информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Личный опыт преодоления зависимости  (Прочитано 12335 раз)

Solntse


Эх, я пока отмечусь просто
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Mavr

Kratomsun


Такая же херня я не могу бросить гиду.
Меня и физика и психологически кроет так что не везу.
Возможно когда все будет хорошо я буду пробовать бросить снова.
К психологу обращался? На АН пробовал ходить?
 
 
Сказали спасибо: Mavr

Mavr


Такая же херня я не могу бросить гиду.
Меня и физика и психологически кроет так что не везу.
Возможно когда все будет хорошо я буду пробовать бросить снова.
К психологу обращался? На АН пробовал ходить?
На АН не пробовал ходить, ходил на АА но мне не зашло в итоги бросил пить сам без АА, но есть один принцип который я из сообщества применяю. К врачу я идти не вижу смысла, он мне только пропишет другую фарму, мне не нужны ещё зависимости, в наркологию разве что ложиться но тут только если у них есть опыт лечения бензодиазепиновых зависимых, а такового скорее всего нет, короче в 2015 я приезжал в наркологу нашу понял которая на территории пятнахи, объяснил проблему, но после вопроса мне " а что от гидазепама есть зависимость?" Я понял что они мне не помогут.
АН чем то отличается от АА ?
Это же тоже 12 шаговая программа выздоровления.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

viktorv


Конечно, уже 20 лет по ним хожу. Обидно, но сейчас все инфу, что они мне скажут, я уже к сожалению знаю. И доктор это знает. Обычно я притаскиваю, что то новенькое по фармакологии или психиатрии, сидим обсуждаем если я в состоянии. А так это бессмысленные визиты, за исключением выписки больничного или выписки рецептов. Дали мне инвалидность, работаю только 50 процентов, честно, это крайне тяжело для меня. усталость мать ее дери и слабость, это в хорошие дни! состоял в групе ВДА, 12 шагов к сожалению пробовал, только дистанционно.  меня это не затянуло, но читал много информации о 12 шагах, слушал он лайн ребят. Прописал сам 3 шаг, но на этом все и зависло. Где то в 22 года бросил пить, запойным никогда не был, ну алкоголь всегда был мне нужен, как обезболивающие. Бросил не из-за силы воли, а просто отходники такие тяжелые стали, что мама не горюй, не мог с утра опохмелиться, там такая. тоска и тревога начиналась. Лет в 28 бросил играть в казино. То же не из за силы воли, а просто очень жену свою люблю, а она четко поставила условие. Когда по психиатрии хуего, то в госпиталь то же не хочу ехать, много раз обсуждали эту тему со своим враачем, ну в принципе там они просто могу увеличить дозировку препаратов или заменить что то, а я в своей жизни их очень много перепробовал, врач даже малость удивлен мотивацией.Сегодня принял субутекс 2 мг, и прожил день как нормальный человек. Мог нормально разговаривать с семьей, погулял с песииком своим, вечером даже побегал. Первый раз за лет 10. У меня не шизофрения, сознание работает нормально, и психозов нет. Но есть апатия, ангедония, усталость и слабость,абулия. Короче отработал, и все ложишься в кровать, телек смотреть, так мне не интересно там ничего, выключил пощелкал выключил. И так любые области. Но с утра, знаю, что будет очень плохо, дисфория, реальная ненависть ко всему на свете, куда твое внимание переключается все злость, маты, хоть пока про себя, хотя люди, или обстоятельство, или я сам не совершал таких мощных косяков, что бы возникал такой уровень агрессии. Ни знаю, что делать, но наверное этот форум мне подходит на все сто.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Mavr

Mavr


Многое что ты пишешь я вижу в себе.
Но я не могу понять что со мной происходит зависимость от гидазепама или проблемы с головой, я много и долго пил алкоголь возможно последствия.
Форум да помогает мне тоже очень.
А что есть ВДА группы расскажи подробнее?
 
 

viktorv


Да, давно были онлайн, да и сейчас есть. То же самое, что и у анонимных алкоголиков, наркоманов или депрессивных, но своя фишка. Не, ВДА мне не помогло, но другим возможно поможет!
 
 

Kratomsun


Взрослые дети алкоголиков
 
 

KIRILL


Меня и физика и психологически кроет так что не везу.
Возможно когда все будет хорошо я буду пробовать бросить снова.
Именно _ всё вместе кроет , ждал что попустит вот - вот ,  даже 4 месяца не помогло восстановиться / частично стало легче , но меня это не устраивает т.к. утратил нормальную работоспособность и были моменты опасные для здоровья и жизни.
Пытаться выйти - однозначно буду , немного с мыслями соберусь и буду заново отменять.
 
 

viktorv


А ты какой фармой прикрываешься?
 
 

KIRILL


Не прикрываюсь - я торчу на преге , эпизодически отменяю _ крайний раз  4 месяца не употреблял , фенибут пил по табле в день . Все 4 месяца болел и физически и психологически - физика из за болячек хронических / психика из за употребления алкоголя и преги системно и годами .
По сути употребляю с детства - единственное что бросил как 3 года - это курить маривану .
 
