информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1464091 раз)

Creamsickle

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13500 - 30 Апр 2024, 13:38:17

У меня к прегабалину развилась зависимость где-то через год - полтора, при том что я пила 300мг раз в два-три дня(всегда с перерывом, очень редко с чем-то миксовала). Правда, у меня нет депрессии и мрачняка, как все отмечают, мб потому-что я ее принимала чисто ради физ. эффектов. На первый день ничего нет, а вот когда подходит время приёма след порции начинается как простуда, один раз пробивает продолжительный кашель, потом будет еще дня 3 люто морозить, с ознобом и холодным потом, хрен встанешь с кровати, слабость и нередко очень сильные головные боли. При чем, если это проехать, а потом закинуть снова, всё, начинается тупо заново Т.Т
 
 

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13501 - 30 Апр 2024, 15:59:28

Я лирику начал употреблять где-то в 10 - 12 году, точно не помню. Принимал только как средство от ломки, пил недели две и просто бросал, никогда не было никаких СО, и я грешным делом уверовал в то, что она не вызывает физ. зависисости. Однако по прошествии 10 лет, я таки доигрался до того, что присел на прегу. На это ушло несколько месяцев почти ежедневного приёма, но все же. Теперь с каждым разом требуется все меньшее время для формирования СО, по классике, собственно. Короче вынужден в который раз признать свою неправоту, прега таки вызывает физиологическую зависимость, не только психологическую. Поэтому, будьте аккуратны, не пейте прегабалин дольше 2-х недель подряд.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: KIRILL, skf1

Sergeevi4

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13502 - 30 Апр 2024, 21:02:58


Что делать если год системы минимум на данный момент 1200-2100 + различные мтксы
 
 

Rei_Ayanami

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13503 - 30 Апр 2024, 21:05:31

В западной психиатрии/наркологии это называется Kindling-effect. При употреблении ГАМК-эргических веществ (включая алкоголь), после каждой системы синдром отмены становится все хуже и хуже.
Если вкратце - каждая попытка бросить будет все более и более болезненной.

Что делать если год системы минимум на данный момент 1200-2100 + различные мтксы
Блять, даже не знаю что сказать.
Попробуй гидазепам с корвалолом. Только не мешай это со своими миксами
Сам однажды был в такой ситуации но я тогда на сухую в жестком рабцентре бросил.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13504 - 30 Апр 2024, 21:49:36


Что делать если год системы минимум на данный момент 1200-2100 + различные мтксы
Как можно скорее  начинай снижать лесенкой лирику, постепенно, буквально на 10÷ в 2 недели. Миксы тоже - от чего можешь отказаться сразу, отказывайся, остальное снижай постепенно. Не надо думать, что это очень долго, что не выдержишь, наоборот: бросать сразу - это ты не выдержишь, а вот лесенка это реальный выход из положения. Лучше всего приобщить человека, которому доверяешь (мама, жена, брат, друг), отдать ему препарат, заранее объяснить схему снижения дозы, и чтобы этот человек выдавал тебе препарат. Так будет надёжнее.

Другой путь - обратиться за помощью к специалисту, врачу наркологу. Лечь в клинику. Там тебя снимут наиболее безопасно и безболезненно, просто на время переведут на бензы или что-то подобное, пока не выйдет из организма весь прегабалин, но плюс в том, что там смогут обеспечить поддерживающую терапию, помочь организму, помоют немножко капельницами, ну и вообще, там сама обстановка способствует.

Советовать самому заменять на бензодиазепин не буду, так как в твоём случае мне кажется это не сработает, а просто добавит еще один препарат к уже существующим. Но в любом случае - тянуть нельзя, начинай буквально сегодня. Сядь и распиши свою лесенку на бумаге, сделай себе ежедневник, и на каждый день назначь сам себе дозу, подумай, как будешь делить капсулы, можно даже заранее приготовить пилюли, если есть возможность по финансам накупить все заранее.

