enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: История. Вторая Мировая  (Прочитано 52979 раз)

grant

История. Вторая Мировая
Ответ #160 - 23 Мая 2015, 12:26:47

О, Суворова давненько читал, сначало было интересно как он фактами оперирует, а потом задумался о чем может писать человек которому заочно смертная казнь у нас выписана
А там , фиг знает как было, народ уже легендами полниться
Сошел Кассини с орбиты Энцелада или нет, куда дальше отправиться :dntknw:
Евген
 
 

Moamer Kasumovic jr

История. Вторая Мировая
Ответ #161 - 23 Мая 2015, 12:34:25

привет грант. да и всем привет, че то забыл поздароваццо, извиняюсь. а вообще тема про вторую мировую войну вечная, меня это очень интересует.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Magdalinna

История. Вторая Мировая
Ответ #162 - 23 Мая 2015, 12:42:47

Привет, Жень))
Да я всегда говорила, что интересней истории ничего в мире нет. Но история СССР - не мой "конек", я как-то больше по Средневековью-Ренессансу, Европа.. Но представление какое-то стараюсь  иметь мало-мало))
 
 

Mazay

История. Вторая Мировая
Ответ #163 - 23 Мая 2015, 13:48:49

Ну раз так много у нас общих интерсов, в частности по истории. Тогда давайте хотя бы абстрагироваться от "нынешних реалий" и прочих привязок к действительности. Объективность в военной истории - это факты подтвержденные ОБЕИМИ сторонами.
Но у нас  некоторых так и заносит только в одну сторону- удобную и привычную. Если уж так клонит на дискуссии о 2мировой,нопочему-то с непременным таким себе российско-украинским подтекстом - то  предлагаю обсудить такие вот ремарочки типа "от первого лица":

  "Россия могла победить во 2-мировой и без  Украины" (с) ВВП,
 "Никакая страна не понесла больше потерь, чем Россия" (с) ВВП,
 «Обмундировывать и вооружать этих хохлов? Все они предатели! Чем больше в Днепре потопим, тем меньше в Сибирь после войны ссылать» (с) Г.К.Жуков.


 Сразу же уместно уточнить, что понятие ВОВ (великак отечественная война) - сугубо советское восприятие тех мрачных событий.
Надеюсь, ни у кого нет сомнений, что 2 мировая началась в 1939 с окупации осенней Польши.
И что уже в процессе войны, когда фашистская германия окупирует Европу страну за страной - среди союзников фашистского режима выступили не только Италия, Австрия, Япония... но и... СССР!
 И именно СССР с небезызвестным пактом М-Р с рукопожатиями и обнимашками ОТХВАТИЛ от восточной Европы "кусок гитлеровского пирога" ( вместе со всеми "патрохами" - тобишь народом Украины, Польши, Румынии, Прибалтики...). И с какой "любовью" войска НКВД стали осваивать вновь приобретенные территории можно догадаться и бехз учебников...
 И именно режим СССР в 1940 растрелял и репрессировал более 1,2 млн. жителей этих "территорий".
Также без учебника можно догадаться с какими зверствами уже в 1941 войска непобедимой красной армии - в спешке покидали упомянутые территории (со всеми этими забрасываниями гранатами неблагонадежных и проч. сидельцев из числа "!врагов народа")...

 Так стоит ли удивляться появлению в этих "территориях" народного сопротивления стакими лидерами, как Бандера, Шушкевич, Мельник.... Некоторых из них судить может только Господь Бог...
 Да, какое-то время они воевали с фашистами.Но тогла они готовы были объединицца хоть с чертом лысым лишь не пустить в свой дом этот  античеловечный совковый режим... Кстати, чем отличается временный союз УПА с рейхом от союза СССР с упомянутым пактом Молотова??? Разве что не устроили гостеприимного парада с гитлеровцами прям на Красной площади (!!!).... 

А теперь давайте уточним. Уверен даже у нас на форуме нет такого чела , чью семью не коснулись события 39-45 г.г. И этопотому что в той великой войне воевала не одна Россия, а СОЮЗ РЕСПУБЛИК.
 Достаточно глянутьнагеографическуюкарту и численность населения СОВЕТСКИХ республик, чтобы понять многое... К примеру - немцев пустили только до Волги! За Уралом ВОЙНЫ НЕ БЫЛО! А что случилось с "западными территориями СССР"? Белорусия, ПРибалтика, Украина, Молдова, Крым и ... южная часть РФ. Так как ваще было можно подвергнуть бухгалтерии войну, когда 3/4 территории РФ - СИБИРЬ???
А могла бы быть выиграна советским народом 2 мировая без богатых ресурсами Казахстана, Средней Азии, Кавказа...????
 
