информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 256527 раз)

Игорян


гептрал я купил пачуху.а так в частную зашел одну чуть не скандалить там начал.типа вот аналитз...да да,ничего страшного,вы же наркоман? да в 5 ли летней ремиссии.Да да...,у нас комерческая организация давайте ка вы в обычную.....я плюнул,ругаться просто нет сил.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Rossopont


Игорь, все эти гептралы и прочие шляпки это как мёртвому припарки.
Есть такая шарага "Врачи без границ" хоть они и безпонтовые, но найди их офис и объясни ситуацию, что срочно нужна террапия и сдать анализы. Там денег не берут, их финансируют международные фонды. Может и помогут. Террапия немного тяжолая, но только после укола дня два три, потом более менее. А после даже шести месяцев террапии, хотя положено год, показатели печени и правда улучшаются и очень даже. И сказки тут не причём, это правда. Даже чувствуеш себя намного лучше и почти не устаёш, а синдром хронической усталости что при гепсе исчезают вовсе. Ищи и найдёш. Под лежачий камень сам знаеш. А умерать от цирроза через кому ты явно нихотел бы.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Sveta


Сдала я биохимию. Так вот мой врач сказала - с печенью всё даже лучше, чем гуд. И я ж её никак не поддерживала. Я имею ввиду аптекой. Просто уже который год езжу на воды. Вот и в прошлом году так повезло, что аж два раза съездила. Сейчас вот собираюсь. Там много источников. Я пью эту
Минеральная вода № 18с источник - скважина
Вода подается из скважины более 100 м. слабоминерализованная, слабощелочная, обладает выраженным желчегонным действием. Относится к гидрокарбонатно-сульфатно-натриевых вод. Вода имеет слабый запах сероводорода и повышенное содержание микроэлементов. Вода увеличивает выработку желчи, стимулирует синтез холаинов в печени, стимулирует регенерацию тканей печени, уменьшает уровень холестерина, уменьшает воспалительный процесс в почках.

источник минеральной воды № 25
находится в лесной зоне возле лечебно-оздоровительной базы «Зеленый бор».
Вода слабоминерализованная с выраженным желчегонным действием.
Показания для употребления воды:
хронические пиелонефриты;
хронический цистит;
холангиты;
хронические гепатиты;
холециститы;
состояние после болезни Боткина;
состояние после операции на почках.

Рос, чё скажешь по поводу воды?
 
 

Magdalinna


А меня даже 10 дней гептрала освежило оч заметно. Думаю, повторить стоит.
 
 

Игорян


курс раз в 2 месяца,я тоже его пью сейчас.

вода чудеса делает.это я без стёба,серьёзно говорю.
 
« Правка: 10 Авг 2015, 18:44:10 от Magdalinna »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Magdalinna


курс раз в 2 месяца,я тоже его пью сейчас.
Я в ампулах взяла. Внутримышечно. Там его можно и вв, но в мои вены столько загнать - морока.
 
 

Sveta


25 источник называют андроповский, рядом есть вертолётная площадка. . В 1980-х гг. водой из этих источников лечился Андропов. Воду для него доставляли сначала на вертолете до ближайшего военного аэродрома, а затем на реактивном военном самолете прямо в Москву.  :smile4: Лечили вождя, как могли))

 
 
 

