enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прохождения военкомата пациента ЗПТ  (Прочитано 17639 раз)

КотБегемот


Это особые случаи и заметь, все перечисленные не на зпт или системе!
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: Sokrat333

ReBoot


Братва подскажите, если я стою на зпт, я могу сняться с учета в военкомате и поехать за бугор?
Только по состоянию здоровья могут снять с учета. Если просто на ЗПТ стоишь, этого не достаточно.
А если снят с учёта но не по причине постановки на зпт ?
На зпт я стал после того как меня сняли с учёта в военкомате?
 
 

Гога


Друзья, там не совсем все так просто. Там сейчас столько вынесли поправок к законам, что здуреть можно. Вроде как наркоманов и инвалидов брать не должны, а также с гепатитом и вич, но там куча нюансов. Не помню на каком ресурсе читал, но даже этого всего может быть не достаточно. Если даже у тебя есть болячки, но они не нарушают роботу организма и не прогресируют, то могут забрать. Кроме отдельных случаев. Сейчас очень ужесточили законы. Даже инвалиды 3гр будут частично годны если нет шизофрении. Также с гепатитом, вичем и онко. Типо если они не прогресируют, человек находиться в ремиссии и это не мешает работе организма то будешь частично годен. Инфа не точна, но если покопаться то можно разобраться. А вообще если с этим всем букетом захотят забрать, то нужно лепить отказ и подавать в суд. Как то так. Ну что модно говорить, если я 7лет на группе, и мне все равно принесли повестку. Хочете сказать что они не в курсе? Там писец что сейчас творится. То есть те кто раньше был не пригоден сейчас вполне могут отправиться воевать.
 
 
Сказали спасибо: Sokrat333

archetype


Дальше фронта не пошлют и двум смертям не бывать,меня это вообще мало интересует.
 
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
 
Сказали спасибо: Sokrat333

Лео


2 Andrew_Lift
вопрос ещё актуален, напиши мне как-то, не могу разобраться как вам ответить в личные сообщения. Я прошел комиссию, сняли с учёта и есть возможность выезда за границу. Только не могу тут написать
 
 

Васька


Сваливать за кордон будешь?в какую страну?где зпт едь.
 
 
Сказали спасибо: Лео

Лео


Спасибо! Израиль. Там совсем другое отношение к нашей болезни - зависимости. Да и в общем отношение к людям с нашей проблемой. Но пока буду немного в Латвии и Польше, в гости к друзьям, там мне программу временно приостановить придеться....) Возможно и удержаться получиться от соблазн...
 
 

Домовник


Загуглите списки болезней на категории. Помню что гепатит с там полностью непригоден и может выезжать
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 
Сказали спасибо: Sokrat333

Мафиозник


Мне позвонили из военкомата на мобилу, пришёл, взял направление на медкомиссию. В самом военкомате спросили, как здоровье, сказал, что проблем хватает, но про зависимость и ЗПТ говорить не стал. Сказал что есть металлический штырь в бедренной кости после перелома, сказали, что этого достаточно для того, чтобы признали негодным и выдали бланк для составления соответствующего акта в поликлинике. Короче говоря, в процессе оказалось, что со штырем я ограниченно пригоден, а вот с зависимостью - нет. Составили еще 4 акта, и именно по зависимости сняли с военского учета. Еще был туберкулёз, который нашли при постановке на ЗПТ. Вся канитель заняла почти 5 месяцев с момента начала прохождения медкомиссии до получения военного билета, так что советую поторопиться тем, кто хочет выезжать за границу. Хотя, в моем случае это связано с тем, что комиссию я проходил в маленьком городке, где врачи постоянно уходили в отпуск на месяц и приходилось ждать.
Наконец добавлю, что не заплатил ни копейки взяток и вообще никак не пытался форсировать решение о моей непригодности, я даже не сразу понял, что мне психиатр написала непригоден со снятием с военского учета, так как врачебный почерк - те еще иероглифы. Правда пришлось прилечь в наркодиспансер в областном центре, но всего на сутки, попался нормальный врач - написал мне нужный диагноз и отправил восвояси. Так что в моем случае все оказалось весьма цивильно, если не считать волокиты со сроками прохождения медкомиссии, плюс еще месяц ждал решения своего вопроса военкомом после подачи всех заключений после комиссии.
Всем мирного неба, здоровья и адекватных людей!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Andrei P.

Кастет


Гога - для меня загадка - как с гепС и ВИЧ могут признать ограниченно годным? ну ладно я гепС пролечил - антитела то остались и кровь моя всё равно для здорового при переливании будет непригодна. А про ВИЧ - я 11 лет терапию пью - кто мне её будет предоставлять, если перекидывать по стране будут? пока мои 2 тома истории болезни с 2002г перевезут - можно чокнуться будет. + 3 судимости, я с 2011г. снят с учёта. ХЗ как в Украине, но в этой республике, которая сама себя только признала я и то не нужен военкомату. + сахарный диабет и энцефалопатия - на меня Оборона затратит на леки больше, чем пользы с меня поимеет.
 А - и с 2001г. я на учёте у нарколога - уже 4 раза мог бы сняться с учёта, но не спешат что-то снимать. Пишут, что какая-то полинаркомания и алкоголизм 2 стадии.
 Я не про то, чтоб от службы косить в военное время, но нужно тоже здраво на вещи смотреть - если ты больной человек, то только обузой будешь и мешать - больше вреда, чем пользы.
 