 Ну и маршал Жуков. Спец. Достойный Воин, умный полководец. Реально Сталину было чему завидовать, а с его паранойей ... практически отправить Жукова в ссылку.Но это уже другая история...
 Народ, давайте уже научимся ставить себя на место наших предков и понимать КАКОЕ это было время и какая тогда царила власть? Только так найти можно  приближенную к истине "правду"...
Не уверен, что стратегия "мы завалим их трупами наших солдат - бабы ещё нарожают" (с) ГКЖ - оправдывает внутренние качества такого полководца "всех времен".
 Не уверен я (и не только) и во многих поступках освЯщенных тогдашней СОВЕТСКОЙ пропагандой. Читай - репрессивно-фашистской идеологией большевизма. Прочтите труды Ленина и его Военный коммунизмъ - поймете, о чем я.

..................................................................................

 А то, что сегодня из шкуры вон лезут "напомнить (вдруг??) планете всей", КТО победил во 2-й мировой?
 С чего бы это?
А что мешало устроить такую помпезность в канун 60-ти летия Победы? С чего бы эта демонстрация силы и возобновление военных парадов? Молчу уже о георгиевском  антураже  и проч. прибамбасах...

 Простите за многобуквие... Но как в такой "Креативной" как-то влруг полюбившейся многим исторической теме =)))) можно удержаццо от потоку "воспоминаний" :smile4:
 
 

Moamer Kasumovic jr

История. Вторая Мировая
Ответ #164 - 23 Мая 2015, 15:07:42

долго писал че то, цитаты вставлял. потом понял, что смысла нет. потому что
Кстати, чем отличается временный союз УПА с рейхом от союза СССР с упомянутым пактом Молотова???
пакт был о ненападении. в бонус к пакту гитлер отдал сталину несколько европейских территорий, видимо высоко ценил народы, проживающие на этих землях. упа воевали с рейхом против той же польши, ссср в союзе с рейхом не воевали ни против кого. вот и главное отличие.
и подходим к важному

Читай - репрессивно-фашистской идеологией большевизма. Прочтите труды Ленина и его Военный коммунизмъ - поймете, о чем я.
вот. попытка приравнять фашизм и коммунизм. а это абсолютно разные понятия и ленина читать не надо. лучше прочесть троцкого, бухарина и гитлера, всяко интереснее имхо. фашизм был в италии, в германии был национал-социализм. давайте приравняем коммунизм и японский империализм)))

А то, что сегодня из шкуры вон лезут "напомнить (вдруг??) планете всей", КТО победил во 2-й мировой?
С чего бы это?
А что мешало устроить такую помпезность в канун 60-ти летия Победы?
действия политиков я не хочу обсуждать, кто там кому и что "вдруг" хочет напомнить. но для меня лично ничего не изменилось. я как 60 лет Победы отмечал, так и 70 лет Победы отмечаю до сих пор)))

всем удачи!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

yuron

История. Вторая Мировая
Ответ #165 - 23 Мая 2015, 16:33:39

сначала берия грохнул сталина, а потом его же люди, нквд, его же и грохнули.

и началось говнометание... Полк привет!
" упа воевали с рейхом против той же польши, ссср в союзе с рейхом не воевали ни против кого. вот и главное отличие."
Полк ты забыл что вначале войны почти 3 миллиона русских перешли на сторону фашистов, потом те же власовцы, что тебя так упа волнует не пойму... по крайней мере упа не воевало против республик ссср, не ставило целью захват новых територий а воевало с властью.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #166 - 24 Мая 2015, 01:22:06

а зачем про подземные корабли стёрли?
 
 

Mazay

История. Вторая Мировая
Ответ #167 - 24 Мая 2015, 13:25:53

У медали всегда 2 стороны. :dntknw:
 1.Можно сказать, что Молотову отстегнули "нелюбимую" территорию,ну, кость кинули.2. А можно сказать, что Сталин потребовал этот кусок. Да вот только за что? Неужто за "ненападение"??? :smile4: 

 А ведь по правде - этот пакт был самый банальный дерибан 2-х фюреров. При этом за окном уже вовсю горела Европа, а палачи праздновали "договорняк о "ненападении" :ok: да ещё с такими мощными гарантиями, как "освобождение СССРом прибалтики, зап.украины...и пр.".

 В то врямя, когда фашисты уже тысячами жгли Европу в концлагерях - СССР занимает позицию союзника (именно так) - врагов на парады не приглашают и врагам сырьем не помогают. Причем до последнего дня "сотрудничество" между СССР и Герман было обоюдным.

 И нащщет фашизма/большевизма. И в википедию не ходи, на своей шкуре народы СССР поняли, что у фашизма есть синоним. НИ у Бухарина, ни у Троцкого в трудах НЕТ и НЕ было такого понятия как Красный террор. Ни один из отцоф коммунизму (не путать с большевизмом!!!) даж представить себе не мог того, к чему призывал Ленин , а воплотил Сталин. Отличие сталинского режима от гитлерофского? - последний свой народ не убивал миллионами.

