enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: История. Вторая Мировая  (Прочитано 52975 раз)

Mazay

История. Вторая Мировая
Ответ #140 - 20 Мая 2015, 18:19:05

Значит, теперь неоднозначные "точки зрения" у нас подаюццо в теме с безвинным названием   История....Впрочем,почему неоднозначные. Судя по последнему видео - оч даже однозначные -
"все проблемы от жидофф", так? Не думаю,что подобная ксенофобия настолько познавательна и "креативна", что уместна в разделе Креатифф (тобишь НАШЕ творчество),чтобы быть ваще  на форуме.
У нас и без "еврейства" и проч.фобий хватает своих проблем и фобий,чтобы ещё впаривать здесь подобные антисемитские интерпретации "прозревших" авторов о мировых войнах...
ИМХО.
пока ИМХО. :nea:
 
 

yuron

История. Вторая Мировая
Ответ #141 - 20 Мая 2015, 18:56:25

у меня нет времени просматривать видео -- это про Поддубного посты?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DELY

История. Вторая Мировая
Ответ #142 - 20 Мая 2015, 19:08:41

да что одни, что вторые. договор Рибентропа-Молотова. договорились фашисты с комуняками ебнуть весь мир, а потом поделить. но как известно, жадность фраера погубит. но падла сталин и комуняки были намного хуже фашистов.

концлагеря то первые у ссср появились...
ага,а вы щас не хуже фашистов)))такую хуйню ты несешь в последнее время Юрок,вы там помешались все нахуй на своей незалежности гутаперчивой с майданом вместе,везде враги-глобальная паранойя,отпустись уже наконец,все бля ищешь выискиваешь,а найти толком нихуя не можешь)))одна липа.Жукова обхаял...кто ты после этого Юрий?
благодаря таким как Жуков,ты сейчас дееспособен и жив,а ты бля бендерщине потакаешь...
 
Енот Полоскунов
 

yuron

История. Вторая Мировая
Ответ #143 - 22 Мая 2015, 23:34:53

да что одни, что вторые. договор Рибентропа-Молотова. договорились фашисты с комуняками ебнуть весь мир, а потом поделить. но как известно, жадность фраера погубит. но падла сталин и комуняки были намного хуже фашистов.

концлагеря то первые у ссср появились...
ага,а вы щас не хуже фашистов)))такую хуйню ты несешь в последнее время Юрок,вы там помешались все нахуй на своей незалежности гутаперчивой с майданом вместе,везде враги-глобальная паранойя,отпустись уже наконец,все бля ищешь выискиваешь,а найти толком нихуя не можешь)))одна липа.Жукова обхаял...кто ты после этого Юрий?
благодаря таким как Жуков,ты сейчас дееспособен и жив,а ты бля бендерщине потакаешь...

а не!! то не туда что-то глянул, извиняюсь за свое невежество. спросил у своих -- в плане войны и военных маневров оказывается Жуков был вроде неплохим военным. таким, что даже неграмотные, параноидальные сталинские указы оспаривал, и возможно только по этому немцы не дошли до нефти, которая тогда им была так нужна, и блокаду Ленинграда сняли.
по этому его сталин и хотел убрать потому что был очень умным.
но так же не жалел людей, это нужно признать -- мясником называли его. но наверное тогда или так, или никак вообще.
нет Дели, не думаю что Жукову только благодаря, а в первую очередь благодаря таким военным, как мой дед.  сколько он самолетов посбивал...

Дели а что ты еще про Жукова знаешь?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DELY

История. Вторая Мировая
Ответ #144 - 23 Мая 2015, 06:55:11

Жуков-маршал победы,а со Сталиным он был в ахуенных пока не пришел из берлина.Еще при Сталине спас от репрессий многих своих маршалов и генералов.вел парад победы на красной площади.Имел огромнейшее влияние,учавствовал в свержении Берии после смерти Сталина.хотя сам с села был какого то,с глубинки россии.
 
Енот Полоскунов
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
История. Вторая Мировая
Ответ #145 - 23 Мая 2015, 08:18:07

Принимал парад Победы Жуков, а командовал парадом Рокоссовский (поляк по отцу).

Magdalinna

История. Вторая Мировая
Ответ #146 - 23 Мая 2015, 08:24:12

А меня вот всегда такой момент интересовал - арест Берии (в котором и Жуков, как известно, участвовал.) Вот сколько про это ни читала (хотя не так много, как хотелось бы), а все равно думается мне, что шлепнули его при захвате. А на суде подставной уже был человек. Многие очевидцы утверждали, что сам на себя Лаврентий Палыч был не похож, и еще и в шляпы-шарфы замотанный, в помещении, заметим. Уж больно большой риск был его оставлять хотя б до суда - он был очень влиятелен. Тогда Маленков был во главе государства, по-моему, он Берии опасался очень. Но это чисто мнение мое.
---------------------

Да, и еще один момент. Никогда сюда не лезла, но скажу ужо наконец. От Йуриных постов на эту тему у меня виртуальные уши вянут. Ты бы Юра, читал побольше - должно помочь.
 
 

grant

История. Вторая Мировая
Ответ #147 - 23 Мая 2015, 09:46:05

Записки Берии, там внизу после текста "также по теме" продолжения вплоть до ареста. А вот читал еще в Комсомолке, есть продолжение когда из бункера к Маленкову и Микояну  он взывал)) - убрали и найти не могу.
http://www.kp.ru/daily/25669.3/829437/

Очень хочу его мольбы почитать из бункера к Политбюро перед плахой, мож кто
знает где лежит???
 
