информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Слезы  (Прочитано 2244 раз)

viktorv

Слезы
- 22 Июн 2023, 15:42:16

В детстве, мать издевалась вербально, умная была, знала, как больнее сделать, отставала, только когда у меня истерика начиналась, трясло всего . И вот лет с тридцати, началось блять. Когда депра сильная ты не можешь плакать, а через несколько дней, накатывают шквалы высокой интенсивности тоски и вот любая тяжелая мысль например о самоубийстве, или еще че, и понеслась блять, слезы не остановить. Потом, малость легче становиться, а потом опять в пропасть, начинаешь ныть как баба, а мне уже за 45. Блять в автобусе или дома может накрыть, да везде в принципе. Когда, депра проходит,  можешь спокойно и без эмоций прокручивать эти мысли., все по барабану. Конечно это не контролируемая жалость, к себе, и в этот момент я не думаю, что вот я бедный несчастный зайчик, какая жизнь у меня тяжелая и несправедливая жизнь была. Все чертовски происходит быстро, никакой контроль не помогает. Конечно есть и другая причина, вот сука а кого растерзать за мучения и боль, блять, кто виноват, мать?, так, у нее такая же жизнь была, когда ее отец умер,  мать обвиняла ее в  том, что она родившись, всю жизнь ей испортила. Отца в другую семью отдали, и бухать он начал с 16 лет, в 23 уже такой твердый алкоголик. Когда человека, с переломами, эвакуируют на лыжах с какой-нибудь горы и без обезболивающего, он не  будет плакать, он будет стонать и вряд ли от жалости к себе, просто простреливающая боль и стон. Долгая эвакуация раненых, без обезболивающего то же самое. Короче укатали сивку горки. И слезные железы тебе никто не вырежет. Вот такая ерунда.... А, вы пацаны если почеснаку плачете?
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E, porkistan1984

Mavr

Слезы
Ответ #1 - 22 Июн 2023, 17:35:35

🤔
 
« Правка: 22 Июн 2023, 21:54:17 от Mavr »
 

I C E

Слезы
Ответ #2 - 22 Июн 2023, 18:38:03

Плачем конечно. Но я плачу частенько немного от другого. Ну как плачу? Пару слезинок и беру себя в руки. Хотя бывает и даю себе волю, если накатило, то выдавить из себя по максимуму. После этого становится как то лучше, как будто ты освободился от некого груза.
От боли плакал только в раннем детстве. Знаете, когда коленку об асфальт счесал и уже слёзы градом. Но я уверен, это была некая игра на публику, чтобы взяли на ручки и пожалели.)
Сейчас же на слезу меня запросто может пробить красивое стихотворение, то которое прям за душу берет, чувство сильного сострадания . Не знаю почему, но на слезу ещё пробивает, когда кому-то нуждающемуся  помогаешь чем то. От какого нибудь религиозного чувства.
Викторов, в твоём случае, ИМХО, это психическое расстройство, которое тянется из детства.
Возможно, помогут какие то транки (но это, вопрос к специалистам).
Лично от себя, хочу сказать, (хоть это и очень сложно) нужно простить и отпустить те обиды которые засели в тебе и не дают нормально жить.
Уверен, что ты хороший человек, так как, злодеи и попросту злые люди, лишены такой способности - плакать по любому поводу.

                                    С уважением - плакса Жека)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, Hedge Witch, porkistan1984

deadgardener

Слезы
Ответ #3 - 22 Июн 2023, 20:44:22

У меня как-то по разному бывает... например,я не плакал почему-то когда умерла бабушка или друг когда повесился...в одном случае я отнёсся с рациональным пониманием,а в другом вообще просто не знал как реагировать и не реагировал,просто не верилось,хотя ты осознаешь,что это произошло. В то же время от эмпатии к плачущему или когда жалко кого-то сильно стало,могу заплакать слегка...ну в рев с голосом,а чисто шмыгаю и течет с глаз. И от фильмов бывает...иногда под баклофеном я прям приятно плакал так,со звуком...но это хуйня какая-то нездоровая...да, ещё когда бабы бросали,то ныл нормально, вообще похуй,не комплексую от своей чувствительности. Я кайфую от чувств, чувства это и есть магия жизни, без них мы просто двуногие кожаные куколки.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Hedge Witch, I C E, Ippyrty777, viktorv

viktorv

Слезы
Ответ #4 - 22 Июн 2023, 21:12:11

У меня психика совсем разболталась! Не знаю что делать...
 
