информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 77240 раз)

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #1100 - 05 Апр 2023, 11:50:48

Нет,  не хотела бы ни за что. Человек не должен этого знать. Потому что, зная час своей смерти, мы уже не сможем жить. А только будем со страхом считать каждую оставшуюся секунду..
  Женечка, ты как всегда, на высоте. Твои картины стали совершеннее, слова глубже. Сижу в поезде, читаю и вдруг почему то задумалась, сколько у тебя уже рисункоа и где ты их хранигь))) Хотелось бы когда нибудь увидеть выставку, где все твои работы будут выставлены разом и к каждой будет озвучка из твоих стихов. Люблю тебя, Женечка ICE ❤❤❤❤❤❤❤
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Kom, Эмма, I C E, Mirym, «Memento mori»

Kom

ICE CREAM
Ответ #1101 - 05 Апр 2023, 12:08:31

А може навпаки? Може тоді б людина старалась з кожної хвилини свого життя витиснути максимум?

Може...може, скільки їх в житті.
Хтось можливо і не сам на самоті...
Чи один та кличе: Боже, дай, пошли!
Але людство так і усамітнилось у забутті.
Не побачивши Його у серці, а літа пройшли.
©2023
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E, Aneytis5791, «Memento mori»

I C E

ICE CREAM
Ответ #1102 - 05 Апр 2023, 23:40:00

IMG-20230405-225051" border="0

Наташенька, ещё в обед прочитал, твой пост, но вот только появилась возможность ответить. Хотя думал об этом целый день).
Мы все умрём и каждый человек, какой бы нам не повстречался, не избежит сей участи. Мысли о смерти нас преследует всю жизнь, по разному на нас влияя. Они могут мотивировать нас, бросить наркотики, начать правильно питаться, заниматься йогой, посещать часто Божественную литургию. Мысли о смерти так же могут привести к подъему патриотических чувств и усилению антипатии к чужакам. Вся наша жизнь насквозь пропитана смертью и неразрывно с ней связана.
Знать или не знать, последний час?
В наших заводских настройках не предусмотрено функции "знать". Я верю, что великий Программист, неспроста лишил нас этого. Видать нам не полезно сия информация. Духовно мы очень бедны, чтобы вместить это. К слову сказать, история знает массу примеров, высокодуховных личностей, которым было открыто время, вплоть до минуты. Хотел бы ли я? Конечно же нет, ведь умереть сегодня очень страшно, а когда то  абсолютно нет).
Мне очень близки , мысли Андрея и я понимаю о чём он толкует. В идеале духовной жизни, это был бы лучший вариант, максимально достойно закончить свой жизненный путь. 🙏
Наташик,  большинство моих рисунков сложены на двух чердаках - просто рисую в разных местах.
Давай, моя хорошая, настанет мир, ты приедешь в гости ко мне, в цветущем апреле. Я с чердаков достану для тебя самое лучшее, и развешу в белоснежном вишнёвом саду. Возьму тебя за руку и мы пойдем по этому весеннему вернисажу под поэтический аккомпанемент в исполнении автора.))💞❤️
IMG-20230405-233811" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Dimas777, Kom, KIRILL, Эмма, Aneytis5791, Mirym, «Memento mori»

Kom

ICE CREAM
Ответ #1103 - 05 Апр 2023, 23:44:29

Так, холодний крем, давай но вже виставку зробимо?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E, Aneytis5791

Aneytis5791

ICE CREAM
Ответ #1104 - 06 Апр 2023, 00:45:59

Цитата: I C E [spoiler
link=topic=10341.msg975923#msg975923 date=1680727200]
IMG-20230405-225051" border="0

Наташенька, ещё в обед прочитал, твой пост, но вот только появилась возможность ответить. Хотя думал об этом целый день).
Мы все умрём и каждый человек, какой бы нам не повстречался, не избежит сей участи. Мысли о смерти нас преследует всю жизнь, по разному на нас влияя. Они могут мотивировать нас, бросить наркотики, начать правильно питаться, заниматься йогой, посещать часто Божественную литургию. Мысли о смерти так же могут привести к подъему патриотических чувств и усилению антипатии к чужакам. Вся наша жизнь насквозь пропитана смертью и неразрывно с ней связана.
Знать или не знать, последний час?
В наших заводских настройках не предусмотрено функции "знать". Я верю, что великий Программист, неспроста лишил нас этого. Видать нам не полезно сия информация. Духовно мы очень бедны, чтобы вместить это. К слову сказать, история знает массу примеров, высокодуховных личностей, которым было открыто время, вплоть до минуты. Хотел бы ли я? Конечно же нет, ведь умереть сегодня очень страшно, а когда то  абсолютно нет).
Давай, моя хорошая, настанет мир, ты приедешь в гости ко мне, в цветущем апреле. Я с чердаков достану для тебя самое лучшее, и развешу в белоснежном вишнёвом саду. Возьму тебя за руку и мы пойдем по этому весеннему вернисажу под поэтический аккомпанемент в исполнении автора.))💞❤️
IMG-20230405-233811" border="0