 

Magdalinna

История. Вторая Мировая
Ответ #148 - 23 Мая 2015, 09:53:30

Думаешь, взывал-таки? А я все же не могу отделаться от впечатления, что грохнули его сразу.
 
 

grant

История. Вторая Мировая
Ответ #149 - 23 Мая 2015, 09:59:55

В 2011 году Росархив рассекретил эти записки, это его Личный дневник. Я читал,
но щас затронули, хочу перечитать. Взывал с оттенками мольбы на простом человеческом
без этой чекисткой политики - пиздец как интересно, но комсомолка куда то их запрятала
и в сети найти не могу

А я все же не могу отделаться от впечатления, что грохнули его сразу.
Он в подземелье еще прилично просидел, еще и компот после обеда на боржоми менял
 
 

DELY

История. Вторая Мировая
Ответ #150 - 23 Мая 2015, 10:00:46

грохнули его по тихому,тогда Жуков повелся на Хрущева,за что в итоге и поплатился.Хрущев был извеестный интриган,Маленков тоже рвался на трон.Тот еще дядя...А Микоян был на своем месте,время было такое...
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna

История. Вторая Мировая
Ответ #151 - 23 Мая 2015, 10:03:23

Ну так Маленков и посидел немного на троне - только очень тихо и незаметно. Не потянул, Хрущ реально был хитрюга.

То есть погоди, Делька - ты тоже сторонник версии, что Берию при задержании грохнули?
 
 

DELY

История. Вторая Мировая
Ответ #152 - 23 Мая 2015, 10:04:21

нет,он в матросске чалился.
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna

История. Вторая Мировая
Ответ #153 - 23 Мая 2015, 10:08:32

А может, это подделка была?)) Я знаю, что официально он чалился, и суд был, конечно. И вообще не настаиваю на своей версии. Чистые это домыслы, причем не на фактах основанные, а на впечатлении моем личном о ситуации. Если я чего-то знаю, то говорю уверенно, а тут - х его з.
 
 

grant

История. Вторая Мировая
Ответ #154 - 23 Мая 2015, 10:20:27

А вот куда сразу после изгнания отправили Хрущева. На 7 лет дачного режима
приставили конвой и будь здоров. Читал давно про него, на деле был очень синтиминтальный мужик - фильмы о природе, канарейки на даче - а мож старость просто к земле потянуло
http://www.kp.ru/daily/25937.3/2883768/

Лин, Лаврентий же фигура, как его сразу расстрелять - у них и духу бы не
хватило, хоть и приближали казнь как могли скорей. Ну так по логике...
Где же записки пленные?!!!
 
 

DELY

История. Вторая Мировая
Ответ #155 - 23 Мая 2015, 10:23:05

ага,сентиментальный,особенно во время ВОВ,а до-так ваще красавчик.аграрный деятель,кукурузник)))
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna

История. Вторая Мировая
Ответ #156 - 23 Мая 2015, 10:56:10

Так поэтому и сомнения у меня, Грант, про Лаврика-то - именно потому, что он был фигура, причем, фигура хитромудрая и влиятельная. Его могли побояться оставить до суда-то. А ну как смог бы выкрутиться? все эти головы полетели бы...

Но, повторюсь - вот тут вот чистое допущение мое. Фактов нет.
 
 

Moamer Kasumovic jr

История. Вторая Мировая
Ответ #157 - 23 Мая 2015, 12:09:06

хрен его знает, насчет этой возни за власть. как с лаврентием на самом деле было, мы вряд ли узнаем. хрущев тоже мутный тип, несмотря на кажущуюся простоту.
насчет жукова даже российские историки постоянно спорят. одни кричат, что он гениальный полководец, другие, что он больше был талантливым политиком, поэтому сталин и хрущев его опасались. а если "пейсателя" суворова почитать про жукова, то вообще мрак.
одна мысль мне понравилась. если признать, что личность жукова спорная, то также следует признать, что бандера и шухевич личности не менее спорные. но хотя-бы понятно, на чьей стороне воевал жуков. а херои украины на чьей стороне воевали? на стороне "народа украины"? хотелось бы узнать, а во времена второй мировой "народ украины" из кого состоял?
если смотреть на нашу историю, то упа, власовцы и прочие являются побежденными. а победитель во второй мировой войне - народ ссср.
зы: хрен знает зачем я это опять написал))) а то сейчас "секретные архивы украинского отделения нквд-кгб" как раскроют, так выясниццо, что тот же петлюра обладал сверх способностями, а бандера вообще жыф.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Magdalinna

История. Вторая Мировая
Ответ #158 - 23 Мая 2015, 12:19:48

Опять запалился, украинофоб)))
"Пейсателя" Суворова вообще не стоит читать, опасно для мозга.)) Хотя, представление иметь тоже не вредно. Все ж он коньюктурщик был, не забываем - писал "на злобу" если не дня, то местоположения. Не помню вот я, в каком году он "Ледокол"-то свой наваял - после бегства в Англию уже, или как..
Я попыталась прочесть, до конца не смогла, честно скажу.
 
 

Moamer Kasumovic jr

История. Вторая Мировая
Ответ #159 - 23 Мая 2015, 12:24:10

а я ледокол прочитал, но пиздежа там тьма. с первых страниц причем.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.