enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1543226 раз)

ponyWings

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13460 - 02 Апр 2024, 17:18:11

А вот реально кто-то может внятно сказать есть ли вообще СО от лирики, пил их системно в терапевтических дозах, 150\300\450 мг месяцами иногда рекреационно 300-600 с алкашечкой, слазил вообще без каких либо серьезных проблем, ну там немного со сном проблемы, фиксил тразадоном или миртом, и просто состояние возвращалось в обычное, апатия тревожность, но так чтоб СО вообще бы не назвал.

С того самого венла как резко бросил так там да крутило знатно, неделю всыйти за дверь не мог, и месяц жил на половину, а то что я слышу про слезть с лирики, либо люди не умеють рассказывать какой там пиздец либо они этим самым пиздецом называют мою обыденную жизнь
 
 

Fm11

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13461 - 02 Апр 2024, 18:17:14

А вот реально кто-то может внятно сказать есть ли вообще СО от лирики, пил их системно в терапевтических дозах, 150\300\450 мг месяцами иногда рекреационно 300-600 с алкашечкой, слазил вообще без каких либо серьезных проблем, ну там немного со сном проблемы, фиксил тразадоном или миртом, и просто состояние возвращалось в обычное, апатия тревожность, но так чтоб СО вообще бы не назвал.

С того самого венла как резко бросил так там да крутило знатно, неделю всыйти за дверь не мог, и месяц жил на половину, а то что я слышу про слезть с лирики, либо люди не умеють рассказывать какой там пиздец либо они этим самым пиздецом называют мою обыденную жизнь

А вот реально кто-то может внятно сказать есть ли вообще СО от лирики, пил их системно в терапевтических дозах, 150\300\450 мг месяцами иногда рекреационно 300-600 с алкашечкой, слазил вообще без каких либо серьезных проблем, ну там немного со сном проблемы, фиксил тразадоном или миртом, и просто состояние возвращалось в обычное, апатия тревожность, но так чтоб СО вообще бы не назвал.

С того самого венла как резко бросил так там да крутило знатно, неделю всыйти за дверь не мог, и месяц жил на половину, а то что я слышу про слезть с лирики, либо люди не умеють рассказывать какой там пиздец либо они этим самым пиздецом называют мою обыденную жизнь

Тут такая штука. Да СО однозначно есть, но до него себя ещё раскормить надо. А вот сколько надо и как долго это настолько индивидуально чё вся "систематика" и теряется в этой индивидуальности... Кому-то и 2 месяца хватает по 600-900, кто-то год жрет также и все норм ..
 
 

ponyWings

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13462 - 02 Апр 2024, 18:36:25

Да я просто чтоб для себя понимать это все вокруг такие нытики или же надо потихоньку сворачивать эту богодельню пока не получил тот "страшный" синдром отмены.
Просто про него твердят из каждого утюга и про то что пережить его нельзя, что он чуть ли не как от хмурого, с другой стороны я читаю писульки от каких-то девочек, которым вдруг страшно на 3-й день от тревожности стало(да она не приятная, но ну ни как не такая чтоб аж не пережить), и не могу понять где правда
У меня стршные СО, это не про отсутствие сна(ну и оно конечно тоже), это про провалы в памяти, полную дезориентацию, полную не функциональность, тело тебя не слушается, температура не регулируется, паничные атаки сменяются полными параличами, алергия на воздух, тремор что трусит как листочек на ветру, передергивание от любого звука, постоянная тошнота при отсутствии апетита, нарушение зрения и еще куча всего.

А тут читаю, ну грустненько стало и спим плохо
 
 

Brodjga

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13463 - 02 Апр 2024, 19:44:40


А зти страшные со у тебя от чего? Со от преги по разному переносят, если больше года и дозы граммами состояние херовое, опиаты полностью не перекрывают испытал на себе. Не кумар от ширки ты прав но все равно ну ее на хуй.
 
 
Сказали спасибо: Johan

ponyWings

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13464 - 02 Апр 2024, 20:26:39

Венлафаксин 300+, триттико 300 и еще какое-то говно типа флюанксолоа, но там чуть чуть(все по честному без алкахи), лень было лесенкой сходить, решил очиститься в один день да и желание было пострадать, первые пару дней норм, а дальше лежал неделю трусился богу молился, день на шестой не выдержал начал гаситься лирикой и гидазепамом, ну в конечном итоге неделя ада и месяц флешбеков уже более серотониновых,но в целом перетерпел пережил, потом попустило.
Всякие плаксивые "пустота, чернота и отсутствие мотивации" даже не пишу это обычное состояние.