Главное - не сдавайся. Шанс есть всегда, пока ты жив.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: skf1

Semnash

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13505 - 04 Мая 2024, 13:16:51

Добрый день друзья, два дня назад вышла из наркологической клиники, лежала две недели, лечила зависимость от лирики+крвтома. Естественно клиника «тюремного» типа, без телефонов, никуда не выпускают ни на шаг, но именно это меня и спасло от срыва, ибо на 4 день меня скрутило так, что я хотела сбегать оттуда и закидываться лирикой. Сейчас уже прокапали,прочистили, пока не вижу ее и в целом веществ этих нет в организме даже не хочется. Самое главное не допускать ошибок из разряда «ну одну штучку, ничего не будет». Я еще сырая, надо держаться подальше от этого, создавать новые нейронные связи и пр.
Хотела вас спросить, кто на отмене лирики пил эсцит и ламотриджин, как вы его принимали и сколько? Выписал нарколог, инструкцию к препарату читать не хочу, хочу спросить именно у тех, кто был в системе лирики  и знает об этих препаратах что-то.
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

porkistan1984

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13506 - 04 Мая 2024, 14:39:13

Молодец держись и не переступай эту черту где лежит эта злоебучая пилюля ,там за ней ещё гора ,просто их пока не видно ,так что сил тебе и Бог в помощь !!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: Atkato, KIRILL, I C E, Semnash, skf1

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13507 - 04 Мая 2024, 20:05:11


Главное пойми что те люди которые предлагают употребить - это твои враги. Выбирай или они или ты. Найди друзей из числа независимых.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Semnash

FLEXER444

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13508 - 04 Мая 2024, 20:42:05

А как сильно фениубт лиру усиливает вообще, я схавал 1200мг лиры, думаю сколько фенибута надо вкинуть, только не отговаривайте, я уже точно намерен это сделать, послдение таблы лиры были, больше выхода нет, поэтому на микс не подсяду
 
 

Rei_Ayanami

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13509 - 04 Мая 2024, 20:50:11

Добрый день друзья, два дня назад вышла из наркологической клиники, лежала две недели, лечила зависимость от лирики+крвтома. Естественно клиника «тюремного» типа, без телефонов, никуда не выпускают ни на шаг, но именно это меня и спасло от срыва, ибо на 4 день меня скрутило так, что я хотела сбегать оттуда и закидываться лирикой. Сейчас уже прокапали,прочистили, пока не вижу ее и в целом веществ этих нет в организме даже не хочется. Самое главное не допускать ошибок из разряда «ну одну штучку, ничего не будет». Я еще сырая, надо держаться подальше от этого, создавать новые нейронные связи и пр.
Хотела вас спросить, кто на отмене лирики пил эсцит и ламотриджин, как вы его принимали и сколько? Выписал нарколог, инструкцию к препарату читать не хочу, хочу спросить именно у тех, кто был в системе лирики  и знает об этих препаратах что-то.
Тебе еще повезло, то что ты описываешь это еще божеские условия.
А ты попробуй 7 месяцев просидеть в натуральной частной тюрьме с наказаниями в стиле «не так посмотрел на вертухая - сегодня не спишь».
У меня есть друг, ну как друг, скорее знакомый, так он там вообще полтора года почти просидел, правда к нему относились чуть более снисходительно чем ко мне и другим ребикам, вероятно из-за того что он от курения спайсухи заработал себе шизу и им его было просто жалко.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Velial Squad

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13510 - 04 Мая 2024, 22:40:54

А как сильно фениубт лиру усиливает вообще, я схавал 1200мг лиры, думаю сколько фенибута надо вкинуть, только не отговаривайте, я уже точно намерен это сделать, послдение таблы лиры были, больше выхода нет, поэтому на микс не подсяду
2-3 шт хватит
 
 

uran

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13511 - 05 Мая 2024, 10:51:54

Хотела вас спросить, кто на отмене лирики пил эсцит и ламотриджин, как вы его принимали и сколько? Выписал нарколог, инструкцию к препарату читать не хочу, хочу спросить именно у тех, кто был в системе лирики  и знает об этих препаратах что-то.


