информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 69492 раз)

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1440 - 21 Мар 2024, 21:31:34

Вам всё по плечу. Главное не думать и мечтать, а действовать.
Бро _ красивые картины .
Мечтать и действовать это не всегда и у всех работает / возможно по причине не достаточного желания цели .
Мы  ) я не в раю _ где мечты сбываются и рождаются заново .
Увы :pardon:
Редактировал .
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1441 - 21 Мар 2024, 21:55:47

IMG-20240321-213628" border="0

Кирилл, нет должной мотивации и лень, вот наших два кита, на которых держится - все , почти все наши мечты. А ещё страхи, навеянными неудачными попытками или примеры неудачи людей, которые рядом.
В этом мире нет ничего не возможного для человека реально стремящимся к поставленной цели. С Божьей помощью и своими усилиями реально всё!
Я сам чрезвычайно ленив, но пару глобальных вещей, которые в своей жизни осилил, дали мне уверенность, что для меня возможно всё, главное расставить
приоритеты правильно и по меньше заниматься всякой чепухой, которая только и делает, что тянет вниз и всячески мешает жить нормальной жизнью.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Mirym

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1442 - 21 Мар 2024, 22:01:45

Что мне делать если нет цели ?
Всё опробовано , завершено и те мечты что были - ушли в небытие.
Это не уныние,- это моя реальность_так вижу перспективы что я особо не нужен.
p s я перестал себя искать даже в музыке и религии _ просто плыву пока плывется и просыпаясь - каждый день как последний / ху из ит _ у себя не спрашиваю.
редактировал.
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1443 - 21 Мар 2024, 22:18:51

SAVE-20240321-220453" border="0

Поставь себе цель прожить эту жизнь, максимально правильно. И приложи максимум усилий, чтобы твои дети даже не смотрели в сторону искушений, связанных,
с пагубными пристрастиям. Это будет самый главный момент воспитания и правильный билет в взрослую жизнь и отличный фундамент, на котором они построят уже свои крепкие и дружные.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Mirym

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1444 - 21 Мар 2024, 22:27:40

Друг прими как есть - у меня всё есть / и ничего нет
Всё что можно было брать _ я уже пробовал , какие цели у неудачника ? Живу в своей кануре по тихому и не дрыгаюсь - какие там цели если с утра харит . Химией пропитан насквозь.
Спасиб за пожелание, но мне то нежужно - сохранить бы то что имею - такая цель
Надеюсь полуцица.
И Вам - познать себя .
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

KIRILL

ICE CREAM
Ответ #1445 - 21 Мар 2024, 23:02:40

И отдельный пост про лень  -
После 40ка как то больше стараешься быть дома , даже если употребил _ просто уходишь домой и отказываешься от встреч и на незнакомый звонок не отвечаешь..
Продолжать можно много , по итогу остаётся только тишина и 4е стены - и это лень .
Мне с своими вечными 70 кг приросло ещё 15 в пузо и бока , как у хряка , я даже не зпметил как начал отказываться от выгодных работ и перестал встречаться с миром , даже на телефон отвечать редко , лишь с теми кто есть в телефоне , короче обленился в корень что мне в падлу куда то идти или с кем то общаться .
Лень  вот это самый страшный наркотик - ломка и синдром долгий , справиться очень трудно.
 
 
Сказали спасибо: I C E

kibra

ICE CREAM
Ответ #1446 - 26 Мар 2024, 15:59:16

Акрил, кисть, мастихин ватман

          "Весеннее настроение! "
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Отличные, свежие, яркие цветы. Очень праздничные и свежие. И я даже вижу тень! Она делает картину более объемной. Молодец, Женя!
 
« Правка: 31 Мар 2024, 17:52:41 от I C E »
 
Сказали спасибо: I C E

Mavr

ICE CREAM
Ответ #1447 - 31 Мар 2024, 17:34:03

Это единственная тема на форуме, куда хочется зайти, всегда хорошая энергетика, веет добром. Спасибо Жека .
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Эмма, I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1448 - 01 Апр 2024, 01:01:43

Мавр, дружище, я открою тебе очень серьёзную тайну.
Я послан в это время из далёкого 2383 года.

 У нас там нет воин, люди не знают, что такое наркотики. У нас там уже около двухста лет нет детских домов, нет бездомных, и голодающих. Мы наконец-то создали идеальное общество. Да, на это ушло много времени.
Мы там наблюдаем за вами и нам очень вас жалко.
Самое основное, чего у вас не хватает, так это доброты и понимания друг друга.
Я был выбран из тысяч конкурентов, выбираемых на путешествие во времени. Моя мисия, постараться, на сколько это возможно, сделать этот мир  хоть чуточку добрее. Я запрограммирован только на добро , в моих функциях полностью отсутствует всё что, хоть как-то связано со злом.
 Вот по этому на моей странице ты никогда не встретишь негатива. Только ДОБРО. Помогите мне справиться с моим заданием - станьте хоть  чуточку лучше и добрее. ! Прошу вас! Я уверен, что вы меня не подведёте и я с гордостью поднятой головой вернусь в свой любимый 2383 год

