информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Восстанавливается ли психика после 25 лет тяжёлых наркотиков??  (Прочитано 6679 раз)

Berg_11


Да я тоже иногда прихожу к тому,что зависимому, ну такому, прожженому наркоману с большим стажем и ломаной,переломанной психикой, да, зпт вариант,и для большинства это практически единственный вариант.
Единственное, напрягает наверное людей, что привязан к выдаче и не дай Бог что случится и прикроют по каким то причинам выдавать, либо ехать в страны где под запретом перевозка препов зпт. Редко конечно так бывает,но бывает.
Короче тема стоящая, а раньше я не очень был на стороне зпт.
 
 

Rastok


медом спрыгивал, по 25мг. в день, где.тонеделю, потом лирика с ксанаксом ещё неделя.Щас мухомор где-то 5 день.Вчера был белый,покурил пол дороги.Поспал и с утра ничего.Покп нормально,выйдет белый схаваю опять ,мухоморов.Мухомор надо долго хавать, шоб мозги  перепрограммировались,.Ну и конечно трава,Через месяца 2-3, подвяжу с мухомором, а перед этим с травой.,Я уже много раз спрыгивал,знаю шо да как.Планирую подвязывать, но посмотрим И я не в программе, не хочу в торбу,

Мухоморы на 5-7день кумаров.И дальше 2-3месяца по 0,5-1гр. два раза день.На выходных и особо нервных днях можно и больше,   но вырубает спать, а это хорошо, во сне мы перепрограммируемся.Сны могут быть тяжёлые, но это очистка и главное не вестись на чертячество, как орки.А стараться и стремиться к лучшему.Мы ж не черти,какие-то, я себя так лечу.не то,что эти.Каждому свое.А мне ХАрошее.Я людей не иду убивать за деньги.И Совесть я слушаю.И Сердце умею наблюдать.Чего и  вам желаю.



Mdr: Поспіль (однин за одним) не пишемо дописи/відповіді. Якщо хочеш додати щось, то використовуй функцію (кнопку) изменить.
 
« Правка: 13 Фев 2024, 00:59:59 от Kom »
 
Сказали спасибо: denaturat2

Мафиозник


У меня был опыт лет 12 назад примерно, может больше, короче спрыгнул я со всего на кодеине лесенкой, дошёл на даче до 3 или 2 таблеток катера и потом бросил. Прошло какое-то время, я начал бегать от дома до источника (Саржин Яр, кто с Харькова, тот знает), и там нырять в родниковую воду, там люди сделали капель в форме креста, в общем красиво и удобно, даже раздевалка рядом.
Когда пробегаешь эти три километра, делаешь по подходу к турнику, брусьям, другим снарядам, а потом ныряешь в ледяную воду, температура 8 градусов, ощущения приближенные к приходу. Пару тройку месяцев в таком режиме - и я был почти как новый. Спорт и моржевание поставили голову на место очень хорошо. Но я был болен гепатитом С, из-за которого ощущение усталости и депрессия не проходили, что и привело меня обратно к опиатам. Но это уже другая, не менее важная история: не излечив хронические болезни (по возможности), ты не будешь в норме.

Потом, через 7 лет примерно, я вылечил гепатит, печень и организм восстановились тол ко сейчас, набрал вес и стал нормально переносить алкоголь. Мозги пока что на место не встали, так как прега. Планирую бросить прегу совсем, а весну и лето провести на велосипеде - лучше, чем бегать, можно на работу ездить и ещё бабки экономить, где-то 50 крон в день (300 грн). Учитывая, что мне на проезд выдаёт государство немаленькую сумму, это будет как дополнительный доход)))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Васька, Atkato, Birald, I C E, Mirym, KievTramp

KievTramp


Бро про гепатит С вопрос.Ты когда вылечил,его ощутил разницу в самоощущении до и после лечения??А то я давно с ним живу,думаю что не помешало бы вылечить.
 
то что нас не убивает,лучше не покупать!
 

Саныч


Бро про гепатит С вопрос.Ты когда вылечил,его ощутил разницу в самоощущении до и после лечения??А то я давно с ним живу,думаю что не помешало бы вылечить.

Я вот реально ощутил, сил прибавилось и статус расти насал,я ещё и вич+
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 
Сказали спасибо: KievTramp

Atkato


Планирую бросить прегу совсем, а весну и лето провести на велосипеде
Вот тут поддерживаю. Я тоже недавно купил вел, очень помогает когда плохое настроение или нечем заняться (приходят мысли упоротся). Сажусь и качю км40-50, отлично помагает.
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Саныч


У меня после того как бросаю,в начале ремиссии сил обычно нет пару месяцев точно,а на веле я гонял помню тож много и прям покайфу))
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 
Сказали спасибо: Atkato, Мафиозник

