enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1643568 раз)

stopme

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5740 - 20 Сен 2019, 17:36:44

С 1500 и грамма фенибута начинало кумарить уже с первого дня - подергивания в теле, жажда неимоверная, уже бессонница. На второй день - одиночные боли в легких, аритмия, судороги по телу, тики, сна нет. В сутки выпиваю больше 5 литров воды, которая сразу и спускается в унитаз. На третьи сутки, наверное, пик пришелся - все тоже самое, только в разы ощутимее, ноги не крутило, но на стены чуть ли не лез. Депрессняк, мрачняк, импульсивно возникающие обсессивные желания употребить прегабалин. Грамм фенибута с утра под валерьянку - сплю ночью. Не знаю, это не передать словами. Мне думается, что у каждого, даже при общих симптомах СО, свое индивидуальное чистилище. Катарсис - очищение через страдания. С третьих суток пошло по ниспадающей. Вот полторы недели - уже ощущаю себя хорошо, только со сном до сих-пор проблемы, юзаю фенибут 3-4 капсулы в сутки.---------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
Изменить сообщение уже не могу, поэтому пишу новое (надеюсь, кому-то поможет). Что нужно, чтобы перестать употреблять прегабалин? Самое главное - это твое желание. И это очень важно, потому что именно с этого начинается изменение твоей жизни в лучшую сторону. Утром 750 мг фенибута, днем 750 мг, а также в течение дня - 4 раза настойка валерианы 50-60 капель на полстакана воды (но нужен именно спиртовой раствор, таблетки не так эффективны). Всё.
 
« Правка: 28 Сен 2019, 21:25:19 от hatab »
مكتوب
 
Сказали спасибо: Kom, Ramses

Max Damage

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5741 - 23 Сен 2019, 13:11:41

У меня такое ощущение что до сих пор кумарит от лиры, хотя уже больше 2 недель не закидывался. Только бут и мексидол. Бухло и пару тройку раз амф был. Настроение дерьмо конечно, ничего нехочется делать, а работать много надо. Ну амф и подобная фигня не выход. Бут помогает немного так. Так что кумары с лиры неиллюзорные. Но пока не буду ее кидать, вдруг пройдут скоро.
 
 

Casta

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5742 - 23 Сен 2019, 13:20:02

   Меня 3 ий день печалит. Буприк помогает , но все равно тяжело.
 
 

Max Damage

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5743 - 23 Сен 2019, 13:36:45

А до скольки максимум лировые кумара могут длиться? Или уже по идее спустя 2 недели не должно быть ничего?
 
 

Ramses

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5744 - 23 Сен 2019, 13:46:18

После окончания  основного кумара начинается посткумар, апатия,депрес и состояние физичеси какое-то уставшее,энергии не хватает.У меня такое состояние было  где-то месяца 2.
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: KIRILL, dede

dede

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5745 - 23 Сен 2019, 14:00:57

2месяца до полугода, там особо неважно с чего кумарит.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Casta

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5746 - 23 Сен 2019, 17:08:30

 Вкинул перед тренькой 300 (ебал-дремал) и после 300, прошолся по магазинам (подсняло) , но аппетита так и нет....
 
« Правка: 23 Сен 2019, 22:50:02 от Casta »
 

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5747 - 23 Сен 2019, 20:10:05

Торчал, в общем, на лире года с 2011-го или с 10-го, не помню точно, пока в 16-м не прикрыли тему. Пару лет перерыв, потом барыжная аптека у дома подвернулась (специально не искал особо). Приторчал снова с переменным успехом. Так вот, кумарит с неё примерно неделю, но уже на пятый день более-менее. Ну и "кумарит" - так, понты... Но это у меня так, выше 900 дозняк не поднимал, обычно 450-600 (хотя в отдельные дни и по пол-листа трёхсотой бывало). Если, конечно, первая система - то да, можно сказать, кумарит. Но, опять же, в сравнении с тем же сраным баклофеном - недолго и нестрашно.

Да, кстати. Барыжная аптека у дома. Поштучно продавали и постоянно очередь. Почему-то армяне в основном (или кавказцы/чечены/адыги - я особо не различаю). Какой-то раз смотрю - мусоровоз через дорогу от аптеки стоит (а в нём, соответственно, мусора). Но ничё, тишина. Потом опять, пасут по-ходу. Так вот, иду как-то мимо за пивом, вижу - принимают товарищей... Через несколько дней хотел взять - нифига. Нету и не будет. И аптекарша такая грустная.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 
Сказали спасибо: Dimas077

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5748 - 23 Сен 2019, 20:40:12

И аптекарша такая грустная
Канеш грустная - барыж слетел зарплата фуй , они там только этим и живут их и фармацевтами назвать нельзя - аптекаршы ща посредники наркодиллеров , не более.п.т. Зрак красный уже неделю - ни чем не правится , даже нафтизином - пока ел лиру помогал - теперь нет.Что делать хз завтра с утра ответственная встреча , и съехать на - не выспался не получится.Таки дела отмены.
 
 

Max Damage

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5749 - 23 Сен 2019, 20:53:18

После окончания  основного кумара начинается посткумар, апатия,депрес и состояние физичеси какое-то уставшее,энергии не хватает.У меня такое состояние было  где-то месяца 2.
А по сколько ты употреблял в день и сколько по времени?
 
 

RaToR

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5750 - 23 Сен 2019, 21:03:45

Я несколько лет не пью её, до этого лет 5 употреблял, то прекращал, то снова...
900-1200 средняя суточная доза лиры была в своё время, долго.., потом 600, 300... - как добавка к другим препаратам.
Без лиры потом да, долго ни аппетита, ни настроения.  :dntknw:
Но и это всё проходит со временем.  :ok:
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: Dimas077, Кеноби, dede

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5751 - 23 Сен 2019, 21:04:18

Что делать хз
Печень лечить, ИМХО. То, что ты принимаешь за кумар - проявление гепатита на самом деле (упадок сил, ломота и т.п.). Во всяком случае, очень на то похоже.

