информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Восстанавливается ли психика после 25 лет тяжёлых наркотиков??  (Прочитано 6689 раз)

I C E


В ремиссии нужно над собой работать, а не сидеть сутками в ютуб глаза пялить.
И физуху можно в порядок привести и мозги прокачать, было бы желание..
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Мафиозник, IvanTerrible

Мафиозник



Я даже больше скажу, это касается не только ремиссии. Я вот уже второй язык учу. И программировать помню получалось, и писать статьи всякие на продажу. Базара нема, на трезвую намного лучше получается. Но это не значит, что если в системе, то надо на себе крест ставить.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, I C E

I C E


Серый, мы тут с одним моим близким часто о тебе вспоминаем(в хорошем ключе). Я тебе скажу так, без капли лести - ты уникальный человек во многих моментах.
Как язык выучил на карантине, а потом его ещё и детям преподавал - это для меня вообще за гранью фантастики.
Не исключено, что это ничем хорошим бы не закончилось, но здесь на форуме есть ребята, с которыми, я очень бы хотел общаться в реальной жизни. Не торчать, ☝а общаться.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Мафиозник



Спасибо на добром слове. Но я как раз и пытаюсь на своём примере показать, что никакой фантастики в этом нет. Здесь все дело в упрямстве. Если бить в одну и ту же точку достаточно долго, обязательно пробъешь дырку. Как вода и камень. И языки относятся именно к таким навыкам. Не нужно быть умным, не нужно иметь особую память, склонность, талант. Это все здесь не обязательно. Достаточно делать определенные практики определённое количество часов. Все что от тебя требуется  - это упрямство и терпение.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E

Hilll


Восстанавливается.
Если работать над собой.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Мафиозник, KievTramp

Мафиозник


Насчет восстановления. Есть такое понятие, как нейропластичность. Например, бывает так, что у человека после инсульта атрофируется часть мозга, отвечавшая за передачу импульса движения от мозга к ногам, и человека парализует. Казалось бы, ничего не сделаешь, комплексы нейронов отмерли, новые уже не вырастут... Однако было показано, что такой пациент способен заново создать нейронные связи, которые передадут импульс другим путем, но результат будет оот же!  Само собой,  это требует оргомных усилий и тренировок, но восстанавливается почти все! Так что дерзайте, друзья, все в ваших руках!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E, KievTramp, cer36

KievTramp


самый четкий помошник при СО и после ,это
Тестостерон , с ним всегда есть силы приодолевать все , и есть желание спортом заниматся и женщин любить да и вообще шото делать есть желание.
Опачки а у меня как раз есть 2 фурика по 10кубов, тестостерона,решусь бросать лирику и налбуфин,обязательно подключить нужно тест))
 
то что нас не убивает,лучше не покупать!
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Rastok


30 лет тяжолых,последние пол года медЗПТшный,раз в месяц покупал2-5колес у ЗПТшников,когда ханка стала голимая.Границу закрыли и начались тужняки.мне очень помогает мухоморы.Микродозинг 3 месяца нормально голову  отпускает.А вообще нужно научится делать перепросмотр всего.Ну и внутренний диалог останавливать.Шоб не загонятся.И цели ставить.
 
« Правка: 12 Фев 2024, 13:08:01 от Rastok »
 
Сказали спасибо: KievTramp

KievTramp



Не понял ты мухомор начал принимать уже в чистоте??или кумарился с помощью грибов??
 
то что нас не убивает,лучше не покупать!
 

Васька


Он и не бросал,на зпт медном в прикуску с мухами
 
 
Сказали спасибо: KievTramp

KievTramp



Хэх ..нахуй тогда тот мухомор,если ты металом обьебошился))))Во чувак даёт....
 
то что нас не убивает,лучше не покупать!
 

