enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Тапентадол (Палексия)  (Прочитано 44956 раз)

relanium

Тапентадол (Палексия)
Ответ #120 - 19 Июн 2020, 14:44:16

А что есть инфа что тапентадол в 2 раза сильнее трамадола? А, вообще, согласен.. Надо любое вещество начинать с микродозинга.
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 

Кеноби

Тапентадол (Палексия)
Ответ #121 - 19 Июн 2020, 16:01:05

Поверь на слово, лень таблички искать. Или загугли сам "тапентадол", потом нажимаешь "картинки" и ищешь таблицу, по силе действия  веществ, где будет актуальная информация.

А так, под честное слово, считай как в два раза ровно.
 
« Правка: 19 Июн 2020, 20:01:12 от Titan »
 

Exorcist

Тапентадол (Палексия)
Ответ #122 - 19 Июн 2020, 19:32:41

Может и не в 2 раза, но сильнее. По отзывам и вики по англ написано, что он в позиции между трамадолом и морфином. И что сродство к ню-рецепторам сильнее. В писанине по лестницам обезболивания указывают, что если не прет трамадол в дозировке 400 мг, то можно перейти уже на тапентадол или морфин в слабых дозировках. Трам серотонин копит и почти не влияет на норадреналин, а тап наоборот. И трам не всех прет, его молекула не психоактивна, ей нужно на метаболиты распадаться (10% людей он не берет или берет слабо из-за специфичности метаболизма), а молекула тапенты сама по себе действует. Но, сука, мало он держит, по той же причине, быстрее тушка его переваривает. И в инструкциях в инете: трамадол -опиоидный ненаркотический анальгетик, а тапентадол -опиоидный наркотический, на одном и том же сайте
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3296
  • Сказали спасибо: 1986
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Тапентадол (Палексия)
Ответ #123 - 19 Июн 2020, 19:52:06

А как так ОПИОДНЫЙ и ненаркотический? Какой-то парадокс выходит
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Vinni

Exorcist

Тапентадол (Палексия)
Ответ #124 - 19 Июн 2020, 20:02:10


Есть такое)) просто сродство к ню очень слабое, обезболивающий эффект достигается еще и тем, что как АД -теоретически меняет отношение к боли, эмоционально окрашивает, наверно поэтому и не считается в полной мере наркотическим. Тапента почти не влияет на серотонин, как АД в этом смысле не работает, зато ню уже значительно цепляет
 
 

Кеноби

Тапентадол (Палексия)
Ответ #125 - 19 Июн 2020, 20:07:08

Ну на опечатку больше похоже. Чё не бывает?
Не тиражируйте чужие глупости.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Mаша

Тапентадол (Палексия)
Ответ #126 - 19 Июн 2020, 20:39:16

ненаркотический

В инструкции к декстропропоксифену, например тоже было "ненаркотический анальгетик", хотя и опиоид. Сама видела-читала и еще удивлялась. Сейчас он снят с продажи в большей части мира, из за того что быстро вызывал сильную зависимость. Коммерческий ход такой был - ненаркотический сцуко.

В старой инструкции к траму тоже было - ненаркотический. Долгое время считалось что он в принципе НЕ может вызывать зависимости. Еще старые рекламные статьи помню про уникальное средство от головной и зубной боли)

Сейчас за такими вещами в инструкциях строже следят.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Кеноби

Кеноби

Тапентадол (Палексия)
Ответ #127 - 19 Июн 2020, 21:05:43

Очень на то похоже.
 
 