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Эх ,а я на ровере езжу очень плохо. Если по прямой,то ещё терпимо . Но в основном - не моё наверное. Вместо велика работа.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

smit7272


Нет после 25 лет приема тяжелых
Организм просто уже не помнит то трезвое состояние да и к чему уже скучать тушку
 
Мактуб
 

Саныч


Нет после 25 лет приема тяжелых
Организм просто уже не помнит то трезвое состояние да и к чему уже скучать тушку

Вполне себе помнит! У меня ремиссия 6 лет была, абсолютно восстановился, полмира объездил, спорт,хобби, увлечения, всё как у обычного человека, правда употреблял всегда то что из родительницы нашей растёт, мак и производные,ну максимум это мёд из химии ну и алкашка, по сути что хмель что пшеница из земли растут.
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 

KievTramp

 
то что нас не убивает,лучше не покупать!
 

smit7272


Нет после 25 лет приема тяжелых
Организм просто уже не помнит то трезвое состояние да и к чему уже скучать тушку

Вполне себе помнит! У меня ремиссия 6 лет была, абсолютно восстановился, полмира объездил, спорт,хобби, увлечения, всё как у обычного человека, правда употреблял всегда то что из родительницы нашей растёт, мак и производные,ну максимум это мёд из химии ну и алкашка, по сути что хмель что пшеница из земли растут.
Да то понятно
 
Мактуб
 

Саныч



Давно в срыве??

Если ко мне вопрос то трезвый был с 15по21 с 21го лечу((( оттормозитьсч капец как сложно.... Думал поторчу пару, тройку месяцев и норм и бабки в поряде и тд, в итоге кругом долги, в душе помойка,с работой хз что, скачу с кочки на кочку по болоту и каждый прыжок может стать фатальным((( если в ремиссии то крепись, тут хуже сем там, хотя торчануть охота люто....но пздц как опасно
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 
Сказали спасибо: KievTramp

KievTramp


Не пробова

Давно в срыве??

Если ко мне вопрос то трезвый был с 15по21 с 21го лечу((( оттормозитьсч капец как сложно.... Думал поторчу пару, тройку месяцев и норм и бабки в поряде и тд, в итоге кругом долги, в душе помойка,с работой хз что, скачу с кочки на кочку по болоту и каждый прыжок может стать фатальным((( если в ремиссии то крепись, тут хуже сем там, хотя торчануть охота люто....но пздц как опасно
Понимаю бро.... Я с 2009 по 2014 был в ремиссии и уже 10 лет лечу... Делал конечно попытки,ребухи,и т д... Максимум 6 месяцев раз продержался... Счас вот девятый месяц, не колюсь, не бухаю, чисто лирику жру и антидепрессанты.... Но собираюсь идти на буприк длинный этот
 
то что нас не убивает,лучше не покупать!
 

Куратор


Проторчал 25 лет и хочешь чтоб всё хорошо было? Не будет, учись жить заново и испытывать радости без наркотиков. Со временем восстановишься частично, но прежним ты уже не будешь никогда.
 
stay cold
 
Сказали спасибо: Каток

Каток


В лучшем случае будешь бухать.
 
 

KIRILL


Нет. бухать это наихудший случай _(лично проверен)
Кратковременный болезненный туман
Таким попуском психику и здоровье не поправишь как минимум / можно и крякнуть и это вполне закономерно .
 
 
Сказали спасибо: Birald

Мафиозник


Если все 25 лет были именно тяжелые наркотики вроде ширки/героина/метадона то вряд-ли удастся их бросить, начнем с этого. Ну а так чтоб прям полностью восстановиться, так это вообще из жанра фантастика уже.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: MUHA, KievTramp

Birald


Употребление это как душевная рана
Перестать употреблять значит рана начинает заживать
Чём больше стаж , чем глубже рана
25 лет это очень глубокая рана значит будет очень долго заживать
Хватит ли терпения чтобы эта рана зажила?


В лучшем случае будешь бухать.

Если бухать это в лучшем случае,  то что же тогда в худшем.


 
 
Сказали спасибо: KievTramp

KievTramp


Короче что я вам скажу ребята... А скажу я вам следующее... 9 месяцев не употреблял никаких наркотиков и не бухал.Последние месяца 4 пил антидепрессанты по назначению врача и лирику.Я сделал выводы что процесс восстановления долгий и мучительный. Лишь спустя полгода после Метадона я начал более-менее нормально спать и ясно соображать. Полгода мать его!! С каждым месяцем оно где-то становилось легче А где-то и сложнее. Даже были такие дни что я забывал про наркотики и алкоголь. Я думаю через годик 2-3 можно полностью адаптироваться и жить как нормальный человек. Но в моём случае это вряд ли получится и поэтому я решил пойти по другому пути.В понедельник пойду сделаю иньекцию бувидала( бупринорфин пролог). И лесенкой пойду на понижение лирики и антидепрессантов. Планирую остаться на одном бувидале, один укол раз в месяц.Всем удачи братья и сестры.
 
то что нас не убивает,лучше не покупать!