 
Сказали спасибо: Sokrat333

Гога


Гога - для меня загадка - как с гепС и ВИЧ могут признать ограниченно годным? ну ладно я гепС пролечил - антитела то остались и кровь моя всё равно для здорового при переливании будет непригодна. А про ВИЧ - я 11 лет терапию пью - кто мне её будет предоставлять, если перекидывать по стране будут? пока мои 2 тома истории болезни с 2002г перевезут - можно чокнуться будет. + 3 судимости, я с 2011г. снят с учёта. ХЗ как в Украине, но в этой республике, которая сама себя только признала я и то не нужен военкомату. + сахарный диабет и энцефалопатия - на меня Оборона затратит на леки больше, чем пользы с меня поимеет.
 А - и с 2001г. я на учёте у нарколога - уже 4 раза мог бы сняться с учёта, но не спешат что-то снимать. Пишут, что какая-то полинаркомания и алкоголизм 2 стадии.
 Я не про то, чтоб от службы косить в военное время, но нужно тоже здраво на вещи смотреть - если ты больной человек, то только обузой будешь и мешать - больше вреда, чем пользы.
Для меня братан тоже. Ну я с цешкой и первой степенью фиброза ограничено годен, активной фазы нет, а ты делай выводы. Я сам в шоке от того что происходит, но судя по этому информация изложена выше достоверная. Братан это полный пиздец, плюс я уже молчу что творят в военкомате. Показываю карточку с болезнью желудка, а она мне акт не хотела давать, представь. Валит балкон не дам, не положено и хоть убей. Пизда, у меня слов нет, что сейчас они творят. Это конкретно в Украине. И хуй пойди возмутись, всех всё типо устраивает.
Обидно то, что страдают только социально незащищённые прослойки, мажоров это не касается. Ходят себе и дальше на пафосе, все такие не принужденные, никто их не дёргает.
 
« Правка: 24 Окт 2022, 21:25:33 от Гога »
 
Сказали спасибо: Voland, Sokrat333

Jgrek


Статья 15. Это наша. Есть 15а и 15б. Прошёл всё сам и снялся с учёта,выехал за гран. Нигде неплатил только после факта( как благодарность от себя. это необязательно) всё заняло 2.5 месяца. Чисто зпт недаёт права снятся, а от всё вместе очень даже. Всё выискивал и вычитывать сам,основа это 402-й приказ, особенно развёрнутая 15-я статья.
 
 

dusha


Привет.25лет употребления пав,с них 23-опиоиди,ремисии-одсидки строгий режим 6лет(конечно били и пав,но не каждодневно,трава не вщет),судимостей 7-8(непомню уже),гепатит,ЗПТ-3года,иии я в оружии в окопе с24го.Все норм,стараюсь чтоб таблетки и патрони не заканчивались.Возможность выехать в германию была но нах...УКРАІНА ПОНАД УСЕ!!!

Виха


Привет, так ты продолжаешь терапию получать прямо в окоп, или таблетосов впрок выдали?
 
 

Voland


Всем привет. Хорошая тема, актуальная.
Не так устрашает сам факт того что посылают воевать, а то что останешься там без препаратов так необходимых для нормального функционирования. И я не о кайфе сейчас говорю, а о поддержке обычной жизнедеятельности.
 
« Правка: 25 Дек 2022, 11:09:45 от Voland »
 
Сказали спасибо: Саныч

dusha


Вышло так,шо мы одни из первих,не многих тогда добровольцев вступили в боя,жоские ебашилова.Тогда действительно все держалось на волоске,с ихними авиацией,калибрами,кинжалами и прочей крупной уитой.Но мы выстояли.Ну и НАРОД НАШ(с ув.)нас тогда на руках носили,любая прозьба,ну я и попросил у врачей понимания,точнее не просил даже,а поставил перед фактом.Врач сказал,ебаш тех нелюдов нахуй,а о таблетках не парся.Единственное по возможности заскакуй на сайт.От я раз в три месяца и заежал,хватало,благодаря не хитрой манипуляции(было 4стало 12) ,до этого момента.Но в помощь пришол Мотылек,точнее его обитатели,за что отдельное спасибо.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, Andrei P.

Кастет


Ну что сказать - желаю удачно порешать все вопросы - сам ведь должен понимать, если начнёт кумарить на нуле - выполнение задач будет жёстким грузом.
 
 

I C E


А если с учёта снят ещё 20 лет назад, из-за заболеваний, которые дали с годами максимальные осложнения. Меня могут опять сейчас поставить на учёт? Смотрю на всё, что происходит и реально начинаю верить, что это возможно. (Что скажут - "годен")
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

dusha


По законам не скажу,но даже если и призовут ,на ноль без твоего жилания не пустят(у нас так и не только)в армии есче много професий разних, в обязаности которих не входит прямой и дистанционний контакт с врагом.Можно,так сказать,что и на удаленке делать весомый вклад.
Как по мне лутше всего в добробатах,можно самостоятельно зделать выбор професии с учетом своих моральных и физических качеств.Или прочюхать на себе сразу несколько професий.
 
 
Сказали спасибо: Andrei P.

Апостол Фома


.Можно,так сказать,что и на удаленке делать весомый вклад.
Все зависит от характера, кто то гарячий кто то спокойный, чуешь а если в добробате, могут призвать в всу.?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй