информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 7 8 9 10 [11]

Автор Тема: Прохождения военкомата пациента ЗПТ  (Прочитано 18632 раз)

Brodjga

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #200 - 28 Апр 2024, 14:29:16

 У меня в принципе до сегодняшнего дня были судимости по так называемым тяжёлым статьям как отмазка. Не очень понятно что это.
 
 

Каток

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #201 - 28 Апр 2024, 16:39:22

Я тоже не понял
 
 

Мафиозник

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #202 - 29 Апр 2024, 09:06:22

Он имеет в виду что до этого возлагал надежды на свои судимости, как на отмазку от военкомата, а теперь стало страшно, что и они не помогут, вот он и хочет пойти на зпт чтобы не забрили на фронт. То о чем мы тут уже говорили - скоро все мужики на программе будут... и зависимые, и независимые. Проще бросить металл чем выжить в мясорубке, наверное, мыслят люди как-то так. Печально.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Мафиозник

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #203 - 30 Апр 2024, 00:36:33


Братан ты это, вяжи спамить этим вопросом в разных темах, тебе от этого раньше не ответят. Боюсь, тут таких вообще нет. А ты давно исключен из реестра? До 2022 или после? Я думаю и почти уверен, что если тебя исключили после начала войны, то проблем не будет. С другой стороны, в нашем цирке уже ничто не удивляет, Украина, кстати, официально вышла из под Женевской конвенции о правах человека, так что теперь у них руки развязаны полностью. Тут тебе решать, хочешь уехать - придётся рискнуть, если боишься - тогда можно попробовать отсидется. Хочу заметить лишь одно: в обоих раскладах ты рискуешь, и неизвестно, в каком больше. Зато в случае везения в ТЦК, ты получишь свободу и сохранишь свои права как человек, а в случае если заберут, тебя все равно вряд-ли на передок штурмовиком тупо кинут. А если будешь прятаться, попадешь на штраф от 25 до 52 тысяч гривен, кажется, могу ошибаться, плюс если поймают, будет отношение как к уклонисту, и тогда хз... таких думаю не очень уважают в армии.

Я сам пошёл в ТЦК без повестки, поэтому меня не воспринимали, как уклониста, скорее наоборот. И все прошло гладко, но я действительно не годен по здоровью. Я даже на стройке не вывожу работать, какая нафиг армия и война? Было страшновато, но я заранее был готов ко всему. Поэтому если уверен, что ты реально болен и сможешь это довести, то иди и не бойся. У нас хоть и цирк, но такого беспредела как в рашке нет. Подтверждаю собственным опытом.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Britanec

Прохождения военкомата пациента ЗПТ
Ответ #204 - 30 Апр 2024, 05:20:37

Да, именно так. Ты меня правильно понял. Когда-то, вначале войны меня вообще выгнали с этого тцк. Какой-то попаяный верепенил там, что мол ты не помощь, ты проблема. Тогда была предельно чёткая и понятная формулировка, судимый и отбывал по тяжёлым или особо тяжёлым статьям - всё. Исключен сразу и гуд бай. А сейчас тупо вафли, что происходит... Сосед утром вышел в магаз, а вечером уже в другой области на какой-то учебке. Хотя говорит, что мол вообще ничего не подписывал и валил балкон как мог. А суть в том, что у чела ситуация агалогична моей. Тоже торчит пол жизни и судимостей куча, правда не знаю статьи. Вот и интересуюсь, во избежание попандоса. И нигде не могу найти инфы на что конкретно влияет нарко учёт и куда идёт инфа от них о тебе. Мне главное, чтобы на водительское удостоверение никак повлияло. Ну и остальное хотелось бы знать, какие минусы...