информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1463809 раз)

Сaня

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3140 - 21 Мая 2017, 04:04:09

синдром отмены страшный(у меня был) - можно покончить с собой, дипрессия 2 недели минимум черная, очень черная.
Прикинь, а с металла депрессия 6 месяцев - У лирики как и у всех лекарств есть синдром отменны!но он незаметен если принимать по 1 - 2 штуки в день!
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

Ivan27

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3141 - 24 Мая 2017, 13:13:21

Много выписывали прегабалин, чтобы убрать хронические боли, в том числе длинными курсами с плавным заходом на большие дозировками и плавным выходом: убирать по 75 мг каждые 4-5 дней. Выход безболезненный и незаметный.
Если страдает сон, то самые эффективные: ремерон (7.5мг или 12.5мг) или леривон (3 таб.). хотя обычно и этого не требовалось. Как ремерон, так и леривон имеют огромное количество дешёвых дженериков.
Если отменять по 50мг каждые 3-4 дня, то для сна ничего не надо.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

Rossopont

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3142 - 24 Мая 2017, 14:56:51

Лирику так и положено принимать, там целая схема с минимальных доз постепенно повышеют, затем фиксируют часто на приличной дозе, затем также плавно убирают по 75мг каждые несколько дней, 4-5 дней гдето. И по заверению врачей яркого СО быть вовсе не должно.
Но мы как начинаем сразу с больших доз, так и завершаем на очень больших, когда лирика обычно заканчивается, а это препарат далеко не из лёгких, отсюда и проблемы.
Я например сразу просто не поднимаю дозу, мне и 2 раза в день по 75 уже многовато, обычно одним разом ограничиваюсь. А отменяю почти резко, но в течении недели начинаю просто день пью день не пью, потом два не пью и тяжело только в первый пропуск, дальше уже незаметно, просто перестаю пить когда начинаю чувствовать более менее стабильно себя без лиры, на этом всё обычно заканчивается.
В четверг и пятницу перебрал транков, было похмелье от них тяжеловатое, в субботу выпил лиру 2 раза по 75, воскресенье 75, в понедельник 75, вчера не выпил, было недомогание, сегодня уже вроде нормально, просто нет настроения, но и не плохое, просто делать ничего не охота. Завтра уже пройдёт все это. Просто мало дней её пил, поэтому можно и сразу отменять, а если затягивается на недели или месяц, то только пропуская дни могу соскочить быстро и без особых проблем, снижать то особо нечего, доза маленькая, но при резкой отмене плохо бывает, вот я и дразню организм, день не выпью мне плохо, на второй выпью полегче, потом снова не выпью и уже ничего, терпимо, и так далее вобще влёгкую идёт.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ivan27

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3143 - 24 Мая 2017, 23:36:36

Чтобы резко не кончалась, надо сразу откладывать определённое количество на снижение, если есть проблема неконтролируемого злоупотребления.

"Нет синдрома отмены" имеется в виду, что его нет, если отменять по инструкции.
Но кто ж её читает-то. Все 158 страниц можно уместить в одну строчку:

Отменять по 75мг каждые 4-5 дней.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3144 - 25 Мая 2017, 03:35:07

да знают все про снижение!!!

только когда ты на ней торчишь, да еще с фенибутом, ты не можешь не снизить, не сделать пропуск.....когда дозу не добрал, уже дискомфортное состояние через 3-4 часа.
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Ivan27

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3145 - 25 Мая 2017, 08:40:50

да знают все про снижение!!!

