информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Путь к Лучшей Жизни  (Прочитано 2469 раз)

НетНеркотикам

Путь к Лучшей Жизни
- 01 Ноя 2023, 21:31:47

День добрый!
Случайно попал на ваш форум. Почитал, узнал новых людей, чему то научился, сделал для себя выводы. Но не мог уйти не оставив сообщение, потому что есть люди кому оно поможет и придаст сил. Что такое сильная зависимость знаю. Что такое борьба я тоже знаю, знаю так же как побеждать в этой борьбе.

Я хочу что бы вы шире посмотрели на наш прекрасный мир, начали принимать участие в его строительстве с позитивной стороны.
Тысячи поколений наших предков старались, жили! 
Из поколения в поколение, передавали дар под названием жизнь, который дошел и нам. Этот дар существовал и до людей. Закройте глаза и представьте сколько жизни было до вас, это удивительное явление.
Вы сейчас имеете возможность жить. Общаться друг с другом на форуме, обсуждать относительно новое веяние  под названием наркотики.

Мир он разный, есть как светлые так и темные стороны, но люди на светлой стороне всегда стараются помочь другим, сделать мир лучше. В конечном счёте мы все живём вместе и проблемы одного, это проблемы всех. Прийдёт всемя когда люди достигнут всеобщего счастья, но для этого потребуется время, кто то из ваших потомков точно застанет это время.

Но даже сейчас есть мир и люди в жизни которых царит долгосрочное счастье и гармония. Этот мир построили тоже люди, такие же как мы с вами, они жили, получали удовольствие, смогли построить это счастье потому что делали правильный выбор, даже если было негавтиное влияние из вне, даже если было сложно, даже если иногда оступались, они все равно делали правильный выбор и это шло из поколения в поколение.
Они тянулись и тянутся к свету. Ваши предки тоже их делали, и учитывая то что вы здесь, в 99 процентов случаев решения были достаточно правильные, хоть и не идеальные. Нужно развиваться что бы решения были более правильные, это бесконечный процесс. Нет предела совершенству.

Всегда и в любой ситуации есть возможность сделать лучший выбор и отрезать все плохое и лишнее. Постараться сделать так что бы вы и следующие поколение после вас жили лучше, что бы они не попадали на грабли на которые попали вы.
Счастье оно ведь не в наркотиках, с наркотиками очень краткосрочное счастье с негативными последствиями. Оно не идёт не в какое сравнение с по-настоящему счастливым человеком который сделал все красиво, который красиво построил свою личность, свою жизнь, красиво построил отношения с другими людьми.

Долгосрочное счастье строится по кирпичикам, интеллектуально и физически, эти кирпичики вы кладете каждый день. Вы сами создаете идеальную философию жизни для себя и для будущих поколений, изучая все вокруг: идеи, людей, выбирая лучшее и отсеивая худшее. Вы создаете свое наследие.
Пусть это наследие будет хорошим, наследием которым сможете гордится как вы, так и те кто будет после вас.


Пусть вас запомнят сильным человеком, а не наркоманом-торчком который бесцельно прожил свою жизнь и даже удовольствия настоящего не получил от жизни. Нету в вашей "теме" настоящего удовольствия, это просто его заменитель, при чем один из худших, по ошибке вы его выбрали, потому что другого не знаете.
Другое удовольствие оно есть и оно намного сильнее того чем вы тут занимаетесь, оно идёт из нутри и оно всегда с вами.

Ваша внутренняя лаборатория работает так как вы ее настроите. Если вы приучили ее к наркотикам, она будет в упадке. Но если вы будете делать шаги на встречу красивой, здоровой жизни она будет расцветать, радуя вас все новыми ощущениями.
Это ваша внутренняя система, вы сами настраиваете интенсивность ощущений. От плохих решений будут ощущения от внутреннего дискомфорта до сильной боли. Но От победы, от правильных решений, от красивой философии жизни можно получать столько удовольствия вы даже себе не представляете.
Что бы все это испытать нужно уйти от наркотиков, начать хотя бы со здорового образа жизни в базу которого включается питание где вы получаете все необходимые витамины и минералы, правильные физические нагрузки, правильный сон, правильные мысли(это важно), правильные цели, особенно долгосрочные.