Эсцит устраняет венозный застой путем усиления венозного кровотока, оказывает благоприятный эффект при заболеваниях, сопровождающихся венозным застоем, он не должен облегчать сам синдром отмены, скорее он оттенки убирает.
А ламотриджин противосудорожный, как и лирика устраняет нейропатическую боль и немного проявляет седативные св-ва. Не исключено что он тебе облегчит синдром  отмены, всё-таки имеет сходный фарм.профиль с прегабалином.
 
 

Semnash

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13512 - 05 Мая 2024, 14:47:12

Хотела вас спросить, кто на отмене лирики пил эсцит и ламотриджин, как вы его принимали и сколько? Выписал нарколог, инструкцию к препарату читать не хочу, хочу спросить именно у тех, кто был в системе лирики  и знает об этих препаратах что-то.


Эсцит устраняет венозный застой путем усиления венозного кровотока, оказывает благоприятный эффект при заболеваниях, сопровождающихся венозным застоем, он не должен облегчать сам синдром отмены, скорее он оттенки убирает.
А ламотриджин противосудорожный, как и лирика устраняет нейропатическую боль и немного проявляет седативные св-ва. Не исключено что он тебе облегчит синдром  отмены, всё-таки имеет сходный фарм.профиль с прегабалином.

А вот это конечно чуть напугало, мне ламотрмн по идее надо отменять через 2 недели и оставлять только эсциталопрам, очень теперь как-то побаиваюсь и на него присесть, или же если все таки отменю то мое «безмятежное» состояние закончится и начнется чернуха. Хотелось бы конечно на подольше его оставить, но я так понимаю штука не совсем безопасная

Кстати еще вот что интересно, я заехала в наркологический центр с лозняком 8 по 300 в сутки и первые 4 дня нахождения там я вообще не помню, я не знаю что мне такое дали, но я теряла возможность разговаривать полностью а в голове был белый шум и в целом дереализация просто лютейшая. Меня тогда на 2 день вызвали к психологу поговорить и я девушка сама по себе много саморефлексирующая и способная описать все, что тревожит за 10 минут сидения там смогла выдать только « Мне что-то дали, отпустите меня». Вот теперь интересно что это такое мне давали, причем не только у меня такое было, еще одна новая прибывшая девушка полностью теряла возможность говорить после таблеток первые дня 4.
Даже при психоделическом психозе от ЛСД и Грибов такого не испытывала.

На день 6 от каких то препаратов были судороги или «мышечная готовность» как это называли врачи, тоже страшная вещь. Меня вело как у людей при синдроме Туретта водит мышцы на лице и в целом, спазм лицевой части, языка и всего прочего, приходилось делать горячие уколы. Ну и конечно проклинаю лирику, кайф от которой многим вообще непонятен и абсолютно того не стоит
 
« Правка: 05 Мая 2024, 18:43:41 от Semnash »
 

uran

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13513 - 05 Мая 2024, 20:48:33

Сейчас  много нейролептиков могут такие побочки вызвать, я в них не очень шарю, посмотри на форуме ветку по нейролептикам. А по отмене ламотриджина -за это не переживай, нет от него отмены. Хорошо что он вообще на отмене преги помогает. Ну на всякий случай, чтобы спокойнее было, последние три дня дозу меньше сделай, если пила таблетку -пей пол таблетки перед отменой.  Там период полувыведения 29часов, значит  прием раз в сутки, в среднем 200мг, это две таблетки. 
 
 

Destroy97

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13514 - 07 Мая 2024, 10:04:06

Неделю без лиры. И как назло обстоятельства сложились так, что куча проблем. Не прям что там умер кто-то, но знаете же что из-за мелочи начинаете думать что это конец света? и таких мелочей накапливается много, появляются суицидальные мысли, дисфория, подавленность, раздражительность. Начинаются сумасшедшие  мысли о лире и зацикленность на ней, поскольку она уберёт негативное настроение и мысли о проблемах. Не смог её сегодня достать, так вообще хотелось чтоб камаз раздавил. Хотел ещё за закладкой поехать, но банально сил нет и если ненаход будет, то ещё больше психану. После этого понял, что зависимость от лиры в разы сильнее, чем я думал.  Выпил 750 фенибута, вроде чуть отпустило. Но мне очень тяжело.