Exorcist

Тапентадол (Палексия)
Ответ #128 - 20 Июн 2020, 18:08:29

Крч сильнее он потому, что сродство к мю-рецепторам больше и, в отличии от трамадола, который сильнее ингибирует захват серотонина и меняет эмоциональную окраску восприимчивости боли, он сильнее ингибирует обратный захват норадреналина, который также, среди прочего, подавляет боль. Про норадреналин наверно не стоит объяснять, и так знакомо, что из-за него болевой порог повышается, иногда сильно повышается (в драке, например, болеть потом начинает, когда уровень норадреналина падает). Вкратце так. Он более сильный анальгетик, чем трамадол -более слабый анальгетик + "АД" своего рода. Учитывая, что побочек у него меньше, но при этом он сильнее трамадола; что он работает напрямую, без требования к распаду на психоактивные метаболиты, он вполне годная замена трамадолу. Еще бы время действия побольше было.... Ну и в плане торча он другой, более опиоидный, серотонин он не повышает почти. И морфин и прочие он не заменит из-за того же накопления норадреналина в тушке, т.е имеет порог в дозировке, когда уровень норадреналина доходит до опасного уровня, а толерантность мю-рецепторов уже сильно возрасла и не оказывает должной анальгезии. А дозировку морфина можно повышать долго..

Кстати, еще нарыл, цифры наконец пошли: он в 18 раз менее эффективен, чем морфин, с точки зрения связывания с МЮ-опиоидными рецепторами человека. А трамадол насколько слабже с мю-рецепторами связывается? В 6000 раз? +норадреналин
 
« Правка: 20 Июн 2020, 22:32:05 от Exorcist »
 
Сказали спасибо: Кеноби

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Тапентадол (Палексия)
Ответ #129 - 21 Июн 2020, 11:21:36

В общем, с точки зрения торча, по моему, препарат сильно неоднозначный

Мутмит рецепт на трам есть смысл, так как по рецепту он стоит три копейки, и на круг это выйдет дешевле, чем брать с чёрного рынка и копать потом совочком ещё где-то в кустах.
А вот на палексию, например, у нас цена под косарь деревянных, плюс рецепт, плюс её почти нигде нет в продаже, т.е. ещё запаришься искать, и не факт, что зайдёт так, как надо. (трам по рецепту 80 деревянных за 50мг пачку и 200 деревянных за 100 мг пачку, в среднем)
 
Jedem das Seine.
 

Кеноби

Тапентадол (Палексия)
Ответ #130 - 21 Июн 2020, 11:24:19

Ну.... Пробовать можно, однозначно.
У меня по статистике на десять оценок 5+
Одна моя жалоба, что криво прёт, так что можно
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Exorcist

Тапентадол (Палексия)
Ответ #131 - 11 Июл 2020, 20:20:54

Ну вот. Не выдержала душа поэта. Хз, писал я здесь или на тор4е, что после неоднократного поедания трамадола с интервалами и в разных дозировках, но нихрега я не понял, че там кайфового. И вот в руках "Палексия". После трамадола уже полгода или год прошел уже, каннабиса тоже давно не курил, а алко не люблю. Для начала кинул одну таблетку целиком (100 мг.). Раскрываться начала через ~2-2,5 часа. Ожидая приятного, расстроился -явно поменяло, но эффект нихрена не" приятнее" трамадольного. Но плавнее, будто послабее. Не особо приятный эффект (но получше трамового, имхо), но чувство недогона однозначно. Через 2 часа после выхода на пик, кидаю еще одну таблу. Вторая раскрылась уже быстрее на час по ощущениям. Состояние не понятное, не приятное и не плохое, ни туда ни сюда. Через 30 минут кидаю еще одну распиленную пополам. Держит сильнее, но опять нихрена приятного особо. Зато после 3-й я понял, че значит "залипать" или "втыкать")) Седация явная, и лень какая-то, то и дело голова опускается, приходится с некоторой ленью поднимать и глаза открывать. И вот, в очередной раз опустилась голова, глаза прикрылись, посижу думаю минут 5 так. Перед этим все время палил, чтобы проверить, сколько лержать будет. Ну и посидел так, 5 минут, ну ну, открываю глаза и чую, что я явно покемарил но ощущение, будто, минут 5,но как во сне. Нихера, 1,2 часа выпали из трипа. Ппц думаю. Закурил сигарету и опять чуть залип. Глаза открываю, переборов лень, а сигарета на полу валяется, наполовину стлевшая (пол бетонный), я и не заметил, как выпала. Крч, ебала какая-то этот тап. Отличия выявил такие от трама: действительно, таблетка тапенты 100 мг (пролонг) по силе как  табл трама 200 мг пролонг. Эффект плавнее. Мутит меньше: после трама от 200 мг рыгать тянуло, а после тапенты лишь после 3-й 100мг,учитывая, что тап сильнее. И да, под трамадолом я так не втыкал. Еще, похмелье у меня после тапа какое-то, на сутки. Правда эффект от тапа мягче и за 6 часов (без толера) я уделал 5 таблов, трама я стока не жрал за такой промежуток. Странный я. Реально не понял, где там кайф-то. Забег тапентадоловый делал 2 раза, с интервалом 4 дня. Думал второй прием пойму как-то, а нет, все то же самое.... Для примера, экстази раз в 5 лучше по эйфории, если от тапенты она у меня была вообще.... Да блин, для меня каннабис лучше даже значительно
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, relanium

