enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Рецептурная ЗТ....  (Прочитано 66923 раз)

микола питерский

Рецептурная ЗТ....
Ответ #320 - 09 Фев 2022, 20:13:18

Депошки тоже с лицензией торгуют. Инфа 100% , потому-что аптекарь депошки у меня на поселке мой хороший знакомый.
А кто разрешал в киеве В/В двигать металл и бупр в тех же зпт наливайках
Значит прихожу это я на платный сайт, допустим, куда раньше, до госпроги ходила, и говорю, я сегодня в ударе, поэтому раскатайте ка мне соточку металла, да с соннатиком и демиком , буду внутривенно калоца. А ещё лучше, пусть меня медсестричка вмажет.
Или как это происходило?
я не знаю на кокой ты платный сайт ходила.
Есть сайты лецензированые
А есть наливайки - полулегальные. Или вообще не легальные , тупо на пол года лаве урвать

В киеве в 2010 годах таких полно было

Заходишь, платишь 200 грн в кассу , проходишь до врача и тебя двигают субиком с себазоном , еще и трама можешь купить с собой .


Посмотри в на ютубе даже есть передача «за грошi” на 1+1
Там целое расследование .
Если оно там еще есть

Это 2009-2011 года примерно


Киевляне знают про этот движ на Водолечебнице, дарница

Вот смотри с 16.55 примерно
Это не за гроши , но источник достовернее некуда




 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: volt83

volt83

Рецептурная ЗТ....
Ответ #321 - 09 Фев 2022, 20:29:12

Депошки тоже с лицензией торгуют. Инфа 100% , потому-что аптекарь депошки у меня на поселке мой хороший знакомый.
А кто разрешал в киеве В/В двигать металл и бупр в тех же зпт наливайках
Значит прихожу это я на платный сайт, допустим, куда раньше, до госпроги ходила, и говорю, я сегодня в ударе, поэтому раскатайте ка мне соточку металла, да с соннатиком и демиком , буду внутривенно калоца. А ещё лучше, пусть меня медсестричка вмажет.
Или как это происходило?
я не знаю на кокой ты платный сайт ходила.
Есть сайты лецензированые
А есть наливайки - полулегальные. Или вообще не легальные , тупо на пол года лаве урвать

В киеве в 2010 годах таких полно было

Заходишь, платишь 200 грн в кассу , проходишь до врача и тебя двигают субиком с себазоном , еще и трама можешь купить с собой .


Посмотри в на ютубе даже есть передача «за грошi” на 1+1
Там целое расследование .
Если оно там еще есть

Это 2009-2011 года примерно


Киевляне знают про этот движ на Водолечебнице, дарница

Вот смотри с 16.55 примерно
Это не за гроши , но источник достовернее некуда





Ой,Шаману я мало верю,это уже заработок на ютубе.Там,просыпаюсь на кумаре,было уже тысячу раз.И как так,лёг спать убитый-проснулся на кумаре.Так,как минимум,состояние,ещё будет,более-менее ровное,даже,если на героине.Так что,это в натуре-Шаманские басни.
 
 
Сказали спасибо: Молодость

микола питерский

Рецептурная ЗТ....
Ответ #322 - 09 Фев 2022, 20:33:27

Та причем тут шаману
Не верь шаману, верь 1плюс1 там тоже показывали
У любого торчка спроси с киева он подтвердит что это было
Кололи субик внутримышечно с сибазоном и давали трам на ночь.

Я в то время сам в это не верил
Так как зпт это уход от иньекций , а не продолжение кайфа

Об этом все говорили на форумах Драгспейм и торч.
Я тоже думал , какая то наебка , не были там и пиздят.

А потом пацан с киева , которым на ребухе были , подтверждает это
А еще следом передача выходит За гроши , про это все
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Loon

Рецептурная ЗТ....
Ответ #323 - 09 Фев 2022, 23:55:48

 
Да, был такой движ, кололи. Называлось это "лечением" или "детоксом", приходишь добазариваешься и тебя там двигают. Это еще до ЗТ рецептов было.

И передачу я помню, там молодой журнализд ломился в такую контору, как то  получал дозвил на "детокс" и потом орал вот наркотиками торгуют! пидарасы!) Программа была не гроши но что то подобное ( имхо это уже какой то поджанр расследований и срыва покровов для  извратов, сотни передач, где  рассказывют\доказывают\показывают -  вот смотрите что происходит,  какие схемы, как кеш пиздят, но всем все похуй  воз и ныне там).

Щас происходит  похожее но уже с рецами и добрыми докторами, но все по украински - регулирования нет, общей базы нет, зато есть прикормленные активисты и войны за территорию)

Владельцы кстати таких учреждений даже не прячутся, все есть в открытых базах типа опендатабот и тд

О легальности этого всего надо консультироваться у юриста, но мне кажется все из за кривых законов, раз их столько развелось.

Ой,Шаману я мало верю,это уже заработок на ютубе.Там,просыпаюсь на кумаре,было уже тысячу раз.И как так,лёг спать убитый-проснулся на кумаре.Так,как минимум,состояние,ещё будет,более-менее ровное,даже,если на героине.Так что,это в натуре-Шаманские басни.

О класс, наркобасни)) любит наш народ слушать всякие сказки, а профилактический контент как правило нах не усрался и набирает по 100 просмотров)


 
 
 
 

микола питерский

Рецептурная ЗТ....
Ответ #324 - 09 Фев 2022, 23:58:17

Говорят там именно очередя были как в перестройку за водкой

Шаман про это тоже рассказал в этом ролике .
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Loon

Рецептурная ЗТ....
Ответ #325 - 09 Фев 2022, 23:58:56

Цитировать
Об этом все говорили на форумах Драгспейм и торч.

У нас тоже эта тема подымалась в те годы, вот например:

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Говорят там именно очередя были как в перестройку за водкой

Шаман про это тоже рассказал в этом ролике .

Да были, как  и в аптеках движ, как и сейчас на наливайках.
Ничего не меняется в целом.
 
 

микола питерский

Рецептурная ЗТ....
Ответ #326 - 10 Фев 2022, 00:02:29

Лоон, ты вот не вкурсе, по харькову же нет наливаек вроде?
Я не слышал про такое
Есть 3 частных клиники , лецензированых и все
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Loon

Рецептурная ЗТ....
Ответ #327 - 10 Фев 2022, 00:21:37

Лоон, ты вот не вкурсе, по харькову же нет наливаек вроде?
Я не слышал про такое
Есть 3 частных клиники , лецензированых и все
Нет, не слышал. Надо у местных узнавать, сарафанное радио все дела.
 
 

микола питерский

Рецептурная ЗТ....
Ответ #328 - 10 Фев 2022, 00:30:15

Мне они не нужны, но помоему в Харькове только в одном порядок с этим .
Если бы в каждом городе так было..

Но все равно, хоть на госпрограмме даже, кто берет на руки , они коляться им.
Кто хочет дальше кайфа и колоться , тот колиться и на зпт.

Я за зпт в любом случае.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Мафиозник

Рецептурная ЗТ....
Ответ #329 - 10 Фев 2022, 05:22:56

Еще раз повторю - лично знаю 2 наливайки в городе Харькове. И почти уверен что это не полный ассортимент. Хотя по документам они ООО и все дела, но по факту никаких проверок, тестов и прочей, пришёл в свой день, заплатил и получил рецепты еще на 5 или 10 дней. Очередей нет. Одна из них находится около аптеки на Артёма, харьковчане кто в теме знают, это спецаптека где продают рецептурные препараты. Помню однажды у мужика пачку сибазона на водку выменял)))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

volt83

Рецептурная ЗТ....
Ответ #330 - 10 Фев 2022, 11:48:38

Та причем тут шаману
Не верь шаману, верь 1плюс1 там тоже показывали
У любого торчка спроси с киева он подтвердит что это было
Кололи субик внутримышечно с сибазоном и давали трам на ночь.

Я в то время сам в это не верил
Так как зпт это уход от иньекций , а не продолжение кайфа

Об этом все говорили на форумах Драгспейм и торч.
Я тоже думал , какая то наебка , не были там и пиздят.

А потом пацан с киева , которым на ребухе были , подтверждает это
А еще следом передача выходит За гроши , про это все
Я ж не говорил,что не верю.Та был я на водолечебнице,раз 5-6,и на Смоленской был,омнопоном там кололи.Я сказал,что Шаману не верю,вот и всё.
 
 

Олег Сухов

Рецептурная ЗТ....
Ответ #331 - 10 Фев 2022, 12:21:41

Да ,на бесплатной программе раз в месяц берут тест ,ну я просто приношу рецепт то что мне врач выписал по мед показаниям Сибазон и все ,никаких проблем ,в Одессе даже есть бесплатные гос программы где на учёт не ставят ,я сам удивлен ,и дозировку бупра можно поднимать так нормально ,у меня сейчас 20 ,мне сам доктор предложил поднять ,я ему сказал просто что депрессия задолбала ,он мне такой ,так тебе наверное просто мало препарата))) я в журнале случайно у медсестры увидел есть пациенты у которых 24 мг буприка ,я в шоке не понимаю зачем такой дозняк накручивать,так что там ребята пишут про 8 мг ,так это вообще детский сад ,мне уже в первый день 12 назначили ,хотя честно это полный бред и жаба наркоманская он все равно по самочувствию так же как и 8 и так же как раньше у меня 4 было ,только перевод продукции)))просто каждый день утром едешь думаешь а вдруг сегодня прям хорошо подействует ))) потом едешь после приема ))) тоже самое)))
 
Не всякая красота правда
Но всякая правда красота
 

микола питерский

Рецептурная ЗТ....
Ответ #332 - 10 Фев 2022, 15:23:44

Где это на учет не ставят?
У нас это первое условие , стоять на учете
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

volt83

Рецептурная ЗТ....
Ответ #333 - 10 Фев 2022, 18:18:27

Я имею ввиду официальные,которые работают при МОЗе,а таких в Киеве 10 частных.
Если быть точнее то 7 (судя по списку на сайте ЦГЗ)
Да,7 частных лицензированых,а остальные в апреле прикроют.
 
