enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 7 8 9 10 [11]

Автор Тема: Тапентадол (Палексия)  (Прочитано 49132 раз)

200mg

Тапентадол (Палексия)
Ответ #200 - 02 Апр 2023, 09:44:08

А мне понравилась, думал, будет похожа на трам, но нет: заметно более седативная, звуковые и зрительные галлюцинации проскакивают... Но очень дорого - я могу позволить себе только эпизодическое применение. Например, под длительные авиаперелеты. Только боюсь, как бы не спалиться на людях с этими грезами )


А трам надоел - лежит 3 листа органики 100 на всякий случай в аптечке и не хочется особо...
 
 

Vinni

Тапентадол (Палексия)
Ответ #201 - 24 Ноя 2023, 18:25:15

три таблетки заникул и ниочем...

п.с. от мяса две недели как чистый, а вообще можно сказать месяц чистый, просто две недели назад буквально чучуть ватки обварил в гостях у чела
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

porkistan1984

Тапентадол (Палексия)
Ответ #202 - 27 Ноя 2023, 20:45:24

Лист палексии стоит как 6 листов(60шт*100мг ) Трама и это в аптеке по рецепту,страшно представить сколько он у барыг в РФ стоит ))
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

200mg

Тапентадол (Палексия)
Ответ #203 - 27 Ноя 2023, 21:37:03

Лист палексии стоит как 6 листов(60шт*100мг ) Трама и это в аптеке по рецепту,страшно представить сколько он у барыг в РФ стоит ))
ТРАМАДОЛ 100mg
20шт.-2050 ₽
ПАЛЕКСИЯ 100mg
20шт  4550 ₽

Это в тележке толкают, почтой. Куда страшнее представить, сколько оксикодон в путлерстане стоит...  Yли, формально это наркота в отличие от того что выше, они значатся лишь как сильнодействующие
 
 

Vlad.Dnepr

Тапентадол (Палексия)
Ответ #204 - 05 Дек 2023, 06:10:31

Выпил вчера  сначала 400гр.палексии,чуть другая тяга чем от трама,все таки на чистые рецепторы трам лучше.Интересно а на этой палексии с трама можно слезть  или это как с кодтерпина коффексом снимается?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9674
  • Сказали спасибо: 9562
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Тапентадол (Палексия)
Ответ #205 - 05 Дек 2023, 07:27:34

Именно так. Как с ширки сниматься кукнарчиком:)
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Ветерик

Тапентадол (Палексия)
Ответ #206 - 15 Янв 2024, 18:07:25

В общем Друзья, мы все любим, когда вещества, которые мы принимаем, действуют сильнее и дольше заявленного. Мы хорошо знаем, что большинство опиатов метаболизируются посредством цитохрома P450. В частности, с двумя ферментами. Мы тщательно изучили возможности - сок белого или розового грейпфрута, узнали, что экстракт грейпфрута в этом процессе не повредит) а вот Хинин - например - при использовании оксикодона - принимать нельзя (как и таблетки Тагамет) - все потому, что они его блокируют фермент, превращающий оксикодон в оксиморфон. То есть - блокироваать нужно лишь один из двухх ( вообще из 4х, но основные 2) ферментов. Ок. это для обсуждения в другой теме.

Тапентадол – уникальный опиоид не только по своему действию, но и по тому, что его выведение осуществляется почками.

вот что о нем пишут в этих ваших интернетах;

«Около 97% этого соединения метаболизируется. Основным путем метаболизма тапентадола является конъюгация с глюкуроновой кислотой. После приема внутрь примерно 70% дозы выводится с мочой в виде конъюгированных форм (55% глюкуронида и 15% тапентадола сульфата). УДФ-ГТ — основной фермент, участвующий в процессе глюкуронидации (в основном изоферменты УДФ-ГТ1А6, 1А9 и 2В7).

