enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 252196 раз)

Ри


а мне кент с которым в больнице лежали звонил вчера, говорит на повторном анализе вирус не обнаружен, скорее всего ошиблись эскулапы. вот так новость для человека! я бы аж танцевал от радости!
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Die_last


на начальном этапе для цэшки обычное дело, когда раз определяется раз нет. прост вирусная нагрузка низкая.
не хотел бы изжогу прививать, но на следуещем(-их) разе обнаружится сызнова. а потом снова может не обнаружиться.
у меня так было, и у многих кто рядом со мной. был.
 
 

Бро


ну да, так вирусной нагрузкой и не ставят диагноз "С" и тем более уж не снимают ))
на антитела смотрят. если они есть, то и гепатит есть. у меня вирусная нагрузка уже более 10лет не меняется,
хотя гепатит с 2000г где-то примерно, и фиброскан ничего не показывает. пока не показывает.
 
 

DELY


при алт 500 несколько лет нет фиброза???
пиздежь нах!
 
Енот Полоскунов
 

Бро


ну почему ж пиздеж, зачем так грубо. печеночные пробы взлетают же не только от гепатита, а от многих факторов,
от банальной интоксикации организма, от нурафенов, баков-сраков, фенибутов, а если это еще и бухлом шлифовать ...
 
 

DELY


не нужно мне рассказывать,фиброз тоже не только от гепатита бывает.все,каждый при своих,но я еще раз скажу,что при таких АЛТ,в 11-12раз превышающих норму,в течение длительного времени,фиброз,жировая дистрофия и гепатоз обеспечены.
 
Енот Полоскунов
 

Ри


спасибо что прояснили, что ж, зря парень радуется.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rossopont


Вот именно, не имеет значения на фиброз токс. геп. или вирусной природы, это начальная стадия когда сами клетки заменяются соединительной ткани и не функционируют как положено. А сам геп В или С определяют именно по антителам, а потом уже делают анализ на вирусную нагрузку. Если обнаружены антитела к определённому вирусу то он и есть и никакой токс. геп. тут ниприём.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.

У меня уже пол года на шее увеличен левый лимфоузел(размером 1смна 0.5см)у кого при гепСе было такое,иногда пропадает на пару дней ,а иногда еще больше увеличеваеться,когда вмажусь почти нет,на кумарах опять появляеться,что за нах.больше нигде на теле не увелич.лимфы тока на шее левая сторона!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

DELY


восп процесс,при гепе такого нет,оч редко.
сам баянами колешься?
 
Енот Полоскунов
 

ReBoot


у меня справа был увеличин когда я заболел никро ангиной , 14 тыс лейкоцытов в крови показал анализ. где то идет воспалительный процесс.
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.

Колюсь сам и чужими не кололся никогда,при ВИЧ говорят что везде лимфовузлы увеличены,а у меня на шее маленький но долгое время,колюсь пару лет наркот.чистой,что попало не колю,имунитет сильный,питаюсь отлично,каждый день витамины,но боюсь здавать на вич а то духом упаду если что то не так,читал про симптомы Вич то у меня нет ниодной,кроме этого лимфовузлы увелич!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

DELY


не обязательно все
может лимфаденит
если не кололся не после кого,почему тогда боишься анализов?знач было
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont


Один лимфоузел на шее может остаться после перенесённой ангины или гриппа, как . в паху могут на всю жизнь остаться увеличенные лимфоузлы после перенесённых венерических заболевений. Они то увеличиваются, то уменьшаются, но полностью не уходят.
Однако проверяться стоит и не раз, а систематически хотябы раз в год. ВИЧ такая дрянь что важно успеть и как можно раньше начать террапию чтоб клетки не упали слишком сильно и ВИЧ не перешёл бы в стадию СПИД.
Так же и за гепатитами надо следить и чем ранше начать лечение тем больше шансов малыми силами победить болезнь и взять под контроль, иначе со временем, хоть у гепатита есть десятки лет пока разовьётся цирроз или рак печени. При ВИЧ такого временного разброса нет, там надо быстрее реагировать и начинать террапию.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

DELY


раньше или позже в странах снг не заморочишься,лечение 8000$ не каждый потянет
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont


Оно конечно же так, но есть красный крест, там много чего можно сделать.
И потом, гепатит можно и не лечить очень долго пока начнутся осложнения, а ВИЧ надо лечить незамедлительно, нидумаю что и это недоступно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

DELY


красный крест вжопе
а ВИЧ лечится(терапия)с 350 клеток
раньше терапию не дадут,да и принимать ее раньше НЕЛЬЗЯ,во избежание(неизбежной)толерантности вируса к препаратам.в любом вале толерантность есть у ВСЕХ,схему меняют каждые полгода ВСЕМ.
 
Енот Полоскунов
 

tomas.36

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Breaking Bad

Приветствую друзья.Вот увидел тему гепса.и решил написать.У меня иногда побалевает в области печени.Не знаю, есть у меня гепатит, или нету, никогда анализы не сдавал.Помню ещё в школе была желтуха, показало 50 белорубина, при норме 20.Пролежал две недели в инфекционке и анализы нормальные  стали.Последствия всё равно остались.Ведь не знала тогда, моя бедная печёнка, что я с двадцати лет, начну её гасить предпочтительно опиюхой, всех только возможных видов.Сейчас мне уже далеко за 30 и повторюсь, анализ не сдавал, и как то стрёмно это делать.Хотелось бы услышать совет, что бы такого пропивать периодически, с целью профилактики.Ну не знаю, семена расторопши может, или какие нибуть колёса, что бы почистить не много печёнку.Кто посоветует, какой нибуть курс по-проще и без сильного удара по карману .
 
 

DELY


а че тут советовать,из гепатопротекторов лучшее это гептрал и эссенциале.если нет на это денег пропей антраль+глутаргин.
 
Енот Полоскунов
 

Vladimir


а че тут советовать,из гепатопротекторов лучшее это гептрал и эссенциале.если нет на это денег пропей антраль+глутаргин.

 Гептрал нормально еще проколоть курсом, идеально через капельницу, но и в/м нормально бы было,  а так что еще тут посоветуешь, разве что и это действительно для печени очень важно, это диета.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)