enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Полностью расшатаны нервы!  (Прочитано 15990 раз)

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #20 - 21 Янв 2011, 17:43:33

ну да, на лирике легче... сплю хоть, как убитая ;)(игра слов), хоть не снятся замуты 4 дня)). а то что ты говориш про Берроуза и тд, так там котики другого качества были.. есть люди при лаве, которые употребляют героин высокой очистки, ну вот и живут до 80т лет, счастливые и не парятся..
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Игорян

Полностью расшатаны нервы!
Ответ #21 - 21 Янв 2011, 17:57:25

Да нет,нет просто счастливых наркоманов,ты почитай их биографии поподробнее.С лаве да попроще но никак не счастливее,наркомания -тяжкий груз,безотносительно от твоего финансового состояния,ты уж поверь.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #22 - 21 Янв 2011, 18:11:32

ну я тут щас не про тяжкий груз говорила, а про людей, которые живут где-то, ну хз.. не важно.. (с географией туго) которые не на системе, а легко относятся к пристрастиям: могут выпить, а могут уколоться, и когда они хотят то или иное - у них это есть, причем высокого качества..
а про несчастливых наркоманов - это понятно, что любая зависимость не от хорошей жизни, а скорее, от нехорошей, тут и соц. и псих. и ген. , ну и т.д. сферы нездоровые... какое уж тут счастье
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Игорян

Полностью расшатаны нервы!
Ответ #23 - 21 Янв 2011, 18:22:12

Вот-вот счастья в наркотиках никакого нет.....,но  совсем без них (если торчала системно)тоже прожить оч трудно.Не зря говорят,неТ бывает бывших наркоманов,есть периоды ремиссий.Так что ,ну не знаю....потерпи какое-то время,почисти организм,а потом роди ребёнка и живи ради него...как-то так.Это один из выходов,надо сменить свою зависимость на зависимость более сильную....,думай сама.тут посоветовать что-либо очень трудно.Оставайся на форуме,тут всегда есть с кем поговорить,спросить,"поплакаться в жилетку"-наконец.Легче жить когда ты знаешь что ты ты не одна.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

оля

Полностью расшатаны нервы!
Ответ #24 - 21 Янв 2011, 18:25:25

вот еще , попробуй найти себе увлечение, вышивай , шей, собаку заведи , книжки читай , да все равно лишьбы тебе интересно было. Правильно пишет Индеец оставайся на форуме
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #25 - 21 Янв 2011, 18:41:36

спасибо, на форуме останусь)) канешна, хоть о наболевшем есть с кем поболтать.. со знакомыми нарками - то перестала, чтоб срывов не было..
а про вышивку и т.д. - вряд ли, а чтоб ребенка, там или любофьь - это значит, к здоровым относительно, людям иметь отношение , а пока это сложно - с больной -то головой.. оторвать и выбросить бы ... да, не бывает ведь бывших нарков, просто кто-то легче реабилитируется, а кто-то никак.. а щас такое состояние, что не то что уколоться хочется(я об этом щас стараюсь не загоняться глубже, штоб не захотелось  :)), а просто вообще ничего не хочется (периодами)
2 Оля
а вам правда вышивка или вязание помогли?....
Ну Не знаю.. как подумаю.. ну допустим я начала вышивать.. начала..а потом.. ну бесит же)))))) суета ведь, тремор внутренний, неусидчивость, так сказать))))
а про увлечение что найти, это понятно, но говорить - то легко, канешна, и канешна я знаю, что мне надо, главное в норму прийти, только где эта норма, какая была уже не буду, да уже и не помню))))да и не важно..
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #26 - 21 Янв 2011, 18:52:25

отдельное спасибо Andrrrei за ссылку по медикаментам.. децл припустило))))))
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

оля

Полностью расшатаны нервы!
Ответ #27 - 21 Янв 2011, 19:12:08

нет я не  шью , не вяжу , не вышиваю))) это я так для примера
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #28 - 21 Янв 2011, 19:22:17

а што вы делаете - если из личного примера? можт кому поможет?) а то шаблонные примеры чёт устарели))))
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #29 - 21 Янв 2011, 19:46:01

выйти в ремиссию помогал тренажёрный зал, лично мне. и катание на велосипеде+баня или сауна с бассейном! кстати физ. нагрузки стимулируют выработку эднорфинов.
После зала и сауны аж жить хочется!
 
