enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 88082 раз)

Kom

ICE CREAM
Ответ #1160 - 18 Мая 2023, 14:02:24

Просто раніше, із споконвіків знання про психоактивні властивості рослин, про лікувальні властивості рослин передавалися як таємні знання.
 Травники, маги, чародії, мольфари, характерники, відьми, ведьмаки, брухо, шамани знали все добре. Скоріше всього вони не знали що є мюшки капа дельта опіоїдні рецептори, але вони точно знали що мак в невеликих дозуваннях полегшує кашель, покращує сон, підвищує витривалість організму. У великих дозах знеболює. Це на прикладі маку... Прикладів по всім рослинам достатньо.
 Візьмемо приклад курительної суміші трав козаків, що описана у статті у свіжому номері Мотилька. :)
Перевод, для тех, кому не понятно ⬇️
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 18 Мая 2023, 14:38:19 от I C E »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Эмма, I C E, Mavr, «Memento mori»

«Memento mori»

ICE CREAM
Ответ #1161 - 18 Мая 2023, 18:36:05

А в Нидерландах сейчас маки цветут, они тут везде.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

Kom

ICE CREAM
Ответ #1162 - 18 Мая 2023, 18:44:42

Не брюхо а брухо
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1163 - 19 Мая 2023, 15:04:49

IMG-20230519-145918" border="0

Американский индеец и его друг были в центре Нью-Йорка, прогуливаясь около Таймс-сквер в Манхэттене. Приближался час обеда, и улицы были заполнены людьми. Машины сигналили, на перекрестках скрежетали такси, завывали сирены, и эти звуки города почти оглушали. Неожиданно индеец сказал: — Я слышу сверчка. Его друг ответил: — Что? Должно быть, ты спятил. Ты не мог услышать сверчка в таком шуме! — Нет, я в этом уверен, — сказал индеец, — Я слышал сверчка. Индеец на минуту прислушался, а затем направился через улицу к большому цементному горшку, в котором росло несколько кустарников. Он заглянул в кусты пониже ветвей и действительно обнаружил маленького сверчка. Его друг был крайне удивлен. — Это невероятно, — сказал он. — Должно быть, у тебя уши сверхчеловека! — Нет, — ответил индеец. — Мои уши ничем не отличаются от твоих. Все зависит от того, что ты слушаешь. — Но этого не может быть! — сказал друг. — Я бы никогда не услышал сверчка в этом шуме. — Да, это правда, — последовал ответ. — Вот, позволь, я покажу тебе. Он сунул руку к себе в карман, выгреб несколько монет и бросил их на тротуар. И тогда, хотя шум переполненной улицы все еще ревел в их ушах, они заметили, как каждый человек в двадцати футах от них обернулся посмотреть, не его ли деньги звенят на тротуаре. — Видишь, о чем я? — спросил индеец. — Все зависит от того, что важно для тебя.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL, Эмма, Hedge Witch, Mirym, «Memento mori»

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1164 - 19 Мая 2023, 15:35:17

Я порой на шумном месте слышу голос _ будто на ухо шепчет , стараюсь прислушаться , но из за шума улиц не могу разобрать что слышу ..
Иногда стараюсь не слышать - думаю что это шиза / иногда стараюсь услышать - вдруг что важное или предостережение , настораживает в момент и могу вообще пойти другой дорогой / или вернуться домой .. Это сразу после аварии 25 лет назад стал замечать _ сильное сотрясение было / с того момента жизнь изменилась - иногда просто плыву по течению не задумываясь ни о чем - и всё Слава Богу !
Пытаюсь развивать / читаю книжки в направлении самопознания , у каждого есть скрытый талант внутри , только нужно его найти + уметь им пользоваться _ много помех соответственно , но уже научился не обращать внимания на лишнее.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E, Mirym, «Memento mori»

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1165 - 20 Мая 2023, 18:36:55