Всего 3% тапентадола выводится с мочой в неизмененном виде. Тапентадол также метаболизируется до N-десметилтапентадола (13%) изоферментами CYP2C9 и CYP2C19 и до гидрокситапентадола (2%) изоферментом CYP2D6.

которые в дальнейшем подвергаются конъюгации. По этой причине метаболизм тапентадола, опосредованный изоферментной системой цитохрома Р450, имеет меньшее значение по сравнению с глюкуронидацией.

Поскольку глюкуронидация представляет собой высокопроизводительную систему с низким сродством, любое клинически значимое взаимодействие, связанное с глюкуронидацией, маловероятно. '

и так что мы имеем

1 - Тапентадол также метаболизируется до N-десметилтапентадола (13%) изоферментами CYP2C9 и CYP2C19 - так что вы можете получить около 10 процентов, ингибируя эти ферменты - что в этом хорошего?? -13% это немного - но и на дороге не валялось.

2 - Поскольку основным путем метаболизма тапентадола является конъюгация с глюкуроновой кислотой с участием изоферментов UDP-GT1A6, 1A9 и 2B7, одновременное применение с сильными ингибиторами этих изоферментов (такими как кетоконазол, флуконазол, меклофенаминовая кислота) может повысить системную экспозицию тапентадола. тапентадол.

3 - опыт одновременного применения тапентадола с напроксеном и пробенецидом подтвердил увеличение AUC тапентадола на 17 и 57% соответственно. -



Биодоступность этого препарата составляет всего 40 процентов. Но горечь его настолько сильна, что о каком-либо другом способе приема даже думать не хочется, как только проглотишь измельченные и завернутые в кусок салфетки таблетки. И даже так – если капля попала в рот, сдержать позыв к рвоте очень сложно. Вкус отвратительный, резкий. О том, чтобы положить таблетку под язык, не может быть и речи (я так и думал, когда первый раз его забрал. Мол, потерплю!) что бы это ни было, это как если бы тебе влили растворитель с толуленом и серной кислотой. рот... даже от крошки таблетки.

к тому же - пролонгированные формы - его не обнюхишь и в задницу не засунешь.. если только ты не хочешь иметь горящую пробку слизи в той дырке, куда ты ее по своей глупости засунул

Препарат отличный и когда его ешь, то принимаешь столько же таблеток по 50 мг, сколько я принимал таблеток оксикодона по 10 мг (то есть по 7 тонн). Вроде бы неплохо, но жаба внутри меня не согласна пропустить ни одного процента, потому что толерантность не дремлет

Любые идеи?
 
 

Ветерик

Тапентадол (Палексия)
Ответ #207 - 17 Янв 2024, 06:36:30

Вчера, в очередной раз позвонил в больницу и сказал - дайте еще таблеток, у меня закончились. Девушка на ресепшене - легко выдала мне рецепт на пачке (30 по 50 мг). Опять.
И вот картина маслом - 2 часа ночи - я уже не сплю и всё о чём я могу думать - это встать и закинуться. Попробовав полежать .. я понял что сон уже не придёт. Пришлось вставать, давить таблетки (8 штук ) запить их горячим чаем, а потом еще и кружкой горячего супа утрамбовал . 
Сейчас я уже полтора часа жду. Он почему то действовать начинает гораздо дольше чем тот же оксикодон проонгированный ( там если раздавить таблетки, ощущаешь их уже через пол часа)
 У кого есть проблемы со сном, когда у них есть запас стаффа?
При этом - тапентадол - не то что бы сильно нравился , как например мне нравился оксикодон.  Но с ним я перестал нормально спать месяцев через 7. Я начал вставать ночью и пить таблетки.. и последние недели я вообще почти не мог спать. И это каким то образом наложилось на все опиаты, которые я принимаю сейчас или возмжно буду принимать..( я пробовал и трамадол и тапентадол после оксиодона ) . Но если с окси - всё понятно, там и психологическая тяга очень сильная ( с ним делать всё что угодно - гораздо увлекательнее) и то что он производное тебаина, делает его воздействие на человека - уникальным среди опиатов. Которые в оснвном производные морфина.  - то есть это буквально стимулятор ( я про оксикодон) , действующий как опиат, но при этом ты можешь хоть весь день не садится. Нечто похожее когда я ощущал и от трамадола. И честно говоря надеялся что и тапентадол. благодаря своему свойству ингибировать обратный захват адреналина - будет чем то похожим. Увы, оксикодон без всяких свойст ингибитора, на одном лишь частичном агонизме - позволяет тебе хоть целый день выполнять сложную физическу работу. Увы потому что так видимо делает лишь он и может быть викодин (не знаю).  После тапентадола - работать не очень хочется  - но если нужно поработать без него или с ним  - я вибираю второй вариант.
 