Канеш грустная - барыж слетел зарплата фуй
Так она и не шифровалась особо, там сеть аптечная и везде продавали. Сама же и говорила, что выгодно, хозяева аптек до последнего не откажуться. А когда прикрыли, поинтересовался, есть ли в другой. Да, говорит, там есть. Поехал туда - а хрен ли делать... Но всё, соскочил практически, вязать надо наглухо - реально, недокайф какой-то, но привязчивый, сцуко.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Ramses

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5752 - 23 Сен 2019, 21:04:40

Нету и не будет.
Это же охуительно  :good:
Кумарить не будет,почки болеть не будет,голова на своем месте будет. :dirol:
Одни плюсы  :ok:
После окончания  основного кумара начинается посткумар, апатия,депрес и состояние физичеси какое-то уставшее,энергии не хватает.У меня такое состояние было  где-то месяца 2.
А по сколько ты употреблял в день и сколько по времени?
В 2015 году  7 месяцев . 600-900 мг
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: dede

RaToR

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5753 - 23 Сен 2019, 21:43:17

Это уже оффтоп здесь, в говорилке продолжайте, если что - туда перенёс.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: KIRILL, Ramses

walkinline

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5754 - 25 Сен 2019, 07:38:09

Приветствую форумчан. Давно почитываю форум, в частности -- этот тред. Решил присоединиться к тем, кто выбирается (или нет) из цепких лапок Пфайзера. В анамнезе у меня недолгая, но плотная опиатная и опиоидная наркомания: двухлетняя глухая система на кодиве, черной и, наконец, на метадоне. С последнего довольно успешно слез на Лирике. Нынешняя цель -- оставить в своей жизни максимально ограниченный набор ПАВ (каннабис, триптаминовые психоделики и, изредка, МДМА).
Ежедневная дозировка преги сейчас -- 900 мг (и даже при этом чувствуется отмена). На пике опиоидных кумаров догонял до 1500-1800 мг в день. Вчера попробовал провести день без Лирики и понял, что все очень плохо. Сна нет, тревожность лютая, параноидальные накруты страшные, мышцы и суставы воют.
Вопрос: идет четвертая неделя отказа от уличного меда -- может ли это потенциировать СО от прегабалина?
Вопрос 2: на спрыжку взял фенибут, мелатонин, гидазепам, диклофенак, успокоительный сбор. Стоит что-то убрать/добавить?

PS: когда-то принимал Лирику по назначению врача от ГТР по 150 мг в день. Через несколько (4-5) месяцев слез с преги абсолютно незаметно.
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Dimas077, Gromozeka

dede

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5755 - 25 Сен 2019, 07:43:23

После мёда с таких доз лирики будет отмена дней 10,там ещё с мёда кумары не прошли, да ещё лирика, я это проходил было пиздец хуево. Но все проходит, как и наша жизнь)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Dimas077, Gosti

walkinline

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5756 - 25 Сен 2019, 07:54:43

После мёда с таких доз лирики будет отмена дней 10,там ещё с мёда кумары не прошли, да ещё лирика, я это проходил было пиздец хуево. Но все проходит, как и наша жизнь)
Стоит подержать Лирику в рационе еще пару недель? Чтобы метадоновый кумар не добавлял своего оттенка в СО Лирики?
 
I have no mouth, and I must scream
 

dede

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5757 - 25 Сен 2019, 08:09:28

По сути лирика продлевает кумар, я не нашёл ответа сам задавал такой вопрос. Знаю одно надо пытаться быть чистым, а сидеть на лире тоже самое, может получше, чем на мёде. Кумары все равно будут, и придётся насухую с чего то слезть и терпеть, удачи.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: KIRILL

walkinline

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5758 - 25 Сен 2019, 08:18:54

Кстати, голову неплохо правят психоделики. Два дня назад трипанул на Сибири (2c-b). Было страшно, но результат того стоил: во всяком случае, этот трип поселил во мне устойчивое желание уйти от психофармы. Стоило, наверное, выбрать более "ментальный" психоделик (ЛСД или грибы), но, по причине временного отъезда в ОРДЛО, к ним доступа не было. Уверен, они бы дали еще более заметный результат.
Кстати, идея полностью уйти от наркотиков (каннабис и психоделики наркотиками не считаю) родилась именно под ЛСД. На следующий день началась перекумарка, которая прошла (или проходит) достаточно легко. Отсутствие психологической зависимости делает свое дело. Тогда же начал отменять АД (больше года принимал по 40 мг Паксила в день).
Начинает складываться впечатление, что мое придуманное тревожное расстройство -- это ни что иное, как кумара от огромного количества аддиктивных веществ, которые я принимал (до лирики, опиатов и опиоидов я несколько лет очень (!) плотно висел на метамфетамине)
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Gromozeka

RaToR

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #5759 - 25 Сен 2019, 08:41:18

После хорошей ЛСД первое время вообще наркоты не хочется, думаешь о жизни, здоровье, витаминах...)  :good:
Да и после грибов, насколько я помню, не особо хотелось Торчать).

Насчёт лирики тебе что сказать, если люто пока, я бы сейчас наверно пил лиру, но по чуть.
А вообще, было дело - я и с многолетней медовой системы на сухую слезал.
Тут уж от многих факторов зависит, и от здоровья, и от настроя...

А у тебя и медовые кумары не закончились пока, ещё и от отмены лирики до кучи.
На таких дозах отмена лиры болезненно проходит.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: Dimas077, walkinline