информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Проблема с рукой.Абсцесс ли ?  (Прочитано 26501 раз)

ULA

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #20 - 15 Июл 2013, 15:32:43

инсулинок для собаки :grin:ну-ну , дохтор тебе поверил :rofl:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Flashback

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #21 - 15 Июл 2013, 16:35:53

от ты гониш ну задула в руку может поболеть ты себя накрутила... и не ебашся этой хуйнёй ..вообще двигацца калёсами хуёвый вариант
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Jet

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #22 - 15 Июл 2013, 23:48:41

Имхо, просто задув. С риталина (как и от любого психостима) еще не так себя накрутишь...
И помни, Вера, дохтор отказал выписать инсулиновые шприцы, так как собаки колятся исключительно двушками!  :derisive:
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Mazay

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #23 - 16 Июл 2013, 12:23:13

Вообще-то, стоилоб в отдельной теме про такие "казусы"... "Медосмотр", но ясный пень, человеку с болью не до анкетирования :smile4:
 Так вот. Из опыта. Если так случилось, что задули мимо - много значит ЧТО именно задуто. Но в ЛЮБОМ случае - самый эффективный способ - капуста. (  в буквальном :-).
 С кочана капусты выбираешь самые сочные листы и простукиваешь их вилкой чтобы сок сочился. Потом прикладываешь листья, как можно шире - на руке можно вообще обернуть листьями руку. И бинтуешь.
Через 4 часа (или после ночи) - первязку меняешь. Даже после первой смены увидишь эффект.
Канешна, эффективнее будет не ждать последствий задува и абсцесса, а сразу приложить.

 Но если уже дошло до абсцесса - всё равно - прикладывай капустный лист! Если абсцесс не рассасывается, а наоборот место воспаляется, на ощупь горячее, начинается озноб, лихорадит, температура - тут уже однозначно - выбирать тебе - лучше врач. Но уж если никак, то - главное подтянуть содержимое абсцесса к прорыву гноя. И - НИ В КОЕМ случае не вскрывать в домашних условиях - не прокалывать его иглой, а продолжать, добиваться рассасывания и вытягивания содержимого.
  Если чувствуешь, что нарыв никак не случается - чередуй компрессы каждые 4 часа.
 Для чего - в духовке испеки луковицу и также, как капусту - прикладывай к месту вероятного прорыва. Можно использовать нарезанные пластиночками листья алоэ - также прикладывать. Из лекарств - мазь вишневского или ихтиоловая.
 Поверь, если даже вся эта народно-наркомано-овощная медицина не поможет, но и вреда НЕ принесёт! Проверено! Даж если дойдёт до хирурга - врач подтвердит и вскрыв абс пропишет те же мази (средства).

 В чем опасность абсцесса? - если не рассосеца и не прорвет - возможен сепсис.... А поэтому вмести с внешними прикладками параллельно пей антибиотики. Но опять же - не искушай себя прогрессом, а принимай только такие, что тебе подходят. К примеру, пиницилинового ряда.
 У одной знакомой дамы сейчас есть очень редкая справка, в которой официально противопоказаны все ВМ инъекции (внутримышечные). Последний раз (лет 12-15 назад её выписали из больнички с   несколькими абсцессами на ягодицах - гнойные "карманы" ушли так глубоко, что ждать прорыва пришлось около месяца.... Она сгорала,её трясло, под 40, бред.. - и ни один "дохтур" не подписался её лечить, вскрывать абсцессы - даже за лаве - бздёж перед последствиями ( ведь. хз , что будет с ослабленной наркоманкой...) усиливался стигмой и фобией, типа сама виновата, а я лучше собаку лишний раз спасу, чем...
 Но это уже проза жизни. А вот с задувками - тема серьёзна.
Нам здесь вообщеб не мешало зделать подраздельчик для тех, кто ещё может вопринимать инфу на форумах и  позволять себе ширяцца, пардон, безграмотно.
 Однако, по сути.
Пятерка самых главных правил во избежание абсцессов:

1. Мыть руки чаще, чем колоцца;
2. Фильтруй раствор чтоб был слезою чистой;
3. Использовать баян/иглу один лишь раз
4. Менять места проколов - каждый укол в отдельное место (
5. Если уколола мимо вены - немедля приложи капустный лист.


Разумееца, в каждом правиле есть более расширенные вариации, как-то:
- дезинфицируй, протирай места инъекций спиртовыми салф., одеколоном и тп., не слизывай прокол, а наоборот - пржми его ваткой мин. на сек.30-40;
- всегда имей только свой шприц, если нет - стерилизуй, и только новая игла (на один раз!), игла без якорей и заусениц..;
- не рой себе "метро", не делай "шахт", не колись в наиболее опасные места - (под крыло, яремка, ключичка, пах, глубинки и др., но в общем - не опускайся ниже пояса:-));
- вводи раствор медленно,  не загоняй его "с ветерком". особенно если ширясся в синявки/капилярки;

 Отдельно ещё много чиво можно написать и о местах уколов  и вообще о рисках инъекционного употребления и о том, как снизить эти риски, снизить вред себе... и людям :smile4:
 Выздоравливай!