Спорный вопрос, что лучше, знать или не знать. Человек слишком слаб, чтобы зная точную дату перехода в другой мир, принять это спокойно. Не каждый сможет собраться и дожить правильно. Даже, полагаю, единицы. И может быть, совсем наоборот, будет наркотиками и алкоголем пытаться забыть то, что узнал. Страх - наш величайший недостаток.
... Женя, я теперь буду мечтать об этом. Встретиться с тобой однажды в какой то прекрасный день, забраться к тебе на чердак и пересмотреть все твои картины... Мы пойдем с тобой на рыбалку. И будем варить уху на костре. И много говорить. И много молчать.
   Вот.... У меня появилась  мечта.
И за это тоже я благодарю тебя, мой друг. 🌷🌻🥀🌹🌺
 
« Правка: 07 Апр 2023, 12:25:41 от I C E »
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

ICE CREAM
Ответ #1105 - 06 Апр 2023, 01:03:07

Справа в тому, що всі люди і так знають, що смерть прийде та настане. А ті хто прожив хоч третину віку, знають що ці 30 років як три хвилини... тобто, ось вона, з косою...через 5хв максимум...

 Маю на увазі, що не це повинно вплинути на людську природу...не це про що ми. Але філософія і у нас гідна роздумів. Чи не так?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E, Aneytis5791

I C E

ICE CREAM
Ответ #1106 - 07 Апр 2023, 10:43:57

IMG-20230407-104202" border="0

Друзья, поздравляю  с праздником Благовещения! Пусть сердце ваше будет наполнено любовью и миром, а Бог благословляет вас и ваших близких во всех добрых делах. По случаю этого замечательного праздника,   желаю вам здоровья,укрепления в борьбе со страстями и конечно же МИРА! Пусть благодать Божия заполняет вашу жизнь и ведет вас к успеху и благоденствию!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Mirym, «Memento mori», chtotomazhet

chtotomazhet

ICE CREAM
Ответ #1107 - 07 Апр 2023, 10:47:51

Взаимно ❤️😊
 
 
Сказали спасибо: I C E

chtotomazhet

ICE CREAM
Ответ #1108 - 07 Апр 2023, 10:49:37

Сохранила 🤤
 
 
Сказали спасибо: I C E

Валентин

ICE CREAM
Ответ #1109 - 07 Апр 2023, 20:27:21

Скучал .
 
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

Ио 11

ICE CREAM
Ответ #1111 - 08 Апр 2023, 06:59:28

Ты не пробовал зарабатывать на своем творчестве?
 
 
Сказали спасибо: I C E, «Memento mori»

I C E

ICE CREAM
Ответ #1112 - 08 Апр 2023, 07:16:19

IMG-20230408-071104" border="0

Привет) Конкретно эту цель перед собой никогда не ставил. Пару раз были небольшие поощрения, но это было за эссе , а не за рисунки.)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

Ио 11

ICE CREAM
Ответ #1113 - 08 Апр 2023, 07:18:50

Ну можно зарабатывать там разные панно делать к примеру или...
 
 
Сказали спасибо: I C E, porkistan1984, «Memento mori»

Васька

ICE CREAM
Ответ #1114 - 08 Апр 2023, 10:51:46

Зарабатывать на своем таланте и творчестве не приемлемо для Жеки,он считает это даром божьим поэтому бескорыстно дарит нам это божественное проявление своего хобби.начнешь зарабатывать на этом,исчезнет искра господня в его творчестве и превратится все в банальную комерцию
 
 
Сказали спасибо: I C E, porkistan1984

Ио 11

ICE CREAM
Ответ #1115 - 08 Апр 2023, 11:40:30

Это не грех
 
 
Сказали спасибо: I C E

Васька

ICE CREAM
Ответ #1116 - 08 Апр 2023, 13:27:08

Нет конечно,это он так видит и понимает,такое мировоззрение у человека.
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1117 - 08 Апр 2023, 16:42:44

Акрил, выполнено практически всё одним мастихином на ватмане.
      " Воспоминания о Валааме"
IMG-20230408-163501" border="0

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

"Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем.

То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь."

Жизнь коротка - Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

Акрил, мастихин , кисть, ватман
    "Апрельская, осенняя печаль"
IMG-20230407-215214" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Эмма, Mirym, Kratomsun

Ио 11

ICE CREAM
Ответ #1118 - 08 Апр 2023, 17:18:23

Ты был на Валааме?
Там читал инвалидов  ВОВ дом был,при советах
Печальное место
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1119 - 08 Апр 2023, 17:35:50

 Да, сподобился побывать, ещё до известных нам событий.

IMG-0775-052506" border="0

Был конечно не во время советов, сейчас это удивительное (в хорошем смысле)место, круче пожалуй, только Соловки. К сожалению есть превеликое количество прекрасных мест с очень печальным прошлым.

IMG-0767-052606" border="0
 
« Правка: 09 Апр 2023, 23:12:09 от I C E »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Эмма, Andrei P., Mirym, «Memento mori», Kratomsun