enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Личный опыт преодоления зависимости  (Прочитано 12012 раз)

Vrunishka


если зависимость еще не запущена, то может ее и можно самостоятельно преодолеть. но если надо помощь нарколога, психолога там кровь чистить - то как это сделать самостоятельно! 
 
https://maa-ukraine.com.ua/lechenie-alkogolizma/
 
Сказали спасибо: Ромаха

Solntse


Терпеть...
Использовать лекарства для самопомощи , имхо
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Mizantrop79, Мироныч

Человек без Имени


Все возможно, если захотеть. Вот я сейчас спрыгиваю. И я по любому спрыгну
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Mizantrop79, Мафиозник, Мироныч, Elya

Mazay


Сейчас  в таком себе тренде... амбулаторная реабилитация. Причем, ребухи, которые предлагают такие услуги амбулаторно, заявляют, что именно такой вид помощи наркозависимым не только более эффективен, но и судя по данным некоторых источников, считается более рейтинговым. То есть, стационарные ребцентры по мнению сторонников амбулаторного вида услуг - не дают ожидаемого результата в то время, как амбулаторное лечение, якобы, всё больше пользуется спросом.
Лично я со своим опытом ) никогда не поверю, что от зависимости можно избавится амбулаторно. Особенно а наших реалиях.
Возможно, я ошибаюсь, и сегодня есть какие-то супер психотерапевтические практики, но я о таких не слышал.
А что думаете вы?
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Человек без Имени


Сейчас  в таком себе тренде... амбулаторная реабилитация. Причем, ребухи, которые предлагают такие услуги амбулаторно, заявляют, что именно такой вид помощи наркозависимым не только более эффективен, но и судя по данным некоторых источников, считается более рейтинговым. То есть, стационарные ребцентры по мнению сторонников амбулаторного вида услуг - не дают ожидаемого результата в то время, как амбулаторное лечение, якобы, всё больше пользуется спросом.
Лично я со своим опытом ) никогда не поверю, что от зависимости можно избавится амбулаторно. Особенно а наших реалиях.
Возможно, я ошибаюсь, и сегодня есть какие-то супер психотерапевтические практики, но я о таких не слышал.
А что думаете вы?


Я пару раз был в долгой ремиссии. Спрыгивал сам. Без ребухи.
Но и при первом и втором варианте само желание остаётся в мыслях всегда.
Мазай, ты человек с большим опытом и стажем. Ты писал, что уже несколько лет не употребляешь. Скажи, желание употребить до сих пор в тебе есть? Пусть даже уже не такое сильное
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Мироныч

Домовник


Зпт это имхо не "не употребляешь" а еще более глухая , зато комфортная в сравнении торбешня

Если шо попутал звиняйте
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Solntse, Мироныч

Mazay


ребухи
Не употребляю... Конечно, если кого-то принципиально напрягает употребление замещающего влечение к употреблению наркотиков лекарства (мед.метадон), то наверное, я  в их глазах, как был употребляющим, так им и остался.)) Но лет 15 я принимаю заместительную терапию и чувствую себя в плане "употребления" довольно сносно. Из запретного могу позволить себе травку, а из тяжёлых - ничего. Опять же это благодаря зам.терапии, грамотному ее приему - так как доктор прописал.)))
Да и дело-то не в том, что я употребляю или нет, а имею ли я зависимость от употребляемого. Я, как и многие люди, завишу от разных вещей и химических в том числе ( болезни вынуждают принимать разные лекарства и одним больше другим меньше))). И также дело не в том, что зависим я или нет, а насколько мне комфортно или не совсем - жить с этим, и насколько вредим этим себе и своим близким. Я свёл этот вред к минимуму.
Всё у нас в голове!  :ok:
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Mizantrop79, Человек без Имени