только когда ты на ней торчишь, да еще с фенибутом, ты не можешь не снизить, не сделать пропуск.....когда дозу не добрал, уже дискомфортное состояние через 3-4 часа.
Ремерон, дозировка 7.5мг или 15мг на ночь. Только не покупайте оригинал, стоит космически, есть куча дженериков.
Работает с первого приёма: дозировка 7.5мг даёт спокойствие и хороший сон (ни амитриптилин, ни любой нейролептик по снотворному эффекту не сравнится), дозировка 15мг - оптимальная, хороший сон и отсутствие дневной сонливость + продуктивная активность + оптимизм. Побочка одна - кушать обычную еду начинаешь больше, поэтому нужно избегать сладкого и мучного, чтобы всё окей было. Формально причислен к АД, но это не СИОЗС, не трициклик, не ИМАО. Продаётся без рецепта. Сон даёт даже на отмене бензодиазепинов.

Лирика + Фенибут повышает ВЧД: может стоит пропить диакарб перед отменой. (1 таб. диакарба + 1 таб. аспаркама, так три раза через день).

Я резко тоже бросал, бывало когда надо срочно прекратить приём, ну просто занятым надо быть всё это время - я книги читал, гулял много по тихим улицам. Да, было плохо 7 дней. Но с Ремероном терпимо. Крепкий чай, кофе убираешь на это время, потом проходит всё.

По поводу фенибута: вроде как общее есть с баклосаном?
По факту своей болезни много раз заходил на прегабалин и сходил, при этом не прекращая принимать баклосан (правда ты знаешь, что у меня баклосан 50мг).
Больше фильмов смотрите на отмене, что-нибудь делайте. Зачем уходить в свои болезненные состояния?
Если бы я думал о своей болячке, то я бы с ума сошёл от безысходности.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

gabagamk

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3146 - 25 Мая 2017, 15:25:27

На Лирике висел с периодичностью около 6 лет. отведывал всегда с бутом. Спрыгивал по разному и прикрываясь и очень много раз на сухую. Отходосики конечно настоящий АДидас. Но ещё круче когда ещё и фенибут одновременно забываешь. Первые 4 дня, ты похож на зомби,а голова на глобус. Превращаешься в мумию окоченевшую, с мыслями садиста маньяка, ужаснейшим страхом. Самый восторженный момент происходит в ночь с 3 на 4. Шкура горит так, что отапливать улицу приходиться. Единственный плюс лиричного отходосика,что длится не долго, 13 дней и с каждым днём отчётливо чувствуется улучшение. Что не скажешь про фенибут. Капельницы круто помогают циннаризин на ночь. Дудка вообще панацэя от лиры. Короче прикольная вещь и я очень рад что её запретили!!!
 
Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает что живет.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3147 - 25 Мая 2017, 16:05:43

ну запретили как-то условно, ща опять все расслабились.....Москва и область завалены ею
у меня в городе три депохи, тока которые я знаю......правда продают больше по лицу, могут и отморозить, если новый фейс
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

gabagamk

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3148 - 25 Мая 2017, 18:10:55

А у нас только по закладкам(( Конечно зря запретили, народ опять на сливу упал. Да и остальное аптечное чмо, не сравнится с лирой(я про российскую педерацию). Вот сейчас кумарю от габабута и не понятно за что страдаю. Всего лишь ровное настроение было. А за действие лиры не впадлу ответить и поболеть,))0
 
Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает что живет.
 

Ivan27

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3149 - 25 Мая 2017, 22:39:34

А у нас только по закладкам(( Конечно зря запретили, народ опять на сливу упал. Да и остальное аптечное чмо, не сравнится с лирой(я про российскую педерацию). Вот сейчас кумарю от габабута и не понятно за что страдаю. Всего лишь ровное настроение было. А за действие лиры не впадлу ответить и поболеть,))0
Дык сходи, да выпиши, раз тебе без неё плохо. Она хоть и на ПКУ, но не в списках.
Её обычный терапевт выписывает. Итого всего две печати: врача и мед. учреждения (уже на бланках стоит). А выписывают её направо и налево от всяких болей неврологического характера.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

Reichel1970

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3150 - 02 Июн 2017, 23:55:57