 Рекомендую креатифф в тему:
http://www.motilek.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&id=109:-5&Itemid=4&layout=blog
 
 

Вера

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #24 - 16 Июл 2013, 16:10:12

Спасибо всем огромное за советы, рука покраснела странно, но я думаю что это признак того что она заживает))) мажу мазилкой, за статью отдельное огромное спасибо!

Мои узнали что я колюсь во время дорогостоящего лечения в Израиле, так что теперь мне грозит ссылка в Сибирь. Это я жалуюсь, потому что обидно.
 
 

Mazay

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #25 - 17 Июл 2013, 16:51:06

Ну-у... Допустим мы удовлетворили своими ответами вопрос отдельного юзера. Но проблема абсцессов существует и это очевидно.
 Так может быть, есть смысл не удалять пост (это проще всего), а напротив - оставить этот пример или хотябы советы при абсцессах и как снизить риски их появления?
 Если честно, мне лично не совсем приятно, что изложенная мною инфа (и как я вижу далеко не бесполезная) причем так детально (а это время...), будет удалена только потому, что проблема решена у Юли.
А как быть, если с подобным обратятся другие?...
 Пожалйста, сделайте одолжение, оставьте это расклад (можно подстриженный) тем более он  у нас  в "Медосмотре"....
 С надеждой на понимание,
 М.
 
 

DRELIA

  • Гость
Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #26 - 17 Июл 2013, 17:07:13

да без б.Мазай,о чём речь.только проблемма была у Веры.но не в том суть
 
 

Вадос

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #27 - 18 Июл 2013, 11:18:55

Мазай дал исчерпывающие советы,единственное добавил бы-компрессы из мочи(естественно своей).Бывает так,что негде взять капусту и т.д. Был у меня период раствор с димедролом по мышце,доступа ни к медикаментам ни к овощам не было,пропитывал тряпку мочой,сверху целофан и опять тряпка(бинт).Хорошо вытягивало и прорывало,а если вовремя,то снимало воспаление.
 
 

Mazay

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #28 - 18 Июл 2013, 12:12:14

2 вадос
 Даже не знаю, что тут сказать. Разве что взять во внимание следующее:
  Лечение мочой (любое) довольно спорная тема. Уринотерапия вообще-то в традиц. медицине считается опасной.
 Дело в том, что в моче есть полно примесей и бактерий. И одно дело, когда свою авторскую мочу  :smile4: автор пьёт или купается в ней. И совсем другое - прикладывает к месту, где идёт процесс борьбы с инфекцией. Думаю, не смысла дополнять инфу тем, что если, скажем, автор ("сыкун") инфицирован всякой хернёй (от половых - гонореи, сифона, трипера... до грибков и вичугана, гепатитов...) и такую же содержательную примочку будет прикладывать к воспалительному участку.

 Дело в том, что в "народной медицине" очень много нюансов. И такой момент, как больная моча, мне кажется, тоже существенен.
 Могу добавить, что в силу специфичности самой парадигмы абсцесса ( увау - эт не я! :blush:) а именно - маргинальный образ жизни, боязнь наркомана быть выкупленым, и отвращение со стороны медикоф, ментов, общества.. - вынудили наркоманов самих искать пути решения таких мутных проблем.
 Отсюда разные уникальные способы  - а где правда, где байки - хз. Например, при трусилове, когда в кровь попадает грязь, что только не делают - одни вкалывают солёную воду, другие "спасаются" кипятком по ...вене, третьи передвигиваюца .. И т.п. А ведь по ходу беда серьёзная.
  Кароче, я не спорю, и не навзываю своих мнений, а просто обращаю внимание.
А уж выбирать  что и как лучше  нам самим. :smile4:
 
 

7793404

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #29 - 19 Июл 2013, 23:35:22

Ты прости канешно вера, ток ты в каком Израиле? Для начала шприцы здесь никогда не продавались по рецепту, и про какой учет ты тут пишешь?? Семейному врачу глубоко похер что ты там себе задула, и  вообще понятие "учет" есть только если ты на метадоне/суботексе.И на последок такой мази как траксевазин здесь просто нет.. Правильно я мыслю?
 
 

Doctor

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #30 - 23 Июл 2013, 17:32:47

Судя по описанию автора, это инфильтрат, нарушение асептики, а именно инъекция тупой иглой.

Есть три варианта решения этой проблемы:

1. Бросить колоться
2. Бросить колоться тупой иглой
3. Купить Гепариновую мазь и сделать компресс, заматать и не мочить

На фоне того что это инфильтрат это может быть и тромбофлебит опять же причина - тупые иглы в 98% случаев... симптомы самые явные - боль в месте иньекции, почухивание и естественно образование инфильтрата по вене...

