Янв 2020, 23:49:31

5 дней...то уже норм черняк. Синяка сын.
Та видно даже без увеличения.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Strongman

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #74 - 05 Янв 2020, 23:51:02

Как уколол сразу такой синяк появился
 
 

Kom

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #75 - 05 Янв 2020, 23:55:56

Бывает...
А жжение было?
Хотя...если раствор чистый то пох на задув.
Абсцесс это другое.

Кароч ты бы уже понимал что там воспаление!
5 дней прошло.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Strongman

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #76 - 06 Янв 2020, 00:18:45

Посоветуйте пожалуйста чем лечить?
 
 

S-lana

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #77 - 06 Янв 2020, 00:39:11

Гепарин, долобене.
Магния сульфат ампулу на салфетку и забинтуй.

Выглядит как обычный синяк...вроде как уже желтеть начинает.
 
 
Сказали спасибо: Walking

Strongman

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #78 - 06 Янв 2020, 01:44:14

Если мазать гепариновой мазью 100% пройдет?
Извините что надоедаю, я очень сильно переживаю...
 
 

Walking

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #79 - 06 Янв 2020, 01:58:56

Если мазать гепариновой мазью 100% пройдет?

Быстрее пройдет на пару деньков если мазать. От недели до двух в любом случое.

П.с: иногда бывало синяки от бытовых травм расколупывал и съедал всё добытое оттуда))). От задувов правда не пробовал, ибо не ставился)

 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?