enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ в период ВП  (Прочитано 92377 раз)

Mazay

ЗПТ в период ВП
Ответ #700 - 09 Июл 2022, 14:36:15

Вот список болезней, с которыми освобождают от военной обязанности.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/print1487078353429940#Text
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom

Veteran Opium War

ЗПТ в период ВП
Ответ #701 - 09 Июл 2022, 15:57:52

Повезло тебе дружище!) Я сам с Полтавы но живу во Львовской обл. Позвонил в волну местную, она мне говорит что только отсрочку дадут максимум на 2 месяца, а в Полтаве говорят в той же волне что снимают с учета и вот я теперь думаю что делать, тут брать справку или в Полтаве(

Конкретно по Полтаве. На данный момент (в условиях всеобщей мобилизации) никого с учета не снимают. Я имею ввиду пациентов ЗПТ. Если у вас есть примеры, значит или у человека было несколько сопутствующих заболеваний, или вас хотят обмануть. Практически всех пациентов ЗПТ объявляют "обмежено придатним" и больше не трогают. Но если человек хочет воевать добровольно, никто его отговаривать не будет

И самый главный аргумент - и Львов, и Полтава, и Киев... живут по общим украинским законам! Поэтому рассказ о том, что в Полтаве какой-то особенный подход к пациентам ЗПТ - 100% бред!
 
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!
                          В. Высоцкий
 
Сказали спасибо: Mazay, Kom

Молодость

ЗПТ в период ВП
Ответ #702 - 09 Июл 2022, 21:24:50

Короче то что я наркоман похуй всеравно заберут в армию?
А как я блять на кумарах воевать то буду?
 
 

Veteran Opium War

ЗПТ в период ВП
Ответ #703 - 09 Июл 2022, 23:09:13

Не в армию. Обмежено придатний! Разносить повестки, хоз.работы, учет и т.д. 
 
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил —
Значит и не жил, и не дышал!
                          В. Высоцкий
 

bear-and-bear

ЗПТ в период ВП
Ответ #704 - 10 Июл 2022, 08:56:11

Знаю случай в Киеве что парней которые на ЗПТ снимали с учёта! И там каким-то образом приравнивалось к 2й группе!
 
 
Сказали спасибо: Kom

Mazay

ЗПТ в период ВП
Ответ #705 - 10 Июл 2022, 12:00:27

Знаю случай в Киеве что парней которые на ЗПТ снимали с учёта! И там каким-то образом приравнивалось к 2й группе!

Среди примерно 40% пациентов ЗПТ - ЛЖВ.
Каждый третий имеет разные хронические заболевания (в.т.ч."социально опасные")
У 30% - инвалидность.

Так что применять некоторые опции к пациентам ЗПТ некорректно. Скажем, сняли с учёта не пациента ЗПТ, а человека с ВИЧ или с инвалидностью...

На программе ЗПТ самая большая концентрация людей с различными патологиями в силу основного заболевания - опийной зависимости.

Если действительно есть случаи, когда на передок взяли пациента (или наркозависимого, скажем, скрывшего факт получения лекарств в платной клинике, или спонтанно утаившего правду) против его воли, то, наверное, лучше будет признаться или обратиться в правозащитную организацию чтобы комиссовали или заменили на 2 категорию и перевели (может, через санчасть) на "частично годную службу"...

Хотя, сам знаю парней, как-то решающих вопросы с лекарством или хзн... имеющих железную волю, которые реально с оружием на передовой вы ТерО или среди добробатов...
Дай Бог всем им сил и храни их жизни!
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom, OlegCentr, Andrei P., Veteran Opium War, bear-and-bear

микола питерский

ЗПТ в период ВП
Ответ #706 - 10 Июл 2022, 19:44:25

Короче то что я наркоман похуй всеравно заберут в армию?
А как я блять на кумарах воевать то буду?
По городу будешь работать или по области.
Это если официально на зпт и получаешь преп