 

deadgardener

Слезы
Ответ #5 - 22 Июн 2023, 21:27:25

Способов много,но выбирать тебе. Главное,не думать о психике,думанием не поможешь себе. Надо делать:спорт,наркота,бухло,работа,девушка, комп. Способов дохуя на самом деле собрать в кучу свою кашицу внутричерепную. Но если рефлексировать только без действий,будет всё хуже и хуже. Знаем,плавали. Все иногда жалеют себя,это норм, но нельзя погружаться. Не работает мотивация друзей "соберись тряпка", подумай о себе через 10 лет. Ты через 10 лет будешь на себя пздц злиться,а не на кого-то,что позволил жалости к себе тратить на неё время.

"Время не вода...время не кислота, не дрожжи. Время видимо это спирт или формалин,в котором драконья кожа"
 
 

viktorv

Слезы
Ответ #6 - 22 Июн 2023, 22:30:18

Спасибо за поддержку. Нет,рефлексией я не занимаюсь. Обычно или боль или пустота в башке, когда сильная депра, словами себя не замативируешь,  предлагай себе любые образы, мысли, конструкции, хоть белоснежная яхта на лазурном берегу с блондинками, хоть чемодан с долларами, или же тебе принадлежит половина мира, ты будешь чувствовать эту ебучую Боль, тебе ничего не нужно, покончить с собой нельзя, у меня семья, но реально хочется просто исчезнуть , перестать существовать. Как тяжелый ожог, нужны обезболивающие, антибиотики, хорошая перевязка и покой, только так, вербальные схемы здесь бесполезны .Понимаешь, я вообще практически ничего не могу делать, ни комп, ни уборка, ни спорт, помыться очень тяжелая задача. Есть термин абулия- это поражение волевой сферы, есть тяжелое, как у шизофреников, кататонический ступор, у меня конечно легче. заводит только злость, если жена орать начнет, тогда блять рвать хочется, могу что то делать. Пробовал браслет на руку, браслет для тренировки собак, с пультом, нажимаешь кнопку идет электрический разряд. Пару дней это работало, но потом, все заглохло, сслабость по утрам, крайне тяжело на кнопку нажать. По этому начал принимать субутекс, жизнь становится малость полегче. Я в психиатрии хорошо рублю, из-за болезни наловчился . С детства говорили ты ленивый, ни хуя не делаешь. Блять и меня все заебали и я заебался! Ок. Надо сходить в магазин! Не могу! Почему ? Даю команду, сходить в магазин. И команда не выполняется! Почему? И вот я начал шерстить материалы, что такое лень, воля, волевая сфера. И охуеть сколько нарыл. Понятие "лень" это вообще не научное определение. Это бытовое слово. Часто это слово употребляют психологи, а психологи это не медицина, это, что то среднее между философией, бытовой мудростью, и архитектурой поведения или мышления. Психолог вам никогда не даст освобождения от работы, или рецепт на медикаменты. Государство не считает психологов врачами. Для них вы клиент, а не пациент. Но, я конечно уважаю многих из этих людей, которые работают в больницах, спасательных отрядов, но не тех кто просто деньги стрежет-  У вас токсичный партнер, надо выходить из зоны комфорта, вы избегаете трудностей. Много людей просто на получали дипломы и годами вешают лапшу клиенту, за хорошие бабосики конечно!
 
 
Сказали спасибо: deadgardener

Hedge Witch

Слезы
Ответ #7 - 23 Июн 2023, 03:13:24

У меня психика совсем разболталась! Не знаю что делать...

Это не разболталась психика, это здоровая психика. Когда слишком много боли в жизни ( каждому свое и у каждого свой болевой порог), то что бы не сорвало крышу должен быть клапан, предохранитель, который поможет выпустить пар.
Иначе, дойдет до психоза, суицида, эпилепсии, депрессии, апатии или других способов выхода( кто к чему склонен) Малочувствительные, неэмпатичные люди выпускают эту боль путем агрессии, тирании близких людей ( как твоя мать. И моя тоже))
Еще плач полезен чисто химически. После плача выделяются гормоны счастья и подавляются гормоны стресса. Плач снимает напряжение,  дает чувство компенсации за пережитые страдания.
Так что плачьте мальчики и мужчины , вы нам нужны здоровые, сильные, счастливые.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма, I C E, viktorv

deadgardener

Слезы
Ответ #8 - 24 Июн 2023, 00:06:43

Касательно психологов согласен полностью. Есть иногда и не психологи,нг люди с которыми поговоришь и тебе легче,и ты ещё деньги им не платишь за это...как по мне,это более здорово,чем искать себе специалиста,который слушает тебя и даёт советы, при этом ты совершенно не знаешь что это за человек
 
 
Сказали спасибо: I C E, viktorv

williamwill009

Слезы
Ответ #9 - 25 Сен 2023, 01:28:36

Я сожалею, что вы переживаете такие тяжелые моменты. Эмоциональные проблемы, такие как депрессия и боли из прошлого, могут быть очень тяжелыми. Важно обратиться за помощью к профессионалу, такому как психотерапевт или психиатр, чтобы они могли предоставить вам поддержку и рекомендации для управления этими эмоциями и ситуацией.
 
