enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Слезы  (Прочитано 2243 раз)

viktorv

Слезы
Ответ #20 - 04 Ноя 2023, 00:23:58

Каждый раз принимая наркотик, возникает чувство тревоги, опасности,ощущение того, что мы делаем- что то неправильное, опасное и страшное. Это может длиться от  долей секунды до десятков минут, быть почти невесомым или тяжелым. Помните эксперимент с мышами, когда Канадские ученые воткнули электроход в одну из зон системы вознаграждения. И мыши бесконечно нажимали, забывая про все, еду, потомство, даже воду. С челом, который окончательно опустился, такого не произойдет, наша психика, более сложная, даже эти люди
, будут чувствовать, что это неправильно, то что я делаю, опасно, но эта мысль все же возникнет, но пролетит за тысячные секунды. Иногда оно вполне свободно может перебить эйфорию
 
 
Сказали спасибо: I C E

Ippyrty777

Слезы
Ответ #21 - 04 Ноя 2023, 03:10:34

Да уж, знаю многие нарки после употребления начинают себя винить, обламывать свой кайф и тд
Хорошо что я сильно этим не заморачиваюсь и не ведусь. Хотя ты прав Виктор, мысли такие возникают, хоть даже на чуть
Но у меня такая философия, что винить себя глупо, раз действие уже совершено. Типо смысла нет, употребил и ладно, кайфуй уж наркоман..
Отгоняю сразу такие мысли, чтоб не обламываться
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 
Сказали спасибо: Мафиозник

kibra

Слезы
Ответ #22 - 04 Ноя 2023, 15:33:36

Пацаны, забейте на мнение общества! Если хочется плакать - плачте! Ничего в этом нет стыдного и немужественного. Это полезно для психики - иногда поплакать
 
 

Ippyrty777

Слезы
Ответ #23 - 04 Ноя 2023, 18:01:00

Точняк!
Забили же мы на мнение общества по поводу наркоты)
И на слëзаньки так же надо забить.
Главное не перегнуть палку и не стать совсем уж жалкой тряпочкой, жалеющей себя по любому поводу..
Смысл жалеть, нам и так пизда)  а это мгновение между рождением и смертью априори страдание. Это норма
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 

viktorv

Слезы
Ответ #24 - 04 Ноя 2023, 23:56:46

Блять слезы не от жалости идут, хотя это одна из возможных причин, иногда плачешь, потому что тебе охуенно больно, а порвать горло никому не можешь, ну не виновата моя мать, что она мешала моей бабушке устроить ее жизнь, унижала, орала, относилась к ней, или относилась к ней, как будто ее не существовало.
 А мать уж мне устроила, жизнь то по круче, потому что отец бухал, жизнь не удалась, была всегда усталая и злая, истеричная. Онинстенктивно чувствовала куда ударить, что бы мне было больнее. Но при этом, очень любила меня. Отца, то же, из родной семьи мать отдала своей сестре, на "воспитание", т.к. вышла замуж за другого человека. Отец говорит, что мои бабушка и дедушка, относились к нему очень хорошо, но я прикалываю, какая обида и шок был у него! Бухать стал с 16 лет. Я то, то же не очень хотел и даже не знал что существуют такие страшные психиатрические болезни! И просто так сложилось, что уровень медицины в данный момент времени, (я говорю про психиатрию) вылечить от нее не может,к сожалению, даже боль не всегда удается уменьшить . Когда плачу, я спрашиваю себя, ну что, бедный бедный мальчик, все его обидели, от обиды плачет- а отвечаю себе, матом, что вертел я эти слезы, психологию, психиатрию, блять, весь мир, сука, порвал бы всех, а слезы идут и идут им похуй. Я объясню почему мы плачем. В основном когда ты находишь в длительной депрессии очень сильной, но в течении дня или ночи, парабола мощности боли резко падает вниз, и тогда ты просто не удерживаешься, любые болезненные образы например о самоубийстве, о том почему этого нельзя делать, не хочу этим причинить боль близким, я их очень люблю и еще много прочей ерунды. Когда у тебя нет депры, ты в нормальном состоянии, нормальное это, когда тебе плохо , но терпимо, ты можешь прокрутить и обдумать эти образы и мысли над которыми плакал, свободно, ни капли слезинки не вытащишь просто анализ. Первая причина психологи тебе конечно скажет что плачешь ты от жалости. Просто их так учили вдалбливали в голову в течении 6 лет знания, все это рефлекс, по другому они думать для них крайне сложно. Но жалость здесь не причем! Например при долгой физической боли, люди начинают стонать, даже сильные бойцы из спецназ. Это нормально, это эволюция, тащат на носилках, обезболивающего нет, он то теряет сознание, то приходит в себя, когда в сознании- то стонет, в этот момент он даже не поймет что такое жалость. Просто дикая физическая боль. То же самое- сломал ногу где то высоко в горах, связи нет, друзья пытаются вытащить тебя сами. Чел то же будет стонать время от времени. Почему? Потому что это инстинкт! Вот так... Читал, интересовался от куда это пошло. Нашел более-мение логическое объяснение. Когда первобытные люди шли по лесу, крик ну ни как не мог помочь выживанию всего племени-враги могут  услышать- крайне нехорошо., если охотились, то добыча убежит, а прибежать может кто то похуже врагов! Предполагают, изначально раненный человек, криком пытается вызвать к себе сострадание, и что его БОЛЬ-ЭТО ПРАВДА, конечно он делает это неосознанно. Так, интересный факт. В какой момент появились древние люди, одна антрополог ответила так, когда мы нашли захоронение древних людей и у одного была сросшаяся бедренная кость. Животные не выживают с такими повреждениями, потому что нужно, согревать раненного, приносить пищу, обрабатывать рану, защищать!
 