 

Ян Ялкaeв

Тапентадол (Палексия)
Ответ #208 - 30 Авг 2024, 21:12:15

Что-то слабовата палексия - 100 мг ретарда - так немножко что-то почувствовал. Зато голова разболелась с неё.
 
 

keitostin

Тапентадол (Палексия)
Ответ #209 - 08 Сен 2024, 10:05:28

Как долго длиться от него СО? Принял за день 7 штук по 100 мг. С утра 1 диазепам.  Вроде чуствруется остаточное состояние, стоит ли ждать каких-то ухудшений позже? Пока только тремор и глаза не обычные.
 
Don’t give up on your dreams, let your goals and..
PM only ;)
 

keitostin

Тапентадол (Палексия)
Ответ #210 - 08 Сен 2024, 10:22:16

Может кому пригодится:
Тапентадол позволит Вам не только облегчить кумара и избавиться от боли, но и погрузит в приятную опиоидную негу с эйфорией и «грезами». Отличительной особенностью данного препарата перед близким ему по формуле Трамадолом является наличие так называемого яркого и достаточно интенсивного "прихода", что дает ему все шансы потягаться с помощью данной его особенности с такими мастодонтами аптечных опиатов, как Оксикодон, Гидрокодон и заставляет стыдливо курить в сторонке Кодеин.
Эффекты Тапентадола:

    Снятие боли — Палексия отлично купирует любую боль, в том числе на синдроме отмены других опиоидов.🤕

    Расслабление и «грезы» — на средних и высоких дозах Тапентадол поможет Вам снять напряжение и может вызвать «грезы»: Вы будете сильно расслаблены и начнете видеть приятные образы с закрытыми глазами. Благодаря ингибированию норадреналина у грез Палексии есть свой своеобразный стиль, который не встретишь у его собратьев по фарм. группе.😵

    Улучшение настроения — Вы станете радостным, этот эффект прекрасно Вам поможет снять плохое настроение и меланхолию.😁

    Эйфория — Вам будет казаться, что больше в Вашей жизни нет никаких проблем и все в этом мире прекрасно.😇

    Уверенность в себе — в силу ранее упомянутого взаимодействия с норадреналином Палексия так же подарит Вам "пробивную" уверенность в себе, так как каждое Ваше движение будет говорить о том, что Вас лучше не злить сегодня.💯

Дозировки/способы употребления Тапентадола:

    Особенностью Тапентадола является его капризность к способу его употребления. Если говорить о классическом проглатывании таблеток, то для достижения того самого, яркого "прихода", который собственно и является главной особенностью и преимуществом нашего сегодняшнего гостя, то надо запомнить неизменное правило - вся доза должна приниматься разом, без догонов и дробных делений, как это принято с условным Трамадолом. Только так Вы ощутите мощнейший яркий пиковый эффект, который способен потягаться с Оксикодоном, Гидрокодоном и даже оставить позади Метадон.

    Легкая🔝: 200-250 мг — для человека с нулевым толером будет более, чем достаточно.

    Средняя🔝🔝: 300-400 мг — при наличии некоторой толерантности, дарит максимальные ощущения, но я крайне не рекомендую ее для первого раза.

