информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 836639 раз)

Васька

Мак
Ответ #1020 - 08 Авг 2014, 13:14:26

И на сколько кубов потянул такой веник?
 
 

Кощей

Мак
Ответ #1021 - 08 Авг 2014, 14:08:05

Нихуа я перепиздярился...

Света, привет!  Я уже в анабиозе часа три, мак бомболюковый!

Васька, до вчерашнего дня я плохо понимал измерение кубатурой, но это видно по моим постам. Не суть. Поднял на десять кубов половину этого веника. В двоих. Приход нереально долгий, не спиздеть минут 5. И тяга ...меня просто волокёт.
Мак однобошковый варил, да. Вторая половина мультибошковый - раза в два похуже.

Кусты однобошковые ростом были выше пояса. И вымахали они буквально за последнюю неделю.

Делал через маляс. Зелёнка почему-то жёлтая, а выхода нсыщенно жёлтые.

Воду на вкус попробовал, которая на срезе стволов вышла - она сладкая!!! горечи вообще не было.
 
 

Васька

Мак
Ответ #1022 - 08 Авг 2014, 14:22:45

Вот,я тоже когда через маляс делал выход желтый был и корж сжелта получялся.и прет круче чем через раствор сразу.ты ацетилишь с солянкой?
 
 

Кощей

Мак
Ответ #1023 - 08 Авг 2014, 14:24:58

В прошлый раз зелёнка была зелёной. На ацетилке. Корка такого тёмнокоричневого цвета.
 
 

injecto

Мак
Ответ #1024 - 09 Авг 2014, 13:29:01

Однобошковый по-логике наверное и должен ядренее быть,по аналогии с каннабисом,лопухи обрываем,дабы все усилия шли на подпитку одной шишки,так наверное и с макобошкой катит - есть же разница,кормить ...надцать бошек-проглотов или вырастить одного матерого выкормыша на повышенных пайках ,следовательно и алкалоидов пожирнее содержание? А По поводу цвета,так мне последнее время достается маляс,светлее выхода никогда не видел,сначала думал вода будет,еле-елде до мочи младенца дотянет,даже думал размывать на 50% меньше лить,а оказалось все весьма качественно! хотя по цвету,визуально я бы никогда не подумал,что такая моча хоть подразломит на кумарах.
 
وقكأةثكبب آعتضي٥ ‏
 

Васька

Мак
Ответ #1025 - 09 Авг 2014, 13:42:59

Тоесть 20 однобошковых кустов примерно одинаковы как 20 семибошковых?сомнительно.
 
 

Вадос

Мак
Ответ #1026 - 09 Авг 2014, 13:59:14

По количеству бошек судить неправильно ИМХО.Один куст мог быть больше в тени,другой не прорядили и он сам себя глушил.Плюс разные сорта.Этот что на последних фото похож на нашу самосейку,корж светлый и глянцевый.Тяговая саламандра,больше морфинистая чем кодеинистая.Оочень её полюбляю!
 
 

injecto

Мак
Ответ #1027 - 09 Авг 2014, 14:00:17

Тоесть 20 однобошковых кустов примерно одинаковы как 20 семибошковых?сомнительно.
Ну это чисто теория,хотя может же в 20'ти бошках содержаться алкалоидов морфина ,больше чем в большем количестве мультибошковом,да и размер бошек тоже может значительно отличаться. чего стоят бошки всяких гибридных,сортовых мутантов,семена которых продаются в инете,одна бошка вон на фото в две руки еле умещается,с такой бошки наверное на одно рыло можно завариться... да и если верить инфе,то содержание морфина в несколько раз выше,чем в обычных сортах
 
وقكأةثكبب آعتضي٥ ‏
 

Васька

Мак
Ответ #1028 - 09 Авг 2014, 14:20:57

Если размер бошек и содержание морфина одинаково,то куст выгоднее,,у него и стебель толще ,значит и млечников больше,а значит и молока.
 
 

Вадос

Мак
Ответ #1029 - 09 Авг 2014, 14:26:42

По моим наблюдениям вытянутые(огуречные) бошки получше будут.Круглые(яблочные) тоже неху-ые,но чуток не то!Хотя когда выбора не было всё шло.Без капризов.)))
 