 

kibra

Слезы
Ответ #25 - 05 Ноя 2023, 01:41:52

Ну детство у многих не супер. Многих бьют родители и ещё в школе пиздят. И все детство в страхе и унижении. Но детство закончилось. Надо взять ответственность за свою жизнь и повзрослеть. Тогда детство не будет тревожить.
Как? Это не ко мне, это я хз..
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Ippyrty777

Слезы
Ответ #26 - 05 Ноя 2023, 15:26:58

Да понятное дело что не только от жалости плачут. Боль это вообще другое, в этой теме не она имелась в виду я думаю. И депрессия это как бы болезнь, тоже другое. В случае боли или депры слëзы это естественно
А вот если в целом с тобой всë нормально, то главная причина это жалость. И я хз что там в психологии говорится, не углублялся в эту тему, я по своему опыту сужу, почему плакал я. Из жалости к себе и близким. Больше не могу вспомнить причин..
Ах да, бывает от обиды или злости, бессилия. Но там тоже корни в жалости мне кажется. Когда немного отстраняешься от бедного себя, плакать хотеться перестаёт
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 
Сказали спасибо: Solntse

psybody

Слезы
Ответ #27 - 06 Ноя 2023, 08:43:33

ну я вот реально когда самый первый раз баклу попробовал, у меня такой анализ в голове произошёл всех моих, на тот момент, 19 лет что я просто охирел, сколько же всего я мог исправить, рыдал просто в захлёб, тип что со мной был ахуел, стояли обнимались с ним, ну слава богу хоть не поебались )))
жаль только, что ты вроде всё понял, выводы сделал, потом тебя попустило и ты вернулся к обычной жизни где ты так же делаешь ошибки и тупые поступки
в этом весь я )
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: slavaslava03

Solntse

Слезы
Ответ #28 - 06 Ноя 2023, 10:46:22

Не ты один такой
 
Все в нашем сознании
 

psybody

Слезы
Ответ #29 - 06 Ноя 2023, 14:07:16

таких как я больше нет и не будет, ты должна гордиться что я здесь, с вами
поняла ?
:D
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Solntse

Слезы
Ответ #30 - 06 Ноя 2023, 14:57:14

😂😂😂
 
Все в нашем сознании
 

Ippyrty777

Слезы
Ответ #31 - 06 Ноя 2023, 20:45:26

Все мы уникальные челы ёпта)
Отдельные вселенные
Но вот делать правильные выводы под наркотой, но не действовать согласно им.. Думаю нас много таких тут)
 
Цель моей жизни - чувствовать себя как негр на моей аватарке
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse

