enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Для родителей - лирика, последствия ее употребления, и что делать чтобы дети не стали наркоманами  (Прочитано 667 раз)

Rei_Ayanami


Меня поддерживать-то поддерживали, но не всегда, иногда сильно давили, например надавили на меня после академотпуска который я был вынужден взять из-за гребанной православной ребухи и заставили сменить университет, с пищевухи (ОНАХТ, ныне ОНТУ) на биофак имени Мечникова. Мне это не понравилось, как и новая группа принявшая меня враждебно, через одного недобросовестного человека из числа персонала университета просочилась инфа о том что я ранее употреблял и эта инфа дошла до моих одногруппников, впрочем некоторые из них тоже были наркоманами и за это меня особо не травили, одна девка сидела на фене и я ее даже лирикой угощал когда у неё отходосы были (лол), был маразматичный случай когда я ей передал несколько леденцов, а подруга ей на ухо начала шептать мол не бери у него ничего он может распространять наркотики (снова лол), она сама мне это и рассказала.
В школе меня начиная с класса так 7 травили и унижали, иногда били. В старшей школе это сменилось на тихий остракизм и едкие реплики со стороны некоторых представителей слабого пола. (Женоненавистником если что я не являюсь, мудаки есть обоих полов, зла не держу, да и очень давно это было). Кстати, именно тогда у меня впервые начала появляться себорея на нервной почве (но тогда я ещё не знал что это себорея - диагноз мне поставил трихолог, если что).
Вернёмся к универу. Мне хватило яиц вернуться обратно в свой универ на ту должность, на которую я учился (эколог), за последние несколько лет я выучился на степень бакалавра и сейчас заканчиваю магистратуру.
Касательно школы - долго держал обиду на родителей за то, что когда меня травили, они практически нихуя не сделали, хотя моих обидчиков осуждали - только на словах. Папа так и вовсе в это время просто бухал и по пьяни обещал золотые горы, но тоже нихуя в этом направлении не делал. Впрочем, он моряк и я благодарен ему за то, что он приносил (и приносит) деньги в семью и обеспечивает меня и маму. Но в свободное от рейсов время он либо пьёт, либо отходит от запоев. Такие дела.
А теперь перейдём к самому для Вас интересному - почему же я стал наркоманом? Случилось это лет так в 18; до этого никаких ПАВ я не употреблял (ну кроме пенталгина разве что, который мама мне иногда давала от головной боли, но его назвать ПАВ можно с натяжкой). Первым моим ПАВ стали кодеиновые сиропы - кодарекс и кофекс (я их даже фоткал и сюда выкладывал когда-то, лол). Подсел я на них плотно: употреблял их каждый день более трёх месяцев. Причина? Таблетки от головной боли мне уже не всегда помогали. Мать не хотела вести меня к психиатру (возможно, если бы меня вовремя посадили на нужные антидепрессанты, я бы никогда бы не стал наркоманом). Ну и к тому же, помимо обезбола сиропы давали кайф - ещё и без побочек (никакого терпингидрата, ещё и димедролоподобный антигистамин в составе - никакой чесотки и тошноты!). Это было начало. А потом я случайно перебрал сиропов (дневная доза у меня под конец этого периода была два пузырька в день), но однажды я принял то ли два, то ли три за один присест в погоне за эйфорией - и у меня случилась сильная задержка мочи (обычно я пил один пузырёк утром, один вечером). И я со страшной болью попал в скорую. Пришлось бросать. И начался КУМАР. Первые дня 4 я терпел, но потом я прочитал что лирика снимает кумар - и пошло-поехало… Лирика, неогабин, ограния, линбаг… Больше всего я, наверное, съел огрании - она тогда была чуть дешевле остальных. Я просидел на лирике год. Первое время даже замечательно учился под ней. Но потом у меня начала течь крыша. В общем, я сильно наисполнял, чуть не попал в ментуру, поссорился с родителями и попал в тот самый православный ребцентр. Но себя эти суки позиционировали как ниибацо крутой «медицинский» центр. Моя мать им поверила. По факту там издевались над людьми морально и физически. В общем, не хочется вспоминать, в некоторых постах я частично описывал, что там происходило. Матери они просто врали: глава, «православный психолог», рассказывала что ведёт интенсивную работу со мной лично, находясь при этом на отдыхе в Израиле. Это ее и «спалило». Меня оттуда забрали после 7-и месяцев пребывания там; мать до сих пор чувствует вину передо мной (а я перед ней), и ненавидит этих православных хуесосов за обман.
Сейчас я относительно нормален. Был эпизод депрессии в результате которого я вскрыл себе вены на левой руке, но меня вовремя заметили и спасли. Провёл две недели в психушке с хорошим психиатром. После этого уже два года в трезвости, принимаю только пенталгин/пятирчатку от головы (моя мама тоже их довольно часто пьёт), ну и гидазепам иногда - мне его психиатр назначил. Какое-то время пил АДы, но давно перестал не почувствовав от них ощутимого эффекта.
Итог: не хотите детей-наркоманов - прислушивайтесь к их проблемам, если они есть - идите к психиатру вовремя, пока ребёнок не начал «лечить» себя сам.
И не бухайте.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 
Сказали спасибо: Эмма