Постепенно все будет налаживатся, когда организм исцелится, он начнет расцветать, радовать вас новыми впечатлениями и ощущениями, вожможно это произойдет раньше чем вы думали, но даже если на это потребуются годы, результат стоит того.

Если сделаете выбор в сторону лучшей жизни в конечном счёте вы будете радоваться как жизнью, так и собой!
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Димарик, I C E

KIRILL

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #1 - 10 Янв 2024, 22:25:45

Красивая философия вот только на днях будет 6 лет как я решил идти к лучшей жизни - жизни без зависимостей ..
сколь я не пытаюсь , сколь не настраиваю свою волю свернуть с этого нехорошего пути - всё спотыкаюсь , заметил что год на год похожи , даже в одно и то же время в году пытаюсь встать на путь ремиссии _ но как видно безуспешно .
Хорошо хоть научился контролить дозу и не миксовать вещества / бросил только лишь накуриваться т.к. высаживает и в целом не нравится состояние .
Кароче смирился с зависимостью _ но перерывы стараюсь несколько раз в год делать , да и не наркотик употребляю в целом - больше как лекарство от немощи / с возрастом шибко заметно стало что иссякает выносливость и психика расшатана.
Думаю тут все давно уже сделали выбор к лучшей жизни , но не все могут вывезти путь.


 
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Hedge Witch, Aneytis5791

НетНеркотикам

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #2 - 18 Янв 2024, 22:54:46

Настрой должен быть боевой и нацелен на победу, а не пораженческий.

Прошу тех у кого пока ещё не получилось победить наркотик из за неправильного подхода и стратегии не оставлять пораженческие сообщения в этой теме, не нужно сеять сомнения в умах других людей, этим вы только вредите. Не нужно смирятся, идти на компромиссы с врагом и со своими слабостями, не нужно делится своими слабостями и поражениями.
Если хотите оставить сообщения пишите о своих целях, мечтах, желаниях не связанных с наркотиками, рассказывайте о своих победах. Этим вы поможете себе и другим.


Человек который решил победить, он борется с врагом и побеждает его. Зависимость - это враг которого можно и нужно победить, никаких слабостей, компромиссов с врагом быть не может. Только уверенное, последовательное движение к лучшей жизни.

Забыть о наркотиках, вычеркнуть из своей жизни раз и на всегда. Вначале пути убирать все соблазны, все напоминания, когда перешагнете рубикон все это будет уже не нужно, сами наркотики станут противны, на них вы не будете отвлекаться, вам будет хорошо без них, у вас будет новая прекрасная жизнь в которой много удовольствия, наполнения, счастья.

Победить наркотики можно, нужно и это реально сделать. Самое главное победить их в своем уме! Для этого не нужно идти ни на какие компромиссы, вам не нужно будет принимать что то для того что бы чувствовать себя хорошо. Вам нужно четкое желание и решение избавится от них раз и на всегда потому что без них ваша жизнь станет намного лучше, удовольствия от жизни станет в разы больше,  вы станете здоровее, энергичнее, счастливее. Что бы это получить нужно проделать работу над собой и выкинуть из жизни мусор в виде наркотиков, внести в жизни больше полезного, со временем это новое будет приносить вам огромное удовольствие, но на это нужно время, связи а мозгу должны построится, тело изменится.
На начальном этапе вас должно воодушевлять, придавать сил то что вы с каждым днём, с каждым месяцем становитесь лучшим, более сильным человеком, идете по пути который приведет вас в рай.

По прошествии времени вы будете видеть что ваш враг был слабым, а у тех кто не мог его победить по просту сущестаовала ложная вера в силу наркотиков, желание идти с ними на компромиссы, поддаваться слабостям. Но Когда человек перестает сотрудничать с врагом, не поддается на его уловки, остаётся сильным - он его побеждает.

Хотел пожелать вам удачи, но удача тут не нужна. Нужно лишь ваше решение и желание начать жить настоящей жизнью.
Тот кто пошел по сильному пути через много лет поблагодарит меня за лучшую жизнь.
 