IMG-20240401-003116" border="0

 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Эмма, kibra, Mirym, Mavr

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
ICE CREAM
Ответ #1449 - 01 Апр 2024, 12:55:36

Жека а чем раскумариваются в 2383г?) Только не говори что мемантином!?))
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1450 - 01 Апр 2024, 23:18:01

IMG-20240401-231239" border="0

Расскажу как развивались события в интересующей тебя области. После окончания военных конфликтов, наука очень быстро начала развиваться. Без сомнения, многие научные разработки, которые предназначались для военных целей, после того, как на всём Земном шаре наконец-то воцарился МИР, были использованы в мирных целях.
Да, проблемой связанной с наркотиками, убивающими наши жизни, мы справились не сразу. У нас появились, наподобие ваших, 3D принтеры, способные создавать на молекулярном уровне, любые виды наркотиков. Но для этого было нужно ввести определённый код, состоящий из множества чисел и букв. Обычному обывателю было не под силу составить нужную комбинацию. А в шопах, которых было всего несколько, были люди обладающие навыками создавать эти комбинации.
И вот ты скидываешь им крипту с описанием чего и в каком количестве тебе нужно.
Практически сразу тебе приходит код, который ты вводишь в принтер, и вуаля.....
В течении минуты-другой у тебя, на твоих глазах создаётся вес, который ты заказывал. Ни тебе мусоров(кстати в будущем они тоже есть), никаких нервов и поисков.
Но это всё по прежнему, продолжало убивать нас изнутри. Сейчас же в моём 2383 году, уже давно (даже и не помню, когда этот переход состоялся), многие ходят с небольшими устройствами, висящими на груди, на шнурках. Эти устройства напрямую связаны с их головным мозгом. Ты просто выбираешь, действие какого вещества и в каком количестве, хочешь чувствовать. Идёт воздействие на определенный участок мозга и с заданной интенсивностью, и тебя плющит, как в старые добрые времена). Прибор полностью контролирует твоё состояние, и никогда не даст тебе передознуться.
Но это всё не сильно у нас распростронено, большая часть людей, нашла другой источник, вечного кайфа, но об этом я не могу рассказывать. Да и вообще, я и так много тут секретов разбазарил, которые вам знать ещё рано. Придёт время, сами всё увидите)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, kibra, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1451 - 02 Апр 2024, 21:57:08

У меня есть один маленький друг, зовут его Стёпка. Он очень не любит наших зимних холодов и поэтому на зиму улетает туда, где потеплее. Ах да, забыл сказать мой друганя - дрозд. Да-да один из таких же, что на картине у Саврасова "Прилетели"
Так вот он прилетал всегда в один и тот же старый, убитый скворечник. От куда я узнаю, что это именно он? У него на лапке кольцо. Видать когда то, какие-то орнитологи повесили , этим он и привлёк моё внимание.
В феврале у нас прошёл сильный шторм, со шквальными порывами ветра. Последствия были серьезные : поломанные деревья, оборванные линии электропередачь... Естественно старый скворечник Степана не выдержал натиска стихии! Он не просто пострадал - я его вообще не нашёл.
И вот зная, что скоро Стёпка пожалует, я попросился к хорошему знакомому в столярку (обожаю это место, за его неповторимый запах), выпросил у него пару дощечек и получив несколько дельных советов, соорудил новый дом для Стёпки и его подруги, завтра пойду (если будет хорошая погода), закреплю его на старой иве, прямо на том месте, где был старый. Думаю Степан, оценит мои старания)
А вот собственно и сам, новый дом, для моего перелётного друга. Думаю, он уже вылетел, ведь лететь огромное расстояние. Летит и даже не знает, что его ждёт новоселье! )

IMG-20240402-181343" border="0

Хочу заметить, что Степанов домик, запустил, некий флешмоб. Знаю точно, что ещё несколько братьев, начали мастерить новые скворечники. По мимо моего, знаю только, что будут еще пять, но мне кажется, что это только начало).О кормушках мы тоже позаботились, но они весят уже давно, когда снег мешал искать корм.
В Общем ждём не дождёмся Стёпу со своими крылатыми собратьями! 🐦🐦🐦❤
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Васька, kibra, Mirym, Fm11

Васька

ICE CREAM
Ответ #1452 - 03 Апр 2024, 06:56:32

Как прилетит напиши Женька
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1453 - 03 Апр 2024, 07:08:24

Обязательно Андрей, сообщу. Даже постараюсь сфотографировать, но это будет сделать не просто , так как они жуткие Непоседы))

IMG-20240403-070736" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Эмма, Mavr

ДианаВетер

ICE CREAM
Ответ #1454 - 03 Апр 2024, 23:50:38

Уютная темка у Вас однако.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 
Сказали спасибо: I C E

Fm11

ICE CREAM
Ответ #1455 - 05 Апр 2024, 16:50:22

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

Столярка да!) Тоже нравится!) Работаю в ней оператором ЧПУ...
 