E3


Разве психиатр назначает транки на такой долгий срок?
 
 

Rei_Ayanami


Разве психиатр назначает транки на такой долгий срок?
В аптеке рецепт на гидазепам не забирают. Мне ж его назначили для применения "по необходимости".
Моей маме гидазепам знакомая провизорша вообще отпускает просто так, без рецепта.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

E3


У меня одноклассник наелся диазепама и три дня был не в себе. Родители запаниковали и отправили его на лечение в дурку, типа от наркомании. Там он познакомился с настоящими наркоманами, и с тех пор сам стал наркоманом. Вот так вот хотелм как лучше, но получилось в сто раз хуже, потому что в 9-м классе он уже кололся маком.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Mavr

Mavr


Разве психиатр назначает транки на такой долгий срок?
Бро Гидазепам вообще без проблем но продается без рецепта, именно вообще на лёгком.
В любом количестве.
Из 10 аптек в одной могут просто спросить есть рецепт и все.
Но лучше бы его не продавали так я бы на нем не висел сейчас.
 
 

Rei_Ayanami


У меня одноклассник наелся диазепама и три дня был не в себе. Родители запаниковали и отправили его на лечение в дурку, типа от наркомании. Там он познакомился с настоящими наркоманами, и с тех пор сам стал наркоманом. Вот так вот хотелм как лучше, но получилось в сто раз хуже, потому что в 9-м классе он уже кололся маком.
Паренек не шибко умный (я не представляю сколько гидазепама надо съесть для неадекватного поведения), да и к тому же, у меня была попытка суицида (порезал себе вены на левой руке, до сих пор шрамы есть - это мой единственный шрам помимо шрама от операции на сердце (врожденный порок сердца, дефект межжелудочной перегородки, сейчас все к счастью норм с сердцем) которую я перенес в 5 лет); в результате попытки суицида я провел 2 недели в психушке. Там были разные типы, в основном контингент состоял из стариков с деменцией, но были и пару шизофреников, метадонщиков, и один любитель фена который напился водки и попытался кинуть пустую бутылку в бабушку. Так вот, я понемногу общался с ними всеми. Но я же не начал колоть метадон. Потому что знал, что от него кумарит 2 месяца, и что если я попаду в такую торбу, то уже не вылезу ибо не выдержу таких издевательств.
Родители тоже если честно поступили по-идиотски.
P.S. А, я вижу или я неправильно прочитал, или ты допустил опечатку - диазепам? Так диазепам намного сильнее гидазепама и слезть с него сложнее. И где школьник смог так просто достать диазепам? В Украине он входит в список ПКУ. По сути, приравнен к морфину и промедолу и прочим наркотическим анальгетиком (список А).
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