Сейчас немного стремно что ловлю себя на мыслях что может ну его все нахуй и надо попробовать опиаты, один хуй не живу а существую.

Единственное что удерживает - призрачный план лечь в дурку, может там сибазона прокапают или еще какого говна типа галки, слышал положительные отзывы от такого ретрита, там терапия и прочая херотень чтоб вырваться из этого дня сурка, лишь бы дотерпеть до этого.

С лирикой вообще для меня не совсем понятен прикол, чего она так популярна, ну да, достаточно приятный препарат, но так чтоб у меня возникло желание поедать его матрасами не возникало ни разу, хотя были периоды когда сутками не спал каждые три часа жрал по 300 мг запивал алкашкой коректируя состояние транками и нейролептиками, но тип разок другой ок, а дальше скучно, еще и память крошит изрядно что даже на терапевтических дозах провалы бывают

если больше года и дозы граммами
С этим наверно спорить не буду, до такого я не доходил, но обычно про страшный страшный препарат я слышу в контексте 3 месяча кушал по 300-450, и ужас ужас дополз через кровь слезы пот до 75 а слезть не могу как ломает, как по мне если ты уже на 75 то че там уже спрыгивать, ну спрыгнул ну потрусился или я что-то упустил в этом коварном препарате и пора завязывать?
 
 

Brodjga

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13465 - 02 Апр 2024, 21:09:20


Завязывай, или сделай перерыв хоть на пару недель. Коварный это ты в точку. Я с 1200гр до 450-300 ухожу легко а вот чтобы в ноль хуеньки.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, porkistan1984

Solntse

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13466 - 03 Апр 2024, 06:08:11

Не просыпаясь в 5 утра.
У меня точно так же, просыпаюсь каждый день в 4-5 утра, и хоть ты тресни, заснуть больше не могу. Только я с буприка кумарил, уже 6 месяц такая хрень, как глаза открыл на тел. посмотрел и это время как заколдованное - 5утра)

Я вообще каждые 1,5-2 часа просыпаюсь часто, сегодня например. Курю, пью колеса/ нюхаю буприк/Колю демик...
Кроме селофена вроде ничего системно, но его я пью. Чего так?

Насчёт преги, да, время и доза. И те, кто пишет, что не может 75 бросить, были на 1-1,5г, может годами.
Тебе обязательно надо бросать, лира из здоровых делает унылых депрессивных тревожников, а если изначально есть проблемы с этим, то все умножится на 10. У людей, никогда не испытывавших па они появляются на отмене. Что говорить, если па уже присутствует?
лень было лесенкой сходить, решил очиститься в один день да и желание было пострадать
А надо было бы лесенкой.
Ты что, мало страдаешь?
Поверь, опиаты от депры не помогут, только создадут новые проблемы, причем конкретные. Проверено
Но я понимаю это: и так уже все пох, чё там... Сама на депре так сорвалась...
Но это не выход. Это вход в ад
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Atkato, Brodjga

Semnash

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13467 - 11 Апр 2024, 18:47:26

Можете поздравить меня с почином, сегодня была в рехабе. Обратилась за помощью, хотела, чтобы сняли мне СО от преги и кратома на дневном стационаре. Врач нормально так и не смог расписать лесенку, сказал мол каждую неделю убирай одну 300 лирики и всё, а кратом вообще переставай пить. Положили меня, прокапали меня тремя банками электролитов (все с разными названиями). Что меня сильно на торопило, это то, что когда я позвала медсестру с жалобой на учащенное сердцебиение, она принесла шприц с жидкостью и сказала что поставим укол в/м.
Спрашиваю «что за укол» в ответ мне говорят «укол» и наотрез отказывается говорить что это. После этого она принесла мне таблетку черного цвета, овальную, и сказала мол врач передал, выпьете перед сном. На вопрос врачу « что за препарат» он отвечает «военная тайна». Я думаю, я имею право знать, что я принимаю.
На минуточку, люксовая частная клиника, за дневной стационар в которой я отдала почти 2500 грн.
Это норма в рехабах или  мне не стоит в этой клинике лечиться?