 Но топик-то о 2-й мировой.  Почему для Всего мира она 2-ая мировая, и началась в 39-ом, а для СССР - Отечественная? и началась только в 41? Отстранившись от "нюансов" любой грамотный историк будет прав,заявив эдак лет через 50, что до 1941 года Рейх уже на протяжении 2 лет убивал Европу НЕ без помощи СССР. Надеюсь, что даже если опустить "друж.экономич. сотрудничество" , одним только "невмешательством можно быть на чьей-то стороне.
 Впрочим, похожую политику вел не только СССР. Даже США и Англия не сразу вынули головы из песка. :dntknw:
 
 

Moamer Kasumovic jr

История. Вторая Мировая
Ответ #168 - 24 Мая 2015, 19:33:01

НИ у Бухарина, ни у Троцкого в трудах НЕТ и НЕ было такого понятия как Красный террор.
я вообще не про красный террор говорил, но у троцкого есть понятие красный террор (википедия в помощь): термин «красный террор» затем был сформулирован Л. Д. Троцким как «орудие, применяемое против обречённого на гибель класса, который не хочет погибать" Троцкий Л. «Терроризм и коммунизм"

Отличие сталинского режима от гитлерофского? - последний свой народ не убивал миллионами.
правильно. абсолютно разные идеологии. гитлер не убивал свой народ, он просто допустим немецких евреев за свой народ не считал. истинные арийцы, высшая раса. все остальные так, скот разной степени. я не оправдываю сталинских репрессий, но гитлера нельзя приравнивать к сталину, нельзя приравнивать ссср к третьему рейху, это манипуляция. не продавались на территории ссср женские сумочки из человеческой кожи, очнитесь. сталин один из победителей во второй мировой, гитлер один из проигравших. и был нюрнбергский процесс, если кто забыл.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Васька

История. Вторая Мировая
Ответ #169 - 24 Мая 2015, 20:54:00

Раз такое противостояние возникает,давай на  равных,дели ,полковника,игоряна,Мэг и  селяна в модеры,а то внесли политику и сами себе врагов выбираете,а форум так то межнациональный.
 
 

ILUXA

История. Вторая Мировая
Ответ #170 - 24 Мая 2015, 21:49:40

так то форум вообще без политики, если и тут цирк начнется, то наверное и эту тему придется прикрыть.
 
Скворец
 

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #171 - 24 Мая 2015, 21:58:48

так а зачем про подземные лодки стёрли, там практически не о политике а именно о технологиях бурильных машин, и о том как Гитлер и Сталин продвигали эту тему, ну и потом их последователи.
 
 

Moamer Kasumovic jr

История. Вторая Мировая
Ответ #172 - 24 Мая 2015, 22:01:03

да не цирка не будет. я не буду здесь отписывать. вон пусть лучше поддубный про сталинские подземные лодки расскажет
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

ILUXA

История. Вторая Мировая
Ответ #173 - 24 Мая 2015, 22:19:21

так че там с лодками то сталинскими, Винни? Что они бурили?
 
Скворец
 

yuron

История. Вторая Мировая
Ответ #174 - 24 Мая 2015, 22:29:52

Полковник ты уже отписал и отписывал не раз, так что не нужно.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #175 - 24 Мая 2015, 22:52:52

так че там с лодками то сталинскими, Винни? Что они бурили?
вот вы стёрли а я забыл как он назывался.... но я был в ахуе от просмотра - 15км в час развивал с атомным двигателем, потом уже после войны короче в Урале испытывали в горах его и там он взорвался и проект прикрыли...

думаю такая тема есть и сейчас у многих стран но строго секретная - ведь это практически под любой город можно пустить такого крота с ядерным зарядом на борту и взорвать всё... УБИЙСТВО понимаешь? и никакаое ПВО не поможет.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
История. Вторая Мировая
Ответ #176 - 24 Мая 2015, 23:44:18

Хуле там вспоминать, Винигред. Хуетень от канала Культура. Вот от них не ожидал. :)

Полковник, жаль что не будешь отписывать. Доходчиво и красиво аргументируешь.

А что бы судить о пакте М-Р, надо знать, что за договора, между какими странами и против кого существовали в мире до его заключения.

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #177 - 24 Мая 2015, 23:54:57

ну так у тебя вообще всё хуетень что не напишешь:grin: :grin:
империя зла ОЗАРЯЕТСЯ светом хули)) Дарт Вейдер ничего другого и не может сказать))
а между тем такая буровая техника ЕСТЬ и используется и в этом нет ничего удивительного. Да и шахта на Урале осталась от неё - только ПРИСПЕШНИКИ Дарт Вейдера её охраняют :dirol:

Но это ничего ангел света Люцифер ВОССТАНЕТ против тёмных сил дьяВОЛА и обломает ему рога. Думаю тот корабль тоже подземная братва взорвала каким нибудь ПСИ ЛУЧЁМ ёпту!!!! :dirol: :dirol: вот так вот!
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
История. Вторая Мировая
Ответ #178 - 24 Мая 2015, 23:58:05

Подземный крейсер называется. Я своей железной головой и то запомнил. Посмотрел даже. :))
Ты бы хоть от себя откаментил фильм после просмотра, а не с ютюба комментарии копировал.

Vinni

История. Вторая Мировая
Ответ #179 - 25 Мая 2015, 00:03:15

так я же говорю что в истории особо не волоку, так бы я тут уже давно столько всего откомментил еслибы разбирался)))

вот тут новость покруче появилась!! щас в МОРФИЙ закину!!