« Правка: 22 Янв 2011, 01:14:27 от индеец »
С приходом всё проходит!
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #30 - 22 Янв 2011, 06:34:10

шить , вышивать, спорт...  эт понятно, своими силами, а вот если своими силами не получается, ну или не получится, скажите, пипл, реабилитация амбулаторная - насколько эффективна? - понятно, што для каждого индивидуально, но все таки.. + шить, вышивать, спорт.. поработать еще можно ;)
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

real MAD

  • Гость
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #31 - 22 Янв 2011, 07:42:07

чёрт побери, какое название темы-то смешное)). когда бывал в долгой ремиссии, по началу естесственно вел себя как неадекват, вечно чего-нибудь как исполнишь, а потом смотришь в округлившиеся глаза тех кто рядом, и говоришь им потом "что-то нервов у меня совсем мало стало, да и ни к черту они" с таким глубоким сожалением в глазах  ;D

к слову, раньше считал что нервные клетки не восстанавливают, нахватавшись непроверенной инфы...а вот оказывается восстанавливаются :-\.
"нервы ни к чёрту" - весьма общее выражение, которым можно объяснить любые странные действия человека. да и "странные" - тож общее слово...

если речь идёт о ресоциализации, о том, как снова стать "адекватным" в глазах НЕнаркоманов - то это достигается тупо тренировками, и для этого даже необязательно внутри становиться адекватным. достаточно маски.
если речь о другом...то собственно о чём?
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #32 - 22 Янв 2011, 07:59:37

2 Стос
да неет, причем здесь окружающие?! на окружающих-то пофиг изначально.. для себя, естественно, для себя любимой и родной. Мне , во-первых, эти перепады настроя мешают общатся, я  как будто превратилась в истеричку с дипрессивно-маниакальным синдромом, сорваться могу по-любому поводу, как только заподозрю, что меня цепляют за больное, а больного много :) жесть - не очень приятное ощущение :), во-вторых, я срываюсь на близких людей, они на меня - получается круговорот дерьма в природе :) - кто кого переорет, от этого потом еще больнее, что с близкими переругалась, в -третьих, это дипрессуха и негатив, как следствие... Устала я от этого.. не хочу боле...
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

real MAD

  • Гость
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #33 - 22 Янв 2011, 08:16:20

Цитировать
я  как будто превратилась в истеричку с дипрессивно-маниакальным синдромом
не как-будто, а самым настоящим образом, по-взрослому :). просто это временно, пока твой организм сам не начнёт вырабатывать эндорфины, и пока твой мозг не начнёт их получать. пока не начнёшь высыпаться как следует, в конце концов. дальше вся твоя истерия медленно, но уверенно пойдёт на спад.
здесь я увидел вопрос в другом, ты говоришь о проявлении своих "нервов" только на фоне окружения, то есть когда есть кто-то, на ком можно сорвать злость например. а если тебе попытаться побыть одной некоторое время? не задумывалась?

и еще одно золотое правило для любой девушки - побольше молчи :). шутка.
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #34 - 22 Янв 2011, 08:56:02

2 Стос
ну канешна, когда дергают все, лезут созавивимые с контролем - вообще ппц,хоть и все понимаю, но сказать ничего не могу (как собака) :), канешна ору, как следстие, может быть эль скандаль))  Когда я одна - не могу быть долго одна - человек ведь не природа, он не терпит пустоты (цитата) :)
Одно могу сказать - отхожу оч быстро, но это не мешает через 5 минут снова в бой :)
А вот про эндорфин: добрый доктор сказал, что всё, ппц, эндорфин у нарков перестает вырабатыватся,( ну или не так много, как у людей непробывавших наркотики), для того, чтоб вести норм. образ жизни, и как следствие - дипрессухи палюбэ, психо-химические процессы нарушены и .. ж..опа
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

real MAD

  • Гость
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #35 - 22 Янв 2011, 09:01:28

