enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 491578 раз)

faker


В Харькове мёд стоил 100 $ за грамм раньше , 2006 -2008,но это из первых рук.Мне на неделю хватало, в говно убитым быть.200$не стоил он , у нас во всяком случае.Сейчас бодяжат всё абсолютно,ёбанные барыги,от жадности охуели вообще,плюс сейчас нет личного контакта,чтобы ебло развалить за порожняк, всё по закладкам продают.
 
 

rammonn


 
Читал все что здесь пишут, я хоть и сам залез в торбу хоть и не кололса вёл приличный образ жизни , басеин, спортзал, дети , робота , и я пытался двух своих друзей децтва вытащить и тогда у меня были возможности не малые но обидно что пропали ребята один из них умер , кстати был чемпионом мира по боксу , а другой в Германии сидит в тюрьме  , и что я могу скозать думаю что они были очень одиноки , и даже я им роботу жильё  дал но это их ещё больше рослабило они пощитали что мне это ничего не стоит, и я видел их на сквозь , но ещё уверен еслиб у меня тогда небылостолько роботы ,семя и других обезательств, тогда яб мог спасти хотяб романа того кто умер и он мог подвязать , просто человек был потерен, он был на вершине славы и все сложилось трогично , поетому себя не щадил , не видел смыслу ,тоисть надо было с ним как с ребёнком я когда мог держал его при себе но как только отвернусь,все человека несет , короче в любом случаи попытки нада делать ,и не ждать блогадарности ,даже если сам куриш дрянь ,старайся делать так чтоб тот кто нарк в голове не прочухал и темболие что-то предложить... вотпомню он был две нидели точно чист я купил тест соврал что он очень дорогой и если он покажет то я и зарплату не дам и из дома выгоню ...... потом просто у меня проблемы серйозные и он пошёл самотеком через год после этого умер,,,, еслиб вы знали что это за личность то сами удивились ,о нем много в нете есть имя я сказал ,фамилия похоже ....
А я то думаю , и где это ИИСУСА 2000 ЛЕТ носило . Мания бывает не только НАРКО . Величия не менее опасна и вредна .
 
 

Дlамирl


Читал все что здесь пишут, я хоть и сам залез в торбу хоть и не кололса вёл приличный образ жизни , басеин, спортзал, дети , робота , и я пытался двух своих друзей децтва вытащить и тогда у меня были возможности не малые но обидно что пропали ребята один из них умер , кстати был чемпионом мира по боксу , а другой в Германии сидит в тюрьме  , и что я могу скозать думаю что они были очень одиноки , и даже я им роботу жильё  дал но это их ещё больше рослабило они пощитали что мне это ничего не стоит, и я видел их на сквозь , но ещё уверен еслиб у меня тогда небылостолько роботы ,семя и других обезательств, тогда яб мог спасти хотяб романа того кто умер и он мог подвязать , просто человек был потерен, он был на вершине славы и все сложилось трогично , поетому себя не щадил , не видел смыслу ,тоисть надо было с ним как с ребёнком я когда мог держал его при себе но как только отвернусь,все человека несет , короче в любом случаи попытки нада делать ,и не ждать блогадарности ,даже если сам куриш дрянь ,старайся делать так чтоб тот кто нарк в голове не прочухал и темболие что-то предложить... вотпомню он был две нидели точно чист я купил тест соврал что он очень дорогой и если он покажет то я и зарплату не дам и из дома выгоню ...... потом просто у меня проблемы серйозные и он пошёл самотеком через год после этого умер,,,, еслиб вы знали что это за личность то сами удивились ,о нем много в нете есть имя я сказал ,фамилия похоже ....
А я то думаю , и где это ИИСУСА 2000 ЛЕТ носило . Мания бывает не только НАРКО . Величия не менее опасна и вредна .
1985 лет носило его. Но это не он,знамения не те.
 