 

Васька

Мак
Ответ #1030 - 09 Авг 2014, 14:38:43

Тоже скоро урожай снимать буду,судя по цветам у меня четыре вида,три яблочных(сиренивые,красные,фиолетовые)кустовые,и один как у антохи,с вытянутыми бохами однобошковые,бледнорозовые цветы.буду выбирать лучший сорт на следующий год,хорош все подряд садить.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 5
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Мак
Ответ #1031 - 09 Авг 2014, 15:29:18

Кстати замечал, что однобошковый мелкий уже по осени бывает, по тяге, похлеще лапухов.

Кощей

Мак
Ответ #1032 - 09 Авг 2014, 15:50:22

Тут ещё тема такая, если разные кусты сидят рядом, существует вероятность, что они перекрестятся между собой во время опыления. Тогда могут победить мультибошковые. У меня такая хуйня была.
Поетому помогут нам только правильные пчёлы. :grin:
По серьёзке, мак опыляется сам, ветер там и всё такое. Поэтому, я бы даже был категоричен, рядом разные сорта не сажай, Вася.
 
« Правка: 09 Авг 2014, 22:01:18 от Антоха »
 

Вадос

Мак
Ответ #1033 - 09 Авг 2014, 15:51:41

Ваха,вари каждый отдельно.Я как то выменял под Калушем на водку мешок бошек размером с мяч для тенниса.Сварил в дороге кукнара,понял что хороший.Дома,на растворителе,не спеша сварил стакан,смотрю на корж и думаю-смолы потянул что ли?Залил десятку,тёмный,но прозрачный.Джахнул двойку и выпал из жизни на три часа.Потом лил 15 на стакан.За вторяками очередь была!))
 
 

Вадос

Мак
Ответ #1034 - 11 Авг 2014, 20:23:05

Сустав под бошкой у нас называют "штурпак".В тяжёлые времена приходилось варить.В половину меньше нужного нам,чем в бошке.
 
 

Кощей

Мак
Ответ #1035 - 12 Авг 2014, 21:19:33

Можете смеяться, господа аксакалы, дел маковых!
Нашёл на балконе жмых от одной из варок через маляс. Короче, час кипячения дал мне пару ложек маляса. Четыре раза промывки растиком дали мне хорошую насыщенно жёлтую зелёнку и выходы от ярко до бледножёлтого, приятно коричневую со стеклянным блеском корку и пять кубов раствора. Нас двоих неслабо разломало.
Так не хочется прощаться с сезоном, а он у меня закончился, что я готов землю варить, на которой я возделывал свои кусты.
Семена самых мощных кустов собраны и готовы для следующего сезона.
Блять, хочу жить в Украине, усыновите меня кто-нибудь, ну пожалста! :grin:
 
 

Игорян

Мак
Ответ #1036 - 16 Авг 2014, 22:16:57

Рассмотрел видео из Чехии,что могу сказать.. В середине80хмы также ездили в Латвию, там не столько мака было как в видео но нам хватало, жили примерно таким же лагерем и примерно так же варили. Только были мы не с дредами, а с хаейром и завались мы хиппи. А так все тоже самое. Ностальгия, бля
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Мак
Ответ #1037 - 16 Авг 2014, 22:22:26

Да все таки добавлю.. .и вот теперь их за всего этого я сижу в тюрьме, а все те кто тогда были со мной давно на том свете. Это я в рамках снижения вреда говорю, если что. Но так то вы все сами понимать должны, Не маленькие
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Мак
Ответ #1038 - 17 Авг 2014, 12:12:45

Никакое тюрьма нет спасения, и  другая тема но тоже скажу ,навязывать людям ообраз жизни, каким бы правильным он вам не казался.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Кощей

Мак
Ответ #1039 - 18 Авг 2014, 06:48:47

Остатки огурцов, прошу прощение за оффтоп, остальное не достойно фото.



Хуй с ним, вот весь пучок



В итоге: такое ощущение, субъективное конечно, что всю варку вывезли только пресловутые огурцы. Просто есть с чем сравнивать, по выходам, по корке и т.д.

Да, и опять на срезе стеблей приторный сладко-горький вкус.

Язык, блять, к нёбу прилипает!!!:(((
 
« Правка: 21 Авг 2014, 17:56:19 от Антоха »