Если просто нарк не стоящий на учете нигде даже, то вообще похуй на тебя.
Пошлют куда посчитают нужным

На комисии в военкомате нет нарколога
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: OlegCentr

Mazay

ЗПТ в период ВП
Ответ #707 - 10 Июл 2022, 21:20:23

Нарколога может, и нет, но есть психиатр)) и тему наркомании они очень пробивают.
 А то, не дай Бо, ружжо дадут, а воин зависнет🤧
 
 

микола питерский

ЗПТ в период ВП
Ответ #708 - 10 Июл 2022, 21:40:53

Психиатр есть
Пробивают
Но если нет шахт в паху и сплошных дорог
А ты какой то торчалыга аптечный или по булкам шлепаешь налбич, то полетишь аж бегом.
Тут тоже .. наркоман наркоману рознь .
Психиатр все равно сперва по виду сразу оценивает , по речи.
Конечно можешь сразу снять штаны и показать шахты, тогда это будет аргумент
А если этого нету всего, то поедешь куда пошлют.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Kom

ЗПТ в период ВП
Ответ #709 - 10 Июл 2022, 21:52:38

Ну меня, в принципе как и я, срисовывают с первых минут разговора что психиатры,  что наркологи, что инфекционисты , та даже фтизиатры.  :crazy: :facepalm: :smile4:

Это в натуре куча диагнозов ;)
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кастет

ЗПТ в период ВП
Ответ #710 - 11 Июл 2022, 16:31:32

Моё мнение - наркозависимый в боевом подразделении - это обуза для остальных.
 
 
Сказали спасибо: Молодость

Kom

ЗПТ в период ВП
Ответ #711 - 12 Июл 2022, 20:53:59

Смотря какие.
Если здоровый, не дурак,  на программе стоит, то такие не подведут и будут выполнять поставленные задачи где-то и получше простых солдат.  Вот только ЗПТ на санчасти не дадут.  :pardon:
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Маниту

ЗПТ в период ВП
Ответ #712 - 12 Июл 2022, 21:58:28

Короче то что я наркоман похуй всеравно заберут в армию?
А как я блять на кумарах воевать то буду?
Не сцы на передок не допустят.
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Ри

ЗПТ в период ВП
Ответ #713 - 13 Июл 2022, 09:14:20

на госпроге в Харькове бупренорфинщиков оставили на кумаре: препа нет, ебитесь как хотите. идите к часникам или кумарьтесь 5 дней пока бупр в моче не будет светиться и тогда только будут выдавать метал, начиная с 0.25...   "документы на подписи, позвоните может числа 17-го, ничё не знаем".  у кого блять на подписи? почему частники закупили горы бупрена, а государство нет? харьков не был окружен с самого начала войны.

то блять пешком по 20 км ходишь к ним а они ввдруг раз  и тупо не приходят на работу.  то блять никому не обьясняют что с девяти работать будем, приходишь и ещё полтора часа торчишь. то не могут прозвонить по телефонам и сказать : не приезжайте, бупра нет! нет блять, надо держать в неведении, надо чтоб ты приехал, отказать в помощи тебе в лицо и даже не обьяснить как така вышло??!! У КОГО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НА КАКОЙЙ ПОДПИСИ ПИДАРАСЫ ВЫ ДЫРЯВЫЕЕЕ!!!!   ВЫ сука заебали меня на кумаре оставлять постоянно, просто постоянно! Могли бы и пару 25 мёда выдать, с них не закумарит до след раза, переждать дней пять до получения новой партии бупрена!