 

Ростислав

Слезы
Ответ #10 - 25 Сен 2023, 03:30:23

Меня замкнуло на эту тему - я ощущаю только то что я ДИКО ЗАЕБАЛСЯ.


А вообще я на фронте в жестком обьебосе от скоростей...
Там вообще не до душеспасительных бесед,меланхолии и самокопаний
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Домовник

Слезы
Ответ #11 - 30 Окт 2023, 13:15:06

С лет 17 до 28 вообще почти никогда не плакал. Заблокировал эту спрсобность сидя в 17 на подвале без рода без племени, жилья и надежды чтоб нк раскисать. А вот в 28 осознал что чернз слёзы психика сбрасывает напряжение и это очень полезный процес и для физ и для пси. Так в 28 разблочил и понял что стало намного легче справляться с психическими перегрузами. Когда война началась плакал кажд день по много раз. Ну первые месяца точно. Если б не плакал точно йобнулся бы.
На нас общество наложило кучу вредных блрков аля мужики не плачат или мужики не танцуют. От этих блоков намного больше проблем,чем мы могли бы себе представить.
Поэтому именно в слезах не вижу ничего плохого.
 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
 

Ippyrty777

Слезы
Ответ #12 - 01 Ноя 2023, 11:49:58

Способность плакать это благо, я считаю.. Лет с 16ти понял как это круто, какой спектр эмоций можно почувствовать от того же фильма, книги. В общем если заплакал с какого-либо произведения, то день прожит не зря)  до 16ти я помню точно блокировал это, ибо не по пацански. Ну это бред) бедные люди кто не плачет, а копит в себе всë. Либо просто равнодушен, но это вообще отклонение я считаю
Над событиями своей жизни тоже плакал много раз, не считая себя слабым или еще каким.. Просто понимал, что надо излить, пережить, и отпустить. Мог посреди плача внезапно осознать, что на фоне смерти( жизни) всë это хуйня вообще, и начинал смеяться. Тоже круто
В общем плачьте на здоровье так сказать) хуже не будет
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E

I C E

Слезы
Ответ #13 - 01 Ноя 2023, 13:08:52

Да-да, как у ребёнка смех сквозь слезы...)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Ippyrty777

psybody

Слезы
Ответ #14 - 02 Ноя 2023, 00:04:43

Ага , помню как рыдал на всю улицу
















Под баклофеном ..)
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Димарик

Слезы
Ответ #15 - 02 Ноя 2023, 12:09:47

У меня бывает когда флага свистит от быстрых на отходах реву как малой, потом легче становится )))
 
 

psybody

Слезы
Ответ #16 - 02 Ноя 2023, 14:31:10

Кстати тоже было , особенно когда бухлом снимался и понимал какой же хуйней я занимаюсь , а потом встаёшь на утро и все по новой..)
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: Solntse

Ippyrty777

Слезы
Ответ #17 - 03 Ноя 2023, 15:57:42

Ну под веществами порыдать это ваще святое)
Под психоделками особенно, от счастья там, мировой грусти или осознания чегото..
Но самый смак был у меня под молочищем. Сидим с другом у компа, музон себе слушаем, кайф. Решил я прилечь щекой на стол.. Обратил внимание на ощущениях в щеке и ладонях от стола... А там такааая пиздатая поверхность была (как мне показалось тогда) что я лежал так и плакал, от пиздатости этой поверхности блин. Друг за меня нифигово перепугался тогда. Типо лежу рыдаю, а на вопросы че с тобой говорю только что стол у тебя пиздатый братан, я бы выебал)) шучу, без выебал. Мои чувства тогда были слишком высоки для пошлостей и даже шутечек на эту тему
Вот бы повторить. Люблю странную хуйню и ебанутые чувства, сори
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 
Сказали спасибо: denaturat2, Solntse, Hedge Witch

Hedge Witch

Слезы
Ответ #18 - 03 Ноя 2023, 19:31:32

А я под лизергином только все начало меняться и мне так жаль себя стало и как давай рыдать, а потом мысль такая приходит: блин , я порчу Трип !!!🤩🤩🤩
Включаю музычку и так непринужленно , по щелчку пальца, меняю состояние на эйфорию от самой себя!!😂😂😂😻
 
 

Solntse

Слезы
Ответ #19 - 03 Ноя 2023, 19:54:21

Крутая ты
 
Все в нашем сознании