Mаша

Тапентадол (Палексия)
Ответ #132 - 11 Июл 2020, 20:43:23

Ну так зачем ты себя мучаешь опиатами, если не идут? Ради чего? Или через нехочу и немогу "настоящим" наркоманом стать пытаешься, а всё никак не выходит?
Нравятся эйфоретики - кушай/кури эйфоретики. Безопаснее гораздо опиатов, и в плане зависимости и в плане последствий передозов.
Не всем нравятся опиаты, это нормально. Радуйся этому и подвязывай с такими экспериментами. Здоровее будешь.

Всегда прикалывал термин "трип" вне контекста психоты/дисов. Наркомания - трип длинною в жизнь, а в конце трип репорт в виде выписки из протокола патологоанатомического исследования...
 
 
Сказали спасибо: Vinni, FURIYA, Кеноби, Exorcist, Мафиозник

relanium

Тапентадол (Палексия)
Ответ #133 - 13 Июл 2020, 11:07:32

Цитировать
Ну вот. Не выдержала душа поэта
у меня почти так же.. Я еще ниразу, ни от тапенты, ни от трама, ни от бупра не ощущал никакой эйфории. Ну и считаю это, хорошо. Потому как вряд ли, будешь сильно зависить от вещества, которое тебя не прет по "настоящему"  Зато, как на "подровнять", мотивировать малеха, в серые будни, в самый раз! Но не часто...
 
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 
Сказали спасибо: KIRILL, Exorcist

relanium

Тапентадол (Палексия)
Ответ #134 - 13 Июл 2020, 14:28:30

сегодня, захотелось мне, схавать "чего-то". В итоге нашел аптечке тапентадол (палексия). Три таблы по 50 мг разкрошил и запил. Раньше только 100 мг за раз пробовал. Короче, спустя часок, начало действовать... из далека, плавно. Плавно. А потом стало херово. Стал дерганым, глаза не могу открыть на полную. Режет. В жар кидает. За столом не могу сидеть. Прошолся, сел, тоже самое.. К чему это я, 15 мин. назад выпил нормасон 7.5 мг. И вот и все. На выходе имеем ровное состояние, приятное, без харева.
 
« Правка: 16 Июл 2020, 11:15:28 от hatab »
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 
Сказали спасибо: Vinni

Eliaz86

  • Гость
Тапентадол (Палексия)
Ответ #135 - 13 Июл 2020, 15:26:47

Как бы мне хотелось находить в аптечке всякие вкусности....
 
 

Анальгин

Тапентадол (Палексия)
Ответ #136 - 14 Июл 2020, 16:46:26

тапентадол без рецепта реально вырубить?
 
 

relanium

Тапентадол (Палексия)
Ответ #137 - 14 Июл 2020, 16:50:55

не реально. Это как трамадол, наркотический опиойдный анальгетик.
 
« Правка: 16 Июл 2020, 11:16:00 от hatab »
كل شيء سيمر. سوف يمر هذا أيضا! (с)
 

Анальгин

Тапентадол (Палексия)
Ответ #138 - 15 Июл 2020, 15:37:43

он только недавно был внесён в список
 
 

Eliaz86

  • Гость
Тапентадол (Палексия)
Ответ #139 - 15 Июл 2020, 15:45:22

дорогой сцука и рецепт  красный
 
« Правка: 16 Июл 2020, 11:16:46 от hatab »