у кого что по городам по буприку? именно гос-проги интересуют, отпишитесь ребят!
я бы и на метал уже согласен, дайте только сразу хоть одну 025-ку, знают же что после бупра мёд хоть сразу! но нет, катайтесь на кумаре каждый день к нам, под бомбёжками, будем ловить метаболиты бупра в моче, чтоб на мёд переводить.
у меня печень слабая, я пласт гиды съел так он сука 2 месяца в моче бензы светил! представляю, когда все метаболиты бупренорфина с моей печенью  выйдут

сука нуттром чую сговор и коррупцию, КОТ какойта блять тут в Харькове, хуёт, то на спидцентр едьте там получите, тоВСЁ, "идите к частникам"., ебанаты, нет денег на частников!
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Kom

Kom

ЗПТ в период ВП
Ответ #714 - 13 Июл 2022, 09:22:46

Ты с комьюнити Волны не алё?
Скорее всего что нет... Может там дадут ответы на твои животрепещущие вопросы.
 Держись!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ри

Ри

ЗПТ в период ВП
Ответ #715 - 13 Июл 2022, 12:16:25

Андрюх спасибо! Я звонил зимой еще когда не было транспорта, и пешком по 20 км ходили под обстрелами. звонил офф региональному представителю ВОЛНы по Харькову, там такие дерзкие и важные птицы - куда там! инфу давали через нехочу, если я переспрашивал чтоб не стратить и не спутать время и место - меня назвали "ты что тупой, толькочто же скзал!". трубку бросали и всё такое...там их двое таких. и оба занятые шопиздец и инфу через нехочу давали.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: микола питерский

Naomi

ЗПТ в период ВП
Ответ #716 - 13 Июл 2022, 12:41:59

Капец! Ненавижу таких! Цены себе не сложат. Как те баржные шестерки, которые, когда кололись были хламом, а когда их взяли торговать, стали резко королевами. Такая ассоциация у меня возникла почему-то
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: denaturat2, Ри

Fitch

ЗПТ в период ВП
Ответ #717 - 13 Июл 2022, 17:16:36

на госпроге в Харькове бупренорфинщиков оставили на кумаре: препа нет, ебитесь как хотите. идите к часникам или кумарьтесь 5 дней пока бупр в моче не будет светиться и тогда только будут выдавать метал, начиная с 0.25...   "документы на подписи, позвоните может числа 17-го, ничё не знаем".  у кого блять на подписи? почему частники закупили горы бупрена, а государство нет? харьков не был окружен с самого начала войны.

то блять пешком по 20 км ходишь к ним а они ввдруг раз  и тупо не приходят на работу.  то блять никому не обьясняют что с девяти работать будем, приходишь и ещё полтора часа торчишь. то не могут прозвонить по телефонам и сказать : не приезжайте, бупра нет! нет блять, надо держать в неведении, надо чтоб ты приехал, отказать в помощи тебе в лицо и даже не обьяснить как така вышло??!! У КОГО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НА КАКОЙЙ ПОДПИСИ ПИДАРАСЫ ВЫ ДЫРЯВЫЕЕЕ!!!!   ВЫ сука заебали меня на кумаре оставлять постоянно, просто постоянно! Могли бы и пару 25 мёда выдать, с них не закумарит до след раза, переждать дней пять до получения новой партии бупрена!

у кого что по городам по буприку? именно гос-проги интересуют, отпишитесь ребят!
я бы и на метал уже согласен, дайте только сразу хоть одну 025-ку, знают же что после бупра мёд хоть сразу! но нет, катайтесь на кумаре каждый день к нам, под бомбёжками, будем ловить метаболиты бупра в моче, чтоб на мёд переводить.
у меня печень слабая, я пласт гиды съел так он сука 2 месяца в моче бензы светил! представляю, когда все метаболиты бупренорфина с моей печенью  выйдут

сука нуттром чую сговор и коррупцию, КОТ какойта блять тут в Харькове, хуёт, то на спидцентр едьте там получите, тоВСЁ, "идите к частникам"., ебанаты, нет денег на частников!
Бедные харьковские наркоманы ыыы
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: микола питерский

Ри

ЗПТ в период ВП
Ответ #718 - 13 Июл 2022, 19:44:50

ты-то хуле тут злорадствуешь зубоскалишь и оффтопишь?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Fitch

ЗПТ в период ВП
Ответ #719 - 13 Июл 2022, 19:51:37

За боталом своим следи,тебе что,кто то должен?
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.