IMG-20230520-183232" border="0

Однажды ученик спросил Учителя: «Учитель, в чем смысл жизни?»
– Чьей? – удивился Учитель. Ученик, немного подумав, ответил: – Вообще. Человеческой жизни. Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам:
– Попробуйте ответить… Один ученик сказал:
– Может быть, в любви? – Неплохо, – сказал Учитель, – но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»? Тогда другой ученик сказал:
 – По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
– Ух, – улыбнулся Учитель, – если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть… Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря?
Третий ученик неуверенно предположил: – А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?
– Ну-ка, ну-ка, – заинтересовался Учитель, – объясни, почему ты так думаешь!
 – Мне кажется, – сказал ученик, – что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа все равно не найдешь, будешь все время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашел, все равно всегда найдется кто-нибудь, кто будет с ним спорить… Так вся жизнь пройдет в поисках ее смысла…
 – То есть, что, – улыбнулся Учитель, – смысл жизни в том, чтобы?… – Жить? – сказал ученик. – По-моему, это – ответ! – и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.

IMG-20230520-183612" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Эмма, Hedge Witch, Mirym, Mavr

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1166 - 22 Мая 2023, 02:53:32

С ПРАЗДНИКОМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ МИРЛИКИЙСКОГО ЧУДОТВОРЦА!

IMG-20230522-024833" border="0

Все мы живем в ожидании чуда и  он может помочь нам в его осуществлении — Святой Николай Чудотворец! Сегодня мы славим и чествуем его имя и обращаем к нему все молитвы. Я очень надеюсь, что он не обойдет нас стороной и поможет нам в осуществлении всего желаемого!
Святый отче Николае, моли Бога о нас!

Тропарь, глас 4
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Mirym

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1167 - 22 Мая 2023, 20:49:30

Акрил, кисть, мастихин, ватман.

   "Утренняя  свежесть лавандово морского бриза"

IMG-20230522-204009" border="0

На улице я увидел голого ребенка. Он хотел есть и дрожал от холода. Я разозлился и обратился к Богу:
 “Почему ты позволяешь это? Почему ты ничего не предпринимаешь?”
Бог ничего не ответил. Но ночью неожиданно раздался его голос:
 “Я кое-что предпринял. Я создал тебя”

IMG-20230522-204806" border="0

               Лайфхак сегодняшнего дня.

choice" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Kom, KIRILL, Эмма, Mirym, Mavr

Васька

ICE CREAM
Ответ #1168 - 23 Мая 2023, 15:30:19

Жека привет,у меня все нормально,чего и тебе брат желаю
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1169 - 23 Мая 2023, 20:57:01

IMG-20230523-203548" border="0

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту. Когда осталось только одно печенье, она подумала: «Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?». Как-будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом! Oна встала, собрала свои вещи и ушла… Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки, и вытащила пачку печенья… Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невежей, делился с ней своим печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину. Прежде чем гневаться, задумайтесь, может быть не правы именно вы!
                             ::::::::::::::
Совет, который лучше бы Вам, никогда не пригодился, и тем не менее :

IMG-20230523-203520" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Эмма, Hedge Witch, Mirym

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1170 - 23 Мая 2023, 22:04:51

Прежде чем гневаться, задумайтесь, может быть не правы именно вы!
В 95% когда человек в гневе - он не прав _ и гнев это выдаёт _ срабатывает защита от нападок т.к. чувствуется угроза потери чего либо по исходной причине.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E, «Memento mori»

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1171 - 26 Мая 2023, 17:24:48

                      На злобу дня!
Знаю, что немногие заходят на мою страницу, но мой посыл адресован форуму в целом и каждому из нас.

Акрил, кисть, мастихин, ватман.

             "БЛАГОЕ МОЛЧАНИЕ "

IMG-20230526-171512" border="0

Открывая душу,
Попадёшь в просак.
Мало кто поверит,
Иль поймут не так...
Открывая душу,
Навредишь себе,
Лучше сам послушай,
Что твердят тебе.
Открывая душу,
Небу всё открой.
Обретёшь навеки
Радость и покой.