Васька


В том то и дело что все отписавшие никто не бросил после 25лет тежелятины,либо на костылях едут еще а уже советы дают как восстановить психику ,во первых она у всех разная,и им убита по разному,да и как была в начале пути вряд ли будет,там есть необратимые процессы наверняка.
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, MUHA, KIRILL, Мафиозник, KievTramp

Berg_11


Мы уже никогда не будем прежними, а значит и психика к исходным не вернется.
Можно практиками или препами подогнать под более рабочую версию)), но это все шаткая конструкция. Хотя не исключаю, что да, у кого то нормально востановится, у всех все по разному, тем более смотря какой наркотик.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник, KievTramp

KievTramp

 
то что нас не убивает,лучше не покупать!
 

Васька


Вот пример  Муха дедушка наш,да если можно было хоть как то восстановить психику неужели он  мучился так?чернуха,деприсуха постоянно ,уж тогда зпт навечно мне кажется,хоть так чем никак,аж жалко Сегу
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Вот поэтому  я туплю за ЗПТ. Все эти разговоры про то ,что нужно над собой работать и ТП - ересь несусветючная. Жить в постоянной депрессии ,это значит все время болеть. А что это значит? А это значит жрать лекарства. Ну и в чём разница?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: denaturat2, Мафиозник

Саныч


Всё восстанавливается, ну я за себя могу сказать, после 20ки употреба, с перерывами разумеется я вполне себе 6лет в трезвости провёл и мозг норм встал на место и реально не хотелось даже,в какой то момент даже забыл как оно, сорвался пару лет назад и не оставляет меня надежда что смогу повторить, а употреблял опиаты иногда винт, скоростной темой мог приколоться, бывало и бухал просто, это к тому что без современной хрени этой солевой
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Ты сейчас только подтвердил ,что не восстанавливается психика. Иначе не сорвался бы после 6ти лет ремиссии.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: denaturat2, Мафиозник

Саныч



Ну я как не крути человек зависимый, срыв это часть неизлечимой болезни наркомания или алкоголизм, полностью бросить в любом случае невозможно, возможно уйти в ремиссии долгие , конечно психика повреждена не спорю, но вот в ремиссии был полностью полноценный член общества, работа, семья, выходные,отпуск и тд. По большому счёту вся моя проблема заключается в том что не могу я остановиться когда начинаю что-то употреблять, хотя знаю людей которые могут припить и не напиться и не уйти в запой, которые могут заюзать что-то вплоть до метадона и потом спокойно отказаться ну тоесть торчанут пару тройку дней и свободны, а я сразу в торбу(((
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 
Сказали спасибо: KIRILL

Мафиозник


У меня стаж пошёл с 1998 года, то есть уже 26 лет. В основном были опиаты (мак, трамадол, кодеин) и винт. Винт меня за пару-тройку лет ушатал намного больше, чем остальное, поэтому я его дольше не употреблял, лет в 25 подвязал с быстрыми. Перешел обратно на медленную тему, и на ней до сих пор. Максимальная ремиссия без ничего кроме плана - 1.5 - 2 года. Но таких ремиссий было много, особенно по 3 месяца, по пол года, это было часто. Можно сказать что с 12 года я не торчал в торбе на улице, но стал часто срываться на кодеин и метадон, и в конце концов подвис на металле и пошёл на программу. До сих пор на ней. Согласен с Фурией, считаю что уже нет смысла рыпаться, лучше так жить, чем в трезвости мучиться, жрать всякие антидепрессанты, срываться и бросать снова. Уже нет сил проходить через нашу убогую наркологию. Да и потом не вижу смысла: для здоровья лучше стабильно принимать свою стабильную дозу чистейшего наркотика, чем срываться на всякую уличную гадость и однажды крякнуть от передоза. Ну или кумариться туда-сюда тоже вариант так себе. А так тебе дают твоё лекарство, как сердечникам, ты его пьешь и не жужжишь. У меня в целом нет депрессии, я могу работать, сейчас на складе товар получаю, раскладываю, короче пока вникаю во все складские процессы, все это на ломанном английском вперемешку с датским. Не каждый трезвенник справится, наши мужики тут почти все на стройках спину гнут, там можно без языка. А я хочу найти нормальную работу. Короче вроде петлять получается. Женат, 43 года. Не жалею ни о чем, держу дома 5 альбомов ГО и 6 альбомов БГ))) Шутка, вся музыка в ютубе.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E