П.с. Нарколог к слову тоже странно себя вел, будто насмехался, спрашивал «зачем вы пили лирику в таком количестве». Будто не знает, что такое кайфожорство и наркомания сама по себе.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Vatari911

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13468 - 11 Апр 2024, 19:14:16

К сожалению сейчас все рехабы, что государственные что частные, работают по одной схеме. Им нужно что бы ты дольше и почаще обращалась к ним и платила за это деньги. Наркологу этому по*уй на твоё состояние, он просто задал стандартные для него вопросы. А таблетки которые давали, скорее всего какой то самый дешёвый транк.
У меня подруга лечилась а таком рехабе, государственном, правда дороже по ценам. И она записывала какие таблетки ей дают(которые стоят самые копейки) а платила она за лечение много.
Так что сильно не надейся на эти клиники. Им выгодно что бы ты сорвалась, и снова к ним вернулась
 
 

Solntse

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13469 - 11 Апр 2024, 21:28:21

Скорее всего труксал, овальная коричневая
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Semnash

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13470 - 12 Апр 2024, 15:03:15

Я так понимаю, резко слезать с преги нельзя, особенно с высокой дозы как у меня. Какие медикаменты вообще в целом дают чтобы слезть с неё?У меня самая большая проблема в том, что у меня микс с кратомом, и из за последнего при попытке слезть с обеих веществ у меня появляется дичайшая слабость, ощущение будто все мышцы расслаблены, еле ноги волочу и плюс ко всему какая-то дофаминовая яма, ничего делать не хочется вообще, жить жизнь как нормальные люди нет сил. Честно, с белой завистью смотрю на тех, у кого есть силы заниматься спортом, делать домашние дела. У меня уже в голове не укладывается, что кто-то может жить без допингов и быть счастливым. Наверное мне нужно принимать СИ дофамина, серотонина и норадреналина, что то стимящее.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376
  • Сказали спасибо: 2064
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13471 - 13 Апр 2024, 14:14:16

Наверное тебе нужно вязать с тем,что ты уже употребляешь,а не добавлять в свой компот ещё фрукты?! Ну тебе конечно виднее,смотри сам
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Semnash

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13472 - 13 Апр 2024, 14:52:42


Наверное тебе нужно вязать с тем,что ты уже употребляешь,а не добавлять в свой компот ещё фрукты?! Ну тебе конечно виднее,смотри сам
Добавлять-нет. Хочу как раз вязать с этими двумя, а что насчет того, что я спросила про медикаменты. Я имела ввиду, что хочу слезть безболезненно, и потушить абстиненцию медикаментами, иметь в своем арсенале то, что поможет мне не испытывать эту дикую чернуху и ужасную слабость, ведь именно болезненный СО вызывает у меня желание вернуться к тому, что употребляла.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376
  • Сказали спасибо: 2064
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13473 - 13 Апр 2024, 17:44:26

Сходи к врачу,мне например помогли антидепрессанты соскочить с прегабалина!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13474 - 13 Апр 2024, 21:39:31

Даже амитриптилин поможет - если желаешь держаться , или амемазин - у меня всё это есть по назначению психиатра ( он в курсе моей системы) _ желания только до сих пор нет .
что поможет мне не испытывать эту дикую чернуху и ужасную слабость
Пойми что у тебя (и у меня) полинаркомания - нам в целом много чего поможет из аптечных костылей / но нужно ещё желание и терпение _ чего у нас увы нет .
Терпеть по любому придется - или лучше себя не мучить и торчать дальше.
 
 

Atkato

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13475 - 13 Апр 2024, 22:09:04

И я чет зачастил с лирой, это блядское наркоманское чувство что то вкинуть в себя и похуй.
Походу еду по хорошо протоптаном маршруту, с бобра на лиру, а потом все вместе, надо сворачивать с него, но колия очень глубокая)
Пока 450мг, дальше больше.
 
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13476 - 13 Апр 2024, 22:17:53

Мне прег уже давно не в рекреационных целях - пью чтоб не ломало _ но чёртова толерантность не даёт одну 300хсотку в день / 600 утро - 600 вечер + пиво или вискарь четверть или если не спиртное пью триган д таблу и это тоже не для кайфу.
так и торчу годами пока не выпадет срока звонок.
 
 

Atkato

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13477 - 13 Апр 2024, 22:21:30

Я пивом сегодня тоже шлифанул, ещё водки немного сверху и велоспортом поехал заниматься...супермен такэ
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13478 - 13 Апр 2024, 22:26:08

болгаркой пилю кафель вечером - без средств индивидуальной защиты , и вполне ровно получается / с утра так не получится ))
Пиво пью полутемное 2 л  + преги стабильно по 600  :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Atkato

Destroy97

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13479 - 17 Апр 2024, 00:13:43

Если основной синдром отмены от лирики прошёл (несколько дней допустим или неделя +-), то может ли депра и безнадёжность длиться неделями и месяцами после неё как долгосрочное последствие? Слышал что именно в плане перманентной тоски долго не отпускает