noname2

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Здарова народ, как то случайно наткнулся на этот форум и эту ветку, особенно про тему гепСа, интересно стало )))
Немного хочется помочь людям в вопросе гепатитов С и Б, потому что я вижу тут полный мрак, народ пьет расторопшу, жрет шрот, прочие гепатопротекторы, тем самым туго набивая кошельки производителям расторопши и гепатопротекторов без всякой пользы для себя, ну кроме самоуспокоения, наверное ))
Но это нормально, я сам был таким же, даже подумывал купить структурированной видички и жахнуть ею по гепатиту
http://www.voda.vc/2012/lechenie-zhivuyu-vodu-pri-gepatite-s/
потом был монастырский сбор отца георгия )))))))))
http://gepatit.neboleem.su/?group_id=gepatit&sub_id=02
магнито резонансная терапия
http://www.vsegdazdorov.ru/articles.html?id=801225794&gid=716097240&gclid=CMu95rHvnscCFcT3cgod0U0HmQ
а потом овес, кукурузные рыльца, морковный сок и теплая клизма из отвара ромашки )))))
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_gepatit_narsr.php
 В общем че я хочу сказать. В этой теме пытаются наебать все кому не лень. Им похеру на ваши проблемы и ваше здоровье. Я бы этих скотов ногами бы пиздил
 Ну а по теме, я из бывших, завязал еще в 2007, а в 2008 решил сдать анализы на вич и гепс, вича не было, а вот гепс нашелся... До 2011 собирал информацию, курил интернет, форумы, и в 2012 начал терапию пегилированными интерферонами и рибавирином курсом 24 недели (полгода) - у меня был 3-й генотип вируса, 1-й генотип лечится 48 недель (год). Ну вот, уже прошло почти 3 года, в анализах (тьфу тьфу) гепатит с - НЕ ОБНАРУЖЕНО, биохимия АЛТ АСТ в норме, то есть воспаления нет. Такие дела. Правда уже сейчас, когда прошло всего три года вышли новые лекарства - ингибиторы вируса гепСа, на них срок лечения значительно короче, по моему 12 недель 3 генотип и 24 недели 1-ый, и побочек значительно меньше, но цена на них космическая, в то время как пегинтерферон и рибавирин упали в цене в два раза
 Про лечение гепатита скажу - тут некоторые пишут что нахрена его лечить, типа ниче не болит, если мол не есть жирного , жареного и бухать раз в неделю а не каждый день, то типа можно до ста лет дожить... Я скажу так - вы обманываете сами себя, нет никакого "безвредного носительства" вируса, он есть, печень воспаленная (хоть вы этого и не чувствуете), и в печени медленно но верно формируется фиброз (когда живые клетки заменяются умершими), то есть все медленно но верно движется к циррозу. А там сколько вам боженька отмеряет, у всех индивидуально, лотерея, короче. Кто то и лет двадцать проживет, а кто то и через пять ласты склеит. В лечении гепса правило одно - чем раньше начато лечение, тем лучше, и тем больше шансов избавиться от вируса.
 В общем кому что интересно, по анализам, по вирусу, где, у кого лечиться или еще что-то, спрашивайте.

И да, совсем забыл, лечиться от гепатита и продолжать шпилиться или закидываться чем нибудь нет никакого смысла - вы либо бросаете вмазываться и лечитесь, либо продолжаете медленно гнить, другого не дано.
 
 

DELY


спасибо,просветил,я с 3м фиброзом уже 15 лет хожу.
правда пару мес назад он был 2й.
 
Енот Полоскунов
 

noname2

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

спасибо,просветил,я с 3м фиброзом уже 15 лет хожу.
правда пару мес назад он был 2й.
Как определил что 3-й фиброз? Сразу скажу что при помощи УЗИ определить фиброз невозможно. На УЗИ можно достаточно точно определить размеры печени, но при гепатите (а гепатит это воспаление) она всегда будет увеличенная. Также на УЗИ можно увидеть первичные признаки цирроза.
 Еще фиброз определяют при помощи фиброскана - эта тема работает почти как УЗИ, но определяет степень эластичности печени, то есть чем менее эластичная, тем больше соединительной ткани (то есть умерших клеток) и тем выше фиброз. Но мнения по поводу достоверности этого метода расходятся, аппарат может запросто ошибиться на пару ступеней (то есть вместо фиброза 1 показать фиброз 3, или наоборот). Стоит недешево.
 Есть другой метод - в лабораториях Синево и по моему в Инвитро - называется Фибромакс или Фибротест. Берут кровь из вены и по определенным показателям, по определенной формуле рассчитывают степень воспаления в печени, уровень фиброза, и то как быстро все это прогрессирует. Стоит дорого. Наебалово полное.
 Ну и последний способ. Пункционная биопсия печени. Берут иглу длиной сантиметров 20 и вхерачивают ее вам прямо в печень, берут кусочек печени и отправляют ее на исследование. Самый достоверный способ, но я на него не решился, хотя многие это проделывают чуть ли не каждый год. Бывают ошибки но редко, зависит от того из какой части печени взяли ткань - печень бывает поражена неравномерно, и если взяли пробу из более здоровой части, то и результат будет соответствующий, хотя это все равно считается самый точный способ. Стоимость везде по разному, как договоритесь с хирургом.