 

viktorv


4 месяца это очень много! Для меня 2 недели это крайний срок. Все мы живем с большим "пиздецом" , который приносит нам огромные страдания. Мне хуйево когда я принимаю фарму и так же хуево, когда я ее не принимаю... Я не знаю как с этим продолжать жить. Но умирать мне нельзя, остается сконцентрироваться на том, что бы причинить минимальный вред моей семье и самому себе.Охуеть конечно эта штука жизнь!
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Voland, slavaslava03

Hedge Witch


Мы,  наркоманы, народ чувствительный к своему внутреннему состоянию, я говорила о себе, что родилась без кожи, так все ощущаю болезненно , любые перекосы состояния.
Нам без полного обезболивания нельзя, но мера наше спасение. Золотая середина, чувство меры. Другого выхода для себя не вижу.
 
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL, Chiffa, I C E

viktorv


Есть упражнение, когда не адски плохо, но все таки плохо. Называется сфера. Я говорю себе, что меня окружает сфера, я нахожусь в полной безопасности, здесь никто не причинит мне боль. Сначала я оцениваю степень внешней угрозы от 0-до 10. Допустим, если я нахожусь на улице, может ли меня кто ли-бо застрелить, врезаться машина, упасть самолет и т.д. но обычно это маловероятно. Если дома, близкие рядом оценка 99 процентов. Я спокойно погружаюсь в это состояние, это состояние где нет проблем, забот, страха, если присутствует душевная боль, я то же ее оцениваю, от 0 до 10. Если больше 7 , погружение в сферу бесполезно, слишком больно. А так я принимаю эту боль, я позволяю быть со мной в моей сфере. Расслабьте челюсть, отпустите ее, произнесите "ы", расслаб те язык дотронутесь кончиком языка до верхних зубов произнесите  "тэ". А можно ничего не расслаблять, просто побыть в тишине, в нутре сферы, где никто не причинит вам зла, где вы в полной безопасности.Можете думать о чем хотитете, а можете вообще ни о чем не думать, можете следить за своим равномерным дыханием. Когда я говорю себе я в безопасности, я в полной безопасности, то я получаю удовольствие от осознания этого.Когда вы отдохнете, вы спокойно можете из этого состояния. если вам понравиться, это упражнение, то сфера может становиться настолько большой и прочной, и вы так же почувствуете ее уверенность и непостижимую силу, что "сфера" сможет затрагивать ваши болезненные воспоминания, моменты, когда вам было очень больно. Но при этом вы будете чувствовать себя в полной безопасности, вы будете крутить со всех сторон эти воспоминания, какие то важные мгновения, что бы их изучить, рассмотреть со всех ракурсов, что бы возможно найти какую то упущенную, но важную "деталь", информацию. Это конечно не чудо, это просто упражнение, для нашей психики, снять немного усталости, получить по зернушку энергии. Может кому ни- будь это будет полезно.
 
« Правка: 11 Июл 2023, 00:29:22 от viktorv »
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E, kibra

psybody


В нынешней Украине степень внешней угрозы 0 из 10 только в бомбоубежище
И то хз..
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: Mavr

viktorv


Не важно. если есть минутка, едешь ты в трамвае, упадет на тебя бомба или нет, ты не знаешь, если можешь сделать что то, что бы быть в большей безопасности, если да, то делай, если нет. То сядь на сиденье и почувствую комфорт своего тела, и попробуй упражнение со сферой. Прямо сейчас, за 2-3 минуты, ты все равно не решишь все свои текущие проблемы и заботы. Так, что можно позволить себе отдохнуть. Каждый достоин отдыха от боли, тревог, скачущих мыслей.
 
 
Сказали спасибо: psybody

Деня4


Вообще ни одного дня ее не преодолевал за свои 25 лет знакомства с нею! Тут важно держать уровень себя и приоритетов, как только заплыл за буйки своих убеждений - не пошел на работу, обманул друга, забил на дом и прочее! Просто в ту же секунду перестань употреблять, контролируй себя, не доходи до того чтоб убиваться ежедневно когда это просто становится целью жизни! Всю жизнь это просто было где то пятым десятым и до сих пор не пришлось ни с чем бороться
 
 
Сказали спасибо: Solntse, viktorv

Гурген


Идеальный наркоман,равнение на Деню.
 
Не важно что человек говорит,важно то,о чём он молчит.
 
Сказали спасибо: Solntse

Деня4



Речь же шла о личном опыте! Я свой высказал! А равнение бесполезно, большинство сползает в яму концентрируя свою жизнь вокруг наркотика и объяснять что то бесполезно
 
 

Mavr



Речь же шла о личном опыте! Я свой высказал! А равнение бесполезно, большинство сползает в яму концентрируя свою жизнь вокруг наркотика и объяснять что то бесполезно
Ну ну не пришло ещё твое время просто.
Какой ты наивный.
Здесь как раз в основном те кто в Яме побывали и вылезли.
Так что кому ты пытаешься натрусить по поводу контролируемого употребления наркотиков.
Это выглядит смешно успешный наркоман😁
 
 
Сказали спасибо: kibra

Деня4


Да ладно))) мой юный друг, я уже скоро буду начинать к земле привыкать)) поэтому вы еще не сползли окончательно в свою яму!
А я бы на вашем месте не смеялся! Мне за 40, я успешный мужчина, я 25 лет занимаюсь спортом и употребляю наркотики, у меня все есть и я намерен продолжать свой образ жизни, а не ныть о ямах в которые сползают от скудоумия
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, porkistan1984