 

dobruy


как помочь ? - никак , пока он сам это не ЗАХОЧЕТ
нужно как то заинтересовать человека , когда он кидает наркотики - на море поехать и т.д на недели 2

я вобще никогда не был за границей , я не знаю как там люди ЖИВУТ по на стоящему , а не как тут сука ....фу блять украина ебаная
 
 

Максим89


Хорошо там где нас нет,вот потому и хорошо что нас нет там.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Zelyn


Помогите разобраться, пожалуйста.
Близкий человек с анамнезом (лет 10 назад сидел на герыче и может быть винте, но перестал и перешел в ряды алкоголиков) за последние несколько месяцев очень изменился. Бросил пить (что хорошо), но теперь начались такие симптомы: похудел сильно (кг на 7-8), появилась сильная тяга к сладкому, запоры, царапины и порезы на кистях рук, онемение рук. К врачу насчет симптомов обращаться не хочет - говорит, что это все от отказа от алкоголя. Носит с собой ложку (прячет), появились таблетки (подозреваю, что гидазепам). Подскажите, я паранойю и все с ним порядке? Или мне пора начинать переживать? Если пора - то что это может быть? Спасибо!
 
 

Максима


Так если ложку носит,понятно,чтобы герыч варганить,хотя есть такие,что чёрную барыжную кипятят как раз в ложке.А тем более,говоришь,запоры и похудел?!?Так ясно ведь все.Я так поняла,вы семья?Ну,по мне,так скрывать смысла нет,конечно от отношений зависит.
 
Цените жизнь-она у нас одна)Любите и прощайте,может настать момент,когда будет поздно,когда уже ничего не исправить))))
 

Zelyn


Да, семья. Много лет назад у него уже была такая проблема, но я надеялась, что вместе мы ее решили навсегда...
А может ли использоваться ложка для вдыхания или какого-то другого способа? Потому что следов от уколов на руках на сгибе локтей вроде нет. Кроме того, как в это все вписывается таблетка - может быть он пытается сам бросить?
И "черная" - это что?
 
 

Zelyn


Так если ложку носит,понятно,чтобы герыч варганить,хотя есть такие,что чёрную барыжную кипятят как раз в ложке.А тем более,говоришь,запоры и похудел?!?Так ясно ведь все.Я так поняла,вы семья?Ну,по мне,так скрывать смысла нет,конечно от отношений зависит.
Я очень боюсь... И не понимаю, что мне делать. Вспоминаю тот период, и что было потом, и просто впадаю в какой-то ступор.
Для разговора нужно обладать железными доказательствами, потому что он будет говорить что я все не так поняла (может быть, так и есть?), не доверяю ему и вообще... Так, по крайней мере, было в прошлый раз. Ну и конечно на такой разговор нужно решиться. Не знаю, найду ли в себе силы. Тем более, если я и впрямь ошибаюсь.
В общем, сложно это все для меня...
 
 

Максима


Zelyn,следы от уколов(тем более на сгибе локтя)-это не показатель вообще!!Можно куда угодно вмазаться.Черная-это ширка,варится из мака или маковых семечек,выходит готовый раствор,вот кой-кто его кипятит перед употреблением,ну чтоб обезопасить себя.Гидазепам-легкий сонник,его как раз и берут,чтобы усилить действие опиатов,ну чтоб перло лучше.Не знаю,чтобы ложку для чего-то другого использовали,хотя я в быстрых течениях и солях новомодных не шарю,но не слышала.Держись,Zelyn))Семью не разбивай,и не думай о 'перебороли навсегда';обычно нарк в ремиссии просто сдерживает себя,кто год,кто месяц,кто лет15,кого насколько хватает.
 