 

I C E

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #3 - 18 Янв 2024, 23:42:29

Я свой выбрал, без тяжёлых наркотиков, алкоголя и сигарет.
Не без маленьких и одиночных грешков, в основном связанных с травкой, но я своею жизнью доволен.🙏 И тоже изо всех сил, пытаюсь проецировать свой вайп настрой, на страницах нашего форума! Всё возможно, если есть желание и силы на это. Но есть некоторые, здесь мною уважаемые люди, которые попросту,по состоянию здоровья, даже не рассматривают, полный отказ от наркотиков. И я их прекрасно понимаю..
Не знаю, помогает кому-то мои методы или нет, но я точно знаю, что есть люди, у которых появляется добрая улыбка на лице, а это на мой взгляд, уже не мало.
А благодарю я за себя, только Бога и родных!
Все наркологи, психиатры и коучи, вообще мимо.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Mazay, KIRILL, Andrei P., Hedge Witch, Aneytis5791

НетНеркотикам

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #4 - 19 Янв 2024, 07:33:16

Победный настрой и позитив в твоём сообщении есть! Но можно ещё лучше!

"Все наркологи, психиатры и коучи, вообще мимо."

Хоть я не отношу себя ни к одной из этих категорий людей, но все таки должен защитить их, так как эти люди посвящают свою жизнь другим, помогая выбраться им из тяжёлых ситуаций, стать лучше, возможно их методы не всегда всегда совершенны, и им нужно постоянно развиваться улучшая свой подход, но цели благие и это достойно уважения.

Проявляя неуважение к другим ты проявляешь неуважение к себе, показывая несовершенство своего подхода и мышления.

"А благодарю я за себя, только Бога и родных! "
Кроме Бога и Родных в твоей жизни было огромное количество людей которые на тебя влияли, изменяли твой путь в лучшую или худшую сторону. И судя по всему тех кто двигал тебя в лучшую сторону оказалось больше. Этой фразой ты перечёркиваешь их вклад.

Умение замечать других людей вокруг и ценить их особенно если они хотят тебя возвысить, поднять на новый уровень - первый шаг на пути к величию и лучшей жизни.

Люди собрались в этой теме что бы стать лучше, если хотите внести свой вклад поддерживайте это стремление.
 
 

Hedge Witch

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #5 - 19 Янв 2024, 09:34:23

Настрой, Воля, Победа.... Позитив
Такие лозунги для спортсменов, и гончих собак подходят!!!
Аха, боролись уже, боролись.....а потом в сырой земле лежат.
Потому что с нечистой силой( зависимость)) надо СОТРУДНИЧАТЬ, договариваться, идти на компромисс, и так далее....
Бороться, Искать, Найти Не сдаваться.....опасные призывы.

 
 
Сказали спасибо: denaturat2, Aneytis5791

I C E

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #6 - 19 Янв 2024, 10:33:18

Вот это я в тебе, Оленка и люблю, что ты понимаешь от куда ноги растут. В первую очередь это духовная проблема. И напрямую связана, на наше влияние из вне.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

НетНеркотикам

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #7 - 19 Янв 2024, 14:41:46

Сразу видно кто хочет покончить с наркотиками, а кто ещё на этапе лечения, пытается с ними договарится и идёт на компромиссы. Но это не вы договаривайтесь с ним, а наркотик вас держит и говорит в вас. Пытается вас прогнуть под себя и сделать слабым.
Когда вы поймёте и осознаёте что говоря вещи которые оправдывают наркотики, говорите не вы, а ваша зависимость, та часть которую создал наркотик - начнется ваша новая жизнь.
 
