информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прохождения военкомата пациента ЗПТ  (Прочитано 27717 раз)

ZhivchikSerega1985

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #220 - 04 Июн 2024, 19:36:51

Раньше не брали я за Украину,сам из Одессы,кто стоит на зпт диагноз f11.2,сейчас смотря кто будет принимать но многих отпускают когда те показываюь бумажки с зпт.
 
 

Pashapasha

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #221 - 10 Июн 2024, 09:19:58

Там что-то знают? С фупа:
Цитировать
Попередження від військкомату  8-:  (1000 причин не йти в армію від найпатріотичніших ухилянтів)
Байбак,  5 червня 2024 18:52:02

це алкогольна абстиненція у вигляді судом в аватара. Не дали похмелитись день-два, і почалось. Всі в тцк і частинах вже в курсі, як діяти з ними.
 
 

максымко

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #222 - 23 Июн 2024, 12:47:17

Друже,.ты перепутал. Украина не выходила из Женевских конвенций. Вероятно, ты имеешь в виду то, что Украина недавно уведомила Совет Европы об ограничениях наложенных на права человека в связи с Военным положением. По факту, эти ограничения действуют с 2022 года, но официальное уведомление сделали только сейчас. Грубо говоря - с юридической точки зрения ничего не поменялось, только поставили в курс Европу.
 
 
Сказали спасибо: Andrei P., Дрэд

tramf

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #223 - 23 Июн 2024, 20:08:05

Всем добрый день, пришел к вам с вопросом, возможно кто-то уже сталкивался или проходил подобную процедуру. Я из Украины, мои воинские документы были утеряны лет 15 назад, в военкомат меня еще никто не вызывал, но есть вопрос: если самовольно пойти в военкомат и на комисии я предоставлю документы, что находился еще в фервале на ЗПТ и в данный момент все еще продолжаю прием препаратов + скажу, что опиодно зависим уже 20 лет. Могут ли мне выдать документ с правом выезда за рубеж к семье? Прописаны ли такие вещи в законодательстве?
 Я руководствуюсь такой логикой, что отправит воевать человека в 35 со стажем употребления в 20 лет, хотя возможно я ошибаюсь и вы подскажите не пробовать этого по какой-то причине.. Буду рад советам и практической информации.
Мой друг из Киева,на проге 2 года,до этого был на платных ЗПТ,но на ребах и дурках не был никогда! Выглядит хорошо,болячек не имеет.Пришла повесткс,пошел в военкомат,отнес доки с проги-ему выдали бумагу,о том,что он снят с военного облика…. Сейчас он уже в Германии! Так что никого  не слушай,кто рассказывает,что за границу не выедешь,а просто бери доки в на проге и иди в военкомат и увидишь-все выйдет…. Так на проге еще и препарат дадут с собой(металл или буприк) на месяц и напишут бумагу на английском языке,что ты пациент ЗПТ и препарат тебе выдан по закону военного времени всвязи с выездом за границу.Не забывайте про это-не едьте на галимом. Я именно так и выезжал(правда препарата у меня было гораздо больше,+димедрол,соннат,сибазон-я человек запасливый:))) Как только я приехал в Польшу в лагерь Теско (ехал через нее транзитом)в,пошел на всякий случай к местный мед.пункт при лагере и сообщил врачам,что зависимый ,показал им бумагу из центра,только не ту ,что у меня с собой есть препарат,а просто,что принимаю буприк(буприка у них не было) Но мне выдали кулек трамадола,пригаболина,много пачек диазепама,димедрол(только он там по другому называется),и ещё запеклона пачек -10! Давали это всё наши молодые девченки,которые там тогда работали.
 
« Правка: 23 Июн 2024, 21:09:33 от tramf »
 
Сказали спасибо: Дрэд

Мафиозник

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #224 - 23 Июн 2024, 22:25:13

Это в каком году было? Сейчас говорят не так все просто, есть тонкости. Важно, чтобы нарколог написал, что у тебя имеются психические и поведенческие отклонения в связи с приёмом опиатов. Иначе - ограниченно пригоден, отсрочка полгода чтобы подлечиться и аты-баты. Короче лотерея типа русской рулетки.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Зяблик

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #225 - 27 Июн 2024, 20:35:11

Всем привет.Люди добрые,скажите,кто с программы,государственной или частной,кто-нибудь проходил уже влк?После 18 мая?Если да-напишите вердикт влк по вам и как вы сейчас,где вы,дома или в окопе?Всем признателен.Добра и позитива
 
 

Andrew_Lift

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #226 - 30 Июн 2024, 11:48:26

Все спасибо, что делитесь информацей. Как обстоит обстановка сейчас? Проходил кто влк с зпт? Если у меня в выписке стоит код F 11.22, у меня в выписке 21 года f11.22 указано, а в выписке 2024 f11.30
 
 

Дрэд

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #227 - 30 Июн 2024, 19:03:49

Всем пофиг......на тебя,как и на меня просто все забили толстый...
Не забили, мужики.... просто нет тут кто ещё промутил всю эту катавасию с диагнозом в военкоматах.
Знаю что в 2022 году, точняк можно было так свалить, тогда не было такого дефицита в новобранцах....
А сейчас походу с таким диагнозом могут пристроить в тылу на какие то работы или склады или ХЗ, что ещё им в голову взбредёт....
 