Цените жизнь-она у нас одна)Любите и прощайте,может настать момент,когда будет поздно,когда уже ничего не исправить))))
 

Zelyn


Максима, спасибо, я пока и держусь (пытаюсь по крайней мере). Хочу все выяснить, чтобы четко понимать, на каком свете я, он и наша семья. Ложку, кстати, нашла совершенно случайно - в стиральной машине после стирки (и она совершенно точно не моя и раньше ее там не было) - короткая, с обрезанной ручкой. Спросила что это - сказал что не его. А потом она куда-то пропала, больше я ее не видела. Но у меня как будто какой-то звоночек прозвенел в мозгу - и я начала сопоставлять факты, которые появились в последние полгода. Похудение, пристрастие к сладкому (раньше вообще не было такого), задержки на работе допозна (а иногда и под утро уже приходит), исцарапанные руки, запор, зависания на каких-то монотонных действиях. Мы почти перестали общаться - все  на работе да на работе.
Я все же надеюсь, что я, что говорится "дую на воду" - и похудение объясняется напряженной работой, тяга к сладкому - отказом от алкоголя. Ведь такое может быть, правда?
И вот эти вот сомнения меня просто убивают. Как можно убедиться в реальности или беспочвенности своих подозрений? При этом если я прямо обо всем спрошу, то получу ответ, что это я все себе придумываю. И я не уверена, что он хорошо отнесется к тесту - 100% обидится... Вот такая вот дилемма...
Спасибо вам, выговорилась - стало немного легче.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Ребяты, да все понятно.....перестал бухать, похудел, запор.....ну и сладкое)).......вообщем если и не инъекционка, то опиуха какая-то, к гадалке не ходи!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Максима


Послушай,я на игле 17лет уже,к сожалению.Видела слишком многое,так вот'царапины на руках'-обычно так малолетки делают,чтоб проколов родители не увидели.Вмазался и тут же чем-то наподобие иголки(только загиб на конце сделать нужно) рисуешь царапину-все,прокола предки не найдут,хоть с лупой.Главное,чтоб ты сама не глупила,если и сорвался.
 
Цените жизнь-она у нас одна)Любите и прощайте,может настать момент,когда будет поздно,когда уже ничего не исправить))))
 

Zelyn


А что мне делать? Может посоветуете?
Оставить все как есть? Или что?
 
 

smit7272


В полете он 100% бросай его это пизда ему
 
Мактуб
 

Zelyn


В полете он 100% бросай его это пизда ему

А можно как-то  на 100% убедиться в этом? Ну кроме тестов?
И если таки да, то какова вероятность что он снова завяжет?
 
 

smit7272


в нашем деле гарантий нет и не кто не даст ты просто скажи ему что в курсе что он летит и что пусть сам выбирает что ему дороже полет или семья дай ему неделю на раздумья
 
Мактуб
 

Zelyn


в нашем деле гарантий нет и не кто не даст ты просто скажи ему что в курсе что он летит и что пусть сам выбирает что ему дороже полет или семья дай ему неделю на раздумья

Ну я-то ведь на 100% не уверена, что это так. Никогда нельзя сбрасывать со счетов "обоснованные сомнения"...
Если я ему предложу пройти тест, и он окажется чистым? Он же тогда меня просто "съест" морально...
Кроме того, мы собираемся в отпуск ехать на 2 недели после НГ, на самолете лететь придется - с собой-то он ничего взять не сможет, а там ничего не добудет... Может быть посмотреть как он себя в эти дни вести будет? На какие моменты желательно обратить внимание?

П.С. Я его очень люблю и уважаю - за то, что он когда-то смог переломить себя. Да, было непросто, но он все же сумел. Но я почему-то абсолютно не могу поднимать эту тему в разговоре с ним...  И не очень уверена, что смогу через это все пройти еще раз...
 
 

smit7272


ну тогда зачем эти вопросы если у вас все сложно и вы не можете говорить на эти темы? ты шо просто не можешь сказать так и так я все вижу побалывался и хватит? мне например если я полетел недельку моя говорит друг ты бы под убавил коней а то уже не смешно хоть я и говорю что не я трезвый ты о чем
 
Мактуб
 

Zelyn


smit7272, а после ее слов ты "убавляешь коней"?