« Правка: 05 Апр 2024, 17:56:43 от I C E »
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ICE CREAM
Ответ #1456 - 05 Апр 2024, 22:42:06

ТАК,   "КВАРТИРКА" ДЛЯ ПЕРНАТЫХ ДРУЗЕЙ, УЖЕ НА СВОЁМ МЕСТЕ).

IMG-20240405-222209" border="0

Летали вокруг птички - невелички, хотел, чтобы тоже в кадр попали, но увы, начался дождик и я оставил свою фотоохоту до следующего раза)

ГОЛОДНЫМИ ИХ ЕСТЕСТВЕННО ТОЖЕ НЕ ОСТАВИМ. ОДНИМ БРАТОМ В ОЧЕНЬ СЖАТЫЕ СРОКИ, СДЕЛАНА, ДОВОЛЬНО ПРИЛИЧНАЯ ТРАПЕЗНАЯ)

IMG-20240405-222602" border="0

А ЭТО СТАРЫЕ  МЕСТА, ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ПИЩИ .
КАК РАЗ ПЕРЕД ОКНОМ. ПТИЧЬЕ ПЕНИЕ, ПОЖАЛУЙ , ЕДИНСТВЕННЫЕ ЗВУКИ КОТОРЫЕ АБСОЛЮТНО НЕ РАЗДРАЖАЮТ, КОГДА ПОД ИХ АККОМПАНЕМЕНТ ТЫ ПЕРЕХОДИШЬ ИЗ СТАДИИ СНА, В СТАДИЮ БОДРСТВОВАНИЯ))

IMG-20240405-222415" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Васька, KIRILL, Эмма, kibra, Mirym

I C E

ICE CREAM
Ответ #1457 - 07 Апр 2024, 13:58:14

Акрил, кисть, мастихин, ватман.


 " Букет для Пречистой Владычице нашей Богородице"

IMG-20240407-133331" border="0

Друзья Поздравляю всех вас с этим Светлым Праздником Благовещенья! Здоровья всем вам телесного, крепости духа и мира в душе!

IMG-20240407-133254" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Васька, KIRILL, kibra, Mirym, Каток

I C E

ICE CREAM
Ответ #1458 - 09 Апр 2024, 23:14:17

Акрил, мастихин кисть на двух кусках картона о шоколадных конфет. Новая техника одновременного рисования сразу двух картин.

 "Весенние букеты. Счастливые букет, ведь зимняя стужа уже позади! "

IMG-20240408-202631" border="0

Притча про фермера и лошадь.
Один фермер получил в подарок для своего сына белую лошадь. Сосед пришёл к нему и сказал:
— Вам очень повезло. Мне вот никто не подарил такую чудесную белую лошадь!
Фермер ответил:
— Не знаю, хорошо это или плохо...
Однажды лошадь убежала в лес и не вернулась.
— Ох, какое несчастье! – сказал сосед.
Но фермер оставался спокойным.
— Я не знаю, хорошо это или плохо, — ответил он.
Через несколько дней лошадь вернулась на ферму с табуном диких лошадей. Сосед говорил ему:
— Вам очень повезло. У вас теперь много лошадей. Вы богаты!
Фермер пожал плечами и сказал:
— Не знаю, хорошо это или плохо...
Единственный сын фермера сел на дикую лошадь, чтобы её объездить, а та понеслась и сбросила всадника. Сын фермера сломал себе ногу.
— Ох, какой ужас! — сказал сосед. — Вы были правы! Теперь ваш сын останется калекой на всю жизнь!
Но фермер не казался чрезмерно удручённым.
— Я не знаю, хорошо это или плохо, — ответил он.
Началась война, и всю молодёжь забрали на фронт, кроме сына фермера с его искалеченной ногой. Сосед снова пришёл к фермеру и сказал:
— Только ваш сын не ушёл воевать, как же ему повезло!
А фермер повторил:
— Я вновь не знаю, хорошо это или плохо...
Мораль: не стоит давать однозначную оценку происходящим в вашей жизни событиям. Просто наблюдайте. Не слишком расстраиваясь и не слишком радуясь. Ведь вы никогда не можете точно знать, что хорошо, а что плохо. И как то или иное событие может повлиять на вашу дальнейшую жизнь.
Ведь все может измениться в один момент.

IMG-20240409-230331" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, KIRILL, Эмма, kibra, Mirym

kibra

ICE CREAM
Ответ #1459 - 22 Апр 2024, 22:21:49

Какая чудесная история про Степку! Обязательно сфоткай.

Букеты очень нравятся. Цветовая гамма очень теплая, прямо ощущается солнечный свет, это очень круто)
 
 
Сказали спасибо: Эмма, I C E