Casper2505


Лично я тоже не один раз бросал,ну в смысле перетерпел кумары,все отходняки,все,стал себя нормально чухать в плане самочувствия,но через время я влезаю обратно в торбу то героиновую,а теперь влез в мёд,сука...Но ты трезвеешь,и сразу столько головняков:кредиты,долги,нет работы,.. Очень тяжело психологически.Выгребать пытаешься,а краев не видать.И в один день,снова,на нахуй,и пошла жара...
И не из за проблем,а почему то так получалось,у меня лично.Просто походу потому,что лучше чем этот кайф,не испытывал.Да кто пробовал,тот поймет.Как бы это не звучало,но сука никакая синька не сравниться с героином,и приходом,как ни говори...Плохо,согласен,яма,пиздец,но,сука по началу,особенно,ни с чем не сравнить.Вот поэтому многие и возвращаются назад.Я бросил белый,и семечки тоже,тяжело,но бросил..Но теперь мёд,сука,попробовал,слово дал жене и себе,самое главное,и буду его держать,а там вы все узнаете ,дай бог..
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Mizantrop79

Mazay


Если ты в Украине, то поверь при ПРАВИЛЬНОМ заместительном лечении, с соблюдением всех правил и главное способа приема - эффект непременно будет. Просто это долгосрочная терапевтическая форма - только по прошествии года или лучше нескольких лет, формируется новое поведение, формируется привычка обходиться без инъекций героина или ширева, а главное с течением времени привыкаешь к трезвому мышлению, возвращаются чувства, желания и т.д.
Но увы, у нас ЗТ да и сами врачи дискредитируют программу, превратив ее в бнсконтрольную раздачу колес, которые половина ненаторчавшихся пациентов гонят по венам, комбинируя с демиком или бухая сверху...
Какой уж тут эффект? - когда каждый день продолжаешь видеть убитые рожи и неприкрытую стигму со стороны медиков и не только.(( :dntknw:
Так что если взяли курс на смену жизни - наберайтесь терпения, соблюдайте правила терапии и сами не заметите, как все станет налаживаться.
 
 
Сказали спасибо: Mizantrop79, Мафиозник, Elya

Casper2505


Я брат,в России, и нет у нас зпт,к сожалению,эти пидарасы все запретили,мрази ебаные,как я ненавижу их,законодатели мать их в рот ебал ,сука,зла не хватает,уроды
Здесь все просто:хочешь бросить и нет лаве,просто терпи..Вот я и буду.Что получится из этого,посмотрим
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, Домовник

DELY


Так хочешь бросить?
Или нет лаве?
 
Енот Полоскунов
 

Человек без Имени


эти пидарасы все запретили,мрази ебаные,как я ненавижу их,законодатели мать их в рот ебал ,сука

Мать то их тут причём!? Если они такие пидарасы
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: slavaslava03, I C E

Casper2505


Я свое отношение описал к ним,а ты за слова меня потянуть хочешь?
 
 

Casper2505


Да не в лаве дело,я здесь на форуме больше совета дельного ищу и людей с похожими проблемами,не более,а обсуждать мое финансовое положение это лишнее,не очень оно у меня,да думаю не у одного меня..
 
 

Kom


Не хочет.
И ты не хочешь дальше продолжать. Правда?
А по сути ...да кто ж тогда виноват что лично твоё положение и ситуация так сложилась?  То-то и оно...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Человек без Имени


эти пидарасы все запретили,мрази ебаные,как я ненавижу их,законодатели мать их в рот ебал ,сука

Мать то их тут причём!? Если они такие пидарасы

Я свое отношение описал к ним,а ты за слова меня потянуть хочешь?

Я  свое мнение высказал.
А если б это меня касалось, то я потянул бы за такие слова любого. Так что расслабься.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

KIRILL


Нормально у нас тут можно всё достать  - роптать не надо / тем более тебе всё советы дали).   Денег нет _ то другая тема , да сложно заработать стало _ но можно.
 
 

Casper2505


Так это у вас достать можно все,а здесь и габу сраную сложно купить,вот и разница вся.В России сложнее все,и намного...А насчет потянуть,я спокоен,здесь смысла нет выяснять отношения,мы все под никами спрятаны,и толку рамсить никакого.Так что ,всем добра и перекумарить с наименьшими потерями для здоровья...
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Mizantrop79, Мафиозник

Solntse


Кто ищет, тот дерьмо найдет.
Сложнее найти не дерьмо
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мафиозник

speredon


Casper сдавайся в наркушу на перекумар. А зпт это конец истории жизни