Моя история такова , год назад вырвали зуб мудрости , что справацировало воспаление лицевого тройничного нерва . Поначалу я думала , что просто болит какой-то зуб , стала ходить по дантистом и даже вырвала нерв з живого зуба думая , что он был причиной моих мучений , но это не помогло , а только усугубило ситуацию . Боль не уменьшилась , она стала увеличиватся , жуткие мигрени , боль в спине и даже в ноге. Вообщем врач  приписал мне прегабалин . Поначалу доза было 150 , выпив первую таблетку , боли прошли и наконец-то почувствовала себя  человеком . Но со временем боли стали возвращаться и мне врач посоветовал повысить дозу до 300 , что я и сделала . В феврале почувствовав себя лучше я решила прекратить принимать перегибалин , не подозревая , что я уже зависима от него . Вообщем у меня упало давление и я загремела в больницу с подозрением на инсульт , дальше был ад , жуткие головные боли лица , головы , спины , ни одно обезболивающее не помогало , я тупо сходила с ума . Когда меня на следующий день врачи спросили , что я принимаю от невралгии троичного нерва , я сказала , что прегабалин . Мне тут же дали выпить 300 и спустя пару часов я стала чувствовать себя лучше и к вечеру практически была в нормальном состоянии . В итоге мне порекомендовали повысить дозу до 450 . Я пару дней попила и снова скатилась до 300 . Теперь передо мной стоит дилемма , что дальше и как мне спрыгнуть с лирики , ситуация усугубляется ещё и тем , что мне надо чем то заменить лирику ибо боли невралгического характера присутствуют все 24 часа в сутки . Тоесть или мне надо всю жизнь сидеть на лирики или каким-то образом вылечить свой "нерв" , но беда в том , что ни один  нервопатолог  незнает  , как меня лечить ! Я практически в отчаивании , бросить лирику или умирать от жутких болей ! Да ещё и оказывается , что с лирики просто так не спрыгнешь . Вообщем врачи сделали из меня "наркомана"!
 
 

Ivan27

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3151 - 03 Июн 2017, 03:27:48

финлепсин убирает боли, связанные с тройничным нервом.
а лирику сбрасывай по 75мг каждые 4 дня,
для сна - миртазапин 7.5-22.5 мг,
можно и амитриптилин в уколах

P.S. Странно, что противовоспалительные препараты в схему лечения не были включены.
Также странно, что сразу не назначили финлепсин - это препарат выбора при проблемах с тройничным нервом.
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 

DELY

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3152 - 03 Июн 2017, 05:27:34

карбамазепин от него,а лиру габой замени.от нее со не такой как у нее.
 
Енот Полоскунов
 

Reichel1970

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3153 - 03 Июн 2017, 06:41:53

Карбамезапин мне выписал недавно украинский  нервапатолог , но мне от него плохо . Выпив 100 я думала умру , печень разболелась , тошнило. Перед глазами все плыло , штормило так , что ходила держась за стены , вообщем я его забросила и стала снова пить лирику . Ох ,беда ещё в том ,что  там где я живу , мне кроме лирикики ни чего не предлагают , тупые англичане других лекарств незнают ! Амитриплин тоже принимала , но он мне тоже не пошёл , побочек было много. Видать я уже конкретно на лирике сижу , раз ни одно лекарство не идёт ... начала скидывать дозу вчера вместо 300 , за день выпила 225 . Самочувствие  было весь день , вроде , как пьяная , незнаю почему , может дозы не хватало . Но буду держатся и скидывать потихоньку . Накупила седативных , буду пить для сна .Приеду в Англию и буду просить , чем- то таки заменить . Ненавижу английскую медицину , факин шит !
 
 

DELY

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3154 - 03 Июн 2017, 06:46:34

я же тебе говорю,габапентин возьми и попробуй.
вот такой купи-это тот препарат,который был перед лирикой.
primety.ru
но у него много дженериков еще,можешь их попробовать.
 
Енот Полоскунов
 

Reichel1970

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3155 - 03 Июн 2017, 07:00:20

Ок , куплю сегодня попробую , что это такое . А как быть с лирикой , Ее совсем не пить или таки снижать и пить одновременно с габапентином ?
 