Слезы
Ответ #32 - 06 Ноя 2023, 20:51:37

К сожалению
 
Все в нашем сознании
 

viktorv

Слезы
Ответ #33 - 06 Ноя 2023, 22:22:29


Ну детство у многих не супер. Многих бьют родители и ещё в школе пиздят. И все детство в страхе и унижении. Но детство закончилось. Надо взять ответственность за свою жизнь и повзрослеть. Тогда детство не будет тревожить.
Как? Это не ко мне, это я хз..
Привет kibra! Не в обиду, но тут ты совсем не прав, по моему мнению ,Повзрослеть, взять ответственность", это прямо аффирмации психологов. Все просто, как и с физическими болезнями- Допустим батя акаш, унижал, матерился, бил детей. Один раз ударил так, что сломал позвоночник, перебил в конец спинной мозг, хирурги бессильны. Ни один хирург не будет говорить- "Все детство закончилось,  надо брать ответственность за себя и свою жизнь и повзрослеть. Все вставай и идти учиться или въебывать на завод. Почему не скажет, да потому что это бред, все это понимают. А с депрессией и тревогой это совсем не так, нет точных физических приборов для оценки депры, например-визуализации движения нервных импульсов, измерения количества метаболитов, каких то тел или анти тел в крови. Поэтому у психологов и психиатров полная свобода! Не вылечивается, это не из-за того, что мы врачи знаем всего лишь с гулькин хуй об этих заболеваниях, а потому что пациент не хочет работать над собой, выздоравливать. Это стыд, как и применение лоботомии на ура, в течении почти десятка лет.
 
 

I C E

Слезы
Ответ #34 - 06 Ноя 2023, 22:44:18

Бро, Кибра - очаровательная девушка... 🌹
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

kibra

Слезы
Ответ #35 - 07 Ноя 2023, 00:34:12

Один раз ударил так, что сломал позвоночник, перебил в конец спинной мозг, хирурги бессильны.
Ну если сломал позвоночник, то да, шансов встать на ноги нет, пока что. Но взять ответственность за свою жизнь все равно можно: получить образование онлайн, работать из дома, развивать мозги, вести мотивационный блог. А можно винить дальше отца и спиться так же как он, сдохнуть жалким обиженным калекой.
Хорошая новость в том, что большинство психических расстройств хорошо выводятся в ремиссию. И лечение своей головы - вот она ответственность взрослого человека.
Да, может быть зависимость это не твоя вина, но теперь это твоя ответственность.
Мачеха запретила Золушке ехать на бал, пока она не отделит вину от ответственности.)


Бро, Кибра - очаровательная девушка...
Спасибо, хотя в рамках такого общения это не важно))
 
 

viktorv

Слезы
Ответ #36 - 07 Ноя 2023, 20:28:41

Прости кибра, думал, что ты парень. Сейчас вижу, наверное от слова кобра. Поверь мне, ты к сожалению ошибаешься. Ну, по моему более 20 летнему опыту, изучения нейрофармакологии, физиологии, психиатрии, психологии и т.д., (я не выпендриваюсь этим), просто, понимаешь, это моя жизнь, и я не понимал почему врачу говорят одно, я вообще не ощущаю эффекта а я хотел что бы мои родные перестали страдать! Сначала думал, ок., сом ной что то не так, но таблетки принимал по расписанию, не бросал, выполнял все предписания врача и не фига. Стал все это изучать. Сейчас я довольно часто переписываюсь с исследователями, которые, работают с животными, до людей их разработки доходят в лучшем случае за 10-12 лет. Если нахожу, что то интересное, ищу их адреса, через университеты, часто в штатах, начинаю переписку, меня многое интересует. Понимаешь, то что  говорят мотивационные тренеры,. реже психологи, это полная ерунда, по крайней мере первые это точно. Можно быть без рук и без ног и быть счастливым, жить полноценной жизнью, а можно иметь все, быть пассивным и апатичным. И глупо обвинять второго, здесь нет никакого волшебства. просто, тебе выпадает шанс, каким ты будешь, эта не зависит от твоего сознания, возможна только коррекция. Может я что то скажу крамольное, но к сожалению волю нельзя развить. Я делал целый доклад по этой теме, страниц 12 и то не все влезло. Что такое воля- это  функция сознания, она существует для того что бы преодолевать свои желания или отсутствия их, для профдвижения к исполнению высшей цели или просто выбранной человеком цели . Могу привести массу примеров, если у вас будет желания. Мы описали вербально-что такое воля. Второе. На физическом уровне она представляет из себя скопление нейронов, расположенных  в префронтальной коре, а также в височной доле и еще очень много где. Как это узнали? Просто за прошедшие столетия, было множество случаев с повреждением именно этих областей и человек из волевого, уважаемого человека, превращался  в индивида, который абсолютно не мог контролировать свои желания, позывы. К сожалению уровень силы воли не постоянный, и напрямую связан  как с центром удовольствия, так и с центром страдания. Когда у человека, депрессия, тревога, шизофрения, волевая сфера практически исчезает или значительно снижается. Абулия -это термин отсутствия у человека воли, например при шизофрении, или когда у чела сильная ломка. Так что Кибра "Развивать мозг, вести мотивационный блог, встанешь ли ты на ноги или нет, сопьешься или нет, увы зависит не от нас. зависит от Генетики, Воспитания ребенка до 5-6 лет, кем были твои родители. Понимаешь допустим у меня депра уже 28 лет, да раньше, до этого я не хотел быть овощем, хотел учиться, заниматься спортом, работал над собой, но где то в 23 года, случилась как катастрофа, я не мог заставить себя желать что то, апатия, слабость, усталость, ангедония и дисфория. Да, сдаваться я не хотел, но это не вылечивается! Просто бывает, что людям везет и это проходит, а благодаря чему, точных данных нет.  Лечение абулии ведется 2 методами- у шизофреников это нейролептики ( на взгляд родственников пациентов-это не эффективно)  или же психостимуляторами ...И благодаря им  я с вами друзья!
 