E3


У меня одноклассник наелся диазепама и три дня был не в себе. Родители запаниковали и отправили его на лечение в дурку, типа от наркомании. Там он познакомился с настоящими наркоманами, и с тех пор сам стал наркоманом. Вот так вот хотелм как лучше, но получилось в сто раз хуже, потому что в 9-м классе он уже кололся маком.
Паренек не шибко умный (я не представляю сколько гидазепама надо съесть для неадекватного поведения), да и к тому же, у меня была попытка суицида (порезал себе вены на левой руке, до сих пор шрамы есть - это мой единственный шрам помимо шрама от операции на сердце (врожденный порок сердца, дефект межжелудочной перегородки, сейчас все к счастью норм с сердцем) которую я перенес в 5 лет); в результате попытки суицида я провел 2 недели в психушке. Там были разные типы, в основном контингент состоял из стариков с деменцией, но были и пару шизофреников, метадонщиков, и один любитель фена который напился водки и попытался кинуть пустую бутылку в бабушку. Так вот, я понемногу общался с ними всеми. Но я же не начал колоть метадон. Потому что знал, что от него кумарит 2 месяца, и что если я попаду в такую торбу, то уже не вылезу ибо не выдержу таких издевательств.
Родители тоже если честно поступили по-идиотски.
P.S. А, я вижу или я неправильно прочитал, или ты допустил опечатку - диазепам? Так диазепам намного сильнее гидазепама и слезть с него сложнее. И где школьник смог так просто достать диазепам? В Украине он входит в список ПКУ. По сути, приравнен к морфину и промедолу и прочим наркотическим анальгетиком (список А).
Диазепам в разы сильнее. Его еще валиум называют. Ты не путай его с гидой. Достал у бабушки в аптечке. Тогда у всех бабушек был диазепам и никому он нафиг не нужен был. Тогда вообще трамадол продавали по цене пачки сигарет. Метадона и всяких солей не было, зато был мак. Это история из моего детства просто
 
 
Сказали спасибо: КотБегемот, I C E

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают


Итог: не хотите детей-наркоманов - прислушивайтесь к их проблемам, если они есть - идите к психиатру вовремя, пока ребёнок не начал «лечить» себя сам.
И не бухайте.

Чтобы ребенок не стал наркоманом, надо с детства его уважать, не давить и не ломать, и дать ему ощущение полного принятия, поддержки, надежного тыла и уверенности в себе и своей семье. Чтобы ему не было нужды от чего-то или чего-то убегать, забываться, чтобы была сила духа.

Это я и как мать и как дочь и как человек в употреблении говорю.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Mavr

Mavr


Не всегда так, бывает что все тобой перечисленное, у ребенка есть, но он попадает в плохое окружение и начинает употреблять наркотики просто потому что это якобы модно, подражая друзьям например, ну типа что бы быть как все.
Меня от тяжёлых наркотиков спасла моя сильнейшая мнительность, и страх неизвестных состояний, что касаемо алкоголя я его пил не что бы забыться а потому что мне нравилось состояние опьянения, так что не все так однозначно.
Всем версиям однозначно есть место быть.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

КотБегемот


Мне всегда указывали , что и как делать , следили, говорили что такое плохо и хорошо
Но по итогу в 12 попробовал сиги, в 14 начал курить спайс...
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

ДианаВетер


гм.
очень похоже на мою историю.
помню, было время-когда винила в своём употребе всех: бывших-абьюзеров, родителей, нервы, стресс,бессонницу.
а потом поняла-да я наркоман и хочу торчать, даже если уберу все причины.
даже если всё будет отлично-я знаю, стоит дозе оказаться в моей руке-я буду торчать.

 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 
Сказали спасибо: КотБегемот, Mavr

I C E


Семья великолепная, любили и ни разу не поднимали руку. До 13,5 лет, был тем самым "сыном маминой подруги", все ставили меня в пример своим отпрыском. Занимался спортом и был уверен, что никогда не притронусь даже к сигаретам.
По какой причине произошёл резкий перелом, для меня и сейчас остаётся загадкой.
В мае начал курить, в августе уже пил запоями, всю осень Шмаль, клей, паркопан, 9 января укололся винтом и сразу улетел в марафон...
Родные сделать ничего не могли. Как только меня ущемляли в моих действиях, я в знак протеста уходил из дома и жил где попало. Потом была синька. Опустился так, что друзья наркоманы от меня шугались. В первый раз закодировался в 19 лет. Кстати последний раз когда я бухал на свою днюху это было на 19.После этого все дни рождения только под веществами и трезвым.
Для меня бухло хуже наркоты. И если бы нужно было сделать выбор сторчаться или сбухаться, я без сомнения выбрал бы первый вариант.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL, КотБегемот, porkistan1984

E3


гм.
очень похоже на мою историю.
помню, было время-когда винила в своём употребе всех: бывших-абьюзеров, родителей, нервы, стресс,бессонницу.
а потом поняла-да я наркоман и хочу торчать, даже если уберу все причины.
даже если всё будет отлично-я знаю, стоит дозе оказаться в моей руке-я буду торчать.


Да я точно так же. Сидел читал справочник лекарств и думал чем упороться. Мне не повезло я не люблю траву, и как выяснилось люблю самый адиктивный вид наркотиков-опиаты. Пытался подходить с умом, но жизнь всегда вносит коррективы. Как ни старайся иногда оказываешься в системе. Психика изначально слабая, а после наркотиков становится еше слабее, замкнутый круг. Родители обычные, в семье никто даже не пробовал наркотики, один я такой )))
 
 
Сказали спасибо: porkistan1984

КотБегемот


Родители мне всегда говорили , что травка опасный наркотик... Ее я полюбил сразу))
Но... Когда я в 23 после рождения дочки запил беспробудно... От отца и мамы прозвучала фраза " Кури свою травку, хорошо. Но не пей, только не пей, пожалуйста"
И синька дала смелость кстати попробовать кокаин, начать регулярно понюхивать амф, на легке зайти в полгода марафона на аддерале... одновременно с шишками и бупровой программой на макмималках...Ти вот.... В 26 , год назад я первый раз попробовал даже метадон.... Слава Богу не зашло и я не гонюсь за кайфом...
Как то перемкнуло меня после 27.... Травку перестал почти купить после марафона с 18ти день в день...
Лирику бросил... Хочется быть собой, отменить бы ещё сонат и можно бупр сбрасывать на минимум...
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

гм.
очень похоже на мою историю.
помню, было время-когда винила в своём употребе всех: бывших-абьюзеров, родителей, нервы, стресс,бессонницу.
а потом поняла-да я наркоман и хочу торчать, даже если уберу все причины.
даже если всё будет отлично-я знаю, стоит дозе оказаться в моей руке-я буду торчать.


Да я точно так же. Сидел читал справочник лекарств и думал чем упороться. Мне не повезло я не люблю траву, и как выяснилось люблю самый адиктивный вид наркотиков-опиаты. Пытался подходить с умом, но жизнь всегда вносит коррективы. Как ни старайся иногда оказываешься в системе. Психика изначально слабая, а после наркотиков становится еше слабее, замкнутый круг. Родители обычные, в семье никто даже не пробовал наркотики, один я такой )))

Кстати да, когда хочется замедлиться, а трава не нравится, начинаешь дружить с опятами
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: E3

Rei_Ayanami


Последние несколько месяцев у меня появилось новое хобби - размножение больших улиток-ахатин. Началось с того, что мне подарили одну такую взрослую улитку.
А они короче могут оплодотворять сами себя, так как гермафродиты. За 3 месяца жизни у меня дома она уже второй раз откладывает яйца. На одном из фото подросшие маленькие улитки из первого выводка. Второй ещё не вылупился. Вот фото:
https://imgur.com/gallery/OY0798V
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.