Ребят, что делать? Сколько будет эта зацикленность на ней? Если месяц вчистую без неё провести, то не будет такой тяги к ней? Если дома смотришь сериалы или играешь в игры, то с горем пополам получается не думать о лире, но если ХОТЬ ЧТО-ТО идёт не так, малейшая проблема, то всё, срочно нужна она, порог стрессоустойчивости очень низкий. Думаешь что это конец света
 
 

Vatari911

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13515 - 07 Мая 2024, 11:48:50

Пей фенибут, 4 таблетки в день. Добавь успокоительные травы, чай с мятой и ТД. Побольше проводи время на свежем воздухе, гуляй, если не с кем, гуляй один. Добавь пробежки ( это оооочень помогает)
После них ты просто приходишь и падает с ног. Подключи сонники, если есть проблемы со сном. Можешь даже на время покурить сижек, это тоже помогает от зацикленности мыслей ( но не злупотребляй)
Если есть возможность возьми недельку отпуска на работе. Книги, сериалы, игры, тоже в целом неплохо отвлечь могут. У тебя все получится бро!!
Неделя это уже хорошо! С каждым днём тебе будет легчать уже!
 
 
Сказали спасибо: Atkato, Destroy97

Semnash

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13516 - 08 Мая 2024, 00:35:38

Чиста 19 дней, что посоветуете чтобы организм быстрее восстановился? Начала болеть чем-то вроде ОРВИ, цистит, отёки, дерматит.
На узи правая доля печени увеличена (кратом сотворил).
Сон почти восстановился, пью магний и целую горсть всяких бадов.
Из знающих людей, что лучше пропить помимо гепатопротекторов, какие витамины/добавки/ лекарства?
 
 

kibra

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13517 - 08 Мая 2024, 13:36:36

Чиста 19 дней, что посоветуете чтобы организм быстрее восстановился? Начала болеть чем-то вроде ОРВИ, цистит, отёки, дерматит.
На узи правая доля печени увеличена (кратом сотворил).
Сон почти восстановился, пью магний и целую горсть всяких бадов.
Из знающих людей, что лучше пропить помимо гепатопротекторов, какие витамины/добавки/ лекарства?
В идеале сделай анализ крови на биохимию и на витамин D, плюс печеночные пробы, плюс анализ гормонов щитовидной железы и половые гормоны. И тогда будет понятно, что именно пить, а то не стоит. Просто так жрать БАДы и витамины достаточно бессмысленно, а может быть и вредно.
Вообще, лучше всего просто правильно питаться: побольше белка, нежирное и тп, добавить немного физической активности, без фанатизма. И учиться жить без уютных и привычных костылей
 
 
Сказали спасибо: Semnash

Destroy97

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13518 - 08 Мая 2024, 16:12:50

Пей фенибут, 4 таблетки в день. Добавь успокоительные травы, чай с мятой и ТД. Побольше проводи время на свежем воздухе, гуляй, если не с кем, гуляй один. Добавь пробежки ( это оооочень помогает)
После них ты просто приходишь и падает с ног. Подключи сонники, если есть проблемы со сном. Можешь даже на время покурить сижек, это тоже помогает от зацикленности мыслей ( но не злупотребляй)
Если есть возможность возьми недельку отпуска на работе. Книги, сериалы, игры, тоже в целом неплохо отвлечь могут. У тебя все получится бро!!
Неделя это уже хорошо! С каждым днём тебе будет легчать уже!


Спасибо, дружище!
 
 

kibra

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13519 - 09 Мая 2024, 00:05:42

Разве кратом негативно влияет на печень?
Конечно, это хроническая интоксикация