 

Aneytis5791

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #8 - 19 Янв 2024, 15:43:06

По ходу, дядя адвентист какого-то дня или того хуже, свидетель Иеговы, которым, к слову, запрещается быть здесь. Уважаемый "нетнаркотикам", Вы решили сорвать Джекпот, разведя свою "очищающую" деятельность прямо в логове наркоманов? Здесь все знают те прекрасные слова, что вы так красиво написали, почти все стремятс к свету в виде трезвости, все поддерживают друг друга и помогают друг другу.  Вам здесь не место. Ваши прекрасные речи вызывают почему- то ... плохие эмоции, скажем так. ИМХО, но администрации сайта нужно убрать вас отсюда. 
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: denaturat2, Andrei P., Hedge Witch, I C E

Hedge Witch

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #9 - 19 Янв 2024, 15:47:28

Единственный из птиц, кто может атаковать Орла это Ворон. Он садится Орлу между крыльев и клюет орла в макушку.
Но Орёл не сопротивляется, не дёргается, с болью и терпением Орёл поднимается все выше и выше, туда где Ворону не хватит кислорода.
Нельзя ни с чем бороться. Нужно делать свое дело и подниматься вверх, и ждать когда ,,зависимость,,
ослабнет, не удержится, только тогда, без лишних движений и драк, сделать одно, но верное движение
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, I C E, Aneytis5791

НетНеркотикам

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #10 - 19 Янв 2024, 16:14:29

Правильно, нужно подниматься вверх и зависимость отступит, но слово борьба было выбрано осознанно. Потому что многие поддались слабости, не сбросили с себя полностью оковы зависимости и оставили наркотики в своей жизни, начали их оправдывать там, где им нет места если вы хотите парить и быть орлом.

Хочу что бы те кто хочет по настоящему бросить, и начать жить свободно посмотрели на поведение людей которые все ещё любят наркотики и пока ещё хотят оставаться у них в плену. Они будут искать любой повод, отговорку, оправдание что бы оставить наркотики в своей жизни. Но это будет происходить до тех пор пока они не решат полностью завязать.
Когда они наконец то  сделают этот выбор, затем почувствуют последствия от этого хорошего выбора, ихнее предыдущее поведение покажется им большой глупостью и заблуждением.

Тема не для тех кому нравится наркотики и он хочет с ними дружить, а для тех кто хочет жить без них, почувствовать насколько это круто когда наконец то освободился от оков.
Тема для сильных, счастливых, бескомпромиссных людей и тех кто хочет ими стать. Вы тоже возможно будете одним из них в будущем, но что бы тело, физиология и мышление перестроились нужно время.

Проявляя агрессию вы лишь показываете что зависимы и находитесь в плену у наркотиков.

Как людей я вас уважаю, но спорить с зависимыми не нужно, что бы понять о чем я говорю нужно почувствовать этап до которого многие не дошли, дошел лишь небольшой процент людей.
И тут дело не только во времени, в первую очередь дело в том как вы относитесь к наркотикам, если он вам все ещё друг, союзник и вы всячески хотите его оправдать то вы ещё зависимый человек, у независимого от наркотиков человека таких мыслей не возникает, он понимает о чем я говорю.

 
 

Hedge Witch

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #11 - 19 Янв 2024, 16:39:03

Наркомания это болезнь??? Если +++да,  то....
Что делает болезнь с человеком? Отбирает силы.++++, да?
А что нужно тем у кого мало сил? Покой++++то что даст силы., да?
А что такое,, борьба,, ?
Это сопротивление, преодоление, сила духа и воли, готовность выстоять, геройство, бунтарство, схватка, лидер, победитель....(итд.
А теперь посмотрим внимательно, внимательно....
И где у среднестатистического алкоголика, нарка, сексоголика Сила, что бы Бороться?
??????
Ее нет. Она испарилась.
Можно ли Бороться , если нет нет самого главного инструмента : Силы?
Вот в чем замкнутый круг.
А ты думал, почему бывших н/а не бывает???
Потому что видимо не Боролись, а не боролись потому что нечем.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, I C E, Aneytis5791

I C E

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #12 - 19 Янв 2024, 17:17:57

Девчонки, ну насколько я лояльный и терпимый, но мне тоже эта подача не заходит от слова совсем. Поэтому, я здесь писать более ничего не буду.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: denaturat2, Aneytis5791