 
Сказали спасибо: Зяблик

Loon

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #228 - 30 Июн 2024, 22:03:18

Тут уже не раз писали что после нового закона и нынешней ситуации, все рандом и как карта ляжет.
В законе написано если тяжелая форма розладів от употребления, то не годен.
Какая у кого конкретно форма, легкая или тяжелая - определит влк.
 
 
 

Дорогочин

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #229 - 01 Июл 2024, 19:03:49

Ты сам для себя расходный материал. Не власти же тебя торчать заставили. В отличии от пидарашек, тебя еще бесплатно опятами кормят,  так нет, все равно недовольный.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, Atkato, Зяблик, YarikSumskoi95

Винсент

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #230 - 03 Июл 2024, 16:51:13

Здравствуйте форумчане!!!У меня такой вопрос:имеет ли значение для военкомата на какой терапии ты находишься,государственной ЗПТ ,или анонимной плотной ЗПТ,есть ксива и лист назначения с указанным дозняком на руках.Всем спасибо за адекватный ответ!!!
Мира,добра,жить,торчать и не болеть!!!!
 
 

Зяблик

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #231 - 03 Июл 2024, 19:46:57

Рассказываю тебе,братуха,как обстоят дела в Кировограде с этим.По факту,ты-вроде бы непригоден.Но обписяные тцкашники могут с легкостью взять и принять тебя,торчка с кучей болячек,кроме наркозависимости,за абсолютно здорового человека.Втупую могут забрать тебя на полигон,в принудительной форме заставить тебя одеть вонючий пискель и выполнять их незаконные требования.Если ты будешь упираться изо всех сил-могут просто посадить на подвал и держать там без всего(еды,воды,таблеток и так далее) до тех пор.пока ты сам,добровольно не скажешь-"Мать его еб,я согласен,дайте только мне мои таблы,воды и делайте со мной что хотите"...Если ты возьмешь и полоснешь себе по горлу чем то острым-им,петухам дырявым,это тоже сойдет с рук.Как уже сходило тысячу раз(о смертях в тцк слышали все)..В связи с сложившейся ситуьоновиной  посоветую тебе внутренне приготовиться к самому худшему.В конце концов всех нас рано или поздно ждет старуха с костылем.Поэтому,набирайся внутренних сил,терпения и молись Богу.Может он тебя услышит и чем то поможет.Хотя я,например,на этого старого бородатого садиста уже не надеюсь...P S  Откуда я все это знаю-есть один знакомый,программист зпт,который прошел весь описаный мной ранее путь....ему не повезло,его забрали прямо из дома,не смотря на то,что он был на метадоне и дозняк был не хилый....врач не дал даже таблеток с собой,аргументируя тем,что он ходил каждый день и на руки ему ничего не положено....кумары в учебке....на передке уже было легче,там наркота есть всегда...были бы деньги...вот такая история
 
« Правка: 03 Июл 2024, 23:06:48 от Зяблик »
 

Loon

 
 

Valeryanka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #233 - 08 Авг 2024, 18:27:35

Всем привет!
Пошла служить по собственной инициативе,перед армией была в системе металла ,в армии подзавязала ,но попозже снова стала употреблять, вскоре ушла в СЗЧ(самоволка) и уже на гражданке стала на прогу ЗПТ в нарко диспансере. Подскажите пожалуйста что мне в таком случае делать? Если вернусь на службу и пройду ВЛК ,спишут ли меня?  Или будет какое то наказание?
 
 

Brodjga

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #234 - 08 Авг 2024, 19:57:35


На тебя уже заведено дело не зависимо стоишь ты на зпт или нет, зпт тут тебя точно уже не спасет у тебя СЗЧ.
 
 

Valeryanka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #235 - 09 Авг 2024, 12:33:42

Не дело не заводили,просто позаштат вывели,а так в полицию не подавали или на суд. Я всех этих тонкостей не знаю конечно ,но вот конкретно в штабе есть же наверное какой то учёт СЗЧшных.Знаю вот только что это за пределы в/ч не выходит у нас если кто то ушел в сзч.(По личному опыту убедилась )Там таких 70% бата. :ok:
Вот и интересно если я вернусь и подойду к начмеду по поводу зпт,он направит на влк по идее,а влк уже должно списать ? Или ограничено годной сделают ? А если ограничено годен то типо сможешь служить в военкомате/штабах и т п. Тут вот уже и задумалась ,а возьмут ли ЗПТшника вообще служить хоть куда нить  :dntknw:
 
 

Мафиозник

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #236 - 12 Авг 2024, 02:29:32


Как звезды сложатся,  так и будет. Одних забирают, других списывают с учета. Это должен на влк быть хороший нарколог, у меня была девочка молодая, но с характером, сняла меня с учёта на раз-два, ни копейки не платил.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Valeryanka

tanner1111999

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #237 - 14 Авг 2024, 17:16:05

на программе зпт пошел на влк ,отослали в наркологию,в наркалогии поставили 11.2. перешерстил все темы. оказывается признают придатным в тылах. и т.д  Кусаю за локти себя, что делать не знаю...проходить влк дальше или нет
.....далее у меня депрессивно тревожное расстройство,есть вариант лечь в психиатрию...но я не знаю поможет это или нет.  по психиатрии постоянная тревога зацикливание на одной мысли,навязчивые состояния...что делать посоветуйте
 
 

Мафиозник

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #238 - 14 Авг 2024, 18:14:14


А ты сам пришёл, без повестки?
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

tanner1111999

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #239 - 14 Авг 2024, 19:45:53

та поймали на улице, документов с собой не было