 

DELY

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3156 - 03 Июн 2017, 07:06:43

нет,если ты пила по 300.то габапентина попробуй 600.две капсулы.мне кажется должно действовать,а потом отпиши что и как.
 
Енот Полоскунов
 

Reichel1970

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3157 - 03 Июн 2017, 07:10:09

А может пока снизить лирику хотябы до 150 и уже потом бросить и начать габа , боюсь просто приступа , я сейчас в Украине одна и если что мне некому помочь . Поговорю ещё с нервапатологом сегодня , что он ещё скажет
 
 

DELY

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3158 - 03 Июн 2017, 07:39:57

поговори,но я думаю что этот преп более тебе подойдет если не хочешь зависить от лирики.
у них даже инструкция с лирикой идентична,можешь прочесть в нете.
 
Енот Полоскунов
 

Ivan27

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #3159 - 03 Июн 2017, 14:23:13

Карбамезапин мне выписал недавно украинский  нервапатолог , но мне от него плохо . Выпив 100 я думала умру , печень разболелась , тошнило. Перед глазами все плыло , штормило так , что ходила держась за стены , вообщем я его забросила и стала снова пить лирику.
Карбмазепин идёт плохого качества. Как прошедший проблему с тройничным нервом, говорю самое оптимальное:
1. Купи финлепсин, у него гораздо меньше побочек, не штормит и всё окей.
2. Пей его строго на ночь.
3. Действие развивается на 7 день, потерпи, побочки быстро уходят.

Ох ,беда ещё в том ,что  там где я живу , мне кроме лирикики ни чего не предлагают , тупые англичане других лекарств незнают ! Амитриплин тоже принимала , но он мне тоже не пошёл , побочек было много. Видать я уже конкретно на лирике сижу , раз ни одно лекарство не идёт ... начала скидывать дозу вчера вместо 300 , за день выпила 225 . Самочувствие  было весь день , вроде , как пьяная , незнаю почему , может дозы не хватало . Но буду держатся и скидывать потихоньку . Накупила седативных , буду пить для сна .Приеду в Англию и буду просить , чем- то таки заменить . Ненавижу английскую медицину , факин шит !
1. Амитриптилин эффективен в инъекциях курсом 4 дня строго на ночь, хорошо снижает жгучий болевой синдром. Если развивается тахикардия (пульс повышается больше 90) от него, то пей на ночь пропранолон (анаприлин). Ну и сон даст.
2. Если тебя не устраивает амитриптилин, или нет необходимости снимать болевой синдром, то на отмене Лирики ещё лучше подходит миртазапин (оригинальный препарат - Ремерон). Пей на ночь по 7.5 мг, а лучше 22.5 мг, чтобы избежать дневной сонливости. Побочек у препарата нет, ну только лишь аппетит повышается. А вот у амитриптилина побочек куча. Но, повторюсь, в инъекция 4 дня он довольно хорошо переносится с минимум побочных эфектов.
3. Крайне не рекомендую перескакивать на габапентин. Снижай Лирику по 75 мг каждые 4 дня. Если сложно, то каждые 5 дней. Говорю так, потому что мне прописывают её часто курсом. Выхожу лесенкой безболезненно и без проблем. После каждого снижения по 75 мг на 3 день организм адаптируется к новому состоянию. Но просто не циклись на ощущениях - просто занимайся чем-нибудь, чем занимаешься обычно, гуляй побольше, и кушай, в особенности зелёные овощи. Восстановишься быстро.
И пока снижаешь, начнёт действовать финлепсин.
3. Если у тебя действительно воспаление, то добавь НПВС недели на две - Найзилат, например. Он не влияет на ЖКТ.

Ну и не бойся, выздоравливай. Пройдёт проблема с тройничным нервом. Нерв долго восстанавливается, но пройдёт в итоге.
Здоровья тебе! Не паникуй, всё будет хорошо!
 
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.