 

kibra

Слезы
Ответ #37 - 07 Ноя 2023, 21:34:04

Дело в том, что у меня самой было непростое детство без друзей, без поддержки родителей, до 21 года я постоянно ощущала себя В ОПАСНОСТИ. Депрессия для меня нормальное состояние. Родители искалечили мне психику.
Но сегодня мне почти 40 лет и у меня было время попытаться справиться с этим. Я не общаюсь с родителями, мне плохо даются социальные контакты, я тоже наркоманка, в конце концов. Но я борюсь. И все, что я могу делать это бороться. У меня нулевая сила воли, я сижу плотнейше на ганже и каждая минута без нее страдание. Если у мне скажут, что у меня будет рак лёгких, если я не брошу, то я все равно не брошу.
Но я борюсь. Со слабостью, с зависимостью, с постоянным чувством уныния и отчаяния. И я борюсь с этим безволием. Я душе не ебу что говорят психологи и мотивационные тренеры. Моим родителям глубоко похуй на мою боль, они считают, что сделали все для меня (я не подохла от голода и холода, а что ещё надо? Это по их мнению). Возможно, однажды я сдамся и уйду из жизни добровольно.
Но моя жизнь сейчас это моя ответственность. Именно потому что моим родителям глубоко похуй на мои слезы и проблемы, я обязана сама о себе позаботиться.
Таблеток мало. Нужна постоянная работа с психотерапевтом, вместо покупки наркоты. Но на этом моменте обычно находится примерно 100500 причин, почему наркота лучше, чем психотерапевт.
 
 
Сказали спасибо: I C E

viktorv

Слезы
Ответ #38 - 08 Ноя 2023, 16:34:06

Ты молодец Kibra. Бороться нужно. Но, что делать, если у тебя знания, как у психотерапевта. Пока, в настоящее время, уровень развития технологий, позволяет лишь немного корректировать такие заболевания, как депрессия, шизофрения. Но вот у меня такая проблема-сейчас принимаю субутекс, переставать его принимать или нет я не знаю, сейчас депрессиия и тревога не такая жестокая, могу сходить в магазин допустим, мне не так хуйого. Ну допустим поставлю себе цель бросить, отмучаюсь месяц, а что потом? Возвращаться к жизни, которую я жил с 18 лет? Так это просто пиздец, мне не очень хочется вспоминать эти годы. В общем, что делать я не знаю. Ну сейчас психофармакология начинает очень быстро развиваться, есть надежда да же для нас. Вот смотрите, было зарегистрировано два случая исчезновений симптомов шизофрении. Многие связывают депрессию, шизофрению с неправильной работой иммунитета. Кому интересно вот статья   https://doctor.rambler.ru/pharma/50915286-zhenschinu-20-let-lechili-ot-shizofrenii-no-eto-okazalsya-sboy-immuniteta/?ysclid=lolqxvta5d185988840
https://www.bbc.com/russian/news-45761946
 
 

viktorv

Слезы
Ответ #39 - 08 Ноя 2023, 16:47:06

Забыл, есть  еще один прикол. Вот говорят душевные заболевания невозможно вылечить, это такая тонкая материя и мы в ней все равно ничего не понимаем! Так вот многие ученые заметили, что микрофлора кишечника виновна в возникновении многих заболеваний. И было установлено в нескольких университетах, что пересадка кала лечит депрессию или по крайней мере снижает ее симптомы. Можете погуглить, https://www.pravda.ru/health/1417085-depression/  Вот такая петрушка, работай над собой, медитируй!  А тут взяли, кусок гов-а у здорового донора, профильтровали, удалили вредные бактерии, высушили, положили в капсулу, и все-тебе полегче! Да, жизнь, это просто упоротая штука :pardon: :grin: