информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 200904 раз)

Kom

Я сумбурна, потому что мне дико больно , что ничего не помогает, ни тепло, ни любовь , ни разговоры.
Принципы уходят на второй план, но он не признаётся даже близким друзьям!!!

советую погуглить, и ознакомиться с принципами и методами психологического сопровождения и методиками ЗПТ* в Португалии, как пример.
Так же советую больше узнать о наркозависимости, причинах и видах наркотиков.

Ответ: неадекват возможен в период СО**. Раздражительность, нервозность, агрессия.

* Заместительная поддерживающая терапия.
** Синдром отмены.

Бесконечная любовь — единственная истина, все остальное — иллюзия.

Сказали спасибо: GucciMane, Alexander1930, dede

Alexander1930

Да уж! А зачем оно вам надо? Просто вредная привычка, от которой психологически сложно избавится? Жалость к человеку, который вас не пожалеет, да и себя особо тоже не жалеет? Страх остаться одной, так вроди как вы кому то нужны? Боюсь что не особо. Вот деньги ему нужны и причём постоянно. Драгоценное время уходит, а что впереди? Надежда, всегда остаётся надежда! Жестковато как то получилось, никого не хотел обидеть.

Сказали спасибо: Titan

Casta

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сказали спасибо: 907
  • Наркомания - это многолетнее наслаждение смертью.

Да нет Саня какая там пиивычка.....привычка это когда ты ногти грызешь, а это я считаю пропаданием слабости (не болезнь).
 "Это не болезн ее лечить не надо травиться и бухать будет духом слабый"

« Правка: 10 Апр 2019, 10:11:49 от Casta »
Мне казалось,я достиг дна,когда снизу постучали...

Дикарь

Спорный вопрос - болезнь ли, с одной стороны со временем болезнь, так как без тарча хуёво, а сперва слабость