    Высокая🔝🔝🔝: 400+ мг — Дозировки выше не несут в себе особого смысла, так как сила прихода не увеличивается, но при этом расцветает букет весьма специфичных и малоприятных норадреналиновых побочек. Возможны максимально реалистичные, малоприятные, пугающие слуховые и визуальные галлюцинации.

Интраназальный способ:

100-150 мг: да, такой способ вполне себе имеет место быть, но имеет ряд нюансов, о которых мною будет упомянуто ниже.

Во-первых, измельченная таблетка Палексии имеет достаточно немалую массу, а также максимально жжет слизистую, рядом с этой симфонией боли даже легендарная 2-CB нервно курит в сторонке, поэтому употребить больше одной таблетки таким путем буквально невозможно.
Однако, 1 таблетка дает бодрый, местами стимулирующий эффект (мы же помним про норадреналин) и обволакивает нас мягким опиоидным теплом. Длится это около 1,5 часов, после чего резко отпускает.
Советую попробовать данный способ как минимум для разнообразия, так как он существенно отличается от перорального.
С чем сочетать Тапентадол:

❗️ Напоминаем Вам, что для избежания побочных эффектов при смешении веществ, дозировки каждого из препаратов должны быть ниже на 25-30%.

    Алкоголь — в небольших количествах алкоголь поможет достичь большего расслабления и эйфории, но не стоит злоупотреблять, так как большое количество спиртного только усилит побочные эффекты.🍺

    Габапентиноиды (Лирика, Габапентин (статья о котором от нас уже есть на форуме, ссылка кликабельна), Баклофен, Фенибут) — эйфорическое и седативное действие усилится, а «грезы» станут ярче, но не стоит превышать дозировку.💊

    Бензодиазепины — усилят седацию и эйфорию.⚕️

    Тропикамид — усилит и продлит действие Палексии.💧

    Марихуана — усилится «cтоун-эффект» Индики.🌿

    Антигистаминные (Димедрол, Прометазин, Супрастин) — снимут чесотку и усилят седацию.💊

Интересные факты:

Тапентадол был разработан в конце 80-ых компанией Grunenthal, которая за более чем 20 лет до этого подарила миру Трам. Основываясь на своей более ранней разработке, они пытались создать более совершенное обезболивающее. Трамадол сам по себе слабо активен, поэтому ему нужно метаболизироваться в печени в активный Дезметилтрамадол. Для людей, у которых печень, а точнее её ферменты, работают с отклонениями, вещество оказывается неэффективно. Тапентадол же такой проблемы лишён.
 
Don’t give up on your dreams, let your goals and..
PM only ;)
 
Сказали спасибо: Brodjga

Ян Ялкaeв

Тапентадол (Палексия)
Ответ #211 - 08 Сен 2024, 12:40:41

Как долго длиться от него СО? Принял за день 7 штук по 100 мг. С утра 1 диазепам.  Вроде чуствруется остаточное состояние, стоит ли ждать каких-то ухудшений позже? Пока только тремор и глаза не обычные.
С одного дня СО? Разве такое бывает?
 
 

Fffe

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Тапентадол (Палексия)
Ответ #212 - 08 Сен 2024, 19:49:04

Как убрать неприятный сковывающий эффект и панику во время действия тапентадола? Прочитал ветку, вижу не я один такой с этой проблемой(
 
 

Pashapasha

Тапентадол (Палексия)
Ответ #213 - 08 Сен 2024, 20:41:10

Как убрать неприятный сковывающий эффект и панику во время действия тапентадола? Прочитал ветку, вижу не я один такой с этой проблемой(
Это хр..ново. Наверное, транками, или, вообще, менять преп, или клофелин, но может все вообще поломать. Или только при хорошем настроении употреблять. Он так сильно адреналин разгоняет?
 
 

Fffe

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Тапентадол (Палексия)
Ответ #214 - 08 Сен 2024, 22:55:05


Норадреналин вроде, спасибо