всё так и есть. я в своё время сильно заинтересовался всей этой хернёй, лёг в дурку перекумаривать, всё по науке, антидепрессанты, аминазин на абстиняге, нейролептики...рисперидон, мать его...
после дурки после месяца неупотребления, мне сильно повезло. меня отправили на приёмы периодические к психологу. но психолог - это ничего не сказать об этом человеке. два высших образования, 30 лет практики. лучший специалист в городе.
так вот антидепрессанты...он говорил, что в принципе, люди до конца дней жующие антидепрессанты - живут дольше :-\. даже если это зависимость, то пусть лучше такая, чем от опиатов с игломанией...
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #36 - 22 Янв 2011, 09:22:51

Ну так я изначально спрашивала - что пить? :) всмысле, какие антидипрессанты...
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Mazay

Полностью расшатаны нервы!
Ответ #37 - 22 Янв 2011, 09:29:32

Если верить всему что говорят врачи... Тогда - всё, хана, хоть пиши объяву - куплю (дорого!) эндорфиноф!
 Направь свой внутренний насос в другую сторону - творчество, работа пр... Мне помогло. Аж на 3 года ;D
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))
Полностью расшатаны нервы!
Ответ #38 - 22 Янв 2011, 09:36:30

Ясно... Но тут главное не впасть в работоГолизм, в спортоМанию и в вышивкоФобию :)
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Игорян

Полностью расшатаны нервы!
Ответ #39 - 22 Янв 2011, 18:35:39

2  Рыжая Бестия
 Я не знаю через какое время и насколько быстро начинают восстанавливаться нервные клетки...,а с эндорфинами такая система: Через 1,5 годы чистоты(неупотребления опиатов) твои разросшиеся непомерно опиатные рецепторы начнут атрофироваться,и соответственно собственных эндорфинов начнёт хватать,тот врач что сказал тебе что " всё..никогда и ..."либо слабо в этой теме разбирается,либо я не знаю что им двигало..?Собственные эндорфины есть всегда просто их не хватает,так как рецепторов у наркомана слишком много..
 я конечно понимаю что прожить эти полтора года в нервяке и депрессухе - нереально.и тут тебе должны помочь,положительные эмоции,а от чего ты их получишь-это тебе виднее,могу только общие слова сказать,побольше гуляй,летом на море съёзди,займись тем что тебе нравитцца...,тут конечно надо запастись терпением,но поверь через какое-то время(не 1,5 года,а раньше)ты либо сама найдёшь то что отвлечёт тебя от наркоты,либо жизнь,Бог или назови это как хочешь...предложит тебе то что отвлечёт тебя,тут главное быть внимательной и не пропустить это "что-то"...потому что это может быть что угодно,о чём ты никогда раньше и не думала,просто при каждом новом предложение чем-то заняться не отбрасывай его с порога,-Это не моё,мне это не нужно...",так следует говорить только в отношение наркотиков,потому что ты уже это пробывала и знаешь к чему это привело. Все остальные предложения следует рассматривать более внимательно и хотя бы попробывать этим заняться,ну в самом деле что ты теряешь? не твоё - успеешь отказаться,а может это твоё....конечно не надо впадать  в "вышейкоФобию",но попробывать стоит всё.
 Сходить к психологу тоже стоит,если попадётся хороший специалист-считай крупно повезло.....,с АД -я бы не стал экперементировать,хотя бы потому что практически все антидепрессанты куммулятивного действия,то есть в течение 2х недель они должны накопиться в плазме крови и только тогда ты сможешь сказать -твоё это или не твоё,если не твоё,если не твоё врач меняет и ещё 2 недели пей и жди...и так можно долго подбирать.В общем тебе тут походу насоветовали кучу всего...тебе осталось только выбрать что и в какой последовательности делать.Главное делать хоть что-то.а не тупо валяться на кровати и тупить в ящик. :)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."