Aneytis5791

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #13 - 19 Янв 2024, 18:08:32

Чел вызывает неприятные эмоции. Снизошел с небес, чтобы донести заблудшим истину.  От него веет не добрым. Чувство гордыни и превосходства, как у люцифера. Ответь на один вопрос : "ты лучше всех, здесь собравшихся?"  По какому праву ты учишь других? Кто дал тебе на это право?
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Mazay, denaturat2, Andrei P., I C E

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Путь к Лучшей Жизни
Ответ #14 - 19 Янв 2024, 18:21:40

Чел просто адресом ошибся . Здесь "ФОРУМ СНИЖЕНИЯ ВРЕДА" ,а не общество заблудших душ. Если он хочет за наш счёт поднять свой рейтинг,то он ошибается . Не выйдет. Если он пришел проповедовать ,тоже не выйдет. Подвох мы чувствуем за тысячи километров. Банить ,конечно его никто не будет,но думаю ,что эта , созданная им тема , уйдёт в разряд "давно не посещаемых".

 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: I C E, Aneytis5791

НетНеркотикам

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #15 - 19 Янв 2024, 18:57:50

Форум снижения вреда, а Моя тема - путь к лучшей жизни. Если вы пока к этому не готовы, то не стоит тут писать, дайте возможность тем кто хочет ее иметь выбраться из "снижения вреда" в отсутствие вреда. Видеть другой более лучший мир.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Путь к Лучшей Жизни
Ответ #16 - 19 Янв 2024, 19:12:30

Мы это уже всё проходили. Лекции ,наставления и тп, всё это уже было. Здесь нет новичков,здесь те ,кто устал бороться,но хочет жить. Мы уже были и в лучшем ,и в худшем мире. У многих из нас стаж употребления больше ,чем вы ,молодой человек по земле ходите. Поэтому давно знаем ,что этот путь ,он тернистый и далеко не к лучшей жизни. Отсутствия вреда просто не существует . Тот ,кто уходит в ремиссии ,находится ещё в большей группе риска,чем употребляющие,ТК  может случиться рецидив ( от них никто не застрахован) и в половине случаев это заканчивается передозировкой . И не всегда рядом есть тот ,кто может спасти от смерти. Вот поэтому мы здесь ,что бы снизить вред ,уберечь. У наркоманов уже нет ничего светлого. Либо серые будни ,либо торба ( извините за мой французский). Мы все уже вкусили запретный плод и назад дороги нет.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: denaturat2, KIRILL, Aneytis5791

НетНеркотикам

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #17 - 19 Янв 2024, 19:21:05

Вы своими сообщениями привлекаете тех кто думает не так как вы, так что с одной стороны спасибо за создание интереса к такой важной теме как отсутствие вреда от наркотиков, а не только его снижение, снижение хорошо на первом этапе и только. Есть те кто пошел по слабому пути, а есть те кто не поддался соблазнам, так вот эта тема для прославления человеческого духа, а не для его принижения. Ваш неудачный опыт никому в этой теме не интересен.
 
« Правка: 20 Янв 2024, 09:57:48 от НетНеркотикам »
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Путь к Лучшей Жизни
Ответ #18 - 19 Янв 2024, 19:29:19

Это ко мне? Ну если у вас не хватило сообразительности понять по моей аватарке и нику,что я не мужского пола ,то о чем тогда можно дальше говорить?
И эта фраза : " отсутствие вреда от наркотиков" )) насмешил а. Опять же ,прославление человеческого духа ,это что ? Это как ? Да вы сударь даже не новичок))
У меня нет цели кого-то привлечь в эту тему или наоборот. Я глобальный модератор с огромным опытом ,который помог выкарабкаться не одному человеку . А какой опыт у вас , спасатель заблудших душ?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: denaturat2, Aneytis5791

Hedge Witch

Путь к Лучшей Жизни
Ответ #19 - 19 Янв 2024, 19:37:53

А молодой человек, единственный, из мужчин, кто вел с вами беседу , Он занимается спасением своей души очень плотно, вы даже не представляете как плотно...
Остальные, участвовавшие, в диалоге это дамы.
Но, меня не раздражает то что вы пишете.
Забавно почитать разные точки зрения
А ещё забавнее видеть как же вы далеки от реальности.