 

Mazay

Рецептурная ЗТ....
Ответ #334 - 10 Фев 2022, 23:35:31

В Киеве после открытия первого сайта ЗПТ в Херсоне в 2004 тоже открыли сайт. Но тогда первые сайты могли предоставлять только бупренорфиновую ЗПТ. Так вот, уже на следующий год прямо "на базе" киевского филиала Одесского РЦ "Ступени" (уверен, многим известная орг-ия) впервые в стране стали предоставлять ЗПТ на хозрасчетной основе.

Уже не помню, почему эту лавочку быстро прикрыли - то ли сам директор филиала нарк со стажем стал злоупотреблять своим положением и что называется "дорвался")), то ли нашлись недоброжелатели в лице родительской организации "родители против...", то ли ещё что-то, но лафа быстро закончилась.
Тогда чтобы популяризовать программу, в буквальном смысле на каждого пациента приходилось 5-6 медработников, да с такими зарплатами (или возможностями?)), что рядовые медики говорили, что при таких условиях они готовы сами к наркоманам на дом ездить.

Увы... Именно бабки были и остаются основным стимулом качественных услуг. Когда людям платят, медработники забывают и про неприязнь и про моральные отмазки, и становятся добренькими и услужливыми. А пациенты естественно - за уплаченные кровные требуют должного к себе отношения. И всё стабилизируется.

Сегодня государственные программы вынуждены строго следовать протоколам и постановам, а оплата труда заставляет желать лучшего. И вот уже 18-й год как в Украине доступна ЗПТ, но всё одно... до сих пор многое через жопу.🤧
 
 

микола питерский

Рецептурная ЗТ....
Ответ #335 - 11 Фев 2022, 07:24:44

И всеравно эти мед работники относятся более менее нормально на зпт к пациенту.
На бесплатной.
Мне лично там очень нравятся врачи
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: Ри

Олег Сухов

Рецептурная ЗТ....
Ответ #336 - 11 Фев 2022, 12:23:15

Где это на учет не ставят?
У нас это первое условие , стоять на учете
В Одессе ,есть государственная бесплатная клиника ,адрес писать не буду ,сам узнал о ней недавно , меня взяли с первого дня ,я гражданин другого государства и естественно ставить на учёт никто меня не имеет право ,да и если даже поставили я сильно не переживал бы , ну так вот меня привели туда друзья с первого дня  мне уже выдали препарат ,персонал очень хороший и внимательный ,я естественно отблагодарил и руководителей и медсестр  ,но я всегда так просто делаю ,считаю что люди за свой труд должны получать благодарность ,но я уверен на сто процентов, что даже  без денег они сделали все так же ,со мной хоть впервые за все время поговорили о моем самочувствие а не так как на платных рецепт и досвидание , единственный конечно недостаток ,об этом даже Мазай по моему писал что я им говорю что у меня депрессия а они дозу поднимают ,транки не разрешается никакие ((( получается что  и диагноз и типа психолог со мной общается а лечение только одно или выше доза или ниже ,у меня уже почти 20 мг бупренорфина , на своем опыте убедился что не стоит такую дозу накручивать ради того чтоб настроение улучшилось ,это буприк не может сделать ,ну по крайней мере у меня ,а насчёт того что на учёт ставят откуда такая инфа что это первое условие приема? Можете приказ Минздрава кинуть? Или как он в Украине называется ,чтоб поставить на учёт надо ложиться в гос клинику ,по крайней мере в РФ так ,а без этого диагноз не ставят соответственно на какой учёт ? У моего друга было первым условием ,чтоб без постановки на какие либо учеты ,да у них есть своя база и по решению суда они это предоставляют но это не тот учёт ,находясь на котором я не смогу права получить ,если кто сомневается могу тел клиники кинуть в личку





 
 
Не всякая красота правда
Но всякая правда красота
 

микола питерский

Рецептурная ЗТ....
Ответ #337 - 11 Фев 2022, 13:23:57

Так может там только для иностранцев?
Точнее везде на бесплатной иностранцам можно без учета..
Скорее всего так.
Просто надо было с этого и начинать.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Олег Сухов

Рецептурная ЗТ....
Ответ #338 - 11 Фев 2022, 14:14:25

Я же написал внизу что мой друг гражданин Украины и первое что его интересовало чтоб на учёт не поставили, я просто проверял потом  все это по его просьбе  ,есть небольшие связи в местной  администрации города ,друг нигде на учёте не числится ,  киньте кто нибудь закон Минздрава Украины по которому ты обязан стать на учёт , самому интересно ,кстати меня Украина вообще удивляет тут в разных городах свои законы  в России такого нет ,тоесть в Киеве тебе без проблем за деньги могут выписать трамадол и димедрол в Одессе даже слышать не хотят об этом ,есть ещё много таких отличий вспомню напишу что то вылетело из головы
 
Не всякая красота правда
Но всякая правда красота
 

микола питерский

Рецептурная ЗТ....
Ответ #339 - 11 Фев 2022, 14:38:21

В россие вообще зпт нет
Такого нет)) конечно нет.. там такое только сниться торчкам
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: Anon_Puf