ну и конечно же... как вариант - сепсис, но мы его пожалуй в данном конкретном случае исключим)
 
 

Кай

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #31 - 23 Июл 2013, 19:23:17

Например, при трусилове, когда в кровь попадает грязь, что только не делают - одни вкалывают солёную воду, другие "спасаются" кипятком по ...вене, третьи передвигиваюца .. И т.п.
Мазай, по моему самый действенный метод это 2-3 шт. ацетилки просто по кишке и запить водой.. 20 минут и все ок.. зачем же так извращаться) 
Другое дело, когда уже конкретное заражение, все эти методы снимают трухалово на пол часа, и все возращается.. Это по моему уже сепсис(точно не уверен) . Так вот протрухал я так как то неделю + флегмона в паху, по всей ноге пошла.. Незнаю, как тогда сердце все это выдержало, я лежал и ожидал что вот вот уже щас сдохну... но по итогу спасла только больничка и гнойная хирургия.... Правда повезло, ничего не резали.. Подключичка-куча антибиотиков, а всю ногу тюбик вишневского и обмотали всю..с дырки все это время тек гной... пронесло по итогу....
P/S. Сколько кололся в руки, задувал и винт и чего только небыло.. воспаления, шишки, но до абсцесса как то не доходило.. проносило..  А вот с пахом было все намного жестче.. Бывали абсцессы и не раз..
Ни кому не рекомендую так делать, но я вначале мазал календулой или вишневского, колол по булке цифтриаксон(не помню точно) и через несколько дней, когда он видимо уже созревал, брал иглу от десятки и ковырял туда вглубь.. потом выдавливал весь гной и продолжал накладывать накладки с мазью и колоть антибиотик... Да, это полный жах, но я так делал)
 


 

Вера

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #32 - 02 Авг 2013, 18:43:10

Пасаны, не понимаю что это.

Контроль брала, приход был, все отлично.... Вот только все места всех уколов дико болят, и там синяки!!!! Плюс кровь лилась как из ведра из дырочки от укола. Что такое вообще? И главный вопрос: чем мазать от синяков?

Ты прости канешно вера, ток ты в каком Израиле? Для начала шприцы здесь никогда не продавались по рецепту, и про какой учет ты тут пишешь?? Семейному врачу глубоко похер что ты там себе задула, и  вообще понятие "учет" есть только если ты на метадоне/суботексе.И на последок такой мази как траксевазин здесь просто нет.. Правильно я мыслю?

Да) шприцы еле купила но купила) мне реально сказали что они по рецепту..... Ну а троксевазин: вычислить по активному веществу заменитель)))
 
« Правка: 02 Авг 2013, 20:41:19 от Рок »
 

ULA

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #33 - 02 Авг 2013, 18:59:05

Вера,че вен нету?Так не колись!
Ты ж вроде на лечение уехала в Израиль?Все по  риталину встреваешь?
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Вера

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #34 - 02 Авг 2013, 19:03:26

Вера,че вен нету?Так не колись!
Ты ж вроде на лечение уехала в Израиль?Все по  риталину встреваешь?

Да я все еще в израиле, да я колюсь. Так чем синяки убрать-то? И что с венами?
 
 

ULA

Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #35 - 02 Авг 2013, 19:16:47

Мазай же писал выше  что делать.почитай.
А что  с венами твоими  я хз,спалила наверно тропиком.
Завязывай колоться,раз постоянно такие траблы.риталин же можно нюхать.дай венам отдохнуть.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Вера

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #36 - 03 Авг 2013, 08:34:19

Не так страшна рука как ее малюют) а что такое опухоль на месте укола?

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[image.jpg]
 
 

DRELIA

  • Гость
Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #37 - 03 Авг 2013, 08:59:26

плохая свёртываемость крови,по этому синяки,кровь долго идет...причины могут быть две:это либо препарат которым ты колешься влияет на тромбоциты,либо у тебя какая то хронь.от гепатита(запущенного)до вич.пойди проверься!троксевазин в твоем случае противопоказан,особенно кмпсулы.так как он еще больше разжиживает кровь.вперед в больницу,а не колоться вахуем этим.гонишь внатуре...
 
 

Вера

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #38 - 04 Авг 2013, 13:10:26

Спасибо огромное Dely, действительно раны очень тяжело заростают, а кровь не останавливается и после зажатия ватой. На спид и вич с гепатитом проверялась, ничего не нашли, иглы всегда только мои(чужую иглу даже на кумарах не брала) троксевазин не возьму, спасибо что остерегли от ошибки. Гоню? В смысле? Можно ваше мнение о моей ситуации в лс? Пожалуйста.
 
« Правка: 05 Авг 2013, 22:33:34 от POLINA »
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Проблема с рукой.Абсцесс ли ?
Ответ #39 - 04 Авг 2013, 13:37:33

у тебя руки станут как перчатки боксерские, если в кисть будешь печатать эту хуйню, имей ввиду.
девушка с боксерскими перчатками выглядит асексуально, если конечно для тебя это еще важно.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.