                   Евгений  ICE

IMG-20230526-171754" border="0
 
« Правка: 26 Мая 2023, 20:52:20 от I C E »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Kom, KIRILL, Эмма, Hedge Witch, Mirym, porkistan1984, Mavr

Эмма

ICE CREAM
Ответ #1172 - 26 Мая 2023, 17:50:57

Золотые правила!!!)
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, Mirym, Mavr

Kom

ICE CREAM
Ответ #1173 - 26 Мая 2023, 20:08:24

Гіднота!

 :good:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Эмма, I C E

Васька

ICE CREAM
Ответ #1174 - 27 Мая 2023, 00:07:20

Точно на злобу дня брат, прошли те времена когда излить душу безопасно можно было,особенно сдесь и сейчас подумайте трижды открывая душу,вывернут все им наоборот и забанят до к у чи
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1175 - 29 Мая 2023, 17:59:26

    СЕГОДНЯ РОВНО ДЕВЯТЬ ЛЕТ, КАК Я ПОСЛЕДНИЙ 🙏 раз давил на поршень.

IMG-20230529-174724" border="0

СПАСИБО БОГУ И  ВСЕМ ТЕМ, БЕЗ ПОМОЩИ КОТОРЫХ, Я БЫ НИКОГДА НЕ СМОГ ОСТАНОВИТЬСЯ! 🙏
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL, Эмма, Hedge Witch, Mirym, Mavr, «Memento mori», Kratomsun

Эмма

ICE CREAM
Ответ #1176 - 29 Мая 2023, 22:31:21

IMG-20230529-234653" border="0

                   ЖЕНЕЧКА!!!
Душа радуется от такого сообщения!
Это настоящий День победы - твой и всех причастных к нему!

СПАСИБО БОГУ И  ВСЕМ ТЕМ, БЕЗ ПОМОЩИ КОТОРЫХ, Я БЫ НИКОГДА НЕ СМОГ ОСТАНОВИТЬСЯ! 🙏

Присоединяю и свою благодарность!
Иначе мы могли бы и не узнать такого замечательного, светлого парня, который дарит нам эту страничку с
мудрыми притчами и прекрасными рисунками.
Желаю тебе дальнейших успехов, целеустремленности, умения радоваться и радовать нас и Бога!)
 
IMG-20230529-235114" border="0
 
« Правка: 29 Мая 2023, 23:52:06 от I C E »
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, I C E, Mirym, Mavr

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1177 - 30 Мая 2023, 00:15:08

IMG-20230529-234610" border="0

Спасибо Эмочка! Я также бесконечно благодарен, всем, кто читает сейчас этот пост! 🙏❤
Если-бы не вы, не было бы ничего...
Вся эта страница, ведётся мной с огромным удовольствием и исключительно для вас, мои родные!
Наркотики и зависимости впускают в наши души мрак и холод преисподней.
Чтобы хоть как-то сдвинуть с места этот неподъемный "кусок гранита" , зародив хотя бы  малейшую надежду на освобождение из этого плена, нужно постепенно и дозированно впускать свет в недра своей души. Со временем она отогреется и орошаемая слезами покаяния о прошедшей жизни, даст свои благодатные плоды, даровав вам СВОБОДУ! 🙏🕊
ТОЛЬКО НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И ВЕРЬТЕ, ЧТО ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!
ПУСТЬ НЕ СРАЗУ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!

IMG-20230529-234952" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Эмма, Mirym

Kratomsun

ICE CREAM
Ответ #1178 - 30 Мая 2023, 13:08:26

Мрак и холод преисподней, от которых по утрам насморк=)
 
 
Сказали спасибо: I C E

Mirym

ICE CREAM
Ответ #1179 - 31 Мая 2023, 00:13:47

 Жека! С днем рождения ТЕБЯ!!!
Здоровья и творческого подъема в твоем таланте! Пусть в жизни всё будет не так, как будет, а так, как хочешь ✌️...только лучше. ВСЕХ БЛАГ!
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E