Для чего определяют степень фиброза - только лишь с одной целью - как долго еще можно обойтись без лечения. При нулевом или при первом фиброзе можно еще не сильно беспокоится, хотя, повторюсь, чем раньше начато лечение, тем лучше при любом раскладе, а 3-й фиброз это уже признак задуматься, потому что чем дальше, тем эта шняга развивается быстрее. Вот скопипастил

Степени фиброза печени

 

Фиброз печени имеет 5 степеней, или стадий: F0, F1, F2, F3, F4 (цирроз). При вирусном гепатите С в среднем они сменяются через каждые 5 лет, однако на поздних стадиях скорость развития заболевания увеличивается. Определить его степень реально – наиболее эффективным считается метод пункциональной биопсии печени, который можно повторить спустя 3 - 5 лет после первичной процедуры для получения более точных результатов.
 
 

Игорян


Да вот из за этой вот биопсии на которую я тоже не мог внутренне никак согласиться,я и не знаю в каком всё там состоянии.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DELY


фиброскан,эластометрия,с аванса после 15го буду идти в инвитро.
 
Енот Полоскунов
 

Airman


фиброскан,эластометрия,с аванса после 15го буду идти в инвитро.
DELY, Здарова. ну отписал б хоть результаты.
 
 

DELY


да че,все по старому,фиброз 3,вирусную нагрузку не делал,но по ходу если год уже 3 то нехуйственная весьма,так то ливер бы восстанавливался.дорогие анализы,песдетс дорогиие.
 
Енот Полоскунов
 

Gera


Гепс конечно штука неприятная,но при правильном питании и не употребляя хотя бы алко и наркоту,проживешь так же как и среднестатистический мужчина,а то есть лет 55-68 лет. Пару лет назад сдал,тоже геп С есть. Лечение интерферонами и другими(которыми лечат в больничке по правительственной программе) нахуй не нужны.Они после этого лечения в себя прийти не могут по пол года. Первое что сделал-бросил курить,бухать и жену. Всё!!!. Крепкие нервы,хороший сон,носки всегда новые,незаштопанные. Печень меня благодарит.
 
 

DELY


где это лечат в больничке по правительственной программе?
 
Енот Полоскунов
 

Gera


В Российской Федерации для инфицированных вирусными гепатитами предусмотрены программы социальной и медицинской помощи.
Самой масштабной из таких программ является приоритетный национальный проект «Здоровье». На сегодняшний день в нем принимают участие более 30 субъектов Российской Федерации. О том, работает ли данная программа в Вашем регионе, можно узнать в местном Департаменте здравоохранения.
К сожалению, участвовать в этом проекте пока могут не все больные хронической вирусной инфекцией. Критериями включения в проект на сегодняшний день являются:
* возраст: от 18 до 65;
* определение ВГС-РНК и ВГВ-ДНК в сыворотке крови;
 * стадия фиброза печени F2 и выше по шкале Метавир по морфологическим данным биопсии печени, проведенной не ранее, чем за 12 месяцев до начала приема препаратов;
 * отсутствие противопоказаний к проведению противовирусной терапии;
 * отсутствие беременности или кормления грудью на момент начала терапии;
* отсутствие тяжелой депрессии и суицидальных попыток в анамнезе;
* для пациентов с диабетом или гипертонией в анамнезе заключение врача-офтальмолога.
Окончательное решение о назначении пациенту лечения принимается коллегиально специально созданной комиссией в каждом конкретном случае.
Для лечения  предоставляются препараты интерферонового ряда (стандартные или пролонгированного действия) и рибавирин.
Сейчас не знаю точно,но вич+геп с,точно бесплатно, знакомый проходит лечение. Правда очередь и можно прождать долго,но где как вобщем.
 
 

DELY


принимают участие БОЛЕЕ 30 субьектов росси...федерации!!!
ахуеть!че сказать,нечего...
 
Енот Полоскунов
 

Васька


Дак не 30 человек же,а регионов.
 
 

DELY


ну это в данном случае почитай одно и то жэ..
 
Енот Полоскунов